[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#161835 Date:13.02.2009 (17:59) ...
Прокоментируйте нижеследующее :

1. Есть два магнита (первый - это електромагнит, второй - обычный магнит феромагнитный или редкоземельный ). Оба магнита примагниченые к железному потолку. Для удержания электромагнита на потолке затрачиваеться работа ( идет ток по котушке ). Для удержания феро или редкозем. магнита тоже затрачиваеться работа - какая ?(сие действие очень продолжительно).
2. Если приподнести магнит к жел.шарику , то последний примагнитит его (сделает работу по поднятию). Припустим поднимаеться один (20 гр) шарик в секунду. Тогда за сутки магнит поднимет 1.7 тонн железа, за год 630 тонн .
andy8mm | Post: 175053 - Date: 15.04.09(22:01)
gluk, ну нема у нас самодвижущихся частиц! Есть только сплошная-монолитная (одномерная как говорит АГИ) среда, зовется пра-эфир. Скажи, где у деда есть частицы? Мы начинаем говорить о частицах только перейдя на новый уровень (следующую ступень) описания Среды используя существующую терминологию(которую ВалераЛап уже "приговорил". Я не верю в электрон который на шару крутиться в каких-то облаках, ты тоже не веришь. Где мы не понимаем друг друга? Ты не можешь представить как в монолите может образоваться вихрь? Ты считаешь, что вихрь обязательно должен состоять из отдельных частиц?

gluk | Post: 175068 - Date: 15.04.09(22:34)
andy8mm | Post: 175053 "...Ты считаешь, что вихрь обязательно должен состоять из отдельных частиц?..."
А как представить вихрь не из частиц, если он состоит из вихрей, которые состоят из вихрей и т.д.?
И нет у вас самодвижущихся частиц - есть самодвижущиеся вихри! Хрен редьки не слаще.
andy8mm, в Природе всё рождается от соединения двух начал! Только у кинетистов эфир родит сам. Сам себя движет и оплодотворяет.
А если он делится на два начала, то где и как? У твоих кумиров об этом ни слова?
Подозрительный у вас клуб получается...

andy8mm | Post: 175077 - Date: 15.04.09(23:06)
хочу поправить, у нас Банда.
А как представить вихрь не из частиц
, просто представь, что есть мир в котором нет границ обозначающих край частицы. Частица это часть целого, а если нельзя у Целого взять кусок, тогда это монолит. Можно катать крутить, но не порвать. Мы с тобой живем с другими чувствами, вот нам и тяжело представить бесконечность и отсутствие границ. В школе нам моск забетонировали, границы всюду вытатуировали. Глянь на звездное небо, границу видишь, нет, и я не вижу, значит есть нечто такое без границ.
И нет у вас самодвижущихся частиц - есть самодвижущиеся вихри!
Самодвижущихся вихрей нет, вихрю нужна энергия, пока нет избытка энергии вихря не родится. Я про банку с водой и салом рассказывал.
А вот что бы куда-то оформить энергию(которая просто так уже не влазит) нужен ёмкий аккумулятор, с механизмом всасывания энергии. Вот вихрь и есть тот аккумулятор.
Два начала - монолитный эфир и энергия. Кто эфир намешал и где энергию взял я не знаю, но модель обьясняющая откуда можно взять энергию из окружающей нас Среды ДедИван рассказал. Нужен СЕ-источник читай и вкуривай, чтобы голова не пухла откуда и почему. Если кто предложит более простую теорию и подтвердит своим СЕ источником буду только рад.

andy8mm | Post: 175081 - Date: 15.04.09(23:28)
если он состоит из вихрей, которые состоят из вихрей и т.д.?

Вихрь только Один раз и все, это один уровень.
1. Пра-эфир. (Монолит) (0-уровень)
2. Среда (Эфир-монолит в вихревиках). (1-уровень)
3. Частица электрон, это поляризованный объем Среды сформированный волной-фотоном.(2-уровень)
4. Межатомный уровень взаимодействия.(наверно третий)
5. Межмолекулярный уровень взаимодействия.(пусть будет 4-ым)
Молекулы газа могут нам повторить механизм вихря, Молекулы воды это могут показать, но посмотри перешагнув через сколько уровней эта возможность повторилась?
А следующее повторение возможности вихревой структуры только у Галактики.
Поэтому напрямую вихрь из вихря не состоит, есть промежуточные уровни взаимодействия. Но подобие в природе есть и оно повторяется, а это плюс для теории.
Если кто сумеет препарировать вихрь на составляющие пожалуйста, а если мельче электрона мы не можем достучатся, дык чего копья ломать?
Кто нам дает энергию, х.з. то же что и овечке Долли пытаться обьяснить как её в пробирке сделали. Это не её уровень восприятия, так и здесь, мельче вихревиков для нас запредельный уровень изучения, просто надо смириться.

- Правка 15.04.09(23:35) - andy8mm
gluk | Post: 175083 - Date: 15.04.09(23:36)
andy8mm | Post: 175077
Энергия - это не начало. Энергия - это мера движения материи. Когда ты усвоишь это? Энергия - это как метр или грамм. Нельзя скрестить дорогу и метр, чтобы получить асфальт.
СЕ источник не имеет отношения к движению эфира, вихрей или какого-то тела.
СЕ источник - организованный процесс колебательного преобразования вещества для получения полезной силы. Он ничего из ничего не получает, а функционирует на обыкновенном веществе, подчиняясь законам сохранения. А законы сохранения действуют только в пределах однородного уровня.
Кинетическая теория запрещает СЕ, поскольку ассоциирует силу только с движением, но не учитывает преобразование вещества. А вещество способно самостоятельно порождать силу, если для него будут созданы соответствующие условия.
А вам, кинетистам, чтобы обосновать простой принцип, требуется эфир с энергией.
Кстати, если для опытов не найдёте эфира с энергией, возьмите ноги и шаги - будет аналогичный результат.

gluk | Post: 175084 - Date: 15.04.09(23:45)
andy8mm | Post: 175081
Я плачу - мне горько сознавать свою отсталость в деле кинетического движения.
Я даже не могу понять роль эфира в деле производства полезной силы. Я его там не вижу, в упор! Поверь моим слезам - его нет, совсем нет, даже его движения нет!

andy8mm | Post: 175086 - Date: 15.04.09(23:55)
2. Среда (Эфир-монолит в вихревиках). (1-уровень)
вихревики сидят каждый на своем месте, далее никто никуда не кинетиться, недвижется, на этом уровне движение монолитной материи закончилось, всё. Вихревики образуют в кристалле связи. По этом связям передается энергия.
СЕ источник не имеет отношения к движению эфира, вихрей или какого-то тела.
Ошибаешься, в среде можно организовать ФП, то есть стенку-Заряд(не принадлежаший ни электрону ни протону), который может толкнуть вещество-электрон при взаимодействии (вихрей Стенки с вихрями Электрона), а уже дополнительно приобретенную энергию электрона можно взять.
А законы сохранения действуют только в пределах однородного уровня.
есть варианты когда один уровень делится энергией с ближайшим уровнем. А в сумме всех уровней ЗСЭ соблюдается.

andy8mm | Post: 175087 - Date: 16.04.09(00:02)
Понятно что вихри Стенки при определенных условиях могут передать свою энергию?
Энергия "это мера движения материи" это изменение, изменение это квант времени. Получается время это энергия.

gluk | Post: 175092 - Date: 16.04.09(00:34)
andy8mm | Post: 175086
У кинетистов трудности не только с понятием Мера, но и Заряд, Электрон и Поляризация.
Даже могут организовать Заряд без Электрона - стенка-заряд!

Спасибо, повеселил!

Гудвин | Post: 175095 - Date: 16.04.09(00:58)
donskov Пост: 174944 От 15.Apr.2009 (13:45)

. Вопрос! Как происходит движение тел сквозь сверхплотный эфир?
..Инкарнацию..- не предлагать!


Ответ! Так же как мы перемещаем файлы на своём компьютере(на жестком диске).
Надо dedivana читать

_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
- Правка 16.04.09(17:28) - Гудвин
andy8mm | Post: 175107 - Date: 16.04.09(08:25)
gluk Пост: 175092 От 16.Apr.2009 (01:34)
andy8mm | Post: 175086
У кинетистов трудности не только с понятием Мера, но и Заряд, Электрон и Поляризация.
Даже могут организовать Заряд без Электрона - стенка-заряд!

Спасибо, повеселил!

gluk, готовь пепел, бушь голову посыпать и молить о пощаде
Ты до сих пор невкурил что такое ФП-Фронт Поляризации? Это ж крутейшая штука по добыче СЕ.
И что такое Заряд не объяснишь? Давай я тебя подучу, а то на второй год останешься без СЕ источника.
Прочти о ЕБХТ[ссылка] Эх, жаль я физику не знаю, тогда бы привел пример поляризации вакуума, интересно как бы ты выкручивался? Нащупал я твоё слабое звено! Это Заряд.

- Правка 16.04.09(08:40) - andy8mm
andy8mm | Post: 175108 - Date: 16.04.09(08:30)
Eduard Пост: 175051 От 15.Apr.2009 (22:58)
andy8mm Пост: 175036 От 15.Apr.2009 (22:32)
опять это слово Анизотропия. Забыл с чем его едят?

Ан - отрицание, Изо - равный, Тропос - направление, получается - не равный по направлению. Для кристаллов характерно. Для пространства - нет. Для аморфных тел, типа пластилина, в общем не свойственно на макро-уровне, но на микро можно обнаружить. Но в аморфных средах большое затухание, а в пространстве нашем все волны отлично летят миллионы световых лет, поэтому не могу согласиться с аморфной кристаллической решеткой пространства.
Анизотропия кристаллов проявляется в их разных скоростях распространения волн вдоль оптической оси и поперек, разных коэффициентах там теплопроводности и проч., разной прочности, двойное лучепреломление и т.д. Короче, алмаз тем и красив, что анизотропен. Даже кварцы для радио вырезают вдоль плоскости укладки молекул - выше добротность.
>Eduard , спасибо. Не равный по направлению и есть наш кристал, так оно и есть. Светить можно Темнить нельзя. Неравноправие наблюдается. Ты сам себя победил.
На счет плотной упаковки вихревиков, помнишь пост о 8-ми кубиках? Вот Нота Си скоро вихревики нарисует, потом мы их вселим в кубики, а кубики соберем до кучи. Два из восьми кубиков выбросим, останется наша ячейка, вот её и будем стыковать, думаю всё получиться.

- Правка 16.04.09(08:44) - andy8mm
donskov | Post: 175128 - Date: 16.04.09(11:02)
faktor Пост: 174998 От 15.Apr.2009 (19:30)


Господин donskov как и все приверженцы упругих и разреженных сред забывает, что упругость обеспечивается "пустотой" между элементами среды. Причем пустоту надо заполнить полями "пружинок" обеспечивающих отталкивание. А это уже классика: "В начале были физики и дано было им слово а поскольку слов у них не хватало, заполнили они мир "физическим вакуумом".

Я пытался показать вам очевидное - любая корпускулярность или упругость (разновидность корпускулярности) порождает необходимость плодить пустоту с "пружинками", чтобы частицы (уплотнения, жгуты, пузыри и т.д.) взаимодействовали между собой.

Ну чтоже, я не Дон Кихот, с мельницами сражаться не буду. Каждый верит во что хочет а я "умываю руки". Летом сделаю веб-страничку и выложу там свои мысли с рисунками и пояснениями (если доживу - на все воля божья).


Вообще то , в приличном обществе так не принято....
Сказал--- и гордо удалился, оставив оппонентов без права на вопросы....

Эфир, если у него есть возможность менять свое агрегатное состояние, т.е становиться жидким, и твёрдым (это кроме того, что он -- без частичный, единый, идеальный газ (условно!) ))) .. совершенно естественным образом становится упругим.
И нет необходимости заполнять эфирную среду "полями пружинок" - для отталкивания...

Подождём изложения Ваших мыслей до лета..
Ждём.с!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 175129 - Date: 16.04.09(11:23)
andy8mm | Post: 175036 - Date: Wed Apr 15, 2009 7:32


Есть замечание о "тёмном фонарике" коего в нашем мире нет. Тут продолжение


Дон.А я тебе и сказал, что ты не понял о чем речь.
Она именно об этом- что это свойство среды- проводить энергию только в одну сторону.
Вот у тебя среда не имеет такого механизма.
В твоей среде можно сделать фонарик с темным лучом.
То есть посветить на стенку фонариком мы можем, а вот потемнить тёмным фонариком фигу. В газе можно создать давление и разряжение(посветить и потемнить), вот и моделируем среду в которой можно только светить, то есть в одном направлении. Среда из вихревиков на это способна.


Дон на этот счет ДедИвану так и не ответил, считаю этот момент принципиальным.


Ответ , совершенно очевиден из всех моих высказываний на данную тему.
Эфир может нести энергию по всем направлениям.
А во т как ваши шестивихривеки способны пропускать сквозь себя , ну например целые галактики мчащиеся со скоростями более 1000 км/сек..!!???
И ещё раз уточни: А как далеко, т.е в пределах -ли Нашей Вселенной, или в Бесконечность распространяются ваши 6 вихривеки???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
andy8mm | Post: 175135 - Date: 16.04.09(12:05)
ДедИван, заряжай берданку.
А вот как ваши шестивихривеки способны пропускать сквозь себя , ну например целые галактики мчащиеся со скоростями более 1000 км/сек..!!???

Играючи, наши шестивихривеки фотоны передают на скоростях света, а галактику раз плюнуть, она ж еле шевелиться.
Напоминаю, шестивихривеки никуда нелетят, каждый сидит в своей ячейке(в своем узле). Шестивихривеки просто передают взаимодействие и всё.
И ещё раз уточни: А как далеко, т.е в пределах -ли Нашей Вселенной, или в Бесконечность распространяются ваши 6 вихривеки???

В Бесконечность.
donskov, в твоей теории можно запустить волну1? да. А "отозвать" её обратно можно? Да, например запустив волну2 изменив фазу колебаний, она вычтется на стенке и мы получим Тёмную стенку. В нашем мире такого нет. (если я чего напутал дедушка поправит)
Думаю об этом ДедИван указывает в твоей теории как на несоответствие с реальностью и предлагает подправить теорию.
Вот если щелкнуть щелбан по гравитору куда энергия щелчка передастся? Правильно соседу. Вот так и побежала энергия.

- Правка 16.04.09(12:14) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт