[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Голосование - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
Post:#1510 Date:23.08.2004 (22:44) ...
Опрос общественного мнения...
Если бы у вас был действующий образец источника свободной энергии, чертежи и расчеты, как бы вы ими распорядились?
Ivan | Post: 17171 - Date: 06.01.06(08:40)
Arhat,жму руку.
Если бы мы перестали, как дети, винить всех вокруг в нашей "такой" жизни, а просто взялись бы за неё и сделали бы из нашей жизни (каждого в отдельности) что-то стоящее, несмотря на все эти "праильные позиции нашего гос-ва, нашего ...президента", то, думаю, уже бы сейчас бы жили в совсем др. мире.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Waso | Post: 17182 - Date: 06.01.06(12:18)
Sota, Полностью поддерживаю.

В том самом "мировом правительстве" тоже, такие же люди как и Вы. Они тоже мечтают о "благе"... только оно Вам выходит боком... как обычно: "хочется как лучше, получается как всегда".КПД, даже здесь гораздо меньше 100%. %)
Ха! А помоему, мировому правительству хочется как лучше только для них! И КПД в этом деле у них довольно высок. С новыми технологиями - генераторами свободной энергии и холодным синтезом проблема на которой основывается "Золотой миллиард" исчезает. Такчто эта модель - лишь прикрытие, отмазка неудачная...
А концептуальная партия "Единение" на мой взгляд предложила неплохой путь выхода из ЖОПЫ.

JnoVa | Post: 17187 - Date: 06.01.06(13:42)
Sota,Arhat,Waso - вы все правы, в этом-то и есть беда.Знаете, один мой знакомый часто повторял фразу - "Кто с топором, тот и с мясом", так вот он тоже прав.Если вы обратили внимание,большинство из новоявленных миллионеров, для их получения сделала минимум движений, просто они владели информацией - когда,где, у кого и сколько можно брать, и меньше всего они думали о том, как они будут выглядеть в глазах народа, т.к. народ - это стадо, а они волки.Но согласитесь, их расчёты оправдались, народ действительно стадо и с ним можно делать всё что угодно.Вы подумайте, ведь Иисус был божьим сыном, с великими знаниями, а и он не смог достучаться до мозгов стада."Народники" в России просвящали народ просвящали и что,где они?Интересное свойство людей - если держать в проголодь, то начинают думать, волноваться, а как только чуть отпустило - ну и ладно.
А вообще, необходимые знания сознательно прячутся определённой группой людей и иногда, когда я вижу как люди в попытках прорваться к кормушке, или доказать другому что он не прав,рвут друг друга на части, мне кажется, что и слава богу.В настоящее время, способы морочения головы стали более изощрёнными и если случится приход очередного Мессии, то никто и не поверит в это, и всё это только потому, что люди просто перестали мыслить(за собой порой тоже замечаю).
Эх, ладно, пойду что-нибудь делать на благо народа(к коему всех нас и отнощу), а то говорить можно долго, т.к. внутри уже накипело, но лучшее лекарство - работа. Чего и вам желаю.

abah | Post: 27087 - Date: 05.05.06(11:41)
Здравствуйте, уважаемые господа!

После длительного перерыва забрел на этот сайт, увидел этот форум и почти полдня читал.
Извините, но это ужас!!!
Я имею в виду результаты голосования и все, что обсуждалось. Самая трезвая мысль была высказана Arhat'ом, и не удивительно, что тема после этого заглохла.
Но, я решил встрять в получившуюся паузу, потому что мысль не была досказана, а тема не доведена до логического конца.

Господа! Есть еще варианты ответа, которые вы, уважаемый Админ, не вынесли на голосование.
Давайте разберемся, что не так в существующих вариантах ответа.

Те, кто считает, что в уголке может склепать ВД и после этого ни с кем не поделится, просто ненормальные. Вы и вправду считаете, что ВД существует, делается на коленке за пару часов, а вас дурят?

Заявления большинства, что следует "все раздать питерским рабочим", тоже полная глупость. Мне кажется, что так думают те, кто не может сделать работающую установку и надеются на халяву получить ее от кого-то. Куча галиматьи, будто бы
существует 767 способов бесплатного получения энергии, нацелена только на то, чтобы обесценить изобретение (даже открытие!), если таковое будет сделано.

Есть еще и такой нюанс.
Вот вам в руки попадает описание микропроцессора на 1 Терагерц, с какими-то еще офигенными возможностями. Что вы с этим будете делать? В гараже или на кухне будете фоторезист наносить и легировать сверхчистый кремний редкоземельными примесями?
Или вы сможете на кухне сделать сотовый телефон, имея полное описание устройства и технологии?
Или пусть у вас есть "подарок инопланетян" - новый супер-пупер двигатель. Ну неужели вы считаете, что для его поголовного применения достаточно разместить чертежи
в Сети? Извините еще раз, господа, но сидящий в Сети народ занимается в основном болтовней. Даже третий вариант ответа "продать идею" - самый лучший из приведенных,
тоже не идеален. Не удивительно, что за него голосовало так мало людей.

НАИЛУЧШИЙ вариант - запатентовать и начать выпуск ВД самому. Вам все спасибо скажут.
Домохозяйкам не нужно ваше описание, им нужно готовое устройство. 99% народа нуждается в готовом изделии, а не в его описании. Да и справедливо ли, что на
вашей разработке кто-то будет делать бизнес? Почему же не вы? Продавая изделие, вы получаете не только деньги, как справедливый зароботок (а на кого-то работать,
по-вашему, справедливо?). Вы решаете проблемы людей, вы даете им независимость от государства, от поставщиков-монополистов. Вы даете им Свободу! Я, когда покупаю
хороший товар, испытываю благодарность к тем, кто сделал хорошую и нужную мне вещь. К тому же, вы не будете мучиться от мысли, что какой-то гегемон, набивший вам морду (ах, простите, лицо) в прошлом году, получит ваше драгоценное изобретение задаром. Может, конечно, сам сделать, попотев пару месяцев, но в магазине лежит готовый, ВАШ. Заплатит за все!!! Никуда не денется!

Плюсы:
- Вы можете использовать ВД для собственных нужд, отрезав линии электропередач и газа. В этом случае никакое ОблЭнерго к вам претензий иметь не будет.
- Выпуская реальные работающие устройства, вы повышаете рыночную стоимость идеи. Но продадите не пустые слова, что якобы, "должно работать", а лицензии. Зарабатывая
конкретные деньги, вы не будете зажаты в узкую щель финансов, вы сможете быстро запатентовать все, что сочтете нужным, и там, где сочтете нужным. Кстати, вопли некоторых "товарищей", что для патентования во всех странах мира надо 20-30 млн. зеленых - полная чушь. Есть такая вещь как Европатент. И вообще, вам обязательно надо в Бурунди
взять патент? Достаточно получить Европатент (кажется, Россия, Украина входят в зону его действия), патент США, Китая. И странно слушать рассуждения типа "раз я не могу
охватить весь мир, то вообще никому не скажу". Не жадничайте. Отхватите кусок, сколько можете,
подключите заинтересованных людей, которые запатентуют в других местах свои варианты, но с вашей ключевой формулой! А может быть, вы просто не можете ничего сказать, но
прикрываетесь таким образом?
Область применения устройства огромна. Достаточно продемонстрировать какой-нибудь бытовой вариант, и вы спровоцируете разработки встроенных блоков питания для компов, мобилок, телевизоров и приемников, моторов для авто и самолетов. Лицензии туда, сюда. Вам мало не покажется.
- То, что не ухватите... само собой достанется всем, в том числе "питерским рабочим". Срок действия патента
ограничен. Через 14-15 лет ваша идея станет достоянием общественности. Вы слышали, чтобы кто-то объявлял монополию на принципы теплового насоса, термоэлектрических
преобразователей или электродвигателей? Эти принципы вытекают из физических эффектов и никакими фокусами не могут быть запрещены к широкому использованию.
Все басни про засилье евреев, бюрократов, нечестных предпринимателей - это лепет ленивого, неспособного к активным действия стада. Есть пастухи, а есть бараны (или
овцы, как вам нравится).

И последнее.
Если не хотите быть стадом, которое кто-то гонит туда, куда вам не нравится - прочтите книги Юрия Мороза. Начать лучше с "Пособия для гениев" или с "Тезисов". Хорошо вправляет мозги.
Их можно найти в книжных магазинах и на сайте Школы Своего Дела
http://www.shsd.ru/

Всего наилучшего.

valeralap | Post: 27091 - Date: 05.05.06(12:53)
Страсти накаляются!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
lomaster_nick | Post: 27093 - Date: 05.05.06(13:18)
abah, не совсем понятна цель вашего поста, но в чем то я с вами согласен.
Мы все знаем как работает электро двигатель, но что толку...
Что бы его собрать, нужна 1 мысль + коллективные усилия.
Этот принцип использовался еще жрецами в древнем египте( я имею ввиду способ достижения цели).
Но есть 1 НО - Если вы сейчас захотите собрать высокотехнологичный ВД с помощью своей идеи(запатентовав)+
коллективные усилия, то вы столкнетесь с необъяснимым сопротивлением(еще на этапе патентования). А объясняется это просто - "жрецы" есть и сейчас, просто вы о них может и не догадываетесь. И Ваши цели и интересы противоречат Их интересам. Технологии ВД конечно уже есть, но вы видели
их в массовом использовании?
Многие говорят о теплогенераторе Потапова - "Он же уже продается "! А хотите скажу в чем фокус?!
Все хотят свободной энергии - вот Вам,пожалуйста, получайте!
Только это крохи! А вы как были привязаны к розетке, так и остались.

По поводу наживы -
Самый простой способ обогащения с помощью ВД (если он у вас есть ) - незаметно внедрять его в различных сферах
производства и как результат - снижение себестоимости продукции.

Непонятна мне ваша критика - Вы наверно ШСД-шник?!
- Тогда это свойственный для Вас взгляд на мир.
Что плохого в том, что на форуме пытаются создать ВД, используя существующие технологии? Если Вас это раздражает, то не читайте.
То что вы отсылаете всех к Морозу , а не выражаете свою мысль сами, говорит не в Вашу пользу.
Кто такой Мороз? Это бизнесмен. Его бизнес - это доказать вам, что вы НИЧТО, а потом сказать - "Хочешь быть человеком , то плати мне и иди за мной." Это может быть и действенно, но мне лично это не подходит. Если вы со мной не согласны - то последите за его АДИ.

tera | Post: 27100 - Date: 05.05.06(14:06)
Вот уже это устройство на руках и что,я в патенты не верю.Ну запустим в производство и что вот здесь и прейдут незванные гости и скажут есть такой дедя ему это не нравиться.А дядя думает я бог а "он все сделает что-бы люди поняли что он такой как все".С давних времен все это идет в легендах этот чувак огонь хотел просто так подарить...
В истории России есть пару чуваков один писал царю где-то 1910 что энергию можно передовать и из чего то черпать.Царь повелел разобраться с этим и чувак исчез вот проблема.А таких случаев по миру десятки. :шоцк:
Вот Иран был лутшим другом штатам и что если где то америкосы говорили это наш друг а наших друзей...
А теперь крупные компании по нефти покидают страну, ибо чувак у них сказал что нефть принадлежит народу.И начел чувак дружить с китайцами.Вот здесь менты и начили под него копать :евил:
В римской империи если у чувака были бабки и не гражданин рима то он мог гражданство купить и если где то в его землях что-то и произойдет типа востания то на чувака можно положиться.Вот и сейчас Россия продаст Иран за ну..скажем за Украину и при этом монополии не разрушаться.Видь для пару десятков игроков это всего игра.Видь СССР зарушили как приняли пару чуваков в гольф клуб и все.
Вот почему Иран будут бомбить июнь-июль.И не важно что за повод видь для кого-то это просто ИГРА.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Zeus Bonhomous | Post: 68208 - Date: 09.05.07(05:11)
Nikolay Пост: 7452 От 16.Jun.2005 (10:53)
на рисунке бутылки спрайта или яйца 3-х яйцевого слона-мутанта? разница давления соответственно золотому правилу. Какое начальное давлениЕ, 1, 2, 5, 100 атмосфер. золотое правило это 1,618?


ребята, вам сюда
[ссылка]

viruss | Post: 69747 - Date: 24.05.07(10:28)
admin.skif.biz Пост: 1510 От 23.Aug.2004 (23:44)
Опрос общественного мнения...
Если бы у вас был действующий образец источника свободной энергии, чертежи и расчеты, как бы вы ими распорядились?


Ещё в процессе разработки выкладывал бы в нете в свободный доступ на тематических форумах полные описания материалов, схем и самих экспериментов. Хватит секретничать, пора жить и работать ради народа, а не ради себя любимого и полстопузых буржуинов.

kadin | Post: 174952 - Date: 15.04.09(13:26)
Waso Пост: 9795 От 19.Sep.2005 (16:03)
И у меня есть такое очень сильное предчуствие что в ближайшее время (2006-7гг) в мире будут происходить интересные поворотные события, так что до покупания воздуха мы не дойдем... Ато наш младенчик (человечество) скоро ченить жизненно-важное себе откусит...



Ошибся чуть-чуть в 2008 началось, а предсказал правильно...

bazarov | Post: 175016 - Date: 15.04.09(20:06)
Во все времена шло подавления более слабых сильными и умными. Если стать в позу, то этим могут воспользоваться с зади. Страна с уравнилойкой тоже страшный кошмар - нет селекции. В итоге при отсутствии нормального развития или войн идёт деградация населения, что ведёт к застою и самоуничтожению. Никакой вечняк никому ничем не поможет. Его дарАми только захотят (!) воспользоваться от силы пару человек, остальным будет всё пофигу либо не будет возможности. Наверное практически никто не читал про Форда и его становление. Всё начиналось просто, как и всегда ..... Ещё интересно про отношение Форда к его соратникам и сотрудникам компании. Сейчас таких людей днём с огнём не сыщешь. Угадайте какая у них была зар/плата .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Голосование - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт