[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Я изобрел ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, что дальше - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#187470 Date:25.06.2009 (10:14) ...
Ну, изобрел - гипотетически. Дело в том, что Нобелевская премия за это не полагается, даже патент на подобнуб вещицу не выдают - много шарлотанов, так что действие оправданное, но вот кто-то придумал СЕ генератор, или ВД, и что делать дальше? как преподнести идею, как сделать жизнеспособной? Как воплотить в жизнь (имеется ввиду, стоб в каждом 2 доме работал) и, желательно, поиметь с этого какую-то выгоду.

Ваши предложения.
bazarov | Post: 187594 - Date: 25.06.09(20:01)
Чё делим? Мож мне чего перепадёт? ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Eduard | Post: 187607 - Date: 25.06.09(20:41)
Toxik, мне все-таки кажется, что тебе нужно проявить максимум осторожности. И продумать свои действия и их последствия. Почему-то все изобретатели, заявившие о реально работающем двигателе, куда-то деваются, их теории подменяются какой-нибудь ерундой, они сами исчезают или в психушку или о них почти ничего не слышно. Допустим, сделаешь ты генератор. Продашь мужику. Через неделю у тебя будет 5 новых заказчиков. Сделаешь, продашь и им, за это время очередь вырастет еще на 300 человек. Потом к тебе приедет человек из газпрома и скажет: что, мол, законы физики нарушаем? так-так... непорядочек... Ну а дальше - борьба одиночки с Системой, выстроенной столетиями. Никаких шансов на успех. Выход только один: подарить миру чертежи действующего генератора. Такого подарка система не переживет и рухнет. Но сам останешься жив.

О, а есть еще один вариант. Напиши фантастический рассказ, в котором описание генератора зашифруй эзоповым языком, так, чтобы товарищ майор прочитал по обязанности и не вкурил - подумаешь, листва, ветерок да нефритовый стержень . Но чтобы пытливый ум смог открыть ключ и воспроизвести. Тогда люди будут сами клепать себе генераторы, а пока система чухнется, рассказ будет валяться на всех книжных развалах .

Я сам бы сделал так. Зашифровал бы все чертежи и описание PGP с длиннющим ключом, так чтобы взлом потребовал миллиона лет, а пароль бы отослал доверенному лицу с инструкцией распространить через 3 месяца, а к файлу описание: здесь вечняк, распространяйте, пароль ждите, скоро будет.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bazarov | Post: 187609 - Date: 25.06.09(20:45)
Странно Валяется вечняк и никому не нужен У мня наверное что-то не то с восприятием ... Или то

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
WAY | Post: 187610 - Date: 25.06.09(20:46)
"....в очередь, в очередь! Сукины дети!..."
Шариков, "Собачачье сердце". М.А.Булкаков.


Тося, забей на все!
Самое реальное - найти богатенького лоха, показать рабочую модель и продать ему идею, все остальное - его проблемы(патенты , реализация, разборки...).
Полезешь в это болото сам - пупок надорвешь или просто "очень обидят", т.к. в твоем девайсе нет чего-то супер секретного, значит его могут делать и без тебя
(ну ты понял, о чем я?)
Не зря наш лУбЫмый сын грузинского народа весь аквариум "левыми" платами оклеил - боится, что повторят девайс, хотя он и так много лишнего наговорил. Повторят, обязательно повторят!

А в общем, конечно, поздравляю! Не расстраивайся, найдешь себе достойную работу, с большой зарплатой! Может япояйцы заметят твое нестандартное мышление и позовут в страну восходящего солнца! Рикши..., Гейши..., Мойши...

P.S.анекдотец:
Трагедия японской семьи:
Отец - рикша
Мать - гейша
Сын - Мойша

Toxik | Post: 187630 - Date: 25.06.09(21:25)
stasis2, Зря надеешься... как раз с наносплавами Не крутится, электроэнергии не создает, но греется, греется отбирая тепло от окружающей среды, а остальное - дело техники.


подарить народу "НА ХАЛЯВУ" - может и самое верное решение, да только помнится мне легенда про Данко. Да и ладно бы народу, найдется ведь дядя, который аки Чубайс все под себя подомнет, и будет то же что и сейчас. Вымораживает меня ситуация, что я, гражданин России, должен был (кому, только???) отдать 2 года молодости "защищая" родину, правда от кого? платящий налоги, соблюдающий законы, должен покупать бензин (газ, электричество), который какой-то мудила высосал из недр МОЕЙ страны, и мне же продает, набивая свой карман... По логике вещей этот самый мудила еще и доплачивать должен, и так делается например в Саудовской Аравии, один мудрый, заботящийся о своем народе шейх за одну свою жизнь сделал из отсталой страны, где неграмотные бедуины на верблюдах ездили, одну из самых процветающих.
Нашли нефть, предложили ему продать месторождение, так нет - сказал: "идите вы опу... Это - достояние народа" и стал деньги, получаемые с нефти делить между своими гражданами. Сейчас - арабы - одна из самых богатых наций, а в России, где не только нефть, а и еще дофига чего, отдельные личности свой карман набивают, а правительство (никогда этого не понимал) оказывает то гуманитарную помощь, то военную поддержку кому не лень, совершенно забывая, что помошь нужна больше своим гражданам, те же штаты без своей выгоды пальцем не шевельнут...

Так что как минимум - придется искать самому деньги на создание нормального образца, а не действующей модели (и деньги немаленькие), и курировать развитие идеи от и до.

Смешно, но сейчас девченка знакомая выдала: "Так ты иди на Дом 2, там свою идею пропиаришь и т.д. и т.п."



_________________
Лень-движитель прогресса.
bazarov | Post: 187632 - Date: 25.06.09(21:32)
Время не плакаться а объеденяться. Умных голов не так уж и мало, просто их не видно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Nemohkrap | Post: 187634 - Date: 25.06.09(21:35)


_________________
Любитель☺
- Правка 15.10.09(21:05) - Nemohkrap
dedivan | Post: 187635 - Date: 25.06.09(21:37)
Toxik Пост: 187630 От 25.Jun.2009 (22:25)
те же штаты без своей выгоды пальцем не шевельнут...



Мудрые слова.
А с тебя какая выгода помогать тебе? Не думал?
А твоему соседу алкашу-прапору?
Можеть и вправду с Зимбабвы больше пользы?

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 187638 - Date: 25.06.09(21:43)
но греется, греется отбирая тепло от окружающей среды,

ММдаа......
Ты сделал тепловой насос -СУСАНИН
Никогда о таком не слышал?
Или твой работает без тока ?
Так хочу тебя расстроить и такие были уже , ещё при союзе , в виде холодильников.
Понтов больше развёл , много ума надо тепло туды сюды гонять

bazarov | Post: 187639 - Date: 25.06.09(21:43)
Дед, а как не заработаные общими умственными усилиями два гроша делить? Лично мне мне такие вещи пофигу, а если у кого в "животе от большой любви урчит"/из женитьбы бальзоминова/?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Toxik | Post: 187643 - Date: 25.06.09(21:49)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это факт, но вообще-то гуманитарный груз отправляется на деньги налогоплательщиков, т.е. нас с вами, только вот спросить забыли, сами то мы куда бы эти деньги потратить хотели? Может мне лучше лампочку в подъезде вкрутить, или дорогу отремонтировать? То, что груз отправили, значит, что кто-то недополучит из своих же лекарства, что дорог нет, одни направления и т.д.

А Зимбабва - ну, накормим раз, другой, это ж постоянно делать нужно. Лучше бы использовали их как рабочую силу - строили на территории Зимбабвы человекоемкие предприятия, платили им зарплату, короче, дали возможность самим себя кормить.

И все-таки, предлагаю вернуться к теме - есть вечняк, СЕ генератор, или еще чего из ряда вон, даже если у меня не получится - здесь искателей много. И в итоге труднее не изобрести вечный двигатель, а в жизнь его пропихнуть...

_________________
Лень-движитель прогресса.
bazarov | Post: 187644 - Date: 25.06.09(21:53)

Спасение утопающих -

Ну и дурень. Один только за углом пОветру писать может. Или шахидские бомбочки мастерить. Кури бамбук .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Toxik | Post: 187646 - Date: 25.06.09(21:56)
Да, я сделал тепловой насос, ес-но слышал, и мой работает без тока - просто стоит и греется, вернее, как и у любого теплового насоса одна часть - охлаждается, другая - нагреватется. Кроме тепловой - никакой энергии не потребляет, разницы пока достиг в 2,4 градуса, и ошибки измерений не было точно.

Расчеты показывают, что можно получить разницу в 80-100 градусов в одну ступень, ну а тут - можно не только греть, но и холодить, те же сверхпроводники - если сделать "оболочку" в которой стабильно 170 К, то вполне можно "впаивать" их в комп)) Так что даже если большой мощности и не получу (опять же расчеты говорят, что возможно), фигушка ой какая полезная будет.

_________________
Лень-движитель прогресса.
bazarov | Post: 187647 - Date: 25.06.09(22:00)
Сделай "батарею". Если заработает ищи частника. Может кондиционеры к авто или ещё чего получится. Патентовать не забывай, вот для этого частника и найди.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Toxik | Post: 187652 - Date: 25.06.09(22:14)
Ну, батарея - первое, что в голову приходит. Впрочем, можно и другие применения найти - кипятить например жидкий аммиак на нагревающейся части, конденсировать на холодильнике, и гонять по кругу вращая турбину, или попроще - "мегасумка, одно отделение - холодильник, другое - всегда горячее, да мало ли применений, важнее то, что я обошел 2 закон термодинамики. Впрочем, это вообще штука занятная - 2 закон запрещает создание вечняка, но он не доказан, а подтвержден опытно. Получается, вечный двигатель создать невозможно, потому что этого никто не сделал - самое тупое доказательство из мной виденных.

_________________
Лень-движитель прогресса.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Я изобрел ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, что дальше - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт