[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Электрическая машина Хаббарда. Иные принципы. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Gobsek | Post: 188434 - Date: 30.06.09(02:58)

Я тут кажется прозрел насчет принципов работы этого девайса.

Для тех кто собирал конструкцию и выбросить жалко - готов
не за дорого купить или одолжить модель подходящей конструкции
как на картинках: каркас ~d300x400 мм из стеклокомпаунда с поверх
главной обмоткой эмалевого провода, и вторичными катушками.

В общем пишите что есть, договоримся если рядом живем.





jonifer | Post: 188450 - Date: 30.06.09(08:48)
Митино - где перематывают роторы электродрелей - мотают что угодно либо на твоём каркасе, делают и каркас, как скажешь, провод любой - приемлемо.

Vexx | Post: 188496 - Date: 30.06.09(13:00)
предпосылками для прозрения не поделитесь? опыт там какой эффектик?

Gobsek | Post: 188628 - Date: 30.06.09(23:09)
Могу и поделиться .. даже двумя )

1) Из предыстории могу сказать что в устройстве Хаббарде меня давно смущал тот факт что его создатели - профессионалы, инженера-электрики, а значит все по-науке и теории должно быть сделано и владели они в то время очень скромными знаниями в электродинамике.

2) Другой факт, который не менее меня смущал, то что существуют две фотографии его устройства, и обе они похоже подлинные, но они совершенно разные - в то время как они обе демонстрируют использование одного и того же принципа (!) и этот принцип прост как три копейки без всего того кипения в головах здешних %.

Понял я это почти случайно, но сделал модельку в FEMM и ANSYS вроде все правильно, должно работать, и мне не жалко отдать эту технологию, но как 100% ее владелец)

Причина что не жалко - это не UFO технология, мощность там не большая, на EM-движитель и накачку квантового излучателя будет кр. мало, т.е военным нужно больше, им нужна коробочка Теслы, над которой здесь все ломают голову smile а вот на е-Байк с маленькой ксеноновой лампочкой - в самый раз. По моим расчетам геометрии та известная (раскуроченная) конструкция с фото могла давать всего 500-700 Ватт активной мощности.

zvezda | Post: 188662 - Date: 01.07.09(07:53)
Gobsek Пост: 188628 От 01.Jul.2009 (00:09) Теория не всегда совпадает с практикой! Так что нужна моделька пусть хоть на 1 лампочку в 1вт,вот тогда можно и говорить о чемто,,

free_energy | Post: 188668 - Date: 01.07.09(08:46)
Мег тоже за здравие начинался. Fem и Ansys, это мощь !

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Gobsek | Post: 188674 - Date: 01.07.09(09:43)
free_energy Пост: 188668 От 01.Jul.2009 (09:46)
Мег тоже за здравие начинался.


Кстати насчет МЕГ-а. Я признаю свою ошибку насчет переключения магнитных потоков, идея хороша в практике - но полное фуфло в теории: противодействие силе требует такой же противосилы. Убил полгода чтобы построить 3D модель трансформатора Бердена (я уже показывал ее в разбиении на конечные элементы, если помните) в итоге многочисленных пересчетов этой модели понял ошибался в принципах. Но это занятие помогло мне понять другую очень важную вещь и достаточно хорошо освоить программы расчетов по методам КЭ - а эт о FEMM + ANSYS + MAXWELL3D, все три рекомендую.

Так вот, можно точно утверждать что при точно заданных условиях рабочей точки (силе тока, намагниченности железа, силе магнита) там может возникнуть СЕ эффект. Но (!) без расчетов и многих замеров железа на этот эффект не найти, можно убить не и один год не трат время, я уже писал по-поводу. Я вообще сомневаюсь что Берден вышел на эту рабучую точку, случайно это маловероятно, а намеренно - у него не образования, ни соответствующих случаю приборов. Наиболее вероятно он был в окрестностях СЕ близка е единице плюс врали приборы на не-гармонических величинах.

Минус у МЕГ-а один: малая мощность в зоне существования эффекти и сложность в подборе необходиной геометрии, материалов и крайне сложна в установлении и поддержании этой рабочей точки. Поняв это у меня отпала потребность заниматься этой идеей.

free_energy | Post: 188676 - Date: 01.07.09(10:00)
Похвально. Век живи, век учись.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
stasis2 | Post: 188843 - Date: 01.07.09(22:05)
Даёшь принцип работы !
А то обсосать уже нечего.

Кстати то что тебе дали сразу три резиновые бабы , это не показатель что полетит
Пчёлка то не аэродинамичная и резиновая баба ей не по чём!
Я по практике много чё могу сказать , так чта не стесняйся , если конечно это не пиар.

Gobsek | Post: 189233 - Date: 03.07.09(21:47)

Зачем мне еще и PR ? Я ж ничего ну у кого не прошу и не продаю )
думал может кто руками здесь что собрал, я б его недоделку
до ума довел .. самому возиться лень.


- Правка 31.01.10(03:10) - Gobsek
Gobsek | Post: 228154 - Date: 31.01.10(03:15)
Два дня отчерчивал .. может попозже моделирование в Maxwell3D выложу.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexZander | Post: 228160 - Date: 31.01.10(07:10)
Gob, не знаю чего ты там нашел, но предпосылки не верные. Детали(фото, сканы) найдешь на этом форуме в ветке с соответсткующим названием.

1) Фотки хаббарда - мне известно лишь 3 - это вырезки из газеты начала века. Па одной девыйс с лвмпочкой, на второй на моторной лодке, и фотка мужика.

2) Фотки которые обычно выдают за хабард. Это такая 6-ти цилиндровая муйня с трансформатором сбоку и там где трамблер. В общем Есть такой веселый документ - отчет инициаптивной группы товарищей которые пытались это дело повторить. С каким успехом понятно.


- Правка 31.01.10(07:19) - AlexZander
queet | Post: 228174 - Date: 31.01.10(12:14)
Gobsek, Один вопросик имеецца: Что ожидается на выходе? Постоянка?

bazarov | Post: 228187 - Date: 31.01.10(14:20)
Gobsek ==> Go bлин sek .... странно

Вот скажи мне Гобсек как пацан пацану. У тебя идея с вращающимися полями возникла, или по сложению магнитных полей?


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Gobsek | Post: 228308 - Date: 31.01.10(21:05)
На выходе переменное напряжение, предпосылки все верные, Хаббард - отличный инженер, заканчивал я так понял что массачусетский MIT, успел поработать в Стандфордском RSI, не понятна причастность к делу про лсд. Вообще с этим человеком - дело очень темное). Причастен к службам, исследованиям, неизвестно где и как закончил.

В самом девайсе все по теории электротехники, и даже часть приведенных картинок правильны, только опять - нужно знать как, и принципы не те толкователями описаны. Очень интересно то, что он так и не стал оформлять патент, т.к. очень простое устройство я думаю). На своем чертеже признаться я выключил некоторые значимые элементы, катушек оставил столько же сколько и в оригинале, но не догма.


[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Электрическая машина Хаббарда. Иные принципы. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт