[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Бензинчик можно и экономить. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Serg | Post: 18892 - Date: 01.02.06(00:57)
Я, подчеркнул из этого форума, много полезного и интерестного ,и считаю своим долгом поделится с уважаемыми собеседниками ,своей маленькой находкой,но и спросить совета. .Прежде всего хочу поблагодорить создателей этого сайта,очень интересная и нужная информация собралась на этом сайте.Особенно лекции Николы Тесла,это просто супер, я, и не ожидал, вообще такое найти.
Ну вернёмся к более примитивным способам передвижения.
Моя машина, ваз 2109 после увеличения степени сжатия и доводки системы подачи топлива,стала ездить на всём что пахнет бензином и потреблять меньше топлива,причём езда на низко октановом топливе ничем не отличается от езды на высоко октановом.
Эфект экономии ,я заметил ещё в юнности когда от перегрева повело головку,пришлось сильно её сточить тогда был ваз2101 ,но вот только сейчас придал этому значение!
При увеличении степени сжатия ,увеличевается мощность двигателя, а расход уменьшается ,правда перечит с довадами всех мне извесных механиков,особенно что касается марки топлива,но на этом форуме это нормально .Приблизительно в городском цикле на 10 литрах 76го 150-160км.но это ,не предел!,конечно, не в спортивном режиме езды.
Двигатель внутренего сгорания по сути энерционный, отсюда и выходит,чем больше степень сжатия,тем меньше кушает.Кому будет интересно ,спрашивайте поговорим.
Прочёл на форуме о подкладке с сетчатыми конусами,обязательно поставлю ,только еслибы кто подсказал,более точный чертёж былбы очень признателен.
И если кто знает, хоть какие нибудь параметры подвода воды в двиготель,или может есть уже готовая схема ,чтоб велосипед не изобретать, если не сложно ,буду очень признателен.
Просто, на сколько я помню ,вода ,не сжимается или очень плохо сжимается,а вот гидро удар в ДВС очень возможен.Вот тут и вопрос о параметрах.

С уважением Сергей.

Inquisitor | Post: 18919 - Date: 01.02.06(10:02)
Ну, я так думаю, Serg, хочет с помощью воды бороться с детонацией при повышении степени сжатия и использования низкооктанового бензина ?
А до какой величины собираешься увеличивать степень ??
Какая у тебя сейчас?

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Serg | Post: 18921 - Date: 01.02.06(10:24)
Нет,вопрос о детонации,не стоит!.Только при сильном нажатии на педаль газа возникает детонация,и то ,не всегда,как уже было сказано в этом форуме,при влажной погоде ещё больше уменьшается расход,и полнолстью проподает намёк на детонацию!.Ещё и при сильном морозе!.
Я,предпологаю что можно намного уменьшить количество бензина подаваемого,а количество воды или её паров,сделать основой.Как говорят на тибете "правевельный ответ,это интуиция умноженая на логику".
Но боюсь гидро удара,при эксперименте был печальный опыт с клапанами,при таких температурах некоторые лопнули,но этот вопрос уже решен.Степень сжатия на днях померяю ,только полную обкатку завершил.Поэтому прошу помощи если кто знает,хоть какието пораметры ,поделитесь.

Inquisitor | Post: 18925 - Date: 01.02.06(10:40)
Это что, паровоз сделать- типа поджигая бензовоздушную смесь, прямо в цилиндре, вместо парового котла, испарить воду и под давлением водяных паров провернуть поршнем коленвал :roll: ?

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Res1 | Post: 18932 - Date: 01.02.06(11:24)
Serg, Привет!
На сколько я понял, мысль, сходная с моей - позаимствовать детонационную энергию в мирных целях 8)
У меня Wrangler с движком 4,5 литра - так случайно вышло, что после ремонта степень сжатия стала 12 вместо 9.
Экономия топлива приличная, но строго в определенном режиме нагрузки. Причем при нем и детонации нет. По горуд - расход 20 и детонация достает. Пробовал все приблуды из сеток и пр. - не помогает!
Озвучу мысль, вокруг которой мы тут собрались - детонацию использовать для разложения воды на водород и кислород, которые затем сжечь.
Паровой двигатель из обычного-не годится -пробовал на БМВ - в картере эмульсия образуется движок быстро сдохнет!
Нужна сумасшедшая идея, т.к. тут "грибы" уже многие искали! 8)
есть другой вариант - использовать не бензин а водород-кислородную смесь от электролиза - в канаде многие грузовики используют в качестве добавки - за пол-года окупают установку, но это на мой взгляд - не серьезно.
Найти бы Козакова с его редкоземельным расщепителем воды - Герцы на кольцевой редкоземный магнит - вода в банке разлагается на водород и кислород (он написал, что под действием инфразвука - отмазка - там эффект Серла и Террагерцы от доменов). :roll:
У меня на генераторе Т-Б пока мега в Гига преобразуются - дальше еще не придумал, но процесс электролиза интенсифицируется! Детонацию бы в дело! :evil:

Serg | Post: 18951 - Date: 01.02.06(13:03)
Я ,предпологаю, заметьте, предполагаю ,что в камере сгорания,при высокой степени сжатия,происходит сдвиг на атомарном уровне т.е.на конкретную компресию нужен конкретный объём воды или пара ,воздух и не много бензина,вернее его паров,чтоб всю эту масуу сжавшуюся до критического для себя состояния сдетанировать.Вот и получается ,что бензин как предмет сжигания нужен в минимальных объёмах,ведь разложение структуры воды, на водород и кислород, можно сделать и механически,при высоком давлении!!!.
Т.е. получается, пропорция которую нужно просто посчитать!.
А что касается подвода кислорода ,то это просто опасно,не много масла и "он опять не вернулся из боя".
Ну ,на счёт вашей степени сжатия,я,думаю что она маловата,
моя степень сжатия на старом варианте движка, была гдето 16.5 ,а сейчас ещё не мерял, но по движку похоже в районе 18,компресометр у соседа ,а я,при появлении на аторынке постоянно забываю.
Я правда езжу только на масле ХАДО,если слышали,технология РВС.
Вам ещё можно и нужно задушить по топливу,конечно моща сядет,но зато детанация пропадёт,или будет ,как я, выше описал.Т.е повысить содержание воздуха в смеси ,но для каждого движка, индивидуально.
Если кто встречался с расчётом, при каких условиях, давлением, вода разщепляется на водород и кислород ,а также остальные составляющие,очень интересно услышать.
Просто сейчас холодно,а движок перебирать ,не хочу.

Inquisitor | Post: 18962 - Date: 01.02.06(16:08)
1.Я не понял, как выглядит процесс измерения степени сжатия спомощью компрессометра. :shock:
2.Расщеплять будем воду после выполнения пункта "1"(см выше) :roll:
Удачи.

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Res1 | Post: 18981 - Date: 01.02.06(18:27)
Serg, это Вы батенька компрессию компресометром померяли (я степень сжатия по объему пересчитывал). Даже 98 бензин детонирует при среднем нажатии на газ. Пробовал урезать подачу и топлива, и воздуха - и не тянет и детонирует. С зажиганием выполнил все иыслимые фокусы - результат есть но слабый :cry:
Вот тут в чем проблема - детонация хорошо идет, когда бензин в аэрозоле, а не в паре.
Вода разлагается на водород и кислород, если ее пропускать над углем с температурой в 600-700С. - Т.е у нас в ДВС - это только в момент вспышки топлива. Пропускать над коллектором водяной пар - сильно раширится воздух - не будет мощности!
Противоположность ситуации в том, что 1)для хорошего наполнения цилиндра и хорошей детонационной вспышки надо либо турбину (дорого), либо холодный воздух (его больше входит), холдный воздух, однако препятствует детонации (пока движок 40С не нагреется ее как правило нет.
2) противоречие - что ежели паром бензин подавать, то детонации не будет - можно подать пар в холодный воздух - будет микроконденсация - т.е. то что надо для стабильного процесса детонации - микрокапли с одним размером, но тогда и вода сконденсируется, что с одной стороны не плохо, с другой может создать проблемы для свечей.
фуркамерное зажигание - вариант, но технически сложный.
В дизель подавать - не интересно - он и так экономный, а грузовика у меня нет. :roll:
Есть вариант - подать воду после вспышки - но опять технически сложно... :cry:
Безумные идеи есть? :shock:
Может воду и бензин в змеевик на коллекторе (в 2 разных) - испарить, а затем подать в воздушный поток - сконденсируются (нужна объемная конденсация)и в цилиндр - опять свечи - проблема! :evil:
Попробую смесь пропускать через ВВ катушку Теслы посмотрим...По идеи должна повысится химическая активность и склонность воды к разложению... :wink:

Inquisitor | Post: 18987 - Date: 01.02.06(19:10)
Была однажды проблема точно и подручными средствами высчитать степень сжатия.(ставилась неродная голова).
Думали- думали.Оказалось просто.Есть диаметр цилиндра,есть ход поршня.Надо найти обьём камеры сгорания.
При снятой головке блока степень сжатия померять- раз плюнуть.
Надо залепить пластилином камеру сгорания и аккуратненько выровнять мет. линейкой - типа "срезать лишний".
потом этот пластилин скатать в шарик и опустить в мерный цилиндр с водой.На сколько увеличится уровень воды? так Определится обьём камеры сгорания.Дальше-считаем.Степень сжатия- это отношение обьЁма "камеры сгорания" к "Обьёму цилиндра"."Обьем цилиндра"- это сумма обьемов "камеры сгорания" и "камеры сжатия".
"Камера сжатия"- это (3.14 *диаметр цилиндра в квадрате)/ 4 и умножить на ход поршня--то есть обьём воображаемого цилиндрического тела, образуемого над поршнем при его движении.
Если есть на поршне выемки, то надо их обьёмы прибавлять к обьёму камеры сгорания.Если выступы- то отнимать.Хорошо,если поверхность головки поршня плоская- легко считать и меньше возни.
Ещё надо прибавить к обьёму камеры сгорания- обьем,который даёт прокладка ГБЦ.
PS: очень точно надо мерять все милиметрики и десяточные доли от милиметриков, иначе в результате вычислений будет не степень сжатия, а "цена на водку в Хацапетовке..."
Удачи в творческих изысканиях.

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Serg | Post: 19000 - Date: 01.02.06(21:27)
Ну ,уважаемые собеседники,примите извенения,я просто часто компресию называю степень сжатия,когда не предаю этому буквального значения,больше не буду.
Ведь степень сжатия пропорциональна от компресии,причём прямо.
Сегодня померял компресию,самому интересно!,1и3 15.5 ,2и4 16.8,компресометр старый может немного ошибатся.Видно тот кто расточил смотрел в сторону!!!,но может и я на клапанах прощёлкал.
Вот ,что я думаю.Есть такой способ подачи топлива.Трубка создающяя магнитное поле,через неё подаётся бензин,молекулярная структура бензина отлично поддаётся поляризации,ну ,что дальше ,я думаю вы поняли.
Я,думаю это лишнее,т.к. на этом форуме ,я вычитал про сетку ,которая выступает превосходным смесителем.А ,отсюда выходит,что нужно просто учесть очерёдность размещения точек подачи воды и бензина.Я,считаю что бензо-воздушная эмульсия должна последней смешиватся с водой или паром,перед попаданием в камеру сгорания,но до смесительной сетки.
Но вот еслиб были данные,прикаком давлении происходит разделение воды на составляющие,значительно упростиласьбы ситуация.Можно даже применить две смесительнах сетки одну для бензина и воздуха ,а вторую,для бензо-воздушной смеси и воды или пара,нужно проверять.Просто боюсь быстро движок положить.Но тут, без экспериментов, не обойдёшся.
Какая компресия на вашем двигателе?.
Может нужно просто увеличить!.
Большое спосибо за метод расчёта степени сжатия,никогда, не задовался целью!.Как помне,то чем выше компесия тем лучше,конечно без фанатизма.

Serg | Post: 19009 - Date: 01.02.06(23:04)
Ведь значение тому что сетка с телевизора в карбюраторе Гончарова придали мало,а ведь это половина успеха.Телевизионная сетка долгое время стояла на телевизоре и изрядно намагнитилась,частота 55-60 Герц,а напруга примерно 20 Квольт..
Отсюда и получается что сетка максимально равномерно распределяет эмульсию и поляризует её,после чего по впускному колектору,идёт максимально возможно готовая и распределённая в пространстве структура,немного сжатая давлением втягивания,но при её сжатии ,заполняет равномерно объём камеры сгорания.
Вот и эфект экономии.В принципе можно сделать такую сетку из любой стальной,предварительно намогнитив её,параметры извесны.

Inquisitor | Post: 19018 - Date: 02.02.06(00:59)
Вообще-то не бензине я не езжу.
Пробовал летом воды в газ "подмешать"
вот кто знает, как будет двигатель работать если добавлять распыленную воду в коллектор, параллельно с ГИГом ?
Или может в карбюратор вместо бензина пустить AQUA DESTILLATA?
Не пробовал никто?
Некий немец пел песню, что можно 45% воды и 55% газа мешать...
ВО!вчера вечером Апробировал паровую химчистку двигателя изнутри!
На карбе отключил ускоритель,окунул входной шланг бензонасоса в воду , завел. Из глушака попер пар, через минуту-на асфальте черное пятно из сажи и какого-то го%вна.
Поддал милисекунд на гиге и поехал не спеша.
Едет плохо ,пар валит.Как с паровоза!!!
короче, спалил я через карб литра 4 воды,и решил завершать психиатрические эксперименты.
НО самое интересное ждало утром!
движок чисто на газу заработал, как молодой..
Аж спинки на сидухах трещат на 2 и 3 передачах.
А на 4-просто слегка вдавливает.
Динамика стала- как была на бензусе почти
?
В чем суть произошедшего?
интересно,надолго ли этот эффект.

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Serg | Post: 19043 - Date: 02.02.06(11:47)
Очистелся впускной колектор,т.е. вся система впуска-выпуска.
Ведь в процесе работы,впускной колектор коксуется,клапана коксуются,а это всё приводит к завихрениям в впускной системе.
Все спортивные системы полированы,я сам полировал ,правда лет 10 назад,но эфект на лицо.На этой машине ,не полировал.
На трассе тоже самое происходит,после пробега в однородном режиме километров 30,конечно значительно хуже чем прямая очистка паром.
Так что,я думаю что пока система будет чистой,будет бегать.

mikle10 | Post: 19054 - Date: 02.02.06(12:13)

ГИГом

А это что такое?

Я думаю чтоSerg, прав.

Res1 | Post: 19061 - Date: 02.02.06(13:17)
:D Два примера от случайного применения воды - на бензиновом Ниссане - микротрешина в середине гильзы - перегородкам на поршне - капут. трещинка была 0,1 мм.
Пробитая прокладка на дизеле 2,1 Рено (это Чироки с таким мотором) - с зади все в пару - тяга нормальная, поршню ничего... :shock:
Есть идея как подать воду в цилиндр мимо впускного коллектора - медную трубочку в теле прокладки (можно 2 мм от холодильникового дросселя. кончик загнуть к верху - пусть на головку брызгает - она холоднее поршня, причем желательно, чтобы в сторону от свечи.
++ - не будет конденсироваться на стенках цилиндра- меньше попадать в картер. испаряться активно будет в момент вспышки 9относительно холодная головка - если на поршень - то испарится еще до такта сжатия. :evil:
у кого есть возможность -пробуйте - шариковый клапан в предотвращении выброса газов в подающую магистраль воды - не лишне. :wink:
Я до лета пас, да и на 6 цилиндров - хлопотно! :cry:

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Бензинчик можно и экономить. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт