[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#161835 Date:13.02.2009 (17:59) ...
Прокоментируйте нижеследующее :

1. Есть два магнита (первый - это електромагнит, второй - обычный магнит феромагнитный или редкоземельный ). Оба магнита примагниченые к железному потолку. Для удержания электромагнита на потолке затрачиваеться работа ( идет ток по котушке ). Для удержания феро или редкозем. магнита тоже затрачиваеться работа - какая ?(сие действие очень продолжительно).
2. Если приподнести магнит к жел.шарику , то последний примагнитит его (сделает работу по поднятию). Припустим поднимаеться один (20 гр) шарик в секунду. Тогда за сутки магнит поднимет 1.7 тонн железа, за год 630 тонн .
andy8mm | Post: 175136 - Date: 16.04.09(12:20)
Эфир может нести энергию по всем направлениям.
А кто спорит? Свети влюбую сторону, можешь толкать фотоны куда хочешь, вот только вернуть их фигу, низя. Вот это и вкуриваем, что в природе все толкается, но не висит на верёвках, струнах, которые можно подтянуть. Только толкнуть.

gluk | Post: 175137 - Date: 16.04.09(12:28)
andy8mm | Post: 175107
Хи-хи-хи! Заряд - моё слабое звено...
andy, чувствую, ты шестивихревик проглотил! Запей водичкой.
Кинетисты совсем помешались на строевой подготовке и упорядочивании беспорядка. На кой вам ещё и фронт? Лучше ройте окопы и ищите каски - может спасёт от моего СЕ генератора из обыкновенного железа. Железяка, знаешь, она и есть железяка, хоть и СЕ.

andy8mm | Post: 175139 - Date: 16.04.09(12:36)
Аха..., gluk зажал СЕ-шную шелезяку, а-йа-йа-й. Смотри, станешь похож на Богатыря. У него тоже за пазухой железяка(сверхёмкая), "але тільки для себе", як сало.
gluk, давай не линяй от ответа, объясни что такое Заряд?

- Правка 16.04.09(12:38) - andy8mm
laborant | Post: 175142 - Date: 16.04.09(12:47)
gluk Пост: 175137 От 16.Apr.2009 (13:28)
andy8mm | Post: 175107
Кинетисты совсем помешались на строевой подготовке и упорядочивании беспорядка.

Дык, эта, вроде все, как и писали и переписывали в эпоху доренесансную(до эпохи возрождения так сказать), все было ясно и понятно, а потом пришли богатыри (не наши) и все путать стали в умах наших (он жеж все-таки признался недалеча тут).

- Правка 16.04.09(12:48) - laborant
donskov | Post: 175144 - Date: 16.04.09(12:56)
andy8mm Пост: 175135 От 16.Apr.2009 (13:05)
ДедИван, заряжай берданку.
А вот как ваши шестивихривеки способны пропускать сквозь себя , ну например целые галактики мчащиеся со скоростями более 1000 км/сек..!!???

Играючи, наши шестивихривеки фотоны передают на скоростях света, а галактику раз плюнуть, она ж еле шевелиться.
Напоминаю, шестивихривеки никуда нелетят, каждый сидит в своей ячейке(в своем узле). Шестивихривеки просто передают взаимодействие и всё.

Вот когда они передают "просто .. взаимодействие" , в это время сквозь них, сцепленных воедино, на полных парах мчится галактика, --с ними что происходит??? Расступаются, или сопротивляться начинают???
И ещё раз уточни: А как далеко, т.е в пределах -ли Нашей Вселенной, или в Бесконечность распространяются ваши 6 вихривеки???

В Бесконечность.
donskov, в твоей теории можно запустить волну1? да. А "отозвать" её обратно можно? Да, например запустив волну2 изменив фазу колебаний, она вычтется на стенке и мы получим Тёмную стенку. В нашем мире такого нет. (если я чего напутал дедушка поправит)

Когерентную, и, одновременно - с противофазой... такие волны природа запускать не научилась....
А погасить в противофазе можно только "уперев" в стенку... Эт --скоко хошь!



Думаю об этом ДедИван указывает в твоей теории как на несоответствие с реальностью и предлагает подправить теорию.

Круто ты полагаешь!!!! Дед ТОЧНО знает, что соответствует, а что нет --- реальности??? (!!!)


Вот если щелкнуть щелбан по гравитору куда энергия щелчка передастся? Правильно соседу. Вот так и побежала энергия.



А чтобы по гравитору "щёлкнуть" (чем -либо н.р. вторым гравитором от другого протона!) эт термоядерная реакция уже.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 175145 - Date: 16.04.09(12:58)
andy8mm | Post: 175139
Зачем тебе заряд? Для СЕ заряд не нужен, совсем. Для СЕ нужны железяки разные, а заряды - не нужны. И эфиры не нужны, и шестивихревики, и ФП, и искры разные с частотой и глубиной. Ничего этого не требуется. Только железяки. Они движутся и дают СЕ.

andy8mm | Post: 175177 - Date: 16.04.09(15:35)
Чуток передёрну картишки...
Круто ты полагаешь!!!! Дед ТОЧНО знает, что соответствует, а что нет...
так бы и сразу.
donskov, зачем нам галактика, ты представь как электрон формируется в среде из вихревиков. Всё. Остальное типа галактики такое же - ну электрончиков чуть поболее, ну с виду перемещаютсявсей толпой. Гоняются эти кучи друг за дружкой по хитрой спирале-циклоиде, тут очень интересно откуда летим и куда и по какой траектории и кто-что её определяет.

gluk, вижу на заряде ты потух. И как железяки у тебя движутся, это только у кинетистов может двигаться?

gluk | Post: 175189 - Date: 16.04.09(16:19)
andy8mm | Post: 175177
Я на заряде и не горел - тухнуть нечему. Это ты с плакатом про заряд без носителя бежал, перед фронтом поляризации в эфире, споткнулся и наглотался шестивихревиков. Теперь тебе шестивихревый словесный понос на много лет обеспечен.

andy8mm | Post: 175190 - Date: 16.04.09(16:30)
Заряд без носителя(твоими словами) возможен, в данном случае носителем является среда, она может быть в трёх состояниях(может и больше). Ссылку лень почитать?http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=173502#173502

gluk | Post: 175294 - Date: 16.04.09(22:41)
andy8mm | Post: 175190
Почитал - тебе "пудрят" мозги. Там нет ничего необычного. Моя версия ХТ, показательней в этом отношении.
При прохождении тока, всегда присутствует два следствия: магнитное и электрическое. В зависимости от соотношения внутреннего сопротивления проводников и нагрузки, роль одного из них превалирует над другим. Так это - классическая физика, может, только не очень популярная. Это для тебя сей факт открытие, а я это уже давно, как ты говоришь, "вкурил".
Ты рот закрой и сам умную книжку прочитай - никто тебе не будет с умным видом мозги пудрить. Особенно про "заряд".

andy8mm | Post: 175301 - Date: 16.04.09(23:34)
Здесь тоже "пудрят"?[ссылка]

gluk | Post: 175314 - Date: 17.04.09(01:09)
andy8mm | Post: 175301
Если это как-то помогает - хорошо.

Развод в собирании энергии из энергии.
Я уже говорил, что надо научиться получать полезную силу через управление естественными процессами. Так делают и сейчас, но не очень эффективно, т.к. думают, что строят строем. Из-за этого неправильного понимания процесса, я не могу тебе даже объяснить простую и понятную мысль о том, что передачи энергии, как таковой, нет. Есть последовательное преобразование вещества из одного соединения в другое. Само представление о том, что энергия передаётся от элемента к элементу - похоже на мой любимый теплород. Это идеализация процесса, обобщение смысла всей цепочки. На самом деле, нельзя говорить, что, например, механическая энергия превращается в электрическую. Это общий, упрощённый вывод. Если движение исходных веществ необходимо для результата, то это совсем не значит, что именно это движение непосредственно перешло в движение другого порядка. Ты, конечно, можешь возразить, что, дескать, так понятнее, но, повторяю: это обобщение приводит к ложному пониманию деталей процесса. Почему теплород изжил себя? Потому что появилась деталь процесса в виде кислорода. Ничего не изменилось на самом деле, но деталь позволила сделать шаг вперёд на пути к пониманию более глубокой сущности процесса. Мы постоянно используем идеализации в том случае, когда не знаем деталей. Это удобный мозговой приём, позволяющий рассказать внятно о том, что не очень до конца понятно.
Вот я тебе и предлагаю обратить внимание на эти детали, показываю где у тебя ещё "теплород", хотя уже можно узнать больше шагнув дальше.

andy8mm | Post: 175330 - Date: 17.04.09(08:27)
gluk, как на твой взгляд микроГЭС Гравио рабочий принцип или нет?
МикроГЭС акумулирует энергию ускорившейся воды при скольжении вниз в тепловую энергию. Затем тепловая энергия в следующей камере преобразуется в кинетическую энергию молекулы воды(которая испарившись летит вверх), далее молекулы барабанят по лопаткам турбины заставляя их вращатся.
Приторможенные молекулы попадают обратно в первую камеру и конденсируются на стенках.
Далее начинают разгоняться соскальзывая вниз по стенке.

- Правка 17.04.09(13:29) - andy8mm
gluk | Post: 175356 - Date: 17.04.09(11:53)
andy8mm | Post: 175330
Настоящие ГЭС используют силу падающей воды. Вода, будучи непрерывным потоком, способна вращать винт. В реке, за счёт огромного объёма воды, создаётся напор, или давление, при обычной температуре. Это давление пропорционально величине столба жидкости. Вот давление этого столба и получается из-за наличия гравитации. Можно сказать, что вода материализует гравитационное поле. Но подторможенный винт генератора вращается из-за непрерывности водного потока, его внутреннего трения, создающего силу, а не просто из-за своего движения. Чем выше высота столба жидкости от рабочей зоны, тем плотней(непрерывней) поток. Другими словами, силу создаёт плотность потока. Движение движением, а требуется сила потока.
Может всё это обеспечить микроГЭС?

andy8mm | Post: 175456 - Date: 17.04.09(20:53)
как микроГЭС работает описал выше.
Ранее ты обьяснял мне свою позицию, сейчас взгляд тот же?
gluk Пост: 128280 От 19.Aug.2008 (01:27)
andy8mm Пост: 128264 От 19.Aug.2008 (00:24)
gluk, у меня такой же вопрос был по магнитной линии-её влияние на электроны с разными спинами и разной ориентацией[ссылка] Видимо невнятно спросил.
магнитная линия, поперечный срез

Я плохо понимаю все эти спины и кручения - отошёл я от этого. Вообще не хочу пользоваться этими объяснялками. Конечно, движение элементов есть, но не оно определяет причину взаимодействий. Зачем Вам это надо, если электрон никто в глаза не видел - это выдумка, собирательный образ.

Кратко - так.
Есть два подхода к пространству и веществу.
Первый - пустота и вещество-частицы. Второй - вещество-пространство без частиц, как таковых. В первом, энергия сосредоточена в движении(любом) частиц(элементов)вещества. Во втором, энергия проявляется только при деформации объекта, который может быть любым набором материй элементов.

В случае пространства и вещества, Вам объясняют взаимодействие передачей движения от одного объекта к другому + силы притяжения/отталкивания. Бывает и кривое пространство. Это вызывает у Вас большие трудности с пониманием процессов.

Во втором случае, этого делать не надо. Достаточно понмать, что соединение элементов даёт выход вещества, а восстановление элементов, до независимого состояния, - требует поглощение вещества. Например: гальванический элемент - это намеренное соединение веществ, которые соединяются так, что веществом образования этого соединения, является электрическое поле. Если разобрать батарейку - это поле пропадёт. Если замкнуть внешние выводы батарейки, процесс соединения продолжится, вызывая ток в цепи с выделением МП и тепла, как веществами образования соединения элементов в батарее.

Если взять МП и поместить его в проводник(подвигать рядом), то МП, как вещество, вступает в реакцию с элементами проводника и, в последнем, начинается реакция с учётом наличия МП.
По "моей теории", постоянное МП и МП переменного тока - разные по составу магнитные поля.
Силовая линия, на самом деле, действительно ничего не объясняет. просто, это МП содержит разные компоненты, такие же вещества образования, которые остались в нём от предыдущих реакций.
Ещё показательный пример, который я приводил. Смесь водорода и кислорода. По кинетической теории, из-за движения молекул, смесь должна мгновенно(они же ударяются друг о друга с ужасной скоростью) реагировать. Однако это не так. Для реакции смесь необходимо поджечь. Надо внести в смесь элемент, который позволит другим элементам, по цепочке, превратиться в воду с образованием элементов тепла+ те, что мы пока не знаем или не видим.
Таким принципом я сейчас стараюсь руководствоваться. И Вам того желаю.
Второй - вещество-пространство без частиц, как таковых. Этож теория ДедИвана, вихревики формируют кристалл(твоими словами пространство без частиц).
Опиши своими словами понятие "вещество"? Чую щас найдём консенсус(согласие).

- Правка 17.04.09(20:59) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт