[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - "живая" и "мертвая" вода, (с избытком/недост - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Toxik | Post: 184384 - Date: 07.06.09(15:14)
Есть у меня дома приборчик, давно уж валяется... Суть проста - электролизер (вилка, диод, пара электродов из нержавейки), пластиковая миска и дуршлаг, ну и кусок ватмана. Работает так: в миску наливаем воды, кладем электрод, сверху вставляем дуршлаг, выстилаем ватманом, наливаем воды и отпускаем второй электрод. На 10 минут в розетку, потом - вытаскиваем дуршлаг вместе с ватманом, и сливаем воду.

Что получается - ионы од действием тока приближаются к электродам, потом цепь размыкается, и они уже не могут снова соединиться. у одной воды кисловатый привкус, она становится прозрачнее, явнно переизбыток ионов водорода, а вода в другой части - становится белесой, появляется мыльный привкус.

В общем, думаем, куда и как это потом применить.

_________________
Лень-движитель прогресса.
mikle10 | Post: 184446 - Date: 07.06.09(19:47)
В смысле куда применить?
Тут уже это где-то описывалось.

neama | Post: 184484 - Date: 07.06.09(22:42)
живая и мертвая вода.

то что кислое - ранки дезинфектить. накипь с чайников убирать.

то что щелочное - при гастритах пить. опять же садину прижечь кислой водичкой потом щелочной. заживает гораздо быстрее.

з.ы. знакомая кислой водой полоскала рот (парадантоз) помогло.


в промышлености такая шняга есть. воду разложили потом слили множество солей и микроорганонов выпало в осадок. на выходи чистая водица.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
elektron_blin | Post: 184494 - Date: 08.06.09(02:24)
++ mikle10 | Post: 184446 - Date: 07.Jun.2009 (16:47)
В смысле куда применить?
Тут уже это где-то описывалось.++


Посоветовать ДедИвану поливать рассаду щелочной водой, так как в этой воде множество радикалов окисляя почву обеспечивает корни углекислотой.
Ну и конечно поделится результатами.

- Правка 08.06.09(02:28) - elektron_blin
Toxik | Post: 184540 - Date: 08.06.09(11:06)
Ну, про очистку - согласен. ватман, изначально белый, после двух-трех раз цветом как дерьмо делается (оно самое на нем и оседает).

Я не про то, вот есть кислая вода, значит в ней больше положительных ионов. обычную воду в стакане размешаю - ничего не будет, все поля скомпенсированы, а эту? вроде как вместе с водой и избыток ионов движется, поле создает.

_________________
Лень-движитель прогресса.
mikle10 | Post: 184551 - Date: 08.06.09(12:12)
Ребят, тема уже давно избита, и в нете много статей.
Растения на воду реагируют неоднозначно. Воду применяли для бетонов и пр.
Центр Икар этим вроде занимался.

elektron_blin | Post: 184585 - Date: 08.06.09(16:27)
++ Toxik | Post: 184540 -
Я не про то, вот есть кислая вода, значит в ней больше положительных ионов. обычную воду в стакане размешаю - ничего не будет, все поля скомпенсированы, а эту? вроде как вместе с водой и избыток ионов движется, поле создает.++



Внешей энергией заряжается вода в виде образования радикалов - это молекулярный водород, кослород, озон, пнрекись водорода, и т. д., и при смешивании "мёртвой" и "живой" воды происходят бурные взаимодействия нейтрализации этой энергии в виде хим. реакции отложении солей.

mikle10 | Post: 184675 - Date: 09.06.09(07:28)
Apollo-11 Пост: 184642 От 08.Jun.2009 (23:35)
подождите, подождите, так какая вода живая, а какая мертвая? (с положительными или с отрицательными ионами)

по идее, должна быть с положительными ионами. но если в воде насыщенной положительными ионами преобладает водород, то как же сказать, что она живая (всё таки горючий газ)...

так, как на одном из электродов выделяется водород, а на другом кислород, тогда логично сказать, что живая вода - это, та, которая насыщена кислородом
или я что-то напутал?

(пожалуйста напомните, на каком электроде выделяется водород, а на каком кислород)
Все напутал. От и до. Есть католит есть анолит. И никакой там кислород и водород не выделятся в таких объемах. Подробно вроде на ветке про Казакова обсуждали.

олег-джан | Post: 184786 - Date: 09.06.09(22:18)
блин.....ток...какой?...
самая крутая водичка при очень малом токе получается....
И ванночку надо делать ..буквой...Н....чтобы сливать удобней было....

п.с.-Извини,на главный вопрос не ответил,-на положительном-кислотная-мертвая....

ппс. В середине буквы...Н... пористая перегородка...
есть способ еще лучше...два отдельных стакана...и бинтик между ними...или стеклянный тройник..со спринцовкой в верхнем отростке....
медленно,но без смешивания невольного....буря в стакане,в общем...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 10.06.09(00:02) - олег-джан
олег-джан | Post: 184814 - Date: 10.06.09(01:53)
за пол года на этом форуме, я понял что фактически все, только ищут показать свое превосходство на кем то, и попутно ищут СЕ.


Может так,а может просто устали уже люди одно и то-же перемывать....надо надеяться на лучшее...

На остальные вопросы -не сейчас,спать охота...да и не знаю я всего,естественно....что там происходит...я же говорю-буря в стакане!

п.с.сейчас только заметил,-ИОНЫ ПО ПРОВОДАМ НЕ ХОДЮТЬ!

п.п.с.только керасин можеть....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 10.06.09(02:04) - олег-джан
mikle10 | Post: 184834 - Date: 10.06.09(08:38)
Apollo-11 Пост: 184785 От 09.Jun.2009 (23:05)
mikle10 Пост: 184675 От 09.Jun.2009 (08:28)
Все напутал. От и до. Есть католит есть анолит. И никакой там кислород и водород не выделятся в таких объемах. Подробно вроде на ветке про Казакова обсуждали.

а что разве не при постоянном токе на электродах выделяется водород и кислород?

Не в таком объеме что бы говорить о них как о работающих в-вах.

На все остальное уже ответил Олег.


з.ы. Apollo-11 теги закрывай что бы страницы не рушить.

- Правка 10.06.09(08:39) - mikle10
kazak2009 | Post: 207205 - Date: 29.10.09(22:39)
рекомендую графитовые электроды от других якобы в воде окислы металлов.ищу трубчатый графит придумал проточную установку Ж и м воды

БЮВ | Post: 207232 - Date: 30.10.09(01:50)
Почитай в инете про очистку воды способом электрокоагуляции. Там и про токи и про смешивание разных вод.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Рязанец | Post: 232617 - Date: 20.02.10(22:04)
У меня проточный электролизер на элементе МБ-11 (Стэл-компакт). Титановые электроды (коаксиально расположенные трубки), мембрана из пористой керамики, узкие зазоры. 12 вольт. До 3х ампер силы тока ( зависит от солености. на моей воде 0,28А достаточно). ОВП католита -500..-800, анолита + 250-300...до +1000 (если соли достаточно). 10л/час. Можно получать нейтральный анолит и католит. Лечебный эффект безусловно имеется. Пластичность бетона увеличивается. Считаю этот вариант наиболее эффективным.
Интересно использование еще сочетания графитового волокна и алюминия в роли электродов для получения электролита для затворения бетонов.

dedivan | Post: 232623 - Date: 20.02.10(22:38)
Почитайте.
Про активацию и про графитовые электроды.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 20.02.10(22:40) - dedivan
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - "живая" и "мертвая" вода, (с избытком/недост - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт