[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - 216 магнитных шариков - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Toxik | Post: 181621 - Date: 21.05.09(19:55)
Наткнулся на такую вешь, кубик из 216 магнитных шариков, он же цепочка, браслет и т.д. - гляньте тут:[ссылка]
Видео завораживает... В принципе - шарики можно купить готовые, например заказать тут:[ссылка] (магниты там хорошие), но дороговата игрушка получается, да и спортивный интерес самому изладить...

В принципе, магнитными могут быть с десяток шариков, а остальные так присосутся, но лучше, конечно, магнитные все.

Есть мысля - намагнитить стальные шарики для пневматики (4,5 мм Ф), вопрос - кто-нибудь пытался сталь намагничивать в домашних условиях? Как это делается?

_________________
Лень-движитель прогресса.
Pavel1 | Post: 181624 - Date: 21.05.09(20:33)


- Правка 10.12.09(13:37) - Pavel1
Toxik | Post: 181631 - Date: 21.05.09(20:57)
Нашел в нете что из магнитного порошка (толченые магниты) и эпоксидки формуют, потом перемагничивают - мож это стоит попробовать?

_________________
Лень-движитель прогресса.
Pavel1 | Post: 181639 - Date: 21.05.09(21:35)


- Правка 10.12.09(13:37) - Pavel1
Toxik | Post: 181701 - Date: 22.05.09(09:05)
Пресс как раз не проблема - элементарно из гидравлического домкрата собирается, если нужен кому 8)

А там мужик технологию так описывал - магнит отжигают (150 С), потом мелют шаровой мельницей (тож есть), потом этот порошок с эпоксидкой мешают (ее как можно меньше) и в формы трамбуют. Намагничивал так: Подключал пускатель 220 через диод, и клал то, что нужно намагнитить в разрыв сердечника. Пишет, нормальные магниты получались...

А вообще - импульсами вроде как магнитят. Берем конденсаторы, через пускатель и диод соединяем с катушкой (несколько витков толстой проволоки), кондеры заряжаем (тож через диод), отключаем от сети и разряжаем на катушку. Диод спасает от возникновения колебаний.

Неужто на СКИФе никто сам магниты делать не пытался? поделиться опытом не может?

_________________
Лень-движитель прогресса.
Azazello | Post: 181830 - Date: 23.05.09(04:42)
Toxik | Post: 181701
Установки импульсного намагничивания
[ссылка]
[ссылка]

kompig | Post: 181908 - Date: 23.05.09(19:14)
А кто-нибудь знает сколько и как расположены полюса на этих шариках.

Toxik | Post: 181911 - Date: 23.05.09(19:31)
6х6х6 - 216 шариков, 2 полюса, как у обычного магнита.

Вот мну интересует вопрос, если взять скажем 200 обычных стальных шарика (с подшипникового завода) и купить 16 магнитов - что получится?

Конечно, самому сделать интереснее, да и изготовление магнитов дома нужно осваивать - не одному мне нужны бывают.

_________________
Лень-движитель прогресса.
jonifer | Post: 181915 - Date: 23.05.09(19:36)
http://peswiki.com/index.php/OS:Swiss_Ring_Magnet_Motor
25$ за чертежи - как крутится предварительно напряжённая нить с грузом, который тянет магнит.

Toxik | Post: 181948 - Date: 23.05.09(22:27)
Еще один шарлатан сулит продать чертежи неработающего вечняка..

Вот уж точно туфта - автор РАБОТАЮШЕГО ни за что не стал бы так размениваться - либо вообще никакого описания, либо бесплатное, просто чтоб люди подтвердили его концепцию, либо продавал бы готовые девайсы - они и стоили бы больше, и покупателей бы нашлось... Другое дело, что и за слова тогда пришлось бы отвечать - не дай Бог не заработает машинка то...

Нет, кубик из шариков попроще и достаточно веселый чтоб заморочиться. Купил я шариков для пневматики, попробовал с обычным магнитом поиграться - что-то не айс, и магниты нужны именно шариками.

Вопрос на засыпку - есть ОЧЕНЬ сильные для своего размера магниты в винчестерх - от стальной плиты, если к краю не сдвинуть руками не оторвать, как из них вырезать шарики?

Или как отформовать шарики из магнитного порошка (обычные магниты обычной кувалдой на обычной наковальне) и эпоксидки, чтоб потом обработки дальнейшей не требовалось?

_________________
Лень-движитель прогресса.
jonifer | Post: 181951 - Date: 23.05.09(22:54)
проще купить - шарики видел в Митино.

Toxik | Post: 181956 - Date: 23.05.09(23:05)
И почем? да и не москвич я... Плюс в том, что у дома имею мастерскую - 2 гаража 6х4 заставленные станками, + второй этаж, + самые большие станки - на улице, минус - что "купить" - а запросы у меня, сам понимаешь, "не стандартные" - фиг вам, до Москвы или Питера пилить по 800 км(((

Сейчас аргоновую сварку хочу собирать - держит то, что баллон аргоном ближе чем за 300 км не заправить(((

_________________
Лень-движитель прогресса.
- Правка 25.05.09(11:31) - Toxik
kompig | Post: 182017 - Date: 24.05.09(14:19)
Что-то я не как-то не уверен что у шариков по два полюса, может поэтому ничего с пульками от воздушки и не получается... Хотя может просто полюса должны быть жёстко привязаны к шарикам. А если пробовать намагничивать шарики сразу сложеные в цепочку в длинной катушке?

andy8mm | Post: 182091 - Date: 24.05.09(19:58)
kompig Пост: 181908 От 23.May.2009 (20:14)
А кто-нибудь знает сколько и как расположены полюса на этих шариках.
вопрос открыт?

Ivan | Post: 182103 - Date: 24.05.09(20:30)
Я вот тоже хочу спросить: а можно сделать магнит с 3 полюсами? Вот Ленский грит- можно и даже чудеса с таким показывал: стрелка компаса в поле такого магнита- крутилась постянно...
Ну-какие идеи ?


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - 216 магнитных шариков - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт