[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#161835 Date:13.02.2009 (17:59) ...
Прокоментируйте нижеследующее :

1. Есть два магнита (первый - это електромагнит, второй - обычный магнит феромагнитный или редкоземельный ). Оба магнита примагниченые к железному потолку. Для удержания электромагнита на потолке затрачиваеться работа ( идет ток по котушке ). Для удержания феро или редкозем. магнита тоже затрачиваеться работа - какая ?(сие действие очень продолжительно).
2. Если приподнести магнит к жел.шарику , то последний примагнитит его (сделает работу по поднятию). Припустим поднимаеться один (20 гр) шарик в секунду. Тогда за сутки магнит поднимет 1.7 тонн железа, за год 630 тонн .
AX | Post: 174722 - Date: 14.04.09(14:20)
Мну тут тоже много понаписал в ветке
Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции

Вот посты
174406
174482
174669

Статическая нагрузка - это не СЕ, это скомпенсированные силы.
Нарушишь соотношение сил без затрат -вот тогда СЕ
В магните тоже всё скомпенсированно... закон природы.

_________________
играю в бисер
- Правка 14.04.09(14:26) - AX
faktor | Post: 174766 - Date: 14.04.09(17:39)
donskov для понимания надо принять следующие положения:
- эфир, не сжимаемая среда с колоссальной плотностью;
- все "элементы" мироздания - движение эфира;
- МП - это вращающийся участок эфира (вихрь).

Если вы посмотрите взаемодействие двух вихрей то поймете почему они отталкиваются/притягиваются. Если принять плотность эфира бесконечно большой, то такой вихрь, однажды возникнув, будет существовать бесконечно долго. "Возникновение" МП это не создание нового вихря а переориентация существующих в ферромагнетиках и проводниках. Попытка получить энергию - уничтожить вихрь или частицу сравнима с попыткой остановить локомотив махая веером. Но есть еще одна загадочная составляющая, без которой нет электромагнитных явлений - гравитация. Почему я так утверждаю? Потому что понимаю суть явления. Как это приспособить на практике не знаю, знаю как продемонстрировать утверждение. А вам слабо понять?

Дерзайте...

frz | Post: 174774 - Date: 14.04.09(19:09)
faktor Пост: 174766 От 14.Apr.2009 (18:39)
Но есть еще одна загадочная составляющая, без которой нет электромагнитных явлений - гравитация. Почему я так утверждаю? Потому что понимаю суть явления.Как это приспособить на практике не знаю, знаю как продемонстрировать утверждение. А вам слабо понять?
Дерзайте...

Продемонстрируйте пожалуйста, может быть и мы чего поймем.

andy8mm | Post: 174803 - Date: 14.04.09(21:06)
TAHK
насчет существования вихря ты ошибаешься, нихрена он не поддерживается
"если в среде есть хоть капля энергии, вихрь будет жить"ДедИван. Просьба глянь ссылки и не спеши с выводами.
Условие поглащения внешней энергии вихрем тут[ссылка]
А так - да - вещество - разрежение эфира.

Хороший вопрос, давайте разберемся в каком смысле понимать слово разрежение?
Предложение - разрежение это уменьшение энергии. Теперь любимый вопрос ВалерЛапа Что такое энергия? тут я пас.

TAHK, faktor, вы в Банде кеферистов или со своей теорией?
Задачку вроде вместе решали или кто прогулял?
Фронт Поляризации признаете[ссылка] ?


faktor | Post: 174852 - Date: 15.04.09(00:55)
Я в "банды" никогда не записывался. Да и теориями заниматься лень...

Я - инженер и смотрю на вещи "как есть", пользуюсь девизом "есть проблема - реши её".

Вот уже много лет наблюдаю одну и ту же ошибку теоретиков. Говорят " пустоты не может быть иначе не будет взаемодействия" И ТУТ ЖЕ "лепят" эфирные теории на основе частиц. Как только их не называют...!!

Ну почему не принять условие, что нет частиц и среда однородная? Если только мы допускаем, что среда (эфир) не однородная, сразу возникает вопрос "из чего состоят частицы этой среды?". Частицы - это основа классической физики. Сколько бы коллайдеров не строили результат один - новые, более мелкие частицы.

Почему МП - вихрь? да потому, что оно ведет себя как вихрь. Самое простое - вы когда нибудь наблюдали водоворот у которого есть только входящий поток и нет выходящего? Так и у МП - физики более 100 лет пытаются создать монополь...

Есть и более сложные проявления. Об этом можно диссертацию написать.

А "ВРЕМЯ" - нет такого явления. Дайте определение времени и вслушайтесь в то что вы скажете. Время - больше всего похоже на расстояние или протяженность.

В бытовом понимании "время" играет значительную роль - но это лишь биологический параметр. Кстати, это показывает ограниченность нашего восприятия - мы всё разбиваем на части, как в детской игре "пазлы". Мы привыкли всё сравнивать с эталоном - это облегчает жизнь. Но ведь эталон - это "частица". Секунды, метры, омы... Мы сравниваем, сколько "частиц" эталонов помещается в образце.

Чем было-бы время если бы человек был бессмертен? Только лишь расстоянием между точками пространства... Пример, "частота" колебаний. Это расстояние между двумя точками с одинаковыми параметрами магнитного и электрического поля. Опять "поле" - по мне, дак это объём, с одинаковым направлением движения среды. Математики вспомнили бы всякие векторы, роторы и дивиргенты а уменя от этих слов голова начинает пухнуть.


Ну вот у вас тоже голова начала пухнуть от моего бреда... Не берите в голову этот бред. Нельзя человека насильно заставить изучить математику или программирование, тем более нельзя понять теории другого человека, не потратив своих сил на объяснение явлений.

Вобщем, пока... Че то я засиделся за компом. Летом, если будет время, изложу все подробно и обоснованно. Сейчас вы все равно не поняли ничего из написанного.


AX | Post: 174902 - Date: 15.04.09(09:54)
Время -есть мера старения материи

_________________
играю в бисер
donskov | Post: 174906 - Date: 15.04.09(10:08)
faktor Пост: 174766 От 14.Apr.2009 (18:39)
donskov для понимания надо принять следующие положения:
- эфир, не сжимаемая среда с колоссальной плотностью;
- все "элементы" мироздания - движение эфира;
- МП - это вращающийся участок эфира (вихрь).

Если вы посмотрите взаемодействие двух вихрей то поймете почему они отталкиваются/притягиваются. Если принять плотность эфира бесконечно большой, то такой вихрь, однажды возникнув, будет существовать бесконечно долго. "Возникновение" МП это не создание нового вихря а переориентация существующих в ферромагнетиках и проводниках. Попытка получить энергию - уничтожить вихрь или частицу сравнима с попыткой остановить локомотив махая веером. Но есть еще одна загадочная составляющая, без которой нет электромагнитных явлений - гравитация. Почему я так утверждаю? Потому что понимаю суть явления. Как это приспособить на практике не знаю, знаю как продемонстрировать утверждение. А вам слабо понять?

Дерзайте...


Дерзаю......
Для понимания принимаю следующие условия :
---эфир Сжимаемая !!! (при повышении температуры!!) при смене агрегатного состояния, - среда!
--- Все элементы (частицы)- есть уплотнённый эфир, и находятся в постоянном вращении, благодаря кинетической энергии эфира обладающего громадным давлением!
--МП.. вращающиеся "скрутки"-- эфира ( в виде растянутого, уплотнённого торнадо!) образующие замкнутые "силовые линии МП") Направление вращения (вход и выход) определяет --полярность.
И образую -- создают эти скрутки , --ПРОТОНЫ..
Механизм КАК это происходит, довольно прост.
Рисунок протона - есть....
Надо "лишь" сконструировать из набора протонов и нейтронов, соответственно ориентированные ядра атомов ферромагнетиков.

КТО возмётся ЭТО сделать????

Что такое гравитация я уже объяснил (оч подробно !) в двух ветках данного Форума!

Эфир НЕ может обладать громадной плотностью. Сразу же....
Возникает масса неразрешимых противоречий.
В случае с громадной величиной давления и малой плотностью эфира -- этих противоречий -НЕТ!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 174907 - Date: 15.04.09(10:14)
AX | Post: 174902 -Время -есть мера старения материи


Хорошее определение, но можно чуть точнее: время-это качественное изменение елиницы пространства.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AX | Post: 174913 - Date: 15.04.09(10:28)
donskov, я даже не буду с тобой спорить
1. У Теслы всё сказано, а он, простите, для меня значительно больший авторитет
2. Противоречий со сверхплотностью (и как следствие сверхтекучестью) эфира не возникает, а наоборот объясняется великое множество явлений.


_________________
играю в бисер
- Правка 15.04.09(10:29) - AX
donskov | Post: 174915 - Date: 15.04.09(10:48)
AX Пост: 174913 От 15.Apr.2009 (11:28)
donskov, я даже не буду с тобой спорить
1. У Теслы всё сказано, а он, простите, для меня значительно больший авторитет
2. Противоречий со сверхплотностью (и как следствие сверхтекучестью) эфира не возникает, а наоборот объясняется великое множество явлений.


Тесла великий (и, просто Великий) авторитет.
Но! В данном вопросе - я с ним не согласен.

Противоречия есть и их множество.
Начнём!???
Готовы говорить "за Теслу"..???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
andy8mm | Post: 174920 - Date: 15.04.09(10:59)
faktor,
Ну почему не принять условие, что нет частиц и среда однородная?
Дык в "банде" это уже давно принято, потому и приглашаю "1. Согласен здесь с декларацией Ацюковского- есть материя непрерывная и упругая.".
тут обьяснение[ссылка]
dedivan Пост: 133664 От 29.Sep.2008 (01:40)
Хорошие вопросы. Давай повторим.
1. Согласен здесь с декларацией Ацюковского- есть материя непрерывная и упругая.

Далее Ацюковский и многие остальные начинают лепить из нее частицы нашего мира.
А я говорю- обожди.
У нас нет еще ни пространства ни времени. Хаотичное движение этой материи,
в которой нет ни одной исходной точки, к которой можно привязаться- это не пространство.
Пространство мы привыкли мерять, от начальной точки, или от забора и до обеда.
Таким образом признавая единство пространства и времени.

Есть в природе поразительный по своей красоте эффект нецентрального столкновения.
Он протекает при довольно строгих, но очень вероятных условиях отношений энергий
сталкивающихся частиц или областей материи.
И его результатом является хоровод- вихрь материи, причем со свойствами самоподдержания
за счет энергии остального пространства.
Вихрь зародившись -не умрет, пока в окружающей среде есть хоть капля энергии.
Он её высасывает за счет пониженного давления в центре.
Вот как только закрутился первый вихрь- это пошли стрелки времени.
Это вроде бы механическое движение, но на этом уровне материи мы его воспринимаем как время.

Поскольку вихрь отнимает потихоньку энергию у окружающей среды, возникают условия для образоваия
второго, третьего и так далее вихрей. То есть этот процесс еще и размножающийся.
[ссылка] " />


Когда вихрей становится много, он начинают взаимодествовать друг с другом- притягиваться
отталкиваться, и находят такую нехитрую комбинацию, где они не мешают друг другу, а помогают.
Это можно сказать тоже закон природы- взаимопомощь.

И вот самый первый шестигранник начинает присоединять к себе вихри уже по своему закону,
каждый следущий вихрь может занять только одно ему определенное место.
Вот теперь мы можем сказать, что у нас родилось пространство.
Есть опорные точки, есть мера- вихрь -квант. Причем он и квант времени и пространства.
Один оборот вихря- квант времени его размер- квант пространства.
Поскольку пока вихрь не повернулся- он не может передать никакого действия, ничего
в нашем мире не происходит. А передает он на расстояние своего радиуса, меньше
для нас не сушествует величины, она только внутри вихря.
[ссылка] " />


Потолкав модель вихревого шестигранника мы увидели продольную поляризацию
и поперечные волны.
Это основа электричества и всех частиц нашего мира.

И частицы нашего мира не могут толкаться своими боками или скорлупами- их нет.
Они могут только через вихри пространства обмениваться информацией-
вот тут левый вихрь вот тут правый наружу вылез, и пространство либо сближает их
либо разводит в стороны. Это опять гидродинамика вихрей, движение, но мы его
воспринимаем уже как электрический заряд.

Вопрос по ионам- простой. Они потеряли электроны, поэтому они положительные
и летят правильно- к катоду.
По большому счету они не зеркало- они тормоз. Но та энергия, которую
электроны получили от эфира от столкновения однонаправленных вихрей,
более чем достаточна чтоб преодолеть и этот тормоз, и еще навышибать электронов
по пути далее.


donskov | Post: 174934 - Date: 15.04.09(12:06)
andy8mm | Post: 174920 - Date: Wed Apr 15, 2009 8:59Ну почему не принять условие, что нет частиц и среда однородная?
Дык в "банде" это уже давно принято, потому и приглашаю "1. Согласен здесь с декларацией Ацюковского- есть материя непрерывная и упругая


С многим из Ацюковского - согласен, НО --далеко не со всем!
А Деда ты привёл, как контр - аргумент, и истину???
Или???

А на вопросы по защищаемой вами теории отвечать будете , или молчанием обходить??

1. если у Ацюковского ( с которым вы в банде ,след -но -- согласны!) среда непрерывная и упругая (с чем и я согласен!) то как в эту среду вписываются ваши "щестивихривеки"????
2. Как далеко распространены ваши шестивихривеки? Вселенной - ли ограничиваются , иль далее задействованы..?
И как далека (в размерах!) ваша Вселенная???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 15.04.09(12:33) - donskov
AX | Post: 174939 - Date: 15.04.09(12:35)
donskov Пост: 174915 От 15.Apr.2009 (11:48)

Тесла великий (и, просто Великий) авторитет.
Но! В данном вопросе - я с ним не согласен.

Противоречия есть и их множество.
Начнём!???
Готовы говорить "за Теслу"..???


Как хотите, можете не соглашаться, ни с Тесла, ни, тем более, со мной.
Давайте свои противоречия, я отвечу за то как я потимаю или не понимаю Тесла.
а "за Теслу" или за кого-нибудь из великих ещё говорить права не имею, уж простите

_________________
играю в бисер
- Правка 15.04.09(12:36) - AX
donskov | Post: 174944 - Date: 15.04.09(12:45)
AX

Как хотите, можете не соглашаться, ни с Тесла, ни, тем более, со мной.
Давайте свои противоречия, я отвечу за то как я потимаю или не понимаю Тесла.
а "за Теслу" или за кого-нибудь из великих ещё говорить права не имею, уж простите


Почему "за Теслу" я и взял в кавычки,.. Не за него, а стоя на его позициях.....

. Вопрос! Как происходит движение тел сквозь сверхплотный эфир?
..Инкарнацию..- не предлагать!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AX | Post: 174945 - Date: 15.04.09(12:56)
Дык, Эфир не только сверхплотный, но и сверх текучий (выше я писал)
он просто обтекает те вибрирующие пузырьки (гиперструны) из которых всё состоит.
Очевидно же

_________________
играю в бисер
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт