[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#2433 Date:08.11.2004 (07:10) ...
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.
Partner | Post: 15932 - Date: 20.12.05(13:32)
:shock:

Хватит про них. Уже не интересно :evil:

toljan | Post: 16310 - Date: 23.12.05(13:57)
Мужики, я ничего не отрицаю, НО
Прежде чем запускать в производство нужно провести испытания,.
Если испытания были, то где Акт, протоколы.
У нас библиотеке продавали книгу (40 грн, 8 долларов) "теплогенератор Потапова своими руками". Все просто. Берешь центробежный насос с 5 квт двигателем и переделываешь. Даны чертежи, какую деталь убрать, и какую поставить Все очень просто.
Знаю один предприниматель загорелся, а потом остыл. спрашиваю почему?, отвечает не хочу. Когда я его придавил, то выдавил - не хочу потерять свой бизнес .... ????

cation | Post: 16313 - Date: 23.12.05(14:08)
toljan, А чертежик можешь подбросить?

toljan | Post: 16522 - Date: 25.12.05(21:49)
Книга "теплогенератор своими руками" не выдается в библиотеке, она продавалась в одном из отделов. Стоимость была где-то 40-60 грн (8-12 долларов) Сейчас ее уже нет,НО автор Фоминский Л.П готов выслать диск с этой книгой, чертежами и описанием. стоимость диска 30 грн (300 руб) его адрес интернетовский [email protected], В украине можно получить наложенным платежом.
ФОМИНСКИЙ ГОВОРИТ ЧТО БЫЛИ ИСПЫТАНИЯ КПД 290 ПРОЦЕНТОВ.
Пишите платите делайте
Удачи!

djonny | Post: 16529 - Date: 26.12.05(00:22)
Дык на сайте вроде его книги есть, у меня на компе тоже.

Slava | Post: 16550 - Date: 26.12.05(13:28)
Ребятки я конечно не силен в физике, но по расчетам умных людей у генератора Потапова КПД не более 96% то есть не больше чем у нагревательного элемента ТЭНа. А на счет схлопывания пузырьков воздуха при прогонки воды и при ее резком торможении о рассекатель, так это еще в начале 20 века на крупных гребных винтах большых кораблей заметили полусферические рытвины.
Просто пока никто законов физики не отменял не может быть КПД>1.
Ну если там термояд или еще какие реакции не использовать.
Энергия не берется из ничего и не уходит в никуда.

cation | Post: 16552 - Date: 26.12.05(13:46)
toljan, Мы об этой книге говорим: Л.П. Фоминский
"Роторные генераторы дарового тепла" Или есть другая - "Теплогенератор Потапова своими руками", в которой указана доработка насоса с чертежами?

mikle10 | Post: 16590 - Date: 26.12.05(16:29)
Slava,

Просто пока никто законов физики не отменял не может быть КПД>1.

Кто конкретно Вам указал этот закон. Сам Бог или ...
И это незакон, а одна из теорий.
Как говорили известные физики из веселых лабораторий - у природы нет законов есть эффекты.

NNN | Post: 16615 - Date: 26.12.05(19:56)
Тут Акойл предлагает заплатить денежку и показывает видео безтополивного генератора.... ну это "теже яйца...", что было у ЗИДа, и у Потапова...

[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Nикогда Nе говори Nет
toljan | Post: 16620 - Date: 26.12.05(20:46)
Мужики, я смотрел книгу Фоминского "генератор Потапова своими руками"
Там были чертежи, как 5-киловатный центробежный водяной насос переделать на теплогенератор Потапова. Там было " вот эту деталь (дан чертеж) убрать и заменить на эту деталь (дан чертеж). Я не разбирался в чертежах, глянул и все. Вчера я говорил с Фоминским по телефону и он дал мне для вас E:mail [email protected]
Спрашивайте автора

toljan | Post: 16622 - Date: 26.12.05(20:54)
Мужики, вроде все просто.
Согласно закону ньютона сила действия равна силе противодействия.
Дак вот некоторые теоретики говорят, что самое главное - это у силы противодействия поменять знак и сложить её с силой действия и вот вам КПД более 100.
Посмотрите на этом форуме
Резонансные системы. Комментарии к описаниям резонансных систем

NNN | Post: 16626 - Date: 26.12.05(21:52)
Книга "теплогенератор своими руками" не выдается в библиотеке, она продавалась в одном из отделов. Стоимость была где-то 40-60 грн (8-12 долларов) Сейчас ее уже нет,НО автор Фоминский Л.П готов выслать диск с этой книгой, чертежами и описанием. стоимость диска 30 грн (300 руб) его адрес интернетовский [email protected], В украине можно получить наложенным платежом.
ФОМИНСКИЙ ГОВОРИТ ЧТО БЫЛИ ИСПЫТАНИЯ КПД 290 ПРОЦЕНТОВ.
Пишите платите делайте
Удачи!


Я переслал эту книгу PRS и он, вроде, ее оцифровал и выложил на своем сайте, все кто хочет, может скачать...
Действительно там много конструкций, чертежей, описаний....
Вот только са Фоминский на конференции в Харькове, выступил с докладом "Иллюзорное тепло сверхединичных гидродинамических теплогенераторов".
Эта статья, вроде тоже есть у PRS на сайте...
Прикладываю фото с нее.
Так вот в этой статье Фоминский и рассказывает об "иллюзорном" не настоящем тепле, которого нет на самом деле.... и те все КПД, заявленные производителями.... это липа!!!! На самом деле КПД этих генератов около 120, максимум 150%, и то даже сомнотельно...
Я уже говорил, в других темах, что если Вы хотите что то греть с повышенным КПД, лучше всего использовать обычные кондиционеры на нагрев... вот у них, реальный КПД доходит до 180-190%, и не нужно морочить голову.....


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Nикогда Nе говори Nет
djonny | Post: 16633 - Date: 26.12.05(22:57)
Slava, вы противоречите сами себе

WAS | Post: 16655 - Date: 27.12.05(08:34)
Здравствуйте.
Пишу для тех кому интересно про теплогенератор Потапова.
Купил я в Акойле теплогенератор ВТГ-3.
Двигатель 7,5 кВт. Выдает тепла на 8,5 квт. (написано в паспорте).
На данный момент веду учет потребления электроэнергии.
На первый месяц (режим набора тепла, согрева дома ~ 100 квм)потребление составило 2690 квт.
КПД можете посчитать из вышеприведенных цифр.
Пока.

SergeyA | Post: 16668 - Date: 27.12.05(09:59)
NNN,

если Вы хотите что то греть с повышенным КПД, лучше всего использовать обычные кондиционеры на нагрев... вот у них, реальный КПД доходит до 180-190%, и не нужно морочить голову.....

Вы УВЕРЕНЫ в этом? Кто это измерял? Только не ссылайтесь на принцип действия. Я тоже так долго думал, пока не закрались сомнения.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт