[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Я так и не понял работает ли его устройство radiant energy? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Артем | Post: 18525 - Date: 27.01.06(00:59)
Читаю читаю, ищу ищу так и не нашел информацию по поводу того, работает ели его устройство из патента по утилизации radiant energy. Кто нибудь его сделал?

И еще, есть ли реальные free energy устройства которые добаывают достатоно энергии чтобы хотя бы диодный фонарит подсветить. Пусть даже они не от эфира питаются, а откровенно паразитируют на эдектромагнитынх полях современных радио и тв станций, сотовой связи и солнца.

Вообще, конечно, интересно было бы оценить плотность энергии в полях на один квадратный метр в разумных частотах (т.е. те, которые модно утилизировать).

И правда ли, что если сделать длинную проволоку, и натянуть ее с 17-го этажа до земли и заземлить, то по ней будет течь ток? Или эот все ерунда или ток настолько маленький, что ни на что не годится.

djonny | Post: 18528 - Date: 27.01.06(02:07)

И правда ли, что если сделать длинную проволоку, и натянуть ее с 17-го этажа до земли и заземлить, то по ней будет течь ток?

Не знаю как проволока, а разность потенциалов на каждый метр земной атмосферы равна около 50 В. Можно ради забавы сделать конденсатор: подвесить на большой высоте металлическую пластину большой площади и по изолированному проводу снимать мизерный ток при высоком напряжении. Но это так, игрушки. Мощность радиоизлучения тоже немаленькая нынче.

Nick | Post: 18547 - Date: 27.01.06(10:44)
Смотрел Дискавери. Там есть такая передача разрушители легенд. Так вот они именно и испытывали устройство извлекающее энергию из радиоволн. Антена проволока была около 2,5 - 3-х метров. Получили 1,2 вольта милиампер не помню, но суть ответа их сводилась к тому, что да, работает, но кому нужна батарейка длинной в 3-и метра если за 20 центов можна кумить маленькую.

Eduard | Post: 18582 - Date: 27.01.06(20:21)
У меня в детстве была натянута антенна медным проводом на соседний дом, длиной 55 м, диаметр 1.2 мм. Детекторный приемник работал на небольшой громкоговоритель через согласующий транс. Слышимость на расстоянии в полметра. На головные телефоны - вполне комфортно. Перед грозой с этой антенны сыпались искры на радиатор отопления до 1 см. Только баловство все это

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Артем | Post: 18590 - Date: 27.01.06(21:42)
"Но это так, игрушки. Мощность радиоизлучения тоже немаленькая нынче."

А есть схемка как эту мощность собрать и использовать в мирных целях?

"но кому нужна батарейка длинной в 3-и метра если за 20 центов можна кумить маленькую."

да, но 3-х метровая - вечная! Элементарное применение, на даче делаем эту фигню, ставим в чулане или в нескольких местах по дому такие вот батарейки и подклбючаем светодиод - есть всегда горящее "аварийное" освещение, а также как ориентир в темноте. Вопрос в другом, эта фигня заряжает кондесатор причем неравномерно по времени, а разрядить его нежно и долго через светодиод можно? Или вообще напрямую к этой штуке светодиод подойдет? или всетаки ток сверхмалый?

djonny | Post: 18612 - Date: 28.01.06(02:50)
Артем, [ссылка] изучите, пожалуйста. там море материала и удачных повторений, а конструкция достаточно простая. это настоящее устройство свободной энергии, а не мизерная "халява" с антенны. Я сейчас это тоже решил сделать. Удачи вам

val_128 | Post: 18632 - Date: 28.01.06(20:02)
djonny, а есть ли там указания на то, что удалось получить не перезарядку аккумулятора, а избыточную энергию для других целей, например зажечь лампочку?

Артем | Post: 18656 - Date: 29.01.06(00:44)
Ну почему опять ухали с темы?
Повторяю: устройство чтобы добавить энергию из тучи эл.маг. волн от ТВ, СОТОВЫХ, РАДИО и т.д + солнца. Энергии много ненадол, лишь бы светодиод горел.

djonny | Post: 18661 - Date: 29.01.06(02:06)
Артем, виноват, извиняюсь ТВ так ТВ. Я слышал от друзей, живущих в Москве, что в незапамятные 80-е они зажигали лампочку от карманного фонаря при помощи согнутого кольца из медной проволоки. Но тогда о нашем здоровье не сильно заботились не знаю получится ли такая вещь сейчас или нет - не знаю. Мне просто интересно какой толк вы от этого хотите получить ? Ведь с практической точки зрения это абсурд.
val_128, да читал, что лампочку зажигали.

FindZimorodok | Post: 18665 - Date: 29.01.06(02:22)
Два сетодиода, включить паралельно, анод к катоду, около башни должно светится.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Rusyk | Post: 18667 - Date: 29.01.06(02:34)
Между фазой сети и землей можно кое-что снять, даже при отключении подстанции отдуда можно немного нажится, у меня лампочка 1Вт светилась. Только не прозевать момент включения сети нужно!!!

djonny | Post: 18670 - Date: 29.01.06(02:53)
Rusyk, а на сколько вольт лампочка, на 12 ? Да, видно часто вас отключают, раз уже опыт придумали.

Rusyk | Post: 18686 - Date: 29.01.06(15:59)
djonny, это был разовый опыт, лампочка не помню от фонарика, толи 3.5 толи 6.3. (Было это когда волгодонскую АЭС запускали, эти уроды для изменения общественного мнения каждый день по 8 часов свет тушили после 5 вечера.) Кстати, между 0 и землей тоже кое-что есть. Но я побоялся так все оставлять, там скачки до 1кВ были, я просто от радиотранслиционной сети запитывался, один ват выжать можно, и работает всегда.

Sergh | Post: 18708 - Date: 29.01.06(23:22)
Вот подборка странностей с флайбэковского форума:

Я тоже вчера со своей ВТТЦ баловался: взял маленькую ЛДС-ку (8 Вт) за концы в обе руки и стал подносить к катушке. Лампа светит ярче, ярче... а потом меня от нее (!!!) дернуло током. При этом никаких стримеров в лампу не было. Что за хрень?

подношу (пластмассовую линейку) к тесле(хотел стриммер замерить) на расстоянии 20 см от тора и тут мне в палец из линейки вышла дуга , хотя стриммер в неё не попал и был далеко.


Артем | Post: 18711 - Date: 30.01.06(01:03)
Так.

Про сваетодиоды:
Параллельно анод к катоду?? Я тормоз, но я чего-то не понял как это? типа так?

--------------
| |
_ V
^ _
| |
--------------

А тогда какой длины провода брать?

И про ЛДС. Я в элетротехнике, извините, почти полный идиот, но как я понимаю, для ЛДС нужно большое напряжение чтобы светиться. Сила тока не очень важна. Т.е. если взять тот же вход что и для диодов и увеличить напряжение, то можно засветить ЛДС. Только как вольтаж большой сделать? катушкой?


[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Я так и не понял работает ли его устройство radiant energy? - Стр 1

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек