[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Я изобрел ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, что дальше - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#187470 Date:25.06.2009 (10:14) ...
Ну, изобрел - гипотетически. Дело в том, что Нобелевская премия за это не полагается, даже патент на подобнуб вещицу не выдают - много шарлотанов, так что действие оправданное, но вот кто-то придумал СЕ генератор, или ВД, и что делать дальше? как преподнести идею, как сделать жизнеспособной? Как воплотить в жизнь (имеется ввиду, стоб в каждом 2 доме работал) и, желательно, поиметь с этого какую-то выгоду.

Ваши предложения.
Toxik | Post: 187496 - Date: 25.06.09(11:33)
Весь КПД зависит (по экспоненте) от радиуса капилляра, при радиусе в районе 10^-7 различие по давлениям около 2 раз. По температуре и теплоемкости сейчас считаю, вода - дерьмо, сие понятно, нужны другие жидкости (сжиженные газыц, вернее), сжижаемые при нормальных условиях. Буду благоларен, если подскадете (коэффициент пов. натяжения для пентана, аммиака, и вообще газом, сжижаемых при нормальных условиях.)

_________________
Лень-движитель прогресса.
zvezda | Post: 187498 - Date: 25.06.09(11:35)
Нда,вечный двигатель, и опять вертуально, это мы проходили - покаж хотя бы кино...

Toxik | Post: 187501 - Date: 25.06.09(11:41)
Алексей0878 Пост: 187495 От 25.Jun.2009 (12:28)
если все как ты говоришь.... УВАЖАЮ!!!!!!
а диплом - это корка работодателю, не более того...


Ага, только сейчас я - безработный((( а до того был инженеромю Там конструкторский отдел - я, начальник, да 3 бабы (массой за 100 кг). Кризис, сокращение... Ну, Начальник - уважаю, знающий мужик, я - делал все, чертил быстрее чем эти бабы и начальник, вместе взятые, на верхотуру лазил, размеря снять и т.д., потом сокращение - лечу я. Начальник, кстати, за меня настолько заступался, что самого его на пенсию отправили(((, но, остались 3 бабы, комбинат вообще не работает, начальник умер (2 недели, после того, как ушел - 83 года, почти 84), короче, не только родной полУтех, вообще жизнь такова. Этот начальник - многому меня научил. И если бы мы с ним вдвоем работали, вместо этих 3 дур, то работал бы и комбинат.

_________________
Лень-движитель прогресса.
ternewenergy | Post: 187508 - Date: 25.06.09(12:00)
Уважаемый Toxik!Вы,на мой взгляд,подняли очень интересную тему,на которую,при наличии свободного времени,можно и пофилосовствовать.А его у меня сегодня,наконец-то-целый день.Итак,какой видится ОПТИМАЛЬНАЯ стратегия поведения изобретателя автономного бестопливного источника электроэнергии? Излагаю СВОЕ видение такой стратегии(которую я и стараюсь реализовать в соей работе).
1.Первый этап-этап исследований,завершающийся созданием образца действующего макета,испытания которого подтверждают правильность выбора физической модели и теоретического ее описания.Если у Вас нет достаточных финансовых средств для завершения этого этапа,то он будет являться САМЫМ СЛОЖНЫМ для Вас.Ибо очень сложно найти инвестора,решившегося на финансирование ИССЛЕДОВАНИЙ,т.е.,на рискованное вложение денег.Но если Вы нашли ПОТЕНЦИАЛЬНОГО инвестора,то Вы должны выставить следующие условия:
-ни в коем случае НЕ ПАТЕНТОВАТЬ устройство,
-в случае ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО завершения НИР инвестор должен быть в состоянии профинансировать ОКР,завершающиеся изготовлением и испытаниями опытного образца,
в РАМКАХ созданного СОВМЕСТНО с Вами предприятия с Вашей долей от 15 до 25%,
-разрабатываемые и изготавливаемые в дальнейшем в РАМКАХ этого предприятия устройства НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗДЕЛИЯМИ ДЛЯ ПРОДАЖИ,а должны использоваться как ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БАЗА при создании ПРОИЗВОДСТВ товаров и услуг
в рамках уже других соучреждаемых предприятий,соучредителями которых будут являться Ваше предприятие,а также и другие инвесторы,куда эти устройства передаются в АРЕНДУ.
2.Если потенциальный инвестор согласится на эти условия,то дальше Вы и переходите к реализации первого этапа-этапа НИР.И,если он заканчивается положительно,то далее Вы и следуете вышеназванными этапами:
-создаете совместное предприятие,
-проходите этап ОКР и осуществляете подготовку производства устройств,
-выбираете и разрабатываете наиболее выгодные,с точки зрения скорости окупаемости,проекты производств,соучреждаете предприятия,изготавливаете и передаете в аренду(или на условиях совместного пользования)свои устройства.И,естественно,участвуете в прибылях своего предприятия,а также получаете зарплату как главный конструктор СВОЕГО устройства.




- Правка 25.06.09(12:00) - ternewenergy
Алексей0878 | Post: 187509 - Date: 25.06.09(12:02)
Toxik
что сказать, жисть ваща штука жестокая...

но это не значит что надо было не рождаться...
я просто уважаю людей а не п...болов и п...делов!

dedivan | Post: 187510 - Date: 25.06.09(12:02)
Toxik Пост: 187470 От 25.Jun.2009 (11:14)
даже патент на подобнуб вещицу не выдают


А ты не слушай жидов. Это только такая же жидовская парижская академия
не расссматривает заявки на вечняки, английская, не менее авторитетная
рассматривает без проблемм.
Кстати по поводу авторитета- парижская еще и метеориты отменила,
английская до такого не опускалась.
Так что изобретай и не бойся. Только к нашим жидам конечно не суйся-
опплюют, затопчут и сп"%дят. ...Эт точно....

_________________
я плохого не посоветую
IOL | Post: 187511 - Date: 25.06.09(12:06)
zvezda Пост: 187498 От 25.Jun.2009 (12:35)
Нда,вечный двигатель, и опять вертуально, это мы проходили - покаж хотя бы кино...


+1 .

николай133 | Post: 187517 - Date: 25.06.09(12:22)
Токсик, твой рассказ об отчислении напомнил историю из моего обучения.
Тогда один из наших студентов усомнился в правдивости истории КПСС и вылетел, правда с технического в педагогический ВУЗ.
А свой СВ я буду продавать фермерам по одной тысячи евро за киловат, и говорить, что требует ежемесячной настройки, и, соответственно, ежемесячной оплаты за это.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
Dimonkin | Post: 187519 - Date: 25.06.09(12:23)
Toxik Пост: 187496 От 25.Jun.2009 (12:33)
Весь КПД зависит (по экспоненте) от радиуса капилляра, при радиусе в районе 10^-7 различие по давлениям около 2 раз. По температуре и теплоемкости сейчас считаю, вода - дерьмо, сие понятно, нужны другие жидкости (сжиженные газыц, вернее), сжижаемые при нормальных условиях. Буду благоларен, если подскадете (коэффициент пов. натяжения для пентана, аммиака, и вообще газом, сжижаемых при нормальных условиях.)

Ты не как фонтан Кулибина запряг?
Какая мощность получилась, если не секрет.

Achiever | Post: 187529 - Date: 25.06.09(12:41)
николай133 Пост: 187517 От 25.Jun.2009 (13:22)
А свой СВ я буду продавать фермерам по одной тысячи евро за киловат, и говорить, что требует ежемесячной настройки, и, соответственно, ежемесячной оплаты за это.
А если поверят? А они поверят, минимум на пару месяцев. Ведь вам же разъездов на миллион или нанимать "настройщиков" - те же расходы.
Мда... интересно, конечно. И ценовая политика требует взвешенного подхода. Скорее всего, будет стоять задача как можно больше и быстрее продать, чтобы во-первых, окупить вложения, рассчитаться с кредитами и нарастить собственный капитал. Если делать дороже обычных дизель-генераторов, сбыт не будет быстрым. То, что не требуется горючего с соответствующими расходами - это до потребителей дойдет не сразу в силу психологической инерции мышления. Многим просто лень считать и планировать. Если ставить цену ниже обычных источников, спрос быстро вырастет, тут можно не справиться с производством, с его скоростью. И к тому же конкуренты начнут войну. Думать надо еще.

- Правка 25.06.09(12:55) - Achiever
roman-uhf | Post: 187534 - Date: 25.06.09(13:09)
Toxik Пост: 187501 От 25.Jun.2009 (12:41)
Алексей0878 Пост: 187495 От 25.Jun.2009 (12:28)


Ага, только сейчас я - безработный((( а до того был инженеромю Там конструкторский отдел - я, начальник ... ...Кризис, сокращение... ..., я - делал все, чертил быстрее чем эти бабы и начальник,.... вместе взятые, на верхотуру лазил, размеря снять и т.д., потом сокращение - лечу я.



Да-а-а! Вот уж сколько похожего бывает ...
Ну а варианты действия я для себя уже продумал - и они практически совпали с п.1,2,3 ... которые здесь народ предлагает
Так что - ждите, к осени буду стараться запустить свой
сайт
Когда будет готово - закину ссылочку на скиф



_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 25.06.09(13:11) - roman-uhf
Toxik | Post: 187535 - Date: 25.06.09(13:12)
Dimonkin Пост: 187519 От 25.Jun.2009 (13:23)

Ты не как фонтан Кулибина запряг?
Какая мощность получилась, если не секрет.


Нет, но за основу взял общий принцип. В физике все по аналогии, те же механические колебания и электромагнитные волны - одни формулы, ток разные величины. Дело в том, что все гениальное просто - скажи что именно, а дальше - дело техники, и никто не вспомнит, что идея мне первому пришла... А кушать хочется... И не только кушать мои сверстники (25 лет) по клубам шарятся, отдыхают, а я - если и появляются свободные деньги, на инструмент трачу, только весь этот инструмент при слове НАНО становится бесполезен((( Так что удовлетворительные результаты - только на листинге маткад, а в реале - доли ватта, могут быть и киловатты, но сделать то, что для этого нужно не могу - оборудования нет, купить - тоже, денег нет.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 187538 - Date: 25.06.09(13:18)
roman-uhf Пост: 187534 От 25.Jun.2009 (14:09)

Да-а-а! Вот уж сколько похожего бывает ...
Ну а варианты действия я для себя уже продумал - и они практически совпали с п.1,2,3 ... которые здесь народ предлагает
Так что - ждите, к осени буду стараться запустить свой
сайт
Когда будет готово - закину ссылочку на скиф


Да это - не велика проблема, сделать сайт - пара часов, наполнить - неделя, если надо - обращайтесь в личку, помогу (бесплатно, офкос), Другое дело, что нуно бы на английском сайт то наполнять, а я физику, химию, механику, но никак не английский учил. Так что, если кто готов помочь с переводами - буду очень благодарен.



_________________
Лень-движитель прогресса.
Алексей0878 | Post: 187540 - Date: 25.06.09(13:23)
roman-uhf
если онин сайт сделаешь, с рабочей конструкцией... твоя ссылка быстро придет в негодность..., а пункты 1, 2, 3 могут стать последними, дальше твое начинание гденить застрянет

stasis2 | Post: 187586 - Date: 25.06.09(19:18)
Toxik, ты хоть намекни , у тебя крутится или нет ?
В смысле без вращения работает или с оным?
Я надеюсь что у тебя трансгенератор , и без наносплавов и золотой проволоки

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Я изобрел ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, что дальше - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт