[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ускорение неметаллических предметов ЭС или ЭМ полями? - Стр.1
GRInch | Post: 18065 - Date: 17.01.06(23:02)
Можно ли ускорять диэлектрические предметы до скоростей порядка десятков м/с по линейной траектории при помощи энергии электрического поля? Сущевствуют ли такие конструкции? Спасибо. :oops:

ЗС1 Про струйные принтеры я ужо слыхал.
ЗС2 Про электростатические краскопульты в английском нете ссылки видал, но устройство этих краскопультов там не огаваривается.

_________________
Невозможно, это когда нельзя и как-то не очень хочется!
GRInch | Post: 18404 - Date: 24.01.06(20:44)
Читал я тут тему про -"кабы я изобрел ВД что бы сделал" и решил не жаться на идею.
Весь прикол заключается в том, что я Страйкболист. Что такое страйкбол можно прочитать на сайте airsoft.com.ua но здесь не об этом. Злобные жадные америкашки и япошки продают нам свои стрелялки (которые мечут пластиковые шарики диаметром 6 мм, весом от 0,15 до 0,42 г со скоростью до 250 м/с максимум. на практикемногие счасливы если имеют 100 м/с) по цене от 300 баксов. Я бы может и насобирал и купил, мне не жалко НО! Как я обьясню дома, зачем мне эта херня за кучу зеленых? Отправют ведь в сарай жить......-(. И тут еще как на зло пришла в башку идея разгонять их елетростатическим полем, которую я всем ессно разпи...сказал (см тему Электростат-gun или Gauss-ifle на форуме airsoft.com.ua/forum раздел Разговоры про все, гдето на 3 странице с конца) и взял обет -"пока не сделаю - тем не создаю (не флужу)".
Рисунки выложу когда до сканера доберусь, излагаю устно.
Принцип схож с работай электростатического двигателя.
Шарик с некоторой начальной скоростью влетает в трубу, выполненную из колец поочередно подключенных то к положительному то к отрицательному полюсу источника высокого напряжения (порядка 10 - 12 кВ).
Есть в металле только первая версия линейного ускорителя, в которой для изоляции промежуток между кольцами залит парафином. Трещить оно там внутрях красиво, но нифига не ускоряет. Я ужо разуверился в успехе, хотел отписать, что ничего не получается, как вдруг возьми и приблизься двумя концами высоковольтного провода к одиноко лежащему на листе бумаги шарику, и о ЧУдо! Он как зафигачил обороты немеряные на месте. Теперь я верю, что диэлектрические предметы можно ускорять в ЭС поле.
Щаз я занят изготовлением генератора высоких вольтов (25 кВ), чтобы работал от аккума на 6 В и мог держать непрерывный искровой разряд.
Вопросы у меня такие -
1. не убьют ли меня горемышного эти киловольты.
2. Какой ток в искре. (какая мощность конструкции типа умножитель УН9/27-1,3 (и что такое 1,3)+ строчник из телека + блокинг генератор + двухтактный инвертор с 6 В на входе и 42 В на выходе (а може и больше сотни вольт придется делать))
2.1 какую мощность способен передать строчный трансформатор из феррита с надписью М3000НМ и нужен ли магнитный разрыв если первичная обмотка кормится от блокинг генератора
2.2 на какую максимальную частоту может умножитель УН9/27-1,3
3 есть ли адекватная теория работы ЭС двигателя (по моему нифига они не знают еще) Может я неправ.....
4. говорят, что ЭС-двигатель лучше работает от переменки. Может лучше забить на это гиблое дело и придумать ствол с разрядом от катушки Тесла. Меня от этого варианта отвращает то, что страйкеры бегают с рациями и мобилами (штуки недешевые) и я боюсь своим мегадевайсом попалить эти микродевайсы (бить будут долго и больно, возможно ногами) и не в последнюю очередь побаиваюсь за себя любимого - шутейное ли дело ВЧ колебания с такой напругой - не пожгу ли я себе функции размножения или глаза например. Раскажите, кто работал с Теслой, как прикинуть степень опасности использования такого девайса.

ЗЫ Агитирую всех играть в страйкбол - это весело, полезно и познавательно!!!

_________________
Невозможно, это когда нельзя и как-то не очень хочется!
viktor50 | Post: 90128 - Date: 27.11.07(21:52)
Вот информация.
В обзоре очередной конференции "Технические аспекты рефлексотерапии и системы диагностики", г.Калинин, 1984г. имеется статья В.Н.Волченко и др. "Измерение экстремальных значений физических полей человека-оператора" описано следующее. С 1978 г. было проведено 10 экспериментов по изучению способностей некой Нинель Кулагиной передвигать предметы. Конкретно в статье описывается передвижение спичечного коробка. При этом физики (в начале статьи перечисляются около десятка таких со степенями докторов и кандидатов) измеряли сопутствующие излучения: колебания плотности воздуха (широкополосным микрофоном), электрические колебания, колебания магнитного поля. Все три параметра присутствовали с одинаковым спектральным составом. Экранирование от воздуха (вакуумный колпак) и электрической составляющей (клетка Фарадея) не повлияли на способность испытуемой передвигать коробок. А вот магнитный экран (пермаллой)стал препятствием для такой возможности. Но спичечный то коробок был деревянным.
Обращаю внимание, что статья вышла в период, когда все публикации проходили ученый совет, а такие еще и должны были пройти "добро" первого отдела (времена Сов.Союза). Так что, в отличие от многих публикаций интернета, эта заслуживает доверия и размышлений.



- Правка 27.11.07(21:53) - viktor50
Ivan | Post: 90140 - Date: 27.11.07(23:27)
Ответ однозначен: можно- и всё тут!Если диэлектик- резонатор...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
viktor50 | Post: 90335 - Date: 28.11.07(22:50)
Ivan Пост: 90140 От 27.Nov.2007 (23:27)
Ответ однозначен: можно- и всё тут!Если диэлектик- резонатор...

... магнитного поля?

AGI | Post: 90339 - Date: 28.11.07(23:11)
viktor50 | Post: 90128 А вот магнитный экран (пермаллой)стал препятствием для такой возможности. Но спичечный то коробок был деревянным.
, организм Кулагиной, воздействовал на спичечный коробок средой, обладающей магнитными свойствами и способной омагничивать не магнитные материалы. Найди патент Шахпаронова, где он использует неориентируемые, одноповерхностные контура,которые использовались для омагничивания сыпучих материалов и все поймешь.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 28.11.07(23:18) - AGI
Ivan | Post: 90354 - Date: 29.11.07(03:32)
viktor50 Пост: 90335 От 28.Nov.2007 (22:50)
Ivan Пост: 90140 От 27.Nov.2007 (23:27)
Ответ однозначен: можно- и всё тут!Если диэлектик- резонатор...

... магнитного поля?

Этто уже- ню..ансы. Что такое- магн. поле?
Резонатор: он- 1, а вот влияние оказывает на ВСЕ поля.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ускорение неметаллических предметов ЭС или ЭМ полями? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт