[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - наиглупейший вопрос. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#130725 Date:05.09.2008 (12:12) ...
Вот мы взяли вкопали две пластины заземления на расстоянии скажем метров 10 друг от друга. Теперь возьмем прибор и померяем сопротивление меж ними. Что покажет???
dedivan | Post: 138846 - Date: 31.10.08(00:01)
Ну давай другими словами- есть бензин.
Можно его греть, морозить, сластить, солить- никакой доп энергии не получишь.
Но вот если зажечь или на катализаторе окислить- все атомы сохраняться,
только связи между ними поменяются, вот тут и получаем что нужно,
правда всего один раз....

Связь в любом случае нарушать надо, и вещество будет меняться обязательно.
Даже полупроводники- это разные материалы при разных связях, преимущество
в том. что долгоиграющие. и восстанавливаемые.
Ведь дырка в кристалле п/п это атом без электрона- у него другие связи
чем у атома с полным комплектом электронов.
То же и в случае разных металлов.
И энергия там не в самих электронах, а как раз в том, что между электроном и атомом. Вот оттуда энергия.
Разрывая эту связь- получаем энергию.
Только на работу по разрыву связи надо тратить не свою, а халявную энергию-
типа окружающего тепла. Тогда получаем СЕ.


_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 138904 - Date: 31.10.08(11:37)


Ivan | Post: 174295 - Date: 12.04.09(19:53)
Решил всё-ж таки здесь спросить у спецов, благо и тема подходящая, и модератор- тоже чек хорошой.
Изначальные вводные те же: получение СЭ из обычных физических процессов.
Уже довольно давно меня заинтересовали работы П.П. Гаряева- вроде и по специальности, и- альтернативные, и- практически хчень чётко выполненные, и дающие очень любопытную игформацию по нашим поискам.
Для ознакомления- вот, для начала:
[ссылка] Итак, после прочтения- сначала простые умозаключения:
1. Фантомы ДНК возникают в ИЗНАЧАЛЬНОЙ СРЕДЕ- ЭФИРЕ, потому как образование и существование таких фантомов в воздухе в тченеие дней и даже месяцев- просто невозможно.
2. Возбуждение или резонасная раскачка ДНК вызывает появление в данном месте пространства УСТОЙЧИВОЙ "фантомной структуры", к-я излучает ВИДИМУЮ И ФИКСИРУЕМУЮ ФИЗИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ энергию в течении месяцев- в виде ЭМВ, без подведения энергии извне ( имеется в виду- от источника энергия не забирается).
3. Процесс довольно устойчив, но всё же подчинятеся определённым условиям, нарушение к-х приводит к исчезновению эффекта.
4. Напрашивается вывод, что получаемая или видимая энергия- это энергия эфира
(просто другого обьяснения не получается)и её появление как раз может быть похожа на схему получения энергии эфира- звёздами.
5. Очень интересен сам механизм:пространственно отструктурированное
(3-мерно синтерферированное) излучение образует пространственный патрон
( фантом), к-й уже может существовать совершенно самостоятельно за счёт энергии, получаемой из окружающей среды.
Думаю, что имеено в этом механизме скрываются многие секреты как СЭ, так и самой материи.
Вопросы для начала- самые простые: как организовать процессы без ДНК или белковых субстанций, т.к.- исходя из простых электронных схем? Есть догадка, что интерференция излучений в данном варианте должна быть 3-мерной.
Как снимать энергию, не нарушая и не разрушая сам фантом? Кстати: сам фантом невидим для глаза,так что фиксированть его нужно приборами или фотоаппаратом...
Ну- с Богом...
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
dedivan | Post: 174297 - Date: 12.04.09(20:05)
Привет тезка. Посмотри такие вещи- прокариоты называются.
Я тут про них уже рассказывал в какой то теме. Это не совсем еще живые клетки.
Это куча обычных молекул почему то вдруг собирается и начинает захватывать
из округи РНК, (тоже непонятно откуда взявшиеся) это не ДНК, это проще-
колечко из аминокислот. Но это колечко они используют как перфоленту-
программу для сборки белков. Поиграют- выбрасывают, новую ищут.
Но сам это раствор обладает очень сильной энергетикой.
Впечатление что в самом растворе есть какие то структуры из полей, которые и собирают вместе эти молекулы.
У нас в мединституте был человек занимавшийся изучением и лечением этими полями.
Счас за бугром- и тишина, не слышно.


_________________
я плохого не посоветую
Ivan | Post: 174316 - Date: 12.04.09(20:54)
Привет, дедуля!
Да, прокариоты меня тоже заинтересовали: выпадают из схемы. Нет у них ядра,всего 1 нить ДНК,т.е.- обычная схема репликации ДНК для них не подходит, а- размножаются! А главное- в каких услвиях живут и процветают!
[ссылка] [ссылка] [ссылка] Но всё же вопросик был по созданию аналогичнй схемы: ведь принип не может быть сложным, если копируется без искажения уже миллионы лет. Есть идеи?
Кстати, тут на скифе был описан опыт по образованию фантомного МП с 3-мерным соленоидом, т.е.- спираль, завёрнутая спирально.
А насчёт людей, к-е работают с ЭМ полями в биологии и едицине- есть много достоверной информациии, с 1 из них я даже 1 время контакт имел через инет,- пытался тут его способ лечения применить, но на полпути человек вдруг пропал и перестал общаться, хотя я его потом долго ещё теребил и интерес к этому направлению у меня не пропал. Имя того человека я увидел и в статье Гаряева- в соавторах статьи: Валтрауд Вагнер. Но в инете про него- нет ничего...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 174537 - Date: 13.04.09(17:38)
Какая активность в теме!
Смотрим, что происходит: при освещении препарата ДНК светом определённого диапазона ( в др. опыте- использовался лазер для освещения и снятия информационной матрицы)- ДНК производит "фантомы"- эфирные слепки с самой себя, к-е существуют довольно длительное время без подвода энергии, спонтанно.
Итак, источник света (ЭМВ определённого диапазона) является источником возбуждения молекулы ДНК, к-я начинает излучать, создавая в простр-ве стационарно фиксированные участки излучения ЭМВ.
Вот до сих это напоминает тр-р с антенной: первичка, вторичка и излучающая ЭМВ антенна определённого диапазона. Наложения излучений от неск. таких антенн и создаёт в простр-ве стационарно фиксированные участки излучения ЭМВ, к-е уже никак не связаны с самим источником, т.е.- излучают, не потребляя энергию от тр-ра.
Есть интересные нюансы: ДНК и белки всего лишь поляризуют падающий на них свет, т.е. ОРГАНИЗУЮТ правильный сдвиг фаз падающего света таким образом, что результирующий вектор рисует на плоскости, перпендикулярной вектору падающего луча- эллипс.
[ссылка] " Свет называется полностью поляризованным, если две взаимно перпендикулярные компоненты (проекции) вектора E светового пучка совершают колебания с постоянной во времени разностью фаз. Обычно состояние поляризации света изображается с помощью эллипса поляризации – проекции траектории конца вектора на плоскость, перпендикулярную лучу. Проекционная картина полностью поляризованного света в общем в случае имеет вид эллипса с правым или левым направлением вращения вектора E во времени. Такой свет называется эллиптически поляризованным. Наибольший интерес представляют предельные случаи эллиптической поляризации – линейная (плоская) электромагнитная волна, когда эллипс поляризации вырождается в отрезок прямой линии, определяющий положение плоскости поляризации, и циркулярная (или круговая), когда эллипс поляризации представляет собой окружность. В первом случае свет называется линейно поляризованным, а во втором – право- или лево-циркулярно поляризованным в зависимости от направления вращения вектора E. "
Правильное наложение таких поляризаций ( за счёт самой структуры ДНК) и создаёт тот самый фантом. Замечаем: фантом уже независим от источника, создавшего его.
Значит, вращение вектора Е во времени создало устойчивую в эфире структуру. Что это напоминает? Правильно- вихрь. Как нужно накладывать в простр-ве вихри,чтобы они не разрушали, а поддерживали друг друга? Соблюдая их спин, т.е. угловой вектор.
Тут же замечаем очень важный второй нюанс: именно вращение вектора Е за счёт изменения фаз- и создаёт ВРАЩЕНИЕ МП поля вокруг ( тут кое-кто искал способ вращения МП- не чередование фаз, а именно- вращение. Вот- 1 из способов, причём- реальный, взятых из Природы)!
Т.о получается, что ПРАВИЛЬНО организованная схема создаёт в эфире вихревую структуру, к-я становится самостоятельной за счёт энергии, извлекаемой из того же эфира, при это- ИЗЛУЧАЯ ЭНЕРГИЮ, к-я может быть использована и при этом- её использование НЕ РАЗРУШИТ саму вихревую структуру.
Пока- до сих... Надеюсь, что разжевал понятно...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Eduard | Post: 174640 - Date: 14.04.09(05:27)
Ivan Пост: 174295 От 12.Apr.2009 (20:53)
Вопросы для начала- самые простые: как организовать процессы без ДНК или белковых субстанций, т.к.- исходя из простых электронных схем?

У меня на уме крутятся жидкие кристаллы... Они вроде бы сами штабелями укладываются вдоль направляющих. Может, там и энергия среды им маленько помогает.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Kunakh | Post: 174680 - Date: 14.04.09(10:42)

...Т.о получается, что ПРАВИЛЬНО организованная схема создаёт в эфире вихревую структуру, к-я становится самостоятельной за счёт энергии, извлекаемой из того же эфира...

Ivan, а почему вихревая структура в эфире для нас стационарна, т.е продолжает двигаться вместе с нами и планетой?
Каким образом в человеке свет с ДНК работает?

Ivan | Post: 174781 - Date: 14.04.09(19:43)
Eduard
А можно создать 3-мерную структуру из жидких кристаллов? Сходу может получиться бесплатный светильник: завели раз- он и светит...
Но на схему можно смотреть и проще: 3-мерное резонансное сложение 3 векторов Е или даже- продольных векторов э-стат. поляризации, причём- в таких условиях, чтобы их результирующее излучение было- гармоничным, правильно сориентированным пространственно и происходило не в схеме, а- в "пустом" прост-ве, чтобы ничто не мешало образованию фантома.
Потом-на выходе нужно найти диапазон излучения фантома и сделать КК, настроенный в резонанс на эту частоту...
Kunakh
Ну, ещё неизвестно: движемся ли мы вообще куда-то? Если всё-таки движемся, то в этом случае вихрь обычно ведёт себя точно также, как и материальное тело в потоке- движется вместе с потоком.
Насчёт ДНК и света: во-первых, тут свет берётся как пример. Свет- ЭМВ, а это значит, что ЭМВ не обязательно должна быть в видимом диапазоне.
Во-вторых: П.П. Гаряев говорит, что ДНК принимает и излучаем и звук, т.е. имеет несколько информационных структур взаимодействия ( поглощения и излучения).
Можно посмотреть интервью:
[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]
А вот тут может быть представлен принцип работы: лектора можно не слушать- он повторяет только 1 нужное слово-звук...
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
xx0 | Post: 174797 - Date: 14.04.09(20:48)
Ток он и в Африке ток каким бы его не называли, просто нагрузки разные вот и название току приклеили от нагрузки.

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
Ivan | Post: 174808 - Date: 14.04.09(21:34)
TAHK
А схемку, по случаю- не подскажешь? Будем премного благодарны...
Эта?
[ссылка] Или- вот эта?
[ссылка]
Но меня всё ж таки интересует схема именно с эфиром, потому как в таком случае- на него можно будет опереться... Отсюда и заморочки...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 174992 - Date: 15.04.09(17:47)
TAHK Пост: 174885 От 15.Apr.2009 (09:40)
Я там в теме ответ богатырю нарисовал два принципа.

[ссылка] Аха... Ну, ладно, со средой будем разбираться...Спасибо...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 186480 - Date: 19.06.09(04:59)
Ну, вот, со средой, хучь и мееедленно, но вроде разобрался... Тугодум, блин...
[ссылка] И ведь скока перед носом лежал!...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
andy8mm | Post: 322540 - Date: 27.08.11(06:47)
Прокариоты. Поляризация. Напряженность.
о прокариотах-1 и о прокариотах-2.
...

inmiddle | Post: 408978 - Date: 31.01.13(22:53)
Как всегда ушли от темы.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - наиглупейший вопрос. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт