[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#10091 Date:29.09.2005 (17:47) ...
Вот решил выяснить. У кого есть какой личный опыт по этой теме или статьи полезные со схемами, пишите :wink:
djonny | Post: 10428 - Date: 09.10.05(20:24)
Пока результат отрицательный, выход вижу в связи с Коробейниковым.

Vladimir1 | Post: 10446 - Date: 10.10.05(09:47)
Свозь воду электрмаг. излучение не проходит, а Hz прошло если верить этому парню что статью написал. Так что теоретически и сквозь все остальное пройти может. Хотя возможно есть некие зависимости в прохождении от материла.
Не совсем понял Ваш пост по поводу заземления. Микроволновку если не заземлять то мобилка в ней звонит поробуйте сами дома, а вот если заземлить и микроволновка не "дырявая" то звонить перестанет.

Vladimir1 | Post: 10447 - Date: 10.10.05(09:49)
Как всегда наверное ноу-хау полностью не оглашено широкой публике. 8)

djonny | Post: 10480 - Date: 11.10.05(01:56)
Все дело не в том проходит или нет, а в том как сделать. Я звонил другу Коробейникова( который топил передатчик в воде), он сказал, что все это правда и работает. Я вот так и не понял какую из своих схем он топил. помойму "таблетку". хочется сделать простейший передатчик,а не то, что он в статье понарисовал. А заземлять корпус "таблетки" нельзя.

Vladimir1 | Post: 10504 - Date: 11.10.05(15:51)
Да топил он именно "таблетку" и делать ее нужно, тут уж ничего не поделаешь.

Я говорил про заземление экранирующего эм.волны металлического ящика, но не корпуса самого передатчика В принцыпе экранировать он должен(ящик)(если щелей нет) и без заземления, но с заземлением вроде как более "научно" получается

Eduard | Post: 17819 - Date: 14.01.06(15:59)
Пришла в голову идея, кажется, эта ветка ближе всего к теме.
Если можно E и H составляюще излучения смешивать в любой пропорции, (в частности, обнулить одну из них), то значит, можно и инвертировать полярность одной из них? Что получается? Летит такая волна, встречает на пути полуволновой диполь, наводит в нем ток, этот ток порождает собственное излучение, но вместо того, чтобы образовать радиотень, это излучение по одной из компонент окажется в фазе с пришедшим излучением, стало быть, этот диполь будет усиливать такие волны?

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Eduard | Post: 17850 - Date: 14.01.06(22:25)
Не, это не то... Они не усиливают, а фазу крутят, потому что короче длины волны. Да и сигнал там обычный приходит. А мне интересно именно с обращенной фазой.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Eduard | Post: 17865 - Date: 15.01.06(03:12)
Любопытно... В начале ветки приводится ссылка на конструкцию излучателя скалярных волн, там катушка намотана в плоскости, перпендикулярной линии Hz, как они ее называют. А пару лет назад от Коробейникова пришла совсем другая картинка. Я испытал ее, не работает.

С уважением.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Andr | Post: 17867 - Date: 15.01.06(03:53)
Мир ЕН-антенн
[ссылка]

Dimych | Post: 17991 - Date: 16.01.06(17:22)
почему при достаточно узкой направленности вектора Hz в вертикальном направлении в конструкции соотв антены возможна связь вне зоны прямой видимости (как я понял такое наблюдалось)?

Eduard | Post: 18283 - Date: 21.01.06(22:19)
Про антенны Коробейникова вы уже слышали. Я думаю не все из них работают хорошо, но таблетка, думаю, работает.


Сегодня закончил опыты с таблетками Коробейникова, результат НУЛЕВОЙ. Дня через 3-4 подготовлю и выложу отчет о работе со схемами и картинками (админ, как мне лучше поступить? Куда класть, чтоб видно было?).

С уважением

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Sergh | Post: 18286 - Date: 21.01.06(22:41)
Сегодня закончил опыты с таблетками Коробейникова, результат НУЛЕВОЙ.

Вы бы у него спросили, может какая-то тонкость имеется.
Я вот транс Маркова тоже сначала в ферритовом бачке сделал.
Чтобы легче мотать было.:D Результат тоже нулевой БЫЛ!

Eduard | Post: 18449 - Date: 25.01.06(16:42)
Результат проверки "таблеток" Коробейникова.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
maug | Post: 18481 - Date: 26.01.06(12:46)
В ноябре прошлого года делал похожий девайс (описание и размеры в одной из тем, на этом сервере), после получения отрицательного результата, написал Владимиру письмо, вот выдержка из ответа

Конструктивно у вас правильно выполнено. Надо еще сделать внутренний контакт "горячего" конца
катушки с экраном. Целесообразно и питать антенны через емкостный делитель для согласования с
генератором. Для начальной настройки на сигнал приемник должен его принимать на свой внутренний
входной контур (без подключенной внешней антенны). По сигналу в приемнике подстраивается передающая
антенна. Приемник желательно положить в алюминиевую кастрюлю без крышки. Он там должен принять сигнал
на рабочей частоте.


Владимир ведет дискуссию на радиолюбительском сервере
[ссылка] , там правда не дискуссия. а отчайная защита от "опытных" радиолюбителей, предлагаю попросить проконсультировать его здесь на форуме, благо новую тему уже открыли. Я бы и сам мог попросить, да вот инет временно дохлый.

SergeyA | Post: 18485 - Date: 26.01.06(13:37)
maug,
не подскажете? Для опускания "таблетки" в воду ее надо изолировать от воды? Т.е. например в полиэтиленовый мешок? Или же прямой контакт на воду допускается? Вопрос связан с Вашим последним сообщением.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт