[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Кто это повторит - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
mikle10 | Post: 17286 - Date: 08.01.06(14:17)
Была опубликована статья[ссылка]
При исспытании эффект не обнаружен.:cry:
Выводы делать неберусь.
Возможные причины неудачи:
1. Некачественное изготовление. (но не наблюдалось никаких эффектов)
2. Малый диаметр ротора.

Требуется повторение еще кем-то. Более всего смущает отсутствие вообще эффектов.
Интересно мнение и коментарии GRN. И вообще существует фото работаюшей модели или нет.

Eduard | Post: 17299 - Date: 08.01.06(15:53)
:lol: Извини, но как раз на тебя и было рассчитано. Громов врет. Не трать время впустую.

http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=17212#17212

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
mikle10 | Post: 17337 - Date: 08.01.06(21:26)
Неужели в жизни все так плохо :?

Vladimir | Post: 17338 - Date: 08.01.06(21:38)
Неужели в жизни все так плохо :?

Да нет. Есть зебра с чёрной полосой и с белой. Где-то получится!

mikle10 | Post: 17340 - Date: 08.01.06(21:43)
Так я не понял стоит переделывать или ну его.
Есть ли в нете програма моделирования взаимодействия постоянных магнитов (более трех) :?:

Eduard | Post: 17342 - Date: 08.01.06(21:57)
Есть теоремы всякие хитрые, ну там, Навье-Стокса, Остроградского-Гаусса и других крутых черепов, по ним так выходит, что если в потенциальном поле, двигаясь по кругу, ты все время что-то получаешь, то в начальную точку придешь с отрицательным балансом, который кто-то должен будет восполнить. Поле постоянных магнитов типичное потенциальное, где-то урвешь, а где-то надо будет вкладывать. Если ищешь источник энергии, то надо прежде всего искать процессы, в которых эта энергия выделяется. Впрочем, катающийся железный шар в магнитном поле уже сделал один скульптор из Финляндии. На эту тему см. также Z-мотор на постоянных магнитах.
А объяснения "на пальцах", типа, вот здесь поле сильнее, а здесь экранируется, - как правило, исходят из ошибок и неучтенных сил.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Vadim_O | Post: 17356 - Date: 09.01.06(04:35)
Поле в плоскости можно простейшей программой посмотреть -[ссылка] но сложение с электромагнитом (на переменном токе) на практике не подтверждается_

_________________
Желаю удачи, Вадим.
GRN | Post: 17409 - Date: 09.01.06(19:55)
Eduard

Чем Вам "насолил" GRN? Отцепитесь.

mikle10

Эффект движения магнитомягкого шарообразного ротора в скрещенных магнитных полях постоянных магнитов обнаружен экспериментально. Можно сказать случайно. Это произошло при исследовании поведения электромагнитов со сниженной индуктивностью в постоянном магнитном поле регулярной структуры. Случайно попавший в исследуемую рабочую зону стальной шарик диаметром 27 мм от крупного подшипника «выстрелил» с солидной скоростью. Участок с подобной структурой был смоделирован в магнитном поле кольцевого аксиально-намагниченного постоянного магнита с внешним диаметром 73 мм, внутренним 28 мм и толщиной 13 мм. Помещенный внутрь структуры стальной шарик, пройдя по криволинейной траектории под действием центробежной силы, энергично вылетел с линии раздела магнитных силовых линий по касательной к окружности. При моделировании движения катящегося ротора по окружности с магнитами меньшей энергетики, я ограничился исследованием движения только по полуокружности. На большее не хватило плоских магнитов от защелок. Шаровый ротор стабильно проходил всю рабочую зону и продолжал движение еще четверть окружности. В средине рабочей зоны тактильно ощущается сила, приложенная к катящемуся ротору центрально. Вращающий момент у ротора вдоль направления движения, предположительно, отсутствовал. Взяв на себя смелость, предложить кому-нибудь повторить этот эксперимент, независимо от моих ощущений, написал короткую заметку и опубликовал ее. Выводы делать Форуму, насколько мой поступок правилен.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
djonny | Post: 17418 - Date: 09.01.06(21:25)
GRN, ваш поступок просто бесценен Может удастся вам найти еще магнитов для полного построения ?

mikle10 | Post: 17453 - Date: 10.01.06(08:55)
На самом деле я полностью потдерживаю GRN, как я и предполагал чистота эксперемента небыла соблюдина. Поэтому буду готовить более чтательно.

Eduard | Post: 17562 - Date: 11.01.06(06:17)
Чем Вам "насолил" GRN? Отцепитесь.


ОК.
Тогда начнем с главного. Ответьте на один вопрос: У вас есть действующая модель источника энергии на любом принципе (раз уж вы так интенсивно их плодите)?
Варианты ответа:
1. Да.
2. Нет.

А если ни да, ни нет, но вы просто парите мозги.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Arhat | Post: 17566 - Date: 11.01.06(08:32)
Eduard, Слишком категорично. У меня тоже пока нет. И что? Думаю и у других, кто здесь есть, его тоже нет... В том числе и у Вас. У меня вот есть какая-то гравицапа, которая вроде чего-то иногда показывает - как мне ответить да или нет?
Хотя с Вашим основным выводом - полностью согласен. Если чел сначала пишет в императивной форме о том, что у него вроде как есть прибор и даже чего-то почти выдает, а потом выясняется, что ну да, тут типа ошибочка в теории - т.е. не работает и даже не может - наводит на сомнения очень сильно. Очень ФриЭнерги напоминает... выложу, есть... а на деле - даже денег не нада. У меня есть сильное подозрение, что здесь кто-то до чего-то договорился сильно умного... где-то в ноябре. Вот и появилась кучка людей у которых и понимание есть и почти работает... короче я уже дней 10 назад вернулся к своему графику работ и теперь только просматриваю темы. И чем дальше, тем больше сужаю круг просматриваемых тем.

_________________
Падай телом, но не духом!
Eduard | Post: 17642 - Date: 12.01.06(03:48)
Да, но ведь он говорил, что бегал с неуклюжей моделькой по инвесторам, да вот беда - инвесторы в упор не видят прибыль, а им подавай сразу промышленный образец в виде гудящего железного ящика. Да нет проблем - если есть какая-то работающая моделька, я и сам готов найти средства и вложить в дайльнейшее развитие. Похоже, GRN живого инвестора в глаза не видел .

А вот из моей практики. Надо было сделать некий преобразователь. Я сделал на соплях, показал, что работает, нарисовал схему и разобрал. Дальше планировал сделать все капитально, заказать платы, корпуса и т.д. Потом инвестор прибегает и говорит - мол, надо чтоб седня прям щаз через два часа показать клиентам, чтобы заинтересовать в заказе. Я говорю - ну, мне два часа мало, надо хотя бы полдня, а за два часа могу только на монтажке... - Давай, говорит, хоть на монтажке, лишь бы работало. Ладно, сделал за полтора часа, работает, клиенты посмотрели, остались довольны. И валялись эти мои сопли в гараже еще две недели, и никто не сказал - мол, а че так хреново-то.... Все понимают, что большое начинается с малого. А когда GRN пишет о мощностях сразу в 2.5 КВт, это сильно настораживает. Это ведь как надо приложиться mikle10, сколько труда и средств вложить, чтобы убедиться, что не крутится зараза...

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Vadim_O | Post: 17646 - Date: 12.01.06(04:09)
Кстати шарик с магнитам тоже начал проверять, благо и шарик лежал по размеру и магнитов куча. Но сразу понял, что шарик двигается только когда сверху не замкнуто «кольцо» из магнитов, т.е. его выбрасывает на край группы магнитов. Это есть, ну а если круг замкнется, ясно что выбрасывать и некуда. Поэтому клеить магниты на верхний диск не стал, а все убрал назад в ящик (правда с шариком).

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Arhat | Post: 17650 - Date: 12.01.06(07:57)
Vadim_O, Большое спасибочки, а то я уже решил, что ни фига не понимаю и собрался искать, где можно взять эти самые "дверные защелки" в нужном количестве и шарик "от подшипника" 27мм, который "случайно упал"... это где такие подшипники пользуют, да еще так, чтобы они "случайно падали"...

_________________
Падай телом, но не духом!
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Кто это повторит - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт