[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#2433 Date:08.11.2004 (07:10) ...
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.
SergeyA | Post: 16669 - Date: 27.12.05(10:01)
WAS,
На мой взгяд, приведенных цифр для оценки недостаточно

NNN | Post: 16677 - Date: 27.12.05(10:58)
NNN,

если Вы хотите что то греть с повышенным КПД, лучше всего использовать обычные кондиционеры на нагрев... вот у них, реальный КПД доходит до 180-190%, и не нужно морочить голову.....

Вы УВЕРЕНЫ в этом? Кто это измерял? Только не ссылайтесь на принцип действия. Я тоже так долго думал, пока не закрались сомнения.


Так я не мерил, я написал то, о чем Фоминский говорил на конференции.. А они меряли это точно, так как в докладе были приведены, фото, графики, расчеты....

_________________
Nикогда Nе говори Nет
WAS | Post: 16684 - Date: 27.12.05(11:45)
WAS,
На мой взгяд, приведенных цифр для оценки недостаточно

Скажите какие еще нужны цифры, если они есть, то я их выложу на форуме.
Пока.

Lolik-Bolik | Post: 16685 - Date: 27.12.05(11:50)
Здравствуйте.
Пишу для тех кому интересно про теплогенератор Потапова.
Купил я в Акойле теплогенератор ВТГ-3.
Двигатель 7,5 кВт. Выдает тепла на 8,5 квт. (написано в паспорте).
На данный момент веду учет потребления электроэнергии.
На первый месяц (режим набора тепла, согрева дома ~ 100 квм)потребление составило 2690 квт.
КПД можете посчитать из вышеприведенных цифр.
Пока.


А что это за потребление такое, вы имеете в виду 2690 киловаттчасов?? За какой период времени? В каких режимах - автоматическом, только ночью и т.д?

И кстати греет нормально? Или это только "мнимое тепло" как говорит Фоминский

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
SergeyA | Post: 16687 - Date: 27.12.05(12:21)
WAS,
Непонятно многое.
Начальная температура, реальное время нагрева, также как-то надо учесть скорость теплоотдачи наружу, т.е. остывания....

WAS | Post: 16697 - Date: 27.12.05(15:27)
Здравствуйте.
Вот описание системы теплоснабжения в доме с теплогенератором ВТГ-3, которую я сам собрал.
Система однотрубная по контуру дома. в доме три комнаты, в каждой одна батарея с теплоотдачей 2 квт. Всего три батареи отопления плюс в ванной полотенцесушитель 0,5квт. Итого теплоотдача 6,5 квт.
Теплогенератор ВТГ-3 подключен к смесительному баку обьемом 125 литров, причем вход и выход теплогенератора подключены в нижнюю часть смесительного бака. Из верхней части смесительного бака вода поступает в контур отопления, а возвращается примерно в среднюю часть смесительного бака.
Система отопления имеет емкость примерно 50 литров и расширительный бак 80 литров. Итого в системе 255 литров воды.
Первоначально я залил воду с температурой 12 градусов.
Генератор ВТГ-3 управляется датчиком температуры, который находится на верху смесительного бака. Датчик температуры через контроллер включает и выключает теплогенератор. Я установил включение теплогенератора на температуру 80 градусов, а выключение 70 градусов.
Таким образом когда температура достигнет 80 градусов в смесительном баке генератор выключается. Когда температура в баке упадет до 70 градусов включается теплогенератор.
В системе работает циркуляционный насос, который никогда не выключается.
Система была включена 25 ноября и показания счетчика сняты 25 декабря.
При таком раскладе теплогенератор работает примерно 45 минут и 25 минут молчит.
Давление в системе примерно 0,5 АТМ.
Теплоотдача генератора ВТГ-3 8,5 кВт.
Вот еще. В паспорте на теплогенератор написано что температура воды на выходе на 23 градуса выше чем на входе. Входной патрубок 34, а выходной 12.
Теплогенератор очень шумливый около него стоять невозможно. Теплогенератор выдает шипящий-свистящий звук, не знаю с чем сравнить.
Пробовал установить температуру воды 85 градусов, но теплогенератор не дает, наверное так задумано, выдает только 83 градуса.
В доме подддерживается температура 22 градуса.
Все хорошо, да прожорливый очень. По расчетам Акойла теплогенератор должен за месяц нажигать за электричество примерно 2000 руб. а оно не так.
Пока.

NNN | Post: 16704 - Date: 27.12.05(16:12)
......Все хорошо, да прожорливый очень. По расчетам Акойла теплогенератор должен за месяц нажигать за электричество примерно 2000 руб. а оно не так.
Пока.


Вот, в том то и дело... что заявленные КПД по теплу завышены..., а реальные намного меньше.
Вот Вам и "иллюзорное тепло".....

_________________
Nикогда Nе говори Nет
gregorzh | Post: 16712 - Date: 27.12.05(18:04)
Здравствуйте.
Вот описание системы теплоснабжения в доме с теплогенератором ВТГ-3, которую я сам собрал.
Система однотрубная по контуру дома. в доме три комнаты, в каждой одна батарея с теплоотдачей 2 квт. Всего три батареи отопления плюс в ванной полотенцесушитель 0,5квт. Итого теплоотдача 6,5 квт.
Теплогенератор ВТГ-3 подключен к смесительному баку обьемом 125 литров, причем вход и выход теплогенератора подключены в нижнюю часть смесительного бака. Из верхней части смесительного бака вода поступает в контур отопления, а возвращается примерно в среднюю часть смесительного бака.
Система отопления имеет емкость примерно 50 литров и расширительный бак 80 литров. Итого в системе 255 литров воды.
Первоначально я залил воду с температурой 12 градусов.
Генератор ВТГ-3 управляется датчиком температуры, который находится на верху смесительного бака. Датчик температуры через контроллер включает и выключает теплогенератор. Я установил включение теплогенератора на температуру 80 градусов, а выключение 70 градусов.
Таким образом когда температура достигнет 80 градусов в смесительном баке генератор выключается. Когда температура в баке упадет до 70 градусов включается теплогенератор.
В системе работает циркуляционный насос, который никогда не выключается.
Система была включена 25 ноября и показания счетчика сняты 25 декабря.
При таком раскладе теплогенератор работает примерно 45 минут и 25 минут молчит.
Давление в системе примерно 0,5 АТМ.
Теплоотдача генератора ВТГ-3 8,5 кВт.
Вот еще. В паспорте на теплогенератор написано что температура воды на выходе на 23 градуса выше чем на входе. Входной патрубок 34, а выходной 12.
Теплогенератор очень шумливый около него стоять невозможно. Теплогенератор выдает шипящий-свистящий звук, не знаю с чем сравнить.
Пробовал установить температуру воды 85 градусов, но теплогенератор не дает, наверное так задумано, выдает только 83 градуса.
В доме подддерживается температура 22 градуса.
Все хорошо, да прожорливый очень. По расчетам Акойла теплогенератор должен за месяц нажигать за электричество примерно 2000 руб. а оно не так.
Пока.


Значит у вас большие теплопотери в доме

WAS | Post: 16742 - Date: 28.12.05(10:11)
Здравствуйтет gregorzh.
Вы писали.
Значит у вас большие теплопотери в доме
.
Согласен с Вами.
Если у Вас есть предложения по обнаружению теплопотерь, то пожалуйста поделитесь.
Мои мысли вот такие.
1. Увеличить емкость смесительного бака до 250 литров.
2. Увеличить давление в системе до 2 Атм.
3. Теплоизолировать смесительный бак.
С уважением,
Василий.

gregorzh | Post: 16775 - Date: 28.12.05(19:14)
В принципе увеличив емкость бака скомпенсируется потеря тепла в самом теплогенераторе и трубах от него до бака

SergeyA | Post: 16835 - Date: 29.12.05(17:14)
Немного оффтопа под Новый Год. Продают сувенир "вечный двигатель"
http://www.ac-studio.ru/e-shop/_id/56/
Я пока не понял как оно работает

mikle10 | Post: 16869 - Date: 30.12.05(08:32)
Мне пришло письмо от Акойл разводчистой воды.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 16936 - Date: 02.01.06(03:11)
mikle10, мне такое тоже приходило. Помойму они просто голодают.

gregorzh | Post: 16943 - Date: 02.01.06(09:56)
Ага. Дай им миллион и будешь покупать не понять что по старой цене

mikle10 | Post: 16956 - Date: 02.01.06(16:15)
Если бы у них что-то было то голодать им непришлось |001|
Или надо быть полным лохом, что бы с вечным двигателем голодать

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт