[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Парогенератор Karl Schaeffer - Стр.1
Vitikas | Post: 185856 - Date: 15.06.09(17:55)
Привет всем альтернативщикам.
Предлагаю к рассмотрению Парогенератор Шафера.
Устройство не является СЕ (относительно, вообщем не несет угрозу углеводородно-ядерной энергетике, требуется электричество для его работы), то есть эффект на основе которого работает устройство вполне понятен. Это явления гидроудара. Вода превращается в пар внутри устройства за счет частого повторения гидроудара в результате которого растет температура. Конечно остаются вопросы к конструктиву: размеры, регулировка давления подачи воды, частота вращения ротора, ну и относительная сверхединичность - будет ли оно эффективней чем обычные электрические и газовые котлы.

Вот ссылка:[ссылка]
Также обращаюсь альтернативщикам Украины особенно Киева.
Как вы знаете с газом у нас проблемы на Украине и самое серьезное еще впереди.
Киев этой зимой уже это прочувствовал. Сейчас Киевские ТЭЦ работают две на мазуте (на угле они работать не смогут) с подсветкой газом, одна на угольной пыли с подсветкой газом. Мазут стоил 1400 за тонну, теперь 3500. Так как правительство вроде направило всю переработку нефти на бензин (дабы сильно не дорожал, похоже не помогает ) а тяжелые фракции на битум, щоб дороги строить.
Вообщем перспективы не веселые.

У кого есть желание и возможности, может скооперируемся и соберем этот парогенератор, проверем так сказать на работоспособность, а может че нибудь еще .
Кто владеет ремеслом токаря и имеет токарный станок или доступ к таковому, можно попробывать выточить эту штуку.
Деталировку могу сделать.

Vitikas | Post: 185859 - Date: 15.06.09(17:58)
Вот перевод патента. Переводил только то что было непонятно, заявку в конце не переводил поскольку повторение.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Wwqt | Post: 186852 - Date: 21.06.09(12:41)
Есть гараж, правда там сейчас места свободного почти нет... Если вдруг найдёш доступ к станку то лучше трубку Ранка сделать она по интереснее будет

Вобще я в Киевэнерго работал(программистом), и могу сказать что мазут уже давно используют, и даже альтернативная энергетика у нас есть, завод Энергия на пример, из мусора электричество и тепло производит....

А вот газ у нас свой есть и нефть, и попутные газы кторые с нефтью идут вобще просто сжигают ни как энергию не используя.... а все проблемы газовые это для людей чтоб цены поднять

Кстати если делать генератор то моё имхо на эфире эфективнее будет чем на воде, летом будет энергию просто с окружающей среды брать и в электричество превращать....

SlysaR | Post: 186909 - Date: 21.06.09(19:54)
Интересно.
Сделайте пож. деталировку.
Станок найти не проблема.

Vitikas | Post: 186946 - Date: 21.06.09(22:58)
Wwqt Пост: 186852 От 21.Jun.2009 (13:41)

Вобще я в Киевэнерго работал(программистом), и могу сказать что мазут уже давно используют, и даже альтернативная энергетика у нас есть, завод Энергия на пример, из мусора электричество и тепло производит....


Электричество они не прозводят, только тепло - да и того очень мало.
И воняет там еще очень сильно

Vitikas | Post: 186973 - Date: 22.06.09(09:22)
SlysaR Пост: 186909 От 21.Jun.2009 (20:54)
Интересно.
Сделайте пож. деталировку.
Станок найти не проблема.

в процессе уже

SlysaR | Post: 187332 - Date: 24.06.09(14:49)
А по сравнению с теном выигрыш будет?
Как считаете?

Vitikas | Post: 187487 - Date: 25.06.09(11:12)
SlysaR Пост: 187332 От 24.Jun.2009 (15:49)
А по сравнению с теном выигрыш будет?
Как считаете?


В статье написано что от 120% до 140%


Vivtor | Post: 187697 - Date: 26.06.09(07:38)
по сравнению с теном выигрыша не будет. Поэтому не стоит тратить силы на глупости. Лучше поискать хорошенько альтернативные ресурсы у себя в стране. Не так давно читал, что Дания вообще отказалась от потребления нефти и газа в энергетике. Развила ветроэнергетику и сейчас 15% электроэнергии экспортирует в соседние страны.

Vitikas | Post: 187824 - Date: 26.06.09(23:46)
Vivtor Пост: 187697 От 26.Jun.2009 (08:38)
по сравнению с теном выигрыша не будет. Поэтому не стоит тратить силы на глупости. Лучше поискать хорошенько альтернативные ресурсы у себя в стране. Не так давно читал, что Дания вообще отказалась от потребления нефти и газа в энергетике. Развила ветроэнергетику и сейчас 15% электроэнергии экспортирует в соседние страны.


А почему не будет???? Докажите, посчитайте процесс - взаимодействие центробежной силы и силы всасывания разряженной области. И тогда сможете утверждать что не будет выигрыша.

Вы хоть статью до конца прочитали?
Я сам недавно интересовался электрокотлами, хочу себе купить так вот про ТЭНЫ мне говорили что КПД у них 90%, а есть еще электродные котлы где другой принцип нагрева воды (она колеблется между электродами с частотой 50 Гц и за счет этого нагревается), так у них КПД по паспорту 98% и цирк насос не нужен для небольших систем отопления.

- Правка 26.06.09(23:59) - Vitikas
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Парогенератор Karl Schaeffer - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт