[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Пилообразный ток в первичке. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#17474 Date:10.01.2006 (12:05) ...
Предлагаю тем, у кого есть соотв генератор, попробовать обнаружить какие-нить интересные эффекты в обычном трансформаторе, если в первичку подавать пилообразный ток. При этом, согласно моему пониманию, во вторичке должен течь ток постоянный (точнее в ней будет наводиться постоянная по величине эдс), который, и это очевидно, не будет влиять на саму первичку. конечно, при резком спаде тока в первичке при достижении макимального значения во вторичке должен появиться импульс обратной полярности, но это легко устраняется включением диодов в схему нагрузки.

в дополнение можно прикинуть, что будет, если при питании первички обычной синусоидой организовать съем мощности так, чтобы через вторичку в любом случае тек постоянный ток (потребление+подпитка -> потребление -> потребление+накопление).

зы. если это уже обсуждалось здесь, просьба не ругаться, а по-тихому редиректнуть куда надо

зыы. вообще-то это тема скорее не бредовых идей, а магнитного генератора-трансформатора. Алексей, переместите это по назначению, плз.
а получилось так, что я хотел сюда запостить свои соображения по токам смещения (индукция, квантовая запутанность эл заряда и создаваемого им тока смещения, мгновенность действия), но пока открывал новую тему, сообразил, что токами смещения можно объяснить электрическое сопротивление, "квантованность" якобы магнитного потока и пр 8) так что пока не все утряслось в голове. это похоже на то, как прорвало плотину. так что не сейчас....
Andr | Post: 17728 - Date: 13.01.06(01:53)
Да, совсем забыл, что почитай первый раз в этом году на форуме, поэтому.

Поздравляю ВСЕХ С Новым и Старым Новым годом!
и мои наилучшие пожения!
успехов! счастья! здоровья! и денег побольше!

Andr | Post: 17729 - Date: 13.01.06(01:54)
Arhat,
водопроводная теория (не вполне впрочем законченая) изложена с год назад поди (за точную дату конечно не ручаюсь), но где она затерялась, в какой конкретно ветке, я увы не знаю, хотя разок и пытался найти.

Warlock_wolf | Post: 17759 - Date: 13.01.06(15:20)
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=6354&highlight=#6354

Тут.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Пилообразный ток в первичке. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт