[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#10164 Date:03.10.2005 (11:55) ...
Случайно наткнулся на это

HydroStar - Водородный генератор
Очень интересная книга... Водородный генератор. Будет полезна тем, у кого имеется автомобиль. Подробная инструкция для сборки... Есть только одна загвоздка - эта книга тем, кто дружит с английским... А так, качайте все!!!!!

[ссылка]

Поскольку поиском никакого обсуждения не нашел, решил начать новую тему

Кто то по английски нормально читает, проясните основную идею сего творения.
igorb4 | Post: 17229 - Date: 07.01.06(00:23)
Мужики, в голову пришла очень простая весчь:
Раствор ДО и ПОСЛЕ (короче, ВСЕГДА) должен оставаться электрически нейтральным! Почему часто упоминают таблицу ионизации? H и O имеют разные потенциалы. След-но сразу же после начала реакции при одинаковых по площади пластинах наступает перекос. Как его избежать? Сделать одну пластину по площади в пропорциональное число раз меньше/больше другой. Как это проявляется в "натуре"? В разном радиусе цилиндров!!!

Rusyk | Post: 17232 - Date: 07.01.06(02:12)
igorb4, вот как раз, почти новая версия CFR от Наудина, они там "перекос" электродов сделали и переназвали его, теперь это Asymmetrical Plasma Electrolysis (APE)
http://jlnlabs.imars.com/cfr/ape/index.htm
Там сразу видео качается, так что лучше страничку в стоп.
У меня с английским большие проблемы, поэтому до сих пор я не понял, они взвешивают электролит для определения выхода, так вот очень интересно как они считают выход пара? или они это не учитывают?
Может кто разъяснит. Заранее СПАСИБО!!!

Rusyk | Post: 17233 - Date: 07.01.06(04:12)
Сегодня до меня добралась цивилизация, я купил микроволновку!
Решил проверить сказочную теорию о резонансе молекул воды на частоте 2.4ГГц, (сказочная потому, что длинна волны 12.5см, но все равно сомнения терзали).
1) В колбу набрал примерно 10мл воды, дошло до кипения за 25сек.
2) Набрал 1мл, через 25 сек открыл, кипения небыло, температура примерно 80.
3) Набрал в колбу 3 капли воды, сосредоточив с краю, после 35 секунд чуть больше комнатной температуры.
4) Набрал 1мл в прямоугольную ванночку, расположив ее под углом, т.е. вода скопилась в одном ребре, образовав отрезок длинной 11см и диаметром несколько миллиметров. Вскипела за несколько секунд.
5) Для чистоты экспиремента тоже самое провел с техническим спиртом. Кипение конечно наступало быстрей, но общий результат тотже.
Опыты проводил на пластиковой подложке 4см от чашки печки.
Экперимент грубый, но результат ясен.

djm132 | Post: 17239 - Date: 07.01.06(13:14)
igorb4, вот как раз, почти новая версия CFR от Наудина, они там "перекос" электродов сделали и переназвали его, теперь это Asymmetrical Plasma Electrolysis (APE)
http://jlnlabs.imars.com/cfr/ape/index.htm


Я заметил что во всех CFR опытах расходуется вольфрамовый электрод. Может в этом и есть причина его сверхеденичных результатов ? :?:

Rusyk | Post: 17243 - Date: 07.01.06(15:34)
djm132, материал вроде любой можно, обычно сварочные электроды (вольфрам тугоплавкий), некоторые медь пользуют. По началу они с графитом делали. Скачек увеличения выхода имменно при появлении дуги (плазма вокруг электрода). И как подтверждение сверхеденичности они трансмутацию показывают (фото достаточно убедительно выглядят).

fantom | Post: 17253 - Date: 07.01.06(22:17)
Всем привет ! Я здесь новичок поэтому просто пока хочу поздороваться с вами попозже включусь сам есть что обсудить

igorb4 | Post: 17256 - Date: 07.01.06(23:24)
Я заметил что во всех CFR опытах расходуется вольфрамовый электрод. Может в этом и есть причина его сверхеденичных результатов?
Уточните плз - именно расходуется или всё же используется не расходуясь?

Rusyk | Post: 17259 - Date: 08.01.06(00:20)
igorb4, ну можно сказать что расходуется, имеет место разрушение, там, насколько помню, его "расход" во времени где-то зафиксирован.

djm132 | Post: 17260 - Date: 08.01.06(01:39)
Я заметил что во всех CFR опытах расходуется вольфрамовый электрод. Может в этом и есть причина его сверхеденичных результатов?
Уточните плз - именно расходуется или всё же используется не расходуясь?

Да, именно расходуется, вот фотки:
1) Электрод до начала эксперимента
[ссылка]
2) Электрод после завершения
[ссылка]
Длительность одного эксперимента - 5 минут, как я понял - чем более "потрепанный" (тоньше) электрод - тем больше выход, в самом начале он меньше единицы.

Rusyk, возможно там и идет трансмутация, но так как расходуется кроме электроэнергии и воды еще и электрод - сверхединичность - спорный вариант :wink:

igorb4 | Post: 17261 - Date: 08.01.06(01:50)
Трансмутация? Может просто хим.реакция?
Используется не вода, а раствор K2CO3 -> 2K+ & -CO3
На аноде (+) скапливается -CO3, на катоде (-) K+
Отношение длин анод/катод = 40/15 = 2,66666
Энергия ионизации: C = 11,26 эВ & K = 4,34 эВ
11,26 / 4,34 = 2,59447 - То же это самое ??? :?

Может проще с NaCl пробовать:
-Cl=12,97 / +Na=5,14 = 2,52335 ?
PS: H=13,60 эВ & О=13,62 эВ ... ???
Изотопы водорода были открыты в 30-x годах текущего столетия и быстро приобрели большое значение в науке и технике. В конце 1931 г. Юри, Брекуэдд и Мэрфи исследовали остаток после длительного выпаривания жидкого водорода и обнаружили в нем тяжелый водород с атомным весом 2. Этот изотоп назвали дейтерием (Deuterium, D) от греч. - другой, второй. Спустя четыре года в воде, подвергнутой длительному электролизу, был обнаружен еще более тяжелый изотоп водорода 3Н, который назвали тритием (Tritium, Т), от греч. - третий.
Вопрос: они его (тритий) сделали или он там был? :roll:

Rusyk | Post: 17263 - Date: 08.01.06(02:49)
igorb4, можно и пищевую соду (я с ней делал). Здесь не электролиз, вернее все как обычно до появления дуги (плазмо образования), потом резкий скачек. Трансмутация не мое заявление, да я и ни с Наудиным ни с Тадахико не знаком, за что купил за то продал.
http://jlnlabs.imars.com/cfr/lorio/index.htm
Но она единственное что напрашивается, и если им верить то так оно и есть.
В BingoFuel тоже самое, пока нет дуги идет електролиз, вода сильно греется, но когда она есть вода греется меньше а выход газа (не гремучки) больше (для себя это проверил). И если таблицу выхода посмотреть там тоже получается набор элементов (таблицу естественно не проверял).
Тритий в воде есть в мизерных кол-вах.
djm132, не могу ни как понять при чем тут расход электрода, объясни пожалуйста. И что понимается под расходом электрода, ведь эрозия тоже расход?!

djm132 | Post: 17265 - Date: 08.01.06(03:34)

djm132, не могу ни как понять при чем тут расход электрода, объясни пожалуйста. И что понимается под расходом электрода, ведь эрозия тоже расход?!


Под расходом подразумевалось уменьшение электрода. Была ли там эрозия или материал действительно участвовал в реакциях - мне неизвестно. Проверить можно только заменив электрод - на платиновый. Также там рекомендовался вольфрам с примесью оксида тория (электроды WT20) - как более стойкий.

Rusyk | Post: 17284 - Date: 08.01.06(14:00)
djm132, всеравно немогу уловить смысл, как ты соотносишь расход электрода и сверхедтничность? У платины t-плавления ниже.

djm132 | Post: 17311 - Date: 08.01.06(17:26)
djm132, всеравно немогу уловить смысл, как ты соотносишь расход электрода и сверхедтничность? У платины t-плавления ниже.


Очень просто: если в машине бензин (электрод) на шару - значит двигатель с этой позиции сверхединичен А если серьезно, как пример: получение водорода с использованием алюминиевой проволоки и разряда в воде. Все бы хорошо, но алюминий же используется и не бесплатен.

Формально тут вопрос как посчитать энергетический эквивалент "израсходованного" электрода. Но для этого нужно знать как именно он взаимодействует в этой системе.

fantom | Post: 17349 - Date: 08.01.06(23:19)
Народ может несколько не в тему есть ли инфа о ячейках ДЖО ? Я в смысле получалось у кого рабочая ячейка (а то там такие ..........описания невероятные) АДМИН вроде обещал выложить инфу об этом (на какой ветке не помню) говорил его друзья пытались делать :shock: :shock:

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт