[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - "энергия" пирамидки - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
vodoprovodchik | Post: 171728 - Date: 31.03.09(23:25)


Фсем привет...и поздравления со ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ днём !!!
Из частной переписки ...
/...подарили мне приборчик крутой, ну я им попробовал ток в разетке измерить тем более что было сказано что этот приборчик меряет ВСЁ !!!....вообщем , держал я в руках что то яркое, не зняю сколько времени,,, тока приборчик теперича не работает и похоже копотью изнутри покрылся....///

Н,дя,,,навеяло ЭТО на очередные испытания...
В связи с ЭНТИМ , - начитался про пирамидки и решил сам попробовать - типа - "с чем едят эти пирамиды ??!!"...ну взял любимый размер - зубочистки. Склеил всё самодельным клеем на основе орг/стекла в ацетоне(а может и не ацетон ...вообщем какой то растворитель немецкий ). Подвесил лампочку в середине пирамидки и ...загорелась она по центру винила(тащусь, мля ,,,) ??? сдвигаю малось и сразу тухнет...похоже винил как то концентрирует и работает это всё как рефлекторная антенна...максимум яркости точно над дыркой пластинки.
Кино сделал ,но скорость не позволяет куда,т скинуть...поэтому на словах - когда светит лампочка то возможны сильные помехи на картинке в виде голубых горизонтальных полос,,,одновременно идёт "забой" звука(помехи по изображению идут не совсем сплошняком , а переодически с какой то низкой частотой (примерно 2-3 секунды с таким же промежутком)...на лампочке это не отражается - как светила так и продолжает светить.
Ну,что ещё ??, - лампочка без цоколя, за один конец зацеплена проволочкой. Второй конец на лампочке подломался под самое стекло...был один момент когда лампёха резко вспыхнула и теперича не работает(зато фотка осталась , - что ЭТО не приснилось ).
Вод.
Всех с 01.04.09 !!! .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
loiki | Post: 171733 - Date: 01.04.09(00:00)
Опять магнетрон снизу?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
andy8mm | Post: 171734 - Date: 01.04.09(00:07)
Не, магнетрон через винил не прошибет! Прикольный ночник в сортире.
Дык как масштабировать и куды розетку для вилки цеплять? Укажи на фотке.


bolt | Post: 171736 - Date: 01.04.09(00:17)
И тебя с первым апреля

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
vodoprovodchik | Post: 171752 - Date: 01.04.09(08:37)
Привет всем !
К админу,,,тема , вообще,т одного дня для поднятия настроения , поэтому как только брякнет 2-е апреля тему под снос...Обещал показать дистанционный гидролиз НО , не пошёл зараза. Чегойто недопонимаю в волнах.
Однако,ж и тут полезла интересная фиговина - не СЕ , а что то по передаче энергии по одному проводу. Короткие результаты испытаний :
Сама по себе лампочка в пирамидке ,если подвешана на нитке, то не светится. Именно тот кусок провода к которому она подпаяна ОДНИМ концом и работает как "противовес"(вижу ухмылки оппонентов - типа про передатчики чел. подзабыл...). Нет свечения также и от положения лампочки по высоте, но интересное дело - (у меня аж цапки затряслись -уж который раз , думал что надыбал резонанс в вольфрамовой спирали - Л устойчиво светила ТОЛЬКО с куском провода),,,стоило только перегореть Л. так и эффект исчез...значит эффект другой ,как скажем при облучении магнетроном(тама Л светилась сама по себе).
Вообщем , продолжаю "копать"...всех ещё раз с отличным деньком! у меня тута солнце в полный рост...
Вод.
Рис

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proggi | Post: 171755 - Date: 01.04.09(08:56)
На лампу светим пучком света, а то что видим, отражается от стекла лампы, а магнетрона тут нет(((.

faktor | Post: 171784 - Date: 01.04.09(11:32)
Спасибо за шутку.

sardelka | Post: 171793 - Date: 01.04.09(11:50)
тоже класная вещ

turist1 | Post: 171795 - Date: 01.04.09(12:01)
Мне кажется что яркость свечения будет зависеть от тогй записи что на виниловом диске записана..
Потергейст работает.
думаю ярче всего светится будет если пирамидку поставить на диск с той записью где дедушка Ленин о электрификации страны рассказывает..
Ну а если такой записи нет-то скорее всего книги Тесла под диском лежат

- Правка 01.04.09(12:23) - turist1
vodoprovodchik | Post: 171832 - Date: 01.04.09(15:22)
Тэк,с...поразмышляем, уважаемые кроты...
Согласно эксперименту с "загадочной подковой"
[ссылка] была выдвинута версия , что свечение Л. происходит от облучения спирали Л. энергией по подобию раскаливания металлической иголки в пламени свечи, однако,ж как указывалосъ - не все лампочки реагируют на облучение и чем спираль короче определлённого значения то вероятность свечения спирали подает. Прошу заметить , что имеется в виду именно разогрев вольфрамовой спирали до видимого света(красный -ярко/белый...) , а не фиксация т.н. "факелов", какие наблюдаются в стандартной лампочке (в этом случае работает газовое наполнение баллона/ксенон-азот).
Попробуем разобраться по рисунку:

сама по себе Л. гореть не будет(при таком слабом облучении) и безразницы где она находится - в отрицательной фазе или положительной. Малы собственные размеры , однако,ж Л. можно засветить если сделать т.н. "слив " по Тесла , что выполняет кусок провода длинной около 3-4 сантиметров(типа /противовес/),,,значитца в "загадочной подкове" работают всё,ж таки геометрические размеры ??!! А-Га....

через 5минут..,
м-м-м-ЛЯ , чем больше я умнею тем больше я тупею...но тогда требуется, Один-Х, изменение среды окружения самого стеклянного баллона Л .?? иначе куда будет замыкаться цепь Л.??
Можа, между "противовесом" и вольфрамом Л. возникает некое проводящее состояние , невидимое глазу ???
Чтота мысли затяжелели - пойду накачу...
Вод.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proggi | Post: 173231 - Date: 07.04.09(19:24)
Так в чем секрет то?

OPTICUT | Post: 173252 - Date: 07.04.09(21:40)
В особой дате на календаре

vodoprovodchik | Post: 173372 - Date: 08.04.09(12:04)
Привет...
прогги...в каждой шутке есть доля шутки . Большой интерес , особливо для меня, представляют "ошибки" или какието оговорки людей от электроники. Некоторые проблемы решаются сразу, над некоторыми приходиться ломать башку(мне ндравятся такие головоломки, умнеешь ,блин, на глазах, помнится , был вопрос о неком ярком луче света не оставляющем отражения в зеркале и исходящем из лампы 2ц2с - такой древний высоковольтный кенотрон...).
Сейчас особый интерес представляет работа статики/высоких напряжений ,,,в частности-установка олегаД.(сыр выпал , кто успел подобрать тот молодец...а О/Д спасибо за мыслишку...) , незнаю, возможно, что люди делают ошибки, но их тута же "заклёвывают" теоретические коллеги и всё !! чел. уходит по англицки ,- не хлопая дверью...в результате в пролёте все - и тот кто работает ручками и чисто теоретики.
В простом опыте можно развить довольно много разных направлений - это аксиома.
Когда то я облучал лампочку пучком энергии . Светились не все Л., но почемуто застолбило , что идёт разогрев вольфрама именно по подобию "раскаливания иглы в пламени свечки", несмотря на то , что в опытах более короткие спирали никак не реагировали.
Если подсоединить Л. одним концом к ВВ трансу(трансгенератор Тесла) то ток ВЧ(около 1мгц) замыкается через газовую среду Л.-- атмосфера(без участия пальцев), - это если частота достаточно высока то мы увидим розовые факела , которые выходят из торцов (где контачат входные проводники с вольфрамовой спиралью). С,ёмки на фотоаппарат приводят к ошибке ввиду специфики цифровой камеры(я ведь не зря просил фотку О/Д. через закопчённое стекло). Недавно посмотрел фотку подобного эффекта на другом сайте и сразу бросилось в глаза , что т.н. из "качер Б." излучение обладает таким же эффектом т.е. не представляет особого интереса(излучение факелов с торцов спирали), а ОСОБЫЙ интерес представляет именно разогрев вольфрама !!
То , что задействована окружающая среда - это видно если взять низкую частоту накачки Л. и не сувать к ней пальцы - эффекта голубых разрядов в Л. не будет.
Так что же получается в данном случае ? Лампочка светится(именно раскаляется вольфрам спирали)подключенная одним концом ?? Относительно чего есть второй конец у этой "электронной палки" ?? Просто Л. без проводка не реагирует никак. Я попробовал сунуть в пучёк светодиод держа его за один из разведённых концов - успел заметить, что он блымканул перед смертью, ну и пальцы обожгло слегка от проводка(тоже к размышлению - реально руку в пучке 10 ватт не обжигает же...кроме того ввод в зону облучателя субстанций воды приводит к концентрации энергии на этом обьекте - хорошо фиксируется в опытах со стаканом воды ).
Ещё к размышлению ...попалась мне табличка/график ионизации некоторых элементов....так вот может здесь ещё и пороги ионизации задействованы ?? тогда значитца свободные электромы пруть или как ??? .
Вообщем , такие вот размышления над обычной "лабудой" ??!!! .
Вод.



proggi | Post: 173398 - Date: 08.04.09(14:41)
Зажечь лампу со спиралью от ВВ магнитных импульсов....


Не могу найти где я на форуме выкладывал свое фото... а возможно и видео, там я поставил катушку, на нее положил листик (бумага) и на нее неоновую лампу.
Подключил катушку к импульсам тока/напряжения и лампа горела.

Для такого эксперимента нужно чтото не проводящее электричество, этим и является грампластинка которая и представлена на изображении.

Вероятно, колебания волн и длинна проводов и дадут съем электромагнитного поля, но я проводил эксперимент непосредственно с неоновой лампой.

vodoprovodchik | Post: 173447 - Date: 08.04.09(18:40)
прогги...
Неонка - это совсем другое дело. Кстати, в поле магнетрона неонка не зажигается (тоже можно поразмышлять почему ?!? ) казалось бы - почему ВЧ должна различаться - к примеру 1мгц от 2,4ггц.(в данном случае при ионизации газа). В пучке хорошо работают пары ртути - т.е. ЛДС. Вот на графике видно , что и как ионизируется т.е. если мы идём энтим путём то не должны превышать указанные уровни,,,также как и пытатъся принижать. Для неона это где,т 22кв....металлы более 10кв. не "закидываются".
Вообще тут есть непонятки - в бытовухе же неоновый контроль от эффективного 320в работает ??!
Вод.

Может график "левый" ??

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - "энергия" пирамидки - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт