[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - В одной фразе, как в капле воды - весь океан физики ! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#154787 Date:09.01.2009 (02:29) ...
andy8mm | Post: 154771 - Date: Fri Jan 09, 2009 8:42 am
Следовательно есть мысль, что магнитное поле НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МАГНИТУ!
А изгиб потока воды вокруг камня лежащего в ручье принадлежит камню?smile

-------------------------
Задумайтесь : поток воды камню не принадлежит, но камень, как пробное тело - проявляет его. В этих нескольких словах легко поместилось объяснение "магнитных" явлений, гравитация, доказательство существования эфирного ветра, полное объяснение природы происхождения и свойств противо-ЭДС . Ну и конечно-же все вторичные, связанные с этими явлениями процессы .
roman-uhf | Post: 189231 - Date: 03.07.09(21:40)
Да ... ,в общем то, - начхать мне на подколки Ieronim-а ...
Я трансики из ящичка отрыл, но пока не фоткал. Правда есть под рукой только мобила, да и та - несерьезная
Так что - что выйдет, то и получиться ...
Только не сегодня, а наверное завтра займусь - т.к. сегодня надо еще накрапать ответ на Кордис ( хрень така при Еврокомиссии )- бо я там "координатор проекта" и до 3-го июля должон отписать ответ на их запрос
Поэтому : - Ieronim там или не Ieronim - это науке неизвестно, а мне просто пофиг...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
andy8mm | Post: 189234 - Date: 03.07.09(21:47)
Плюнь на Кордис, бери мобилу и фотай. Ждём!
Еврокомиссии напиши, что трава на Украине есть, поставим ворота в любом поле и проведем футбол на природе, круче не бывает!

- Правка 03.07.09(21:49) - andy8mm
roman-uhf | Post: 189236 - Date: 03.07.09(21:53)
Нееее , на Кордис плявать ща не стоит...
Я их откровенно нах послал и еще их и вздрючили слегонца после моего письма-подколки в приемную Мануэлю Баррозе ... , а вот гляди-ка - ща вдруг зашевелились...
Это ВЖЖЖЖ не с проста ... (С)В.Пух

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Ieronim | Post: 189245 - Date: 03.07.09(22:05)
roman-uhf Пост: 189231 От 03.Jul.2009 (22:40)
Да ... ,в общем то, - начхать мне на подколки Ieronim-а ...
Я трансики из ящичка отрыл, но пока не фоткал. Правда есть под рукой только мобила, да и та - несерьезная
Так что - что выйдет, то и получиться ...
Только не сегодня, а наверное завтра займусь - т.к. сегодня надо еще накрапать ответ на Кордис ( хрень така при Еврокомиссии )- бо я там "координатор проекта" и до 3-го июля должон отписать ответ на их запрос
Поэтому : - Ieronim там или не Ieronim - это науке неизвестно, а мне просто пофиг...
точно, пофиг.
Э, не совсем..
Сколько секунд нужно сделать фото? Меньше чем написать сообщение.
Но нужно написать про комиссию (облезлый павлиний хвост) и непременно находится время забежать на сайт и покакать на сообщество.
Жена не велит, бабушка надвое сказала - пиздобольство.

roman-uhf | Post: 189251 - Date: 03.07.09(22:20)
Ieronim Пост: 189245 От 03.Jul.2009 (23:05)
roman-uhf Пост: 189231 От 03.Jul.2009 (22:40)
точно, пофиг.
Э, не совсем..
Сколько секунд нужно сделать фото? Меньше чем написать сообщение.
Но нужно написать про комиссию (облезлый павлиний хвост) и непременно находится время забежать на сайт и покакать на сообщество.
Жена не велит, бабушка надвое сказала


- пиздобольство.


-----------------------
Даааа уж не без этого - это дело мы полюбляем
Но я вообще-то собирался не просто сфоткать дивайсину, а показать несколько вариантов и какой на что способен, может даже с осцилограммами и фотками вкл. режимов генератора.

Честно говоря - я не добился одного показателя, заявленного автором и
даже не могу быть полностью уверен, что мое исполнение точь в точь как у Зацаринина.
Но самое главное то, что эта конструкция у меня работает реально, да и еще на ее принципах я кое-что сотворил свое оригинальное, о котором даже автор возможно и не догадывается.
В любом случае - я благодарен Зацаринину за отличную подсказку - он для меня стал как придорожный камень с дорогоуказателем - для Ильи-Муромца

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 03.07.09(22:21) - roman-uhf
d-pol | Post: 216733 - Date: 16.12.09(09:15)
Не прошло и полгода, а воз и нынче там...

roman-uhf | Post: 216937 - Date: 16.12.09(20:48)
d-pol Пост: 216733 От 16.Dec.2009 (09:15)
Не прошло и полгода, а воз и нынче там...


Ага, щас... . Я тут только со своими домашними делами чуток разгребся... . А по срокам - это только заявление о намерениях, а жизнь часто вносит свои коррективы. Так что, я продолжаю действовать по своему личному плану и пока не распыляюсь.
Следующим на очереди - мой личный сайт. Да, хотелось его запустить к концу осени, но опять - не судьба. Вот только сейчас начинаю его ваять. Как говорится: "Дай бог его осилить", а дальше уже будет легче... .

Вот на этом сайте я и буду выкладывать разные "вкусности" для всех, у кого голова не лениться думать, а ручки не ленятся делать. Причем выкладывать буду преимущественно проверенные и сделанные лично мной изделия. Просто идей будет немного.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 16.12.09(20:50) - roman-uhf
andy8mm | Post: 216940 - Date: 16.12.09(20:53)
roman-uhf, а здесь чего боишься? Будешь модератором на ветке, твори чего хочешь и коллектив уже есть и пропиарим легко и задушевно.
Только чур не ругаться если какой твой секрет раскроем на всю деревню.

roman-uhf | Post: 216962 - Date: 16.12.09(22:09)
А я уже видимо слишком стар чтобы слишком бояться , так, чуть волнуюсь...
А выкладывать на своем сайте буду по причине смены парадигмы моего мировоззрения. Я там все поясню. Когда народ почитает - сразу все и всё поймут. А секретов не будет в принципе - все будет в открытую.
Для всех и бесплатно. У меня нет идей, которые "перевернут Землю".
Так, разные полезности ...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
roman-uhf | Post: 260455 - Date: 06.08.10(13:35)

Базарофф, - ты настаивал.... Получи.
roman-uhf | Post: 260376 - Date: Fri Aug 06, 2010 1:23 pm
Даже не пытаюсь заявлять, что это всё мое "ИМХО".
Просто прочтите один раз и если не дойдет - забудьте на какое-то время.

1) - продольная волна (иначе "звук"..) в любой среде является первопричиной всех наблюдаемых явлений. Все остальное - производные;
2) - для примитивно мыслящих - простой пример:
удар--------> звук в воде уже убежал (с известной нам скоростью)
возврат воды на
прежний уровень -> поперечное к поверхности движение границы возд/вода образует медленный "поперечный процесс" с циклом вращения элементов среды и выталкиванием фронта вращения от эпицентра (все в точности как в электротехнике);
3) - убежавшая "продольная" (звук) отражается от всего, что встретил по дороге и образует бесконечный ряд наложений в бесконечном количестве точек пространства, который формируется в типовые циклические повторы - характеризующие понятие шумового спектра частот. Для любых волн это все так-же - разницы нет никакой. Пики спектральной плотности лишь показывают преобладание определённых геометрий пространства, участвующих в отражении. Всё это относится к относительно большим пространствам.
4) - если в маленьком тазике сообщать ударное возмущение (безразлично - на поверхности или в глубине) со скоростью, превышающей способность среды к "медленному циклическому вращению" на границе максимальной крутизны градиента плотности, то вторичная волна уже не сможет образоваться, а начнется изменение плотности среды, которое в своем максимальном виде примет вид кавитационного пузыря. Но не это сейчас обсуждается. Главное, что продольная волна убежав от источника, идет до стенки тазика и отражаясь от нее - возвращается в сторону эпицентра. Встречая на пути новый "фронт повышенной плотности" - эта пара образует "стоячую волну" - т.е. эффект стабильно стоящего на месте участка с "повышенной плотностью". Если мы имеем границу раздела сред с разной плотностью, то это место проявит себя появлением торчащего над водой "ребра".
Но на самом деле - это только внешнее проявление и форма расположения этой плотностной "аномалии" в пределах "подводных" - может быть какой угодно, но не такой, как мы видим ее проявление на границе раздела сред.

Вот только в таком виде мы и можем визуализировать продольную волну. И эти процессы происходят абсолютно в любой среде с характеристикой плотности.
В точках "визуализации" мы наблюдаем появление вращения базовой среды на границе раздела плотности.

А теперь вспомним про явление кавитации - получается, что вполне можно иметь резкую границу раздела плотности в пределах одного и того же вида материи.
Для этого надо только превысить пороговую разницу между максимальной скоростью смещения элементов среды (текучесть) и скоростью создания фронта градиента плотности в этой среде.
Вот тут мы и получаем наш процесс образования "пузыря" с огромным давлением снаружи и мизерным давлением изнутри - ПАРАДОКС ?????????? Ключ - скорость.

И теперь возвращаемся к процессу "визуализации" для продольной волны в пределах "тазика":
- что нужно для "визуализации" ? - граница раздела плотности.
- можно ли ее получить не имея двух материальных сред типа воздух/вода ? - только путем образования "кавитационного пузыря".
- будет ли граница раздела плотности такого "пузыря" достаточно хороша для проявления эффекта "стоячей волны" ? - да нельзя и представить ничего лучшего для такого процесса.
- что будет проявлено на такой «границе раздела» ? – да что угодно,
НО ! всегда в парном виде !
Просто потому, что с обеих сторон от «гребня» образуются «фронты» с проявлением вращательного процесса базовой среды. И это вращение ВСЕГДА! Будет в противоположных направлениях.
Теперь, для нашего трехмерного мира мы получаем по паре встречных вращений на каждое измерение и попадаем в образование любимых «ШЕСТИВИХРЕВИКОВ Деда Ивана» как пары с противоположными "спинами" (электрон-позитрон-?)
“ Вот те бабушка и «Юрьев день» “(C)склероз …
Roman-uhf (Роман Ижко)



<ответить><с цитатой>
roman-uhf | Post: 260405 - Date: Fri Aug 06, 2010 6:29 pm
donskov Пост: 260396 От 06.Aug.2010 (10:24)
Поскольку конфеты обещал не раздавать, говорю просто: Благодарю за столь подробный пост.
roman-uhf | Post: 260376 - Date: Fri Aug 06, 2010 3:23

Для этого надо только превысить пороговую разницу между максимальной скоростью смещения элементов среды (текучесть) и скоростью создания фронта градиента плотности в этой среде.
Вот тут мы и получаем наш процесс образования "пузыря" с огромным давлением снаружи и мизерным давлением изнутри - ПАРАДОКС ?????????? Ключ - скорость.


Несколько ранее, в своих постах, я ( с подачи Валерылапа) пытался объяснить присутствующим, о том, как взаимодействуют фотон с электроном, и показать как образуется кавитационный пузырь за "спиной" электрона при получении "щелчка по носу" от энергичного фотона. И что такое "поглощение" электроном фотона с переходом на другой энергетический уровень.
Видимо ты -- поймёшь о чём речь.



НО ! всегда в парном виде !
Просто потому, что с обеих сторон от «гребня» образуются «фронты» с проявлением вращательного процесса базовой среды. И это вращение ВСЕГДА! Будет в противоположных направлениях.
Теперь, для нашего трехмерного мира мы получаем по паре встречных вращений на каждое измерение и попадаем в образование любимых «ШЕСТИВИХРЕВИКОВ Деда Ивана» как пары с противоположными "спинами" (электрон-позитрон-?)
“ Вот те бабушка и «Юрьев день» “(C)склероз …
Roman-uhf (Роман Ижко)

К шестивехривекам дедаИвана, это явление не имеет ни какого отношения...

Более того, возникновение такого явления как парное вращение в противоположных направлениях в описанном случае - вряд -ли возможно (хотя полностью исключить -тоже нельзя!). Полагать , что это рядовое, перманентное явление, в случаях образования стоячих волн - сомнительно.

В том тазике (люменевом!) что предлагает бычара, при ударе бычим рогом снаружи, - конечно же образуются стоячие волны, и ты правильно нарисовал процесс. Но противоположно -встречное вращение...--- эт вряд -ли...


====================================
Вот тут ты меня и не понял smile
Я только что рассказал о рождении из эфира ВСЕГО !
И электрона - в том числе.
"Скорость света" - это скорость первичного возмущения эфира - пограничная, когда начинается процесс ВИЗУАЛИЗАЦИИ !!!!
Если скорость первичного возмущения превышает этот порог, то происходит процесс МАТЕРИАЛИЗАЦИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
А "фотон" живет на стыковом для этих процессов участке относительных скоростей и поэтому может вести себя и как волна и как частица.
То же самое касается и "электрона".
Между ними разница - модовое распределение.
И все, что мы видим вокруг себя - лишь волновые пакеты "на пузырях" -
с разными модовыми распределениями.

И не ревнуй к шестивихревикам ДедаИвана - это все - одна кухня и никуда от этого не деться. Будь взрослее smile.
Каждый прав по-своему - и Валералап и ДедИван, и ты (и я чуть-чуть smile ), но нужно складывать пазл целиком и не ревновать - у кого больше кусочков картинки smile))
Roman-uhf (Роман Ижко)




<ответить><с цитатой>
roman-uhf | Post: 260413 - Date: Fri Aug 06, 2010 7:07 pm
gluk Пост: 260406 От 06.Aug.2010 (11:35)
"...свет это продольная волна звука в эфире..."

Свет, если он действительно совокупность Е и Н, должен распространятся посредством механизма индукции. И никакой механической волны, подобно звуку или волнам на воде, быть не может. Если бы это была механическая передача воздействия, то сильно бы болели глаза. smile


Хоть в воде, хоть в воздухе, хоть в эфире - единичный фронт продольной волны проходит сквозь нас и идет дальше. И лишь малая его доля интерферирует с материей тела.
Продольная волна в воздухе и воде - это уже производная в "материализованной" материи smile .
А свет - это только "пузырьковый след" - признак интерференции на градиентных границах "волнового гребня", который мы и воспринимаем как фронт светового потока. А в материальном смысле - его и нет вовсе smile , он еще только приблизился к "материализации", но застрял на стадии "визуализации", т.к.скорость нарастания первичного импульса воздействия на эфир была ниже, чем граничная скорость "материализации". Вот он и остался "светом" (судьба его такая - кому сейчас легко? "smile ). А наши Э/М волны - "это те-же яйца - вид сбоку", но первичная скорость воздействия была еще ниже.
Вот и осталась картинка - невидимой ... smile .
Правда при этом сохранились все процессы интерференции в эфире и все модовые распределения - вот тебе и е/н -процессы smile

Пока до нас свет доползет - "гребень" уже "смотается" туда-сюда ...

Проведи в Августе, в теплой морской воде, ночью, быстро (резко) рукой (в глубине воды) и увидишь в чем-то схожую картинку со светом "smile .
Рука уже давно "убежала", а свет там еще "чебурахается в невидимых нам "бурунчиках" в толще воды...

<ответить><с цитатой><править>
gluk | Post: 260416 - Date: Fri Aug 06, 2010 7:21 pm
roman-uhf | Post: 260413

Да, возможно. Но, лично я, против идеи материализации посредством волн в Эфире или ещё где. Всякие волны - следствие, а не причина.

<ответить><с цитатой>
roman-uhf | Post: 260421 - Date: Fri Aug 06, 2010 7:43 pm
gluk Пост: 260416 От 06.Aug.2010 (12:21)
roman-uhf | Post: 260413

Да, возможно. Но, лично я, против идеи материализации посредством волн в Эфире или ещё где. Всякие волны - следствие, а не причина.



Баба-яга тоже была - против "олимпийского мишки",

а медведь - он как суслик... ты его не видишь, а он - ЕСТЬ !

"... не согласен я с ними.
- С кем? С Зиновьевым или с Каутским?
... с обоими - не согласен."(С)Булгаков (возможно с ошибками, но по-сути ... "smile )

<ответить><с цитатой><править> - Правка Fri Aug 06, 2010 7:50 pm - roman-uhf
roman-uhf | Post: 260448 - Date: Fri Aug 06, 2010 9:19 pm

ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я теперь поня всю аналогию транса Зацаринина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я писал ему, что его транс - это транс Тесла с другой геометрической реализацией!

Так оно и есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он по второму модовому вектору делает то-же самое, что и Транс Теслы !!!!!!

Вот для чего ему понадобилась передача короткого импульса !!!!!!!!
Зацаринин - это Тесла по второму вектору !!!!!!!!!!
Он занимается попыткой "материализации" "пузырей" по второму модовому вектору !!!

А ДедИван пытается сделать это так-же, как и Тесла, только на современной базе.
Но суть - все та-же - "материализация" "пузырей" в пределах доступности рукам !!!

В той же плоскости и работы Болотова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот оно - "великое делание" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Roman-uhf (Роман Ижко)


_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Виталя | Post: 260552 - Date: 06.08.10(20:01)
Рома, шо стряслося???

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 06.08.10(20:05) - Виталя
roman-uhf | Post: 260555 - Date: 06.08.10(20:18)
Виталя Пост: 260552 От 06.Aug.2010 (21:01)
Рома, шо стряслося???


Читай выше, от моего поста 260455

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Виталя | Post: 260561 - Date: 06.08.10(20:56)
"... не согласен я с ними.
- С кем? С Зиновьевым или с Каутским?
... с обоими - не согласен."(С)Булгаков (возможно с ошибками, но по-сути ... "smile )

ЭТО, понравилось более всего.

_________________
С ув. Виталий.
Виталя | Post: 260564 - Date: 06.08.10(21:03)
Рома, надо бы "организовать пьянку". Ты, Дестайн, Одис, Динатрон, Влад Багинский (по возможности), я и мой кореш (такой же, с "завихрениями").
Не "возмёшся"???


_________________
С ув. Виталий.
roman-uhf | Post: 260592 - Date: 06.08.10(22:34)
Виталя Пост: 260564 От 06.Aug.2010 (22:03)
Рома, надо бы "организовать пьянку". Ты, Дестайн, Одис, Динатрон, Влад Багинский (по возможности), я и мой кореш (такой же, с "завихрениями").
Не "возмёшся"???


Я ленивый, скупой, абсолютно непьющий - безработный инженегр .
Если зовут в компанию с хорошим столом - первый в очереди .

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - В одной фразе, как в капле воды - весь океан физики ! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт