[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
gluk | Post: 189711 - Date: 07.07.09(09:49)
donskov | Post: 189710
Мука растёт в другом месте!

donskov | Post: 189715 - Date: 07.07.09(10:21)
БЮВ Пост: 189572 От 06.Jul.2009 (03:27)
Ну что ж Дон, практически убедил в правоте Теории Донскова, специально задавал наиглупейшие вопросы, ты мужественно держался, ни разу не сорвался на крик и не послал к учебникам. Уважуха полная. Благодарствую на добром слове.
Не страдая комплексом ложной скромности, скажу честно, -Приятно получить положительную оценку скромных усилий...
В ветку valeralapа даже не залезаю, нестыковок полно, определения зыбкие, там два три глупых вопроса и теории не будет, но реакция будет соответствующая. У тебя, у AGI , у valeralapа в общем то есть общее - эфир движется из бесконечности в точку, что и есть энергия. Но у тебя наиболее продумано, а главное верно. А вот в этом месте мне на ум пришло воспоминание о недавно прошедшей передаче "СМАК" с участием Екатерины Андреевой (лицо первого. канала!) Так вот там, когда она на Ваню Урганта сказала --"Ваня молодец.""... он тут же зацепился ( в своей манере) и попросил о том, что он "молодец", -- сообщить , для всех, в программе " Время"!.....

Ну ты ..."тонкий намёк" --понял...?



Я лично считал, что изначально точка, потом движение -одномерность и противодвижение то есть вихрь(двухмерность), потом два перпендикулярных т.е. трехмерность, потом разные кольчуги, но увы ошибался, сам понял неправильность своих измышлений.
Остались небольшие вопросы, объясни про инерцию более доходчиво, и про резонанс в том числе и электрический.


Про инерцию --просто, а вот с резонансом электрическим -сложней.
Я ведь не электронщик,и не радио инженер ,и, даже - не электрик!
У меня с электро - хозяйством были простые отношения ...- до безобразия.:
Или гл. энергетика к себе, или , чаще, - по селекторной связи.. и все вопросы решались....


Итак, по инерции:

... Любое материальное тело, или частица, получив изначальный импульс, ( вариантов получения импульса -несколько!) продолжает двигаться по инерции, под некоторым углом к направлению движения эфира столько, насколько это позволяет величина полученного импульса. При этом, .. постоянно смещаясь в сторону движения эфира, до той поры, пока скорость движения эфира и тела (частицы) не сравняются. "Величина импульса" , при этом, отдав энергию (в виде доп температуры) эфиру. (если это движение не происходит в какой - либо среде, а в свободном Пространстве!) - обратится в ноль.
Скорость движущегося тела --сравняется со скоростью движения эфира...

Это, очень коротко , наскоро, и упрощённо, Но, надеюсь, смысл -понятен!.

Что касательно резонанса. (любого!!!) то без доп подпитки энергией, ВСЕ резонансы - затухающие.. и , электро, - не исключение.
Так шта рыбы, (в смысле СЕ) там - НЕТ!




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 189717 - Date: 07.07.09(10:24)
gluk Пост: 189711 От 07.Jul.2009 (10:49)
donskov | Post: 189710
Мука растёт в другом месте!


Будь добр, просвети тёмных ... ХДЕ????

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 189724 - Date: 07.07.09(11:04)
donskov | Post: 189717
Мука растёт на Земле. Я думаю, что процесс синтеза элементов, которые на атомном уровне, идёт в Земле, в её недрах. Но те элементы, которые уже родились, далее к процессу не имеют отношения.
Они уже сами становятся теми кирпичами, из которых получается хлеб. Поэтому в хлебе нет муки и искать её там бесполезно. Надо думать про способ синтеза вещества реализованный в центре планеты или звезды. А космос и поверхности планет и звёзд - это уже законченный продукт, в смысле электронов, протонов и пр. Поэтому я и говорил, что атмосферы планет и звёзд подобны ядрам и электронным оболочкам в микромире. И нет надобности праматерии реагировать с мукой или хлебом для их существования. Электроны и протоны уже сами выступают в роли первоэлементов более высокого уровня.
Я Вашу мысль понимаю, но зачем тогда Природе синтезировать то, о чём надо постоянно заботится. Птенец вырос и отправился в самостоятельный полёт - так происходит в Природе.

donskov | Post: 189728 - Date: 07.07.09(11:39)
gluk Пост: 189724 От 07.Jul.2009 (12:04)
donskov | Post: 189717
Мука растёт на Земле. Я думаю, что процесс синтеза элементов, которые на атомном уровне, идёт в Земле, в её недрах.Ровно об этом я и говорю на Форуме, и в своей статье. Только процесс синтеза в недрах Земли может протекать в очень ограниченном пространстве, ограниченном сферой в несколько десятков метров. Но те элементы, которые уже родились, далее к процессу не имеют отношения. Имеют, Самое непосредственное. Именно уже существующие элементы создают условия для рождения новых!
Они уже сами становятся теми кирпичами, из которых получается хлеб. Поэтому в хлебе нет муки и искать её там бесполезно.Но, именно из "муки" и получен этот "хлеб"! Надо думать про способ синтеза вещества реализованный в центре планеты или звезды.Ровно об этом я и толкую здесь и в своей статье. А космос и поверхности планет и звёзд - это уже законченный продукт, в смысле электронов, протонов и пр. Поэтому я и говорил, что атмосферы планет и звёзд подобны ядрам и электронным оболочкам в микромире.НЕТ! И нет надобности праматерии реагировать с мукой или хлебом для их существования. ЕСТЬ!Электроны и протоны уже сами выступают в роли первоэлементов более высокого уровня.
Я Вашу мысль понимаю, но зачем тогда Природе синтезировать то, о чём надо постоянно заботится. Птенец вырос и отправился в самостоятельный полёт - так происходит в Природе. Птенца постоянно надо кормить, и ЭТО - делает ПРИРОДА. потом он вырастет и даст потомство...
Без подкормки, -не даст!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 189734 - Date: 07.07.09(12:05)
Дон, не обязательно про электрический резонанс, пусть будет просто мост и строй солдат, как по теории Донского будет усиление колебаний. А насчет ВД из резонанса скоро тебя разочарую, возможно придется уточнять теорию.
Насчет инерции не совсем понятно, почему смещение в сторону движения эфира и как зависит от массы это смещение, а главное почему тело движется, что такое закон сохранения импульса по теории Донскова.
Если у valeralapа масса это способность частиц материи концентрироваться (стилистически неудачная формулировка, ну да ладно), а инерция способность тела продолжать движение, как по теории Донского будут звучать эти понятия?

_________________
Дайте мне точку опоры...
AGI | Post: 189740 - Date: 07.07.09(12:20)
valeralap | Post: 189483...Вот вы и попали как ХУ... в рукомойник! Объясняю. Если-бы ваше размышление имело подтверждение то по экватору наблюдалось различное поле тяготения в течений суток! То-есть менялся бы вес! А он разный только относительно полюсов!



Здесь Валерий размышляя, совершенно не воспринимает-"одномерность",и не понимает ее ни физических данных, не геометрических.
Делаю попытку снова пояснить.
Я этот одномерный вектор движения- "направленный отовсюду в точку", а вернее только его кончик,
рискнул выразить- как вечно стремящаяся схлопнуться, поверхность сферы.
Но она не может достичь конца схлопывания, т.к. для этой беструктурной среды, этого конца нет: это тоже движение, но в зону бесконечно малых величин, так же, как существует движение в зону бесконечно больших величин.
И они равноценны!
Вот это важнейшее понятие преоткрывающее природу гравитации.
И требует определенных усилий, чтобы осмыслить, т.к. наше мышление, изначально стало заложником трехмерных предствалений, и "размышляет" по умолчанию, что одномерность- это непосредственная часть трехмерного мира.
Ан... нет!!!
В нутри трехмерного мира, все движения относительны, а в одномерном-абсолютно. И это значить, что абсолютность движения по отношений к миру вещества, выражается его безотносительностью: вектор этого движения, всегда прилогается, в любой момент времени, к любому вектору вещества, под углом в 90%.

Такое движение правомерно назвать- движением в четвертом измерении, т.к. оно абсолютно.




_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 189764 - Date: 07.07.09(14:50)
valeralap | Post: 189754...Не хочу нечего доказывать но одномерного пространства неможет быть в принципе, потому-что в нем немогут возникнуть не какие формы движения!


В одномерном пространстве, энергия имеет, только одну степень свободы
движения.
И она может двигаться только из бесконечности к точке, или наоборот.
Ибо пространство форматируется в массиве сред, только через движение энергии.
И одномерность вырисовывается, именно в этом ключе- абсолютного движения, по отношению мира вещества.

Но Post: 189740, скорее всего предназначался для тех, кто уже немного вкурил,
что это такое, и требовалось закрепится, углубиться в этом определении.
И твое непонимание, здесь послужило всего-лишь промером, и поводом к попытки еще раз обьяснить.



_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
DenisKoronchik | Post: 189789 - Date: 07.07.09(18:07)
ы... специально молчал и наблюдал, а ничего не изменилось)))
Дон, на какие мысли это наталкивает?

Дон, специально повторяю пост давний... даже найти его не могу лишь текст есть.
Я подумал он снова тут уместен.

"Давай по простому. Нарисуй мне как из эфира строится пространство (его структуру), потом покажи как в этом пространстве может менятся плотность эфира. И что такое плотность эфира, если эфир - это не материя и свойством массы он по идее обладать не должен. Как тогда описать его плотность?
Далее расскажи как этот эфир начал создавать материю. Если не знаешь откуда взялась первая искра, то хотябы расскажи как ему удается поддерживать постоянное врещение твоих гравиторов (пожалуйста с формулами и физикой процесса, в качестве ссылок используя лишь ссылки на источники где можно посмотреть формулы и прочее, а не отсулать читать то-неведомо что). Потом расскажи что такое температура, масса, давление, энергия, волна, свет хотябы, опять же все обосновано и ссылками на источники (если таковые имеются). Потом расскажи как строятся элементарные частицы. Дальше как они между собой взаимодействуют. Потом расскажи как они строят вещества. Потом расскажи как появляются планеты и звезды. Далее хотелось бы услышать про то, как планеты начинают взаимодействовать и организовывать солнечные системы. Вот тут и будет твоя гравитация, то с чего ты начал. А уж потом про черные дыры.

Видишь сколько фундамента? А ты сразу начал строить верхние этажи (гравитация, черные дыры), даже на зная какой формы у тебя кирпичи (эфир). Может оказаться что они круглые, а ты рассчитывал на прямоугольные, глупо ведь так вести дела.

P.S.: у тебя не теория, а отрывки фактов, которые якобы стыкуются, а стыкующим звеном является твой чудо эфир, у которого свойства универсальные и подходящие под любую ситуацию, а так не бывает. Так работа не делается. Это больше похоже на выражение каких-то амбиций и эмоций, чем на здравый смысл."

P.S.: просьба не удалять

- Правка 07.07.09(18:07) - DenisKoronchik
Ivan | Post: 189795 - Date: 07.07.09(18:43)
Валера
Напомню, теория без практики- мертва: я ведь уже предсказывал тебе эту реакцию, если ты практику не выложишь... Вот и имеешь результат. Ругачка ни к чему не приведёт, пока теория не обрастёт опытами по теме и первый шаг должен сделать именно ты. Ну, а в этой ветке, Сергей прав- зря ты затеял дискуссию..


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
БЮВ | Post: 189799 - Date: 07.07.09(18:56)
Дон, а ведь AGI,во многом прав, если представить эфир одномерным объемом, а точку и бесконечность равноправными понятиями, бесконченость стремится уничтожить точку, а точка "кушает" бесконеченость в виде эфира и создает из него вещество. Ноль и бесконечность единство и борьба противоположностей.И если это неизбежный процесс, то можно и обойтись без божественного начала, а боженька появился уже потом, в виде развивающейся, взаимосвязанной, живой и умной вселенной.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 08.07.09(00:26) - БЮВ
valeralap | Post: 189800 - Date: 07.07.09(19:09)
Ivan | Post: 189795 Не,... Ваня, я с тобой не согласен. Я выложил теорию должен дождаться пока все смогут ее обдумать основательно, потом должны пройти не зависимое обсуждение НЕ КРИТИКА в ней я совершенно не нуждаюсь!!! Мне нужно именно аргументированное обсуждение. Потом начну дальше приоткрывать интересные моменты, и потихоньку втягивать в практику. Игра в одну лузу когда каждый пытается навязать свое, притом или вообще неаргументируя или очень уклончиво но позиций при этом не cдает! Как на таком фоне можно делать что-то практически? Пока полная тишина, зачем мне что показывать и навязывать практику, похоже некому это ненадо!

Валера! Было бы логичней, разумней, и рациональней, если бы ты всё это пояснял на СВОЕЙ ветке, там где твоя теория выложена.
Хорошо????


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 08.07.09(09:02) - donskov
donskov | Post: 189904 - Date: 08.07.09(09:45)
БЮВ Пост: 189734 От 07.Jul.2009 (13:05)
Дон, не обязательно про электрический резонанс, пусть будет просто мост и строй солдат, как по теории Донского будет усиление колебаний.
Ровно так же как и в классике.
А насчет ВД из резонанса скоро тебя разочарую, возможно придется уточнять теорию. Знаешь.... Вот ты уже далеко не первый , кто СОБИРАЕТСЯ(!!!??) меня разочаровать в и сделать ВД на основе резонанса.... Пока весь "пар" , у ВСЕХ, -- уходит в гудок. Тем ни менее , --- желаю успеха!!!
Насчет инерции не совсем понятно, почему смещение в сторону движения эфира и как зависит от массы это смещение, а главное почему тело движется, что такое закон сохранения импульса по теории Донскова.
Вчера, отвечая " с ходу" , я упустил несколько моментов по инерции.
Есть ведь несколько видов инерции, один из них --инерция вращения!!!!
АРХИНАИВАЖНЕЙШИЙ вид инерции для жизни материи.
Инерция вращения ... самый стабильный, , "долгоиграющий" и мало от каких факторов зависящий вид инерции.

А почему в сторону движения эфира??? Ну так .. всё отклоняется в сторону движения эфира.. . Даже лучи света (ударные волны в эфире) отклоняются при прохождении вблизи гравитирующих масс. В свободном эфире, ВСЕ (без исключения !) тела -невесомы, и находятся, как бы --в свободном плавании.
А это "плавание" ,т.е. его направление --определяется направлением движения эфира, --- в данном районе ПРОСТРАНСТВА. (в данном случае речь идёт о космических телах; кометах, астероидах, планетах, звёздах и.т.д...) Все формулы классической механики , касательно описания поведения тел в "полях тяготения" и способности сохранять полученную величину импульса ... -справедливы. Единственное, что я могу добавить к ним, это объяснение сути происходящего физ процесса.


Если у valeralapа масса это способность частиц материи концентрироваться (стилистически неудачная формулировка, ну да ладно), а инерция способность тела продолжать движение, как по теории Донского будут звучать эти понятия?



Масса. как таковая, вообще говоря есть и живёт за счёт того, что эфир имеет давление, уходящее и исходящее в/из БЕСКОНЕЧНОСТИ . Напомню (в очередной раз!!!) что классическая наука, для объяснения существования массы как таковой и поддержания её жизнеспособности, ВЫНУЖДЕНА была (как спасательный круг, потому как другого никто не предложил!!!) принять на "вооружение" теорию П.Хиггса, о том, что есть некое "поле (названное теперь "полем Хиггса...) и это поле состоит из бозонов ( так же поименованных --бозонами Хиггса) которые и ОБЕСПЕЧИВАЮТ жизнь и стабильность ---МАССЫ!!!

Ради поиска, (подтверждения наличия этого бозона! и был построен адронный коллайдер, под эгидой ЦЕРН.

Я же уже много раз повторил, Что масса есть благодаря наличию давления в эфире и его движению в частицы, Т.е "накачкой" их (частиц) кинетической энергией движения эфира, возникающей за счёт создаваемого градиента ... который (градиент!) организуют составные части адронов.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 189906 - Date: 08.07.09(09:56)
DenisKoronchik Пост: 189789 От 07.Jul.2009 (19:07)
ы... специально молчал и наблюдал, а ничего не изменилось)))
Дон, на какие мысли это наталкивает?

Дон, специально повторяю пост давний... даже найти его не могу лишь текст есть.
Я подумал он снова тут уместен.

"Давай по простому. Нарисуй мне как из эфира строится пространство (его структуру), потом покажи как в этом пространстве может менятся плотность эфира. И что такое плотность эфира, если эфир - это не материя и свойством массы он по идее обладать не должен. Как тогда описать его плотность?
Далее расскажи как этот эфир начал создавать материю. Если не знаешь откуда взялась первая искра, то хотябы расскажи как ему удается поддерживать постоянное врещение твоих гравиторов (пожалуйста с формулами и физикой процесса, в качестве ссылок используя лишь ссылки на источники где можно посмотреть формулы и прочее, а не отсулать читать то-неведомо что). Потом расскажи что такое температура, масса, давление, энергия, волна, свет хотябы, опять же все обосновано и ссылками на источники (если таковые имеются). Потом расскажи как строятся элементарные частицы. Дальше как они между собой взаимодействуют. Потом расскажи как они строят вещества. Потом расскажи как появляются планеты и звезды. Далее хотелось бы услышать про то, как планеты начинают взаимодействовать и организовывать солнечные системы. Вот тут и будет твоя гравитация, то с чего ты начал. А уж потом про черные дыры.

Видишь сколько фундамента? А ты сразу начал строить верхние этажи (гравитация, черные дыры), даже на зная какой формы у тебя кирпичи (эфир). Может оказаться что они круглые, а ты рассчитывал на прямоугольные, глупо ведь так вести дела.

P.S.: у тебя не теория, а отрывки фактов, которые якобы стыкуются, а стыкующим звеном является твой чудо эфир, у которого свойства универсальные и подходящие под любую ситуацию, а так не бывает. Так работа не делается. Это больше похоже на выражение каких-то амбиций и эмоций, чем на здравый смысл."

P.S.: просьба не удалять


Денис, Давай с тобой так договоримся. Я тебя уже который раз прошу.
Задай вопрос, один, ну, может два, - я отвечу... Сверим позиции, внесём уточнения. ( в случае недопонимания друг друга)
Потом следующий вопрос.. и так, по - порядку.
Только не повторяя одни и те же вопросы. по несколько раз и не проявляя своё высокомерное отношение и навязчивую спесь.

Давай:
Ты вопрос --я ответ...
А не сразу обо всём, на целую книгу, или, как минимум, на докторскую.


Какой вопрос первый и главный ДЛЯ ТЕБЯ???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 189907 - Date: 08.07.09(10:06)
БЮВ Пост: 189799 От 07.Jul.2009 (19:56)
Дон, а ведь AGI,во многом прав, если представить эфир одномерным объемом, а точку и бесконечность равноправными понятиями, бесконченость стремится уничтожить точку, а точка "кушает" бесконеченость в виде эфира и создает из него вещество. Ноль и бесконечность единство и борьба противоположностей.И если это неизбежный процесс, то можно и обойтись без божественного начала, а боженька появился уже потом, в виде развивающейся, взаимосвязанной, живой и умной вселенной.



Ты же видишь, что во многом наши с AGI взгляды имеют схожесть.
Но! Я не всегда его понимаю, к сожалению.
И с "одномерным объёмом" - тоже не понятно...
ЧТО ЭТО??? Как может быть объём... -- одномерным!!!???
У меня воображения не хватает , представить это!


А по "единству борьбы противоположностей"....

Сложно кому -либо, конкретно приписать авторство этого определения, но это тоже самое как и во времена "пятнистого" разговоры об "экономной экономике" .
По "звуку", -- умнО, а по сути --хрень.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт