[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Суперконденсаторы - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#26408 Date:28.04.2006 (11:27) ...
А что скажете вот об этом? Я думаю, если всё верно, можно на базе оки создавать уже эл. мобиль, с адекватным запасом хода, километров на 200...
[ссылка]
вот...
proube | Post: 29023 - Date: 25.05.06(17:21)

На самом деле я сам не совсем понял принцип.Занимаюсь другим проектом,и пока не доведу до логического конца особо отвлекаться не хочу.Это беглые выводы. А вобще в новом надо больше экспериментировать ,мне кажется,неожиданное может лежать под ногами.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 03.03.09(18:23) - proube
Черепаха | Post: 164312 - Date: 02.03.09(14:39)
Слушай ,проба, ежели чо есть по несимметричным кондерам как уж просвяти ,будь любезен.
Иван , ты не с тестатики.ком случаем ,не из костарики чепятаеш?

Ivan | Post: 164444 - Date: 03.03.09(04:32)
О, обьявился, друг! Куды пропал? Давно не трещали по теме. Как на работе дела? Пиши пока тут в личку.Или адрес скинь. Мой шо- потерял?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
frugus | Post: 164564 - Date: 03.03.09(18:24)
на фуеллессповер.ком есть статья как сварганить ВВ конденсатор... могу выложить

proube | Post: 164566 - Date: 03.03.09(18:26)
Нету у меня ничего про несимметричные ,не занимался и не изучал .

А вот супреконденсатором можно считать по моему спиральные конденсаторы . Но тоже более этого ничего пока не читал , потому что задачи нету никакой . Здесь">[ссылка] на сайте
Andrei Пост: 5270 От 04.Apr.2005 (20:19)
Может кто не читал про спиральный трансформатор, то там с помощью инверсии фазы получают неск миллионов вольт в импульсе.

А там просто фольга намотана и фторопласт и источник постоянного тока любой мощности ибо заряжают через малое сопротивление килоом сто кажется.
Причем это не наколка, а реальное устройство
Эт у меня книжка была синяя - так и называлась Спиральные трансформаторы - нну в библиотеке посмотрите.

Впрочем конструкцию я щас обьясню:
значит так - представь себе кондер электролит как он намотан...

в общем мотай две фольги в цилиндр и бумагу или фторопласт меж ними.
С краев ессно побольше оставляй изоляции сантиметра 2 чтоб не пробивало.
Витков 20-40 кажется у них было всего а длина цилиндра сантиметров 30-40.
Вся эта штука в кювете - масле или в воде (деионизованной конечно, а не водопроводной).

Заряжается 25-30 КВ от постоянки. И замыкается специальным самодельным разрядником не с торца как обычный кондер, а с конца намотки как длинная линия.
В общем пробегает волна разряда (она называется волна инверсии заряда и отражается от конца). При этом на долю секунды между центром и краем намотки возникает миллион вольт и более.

Хитрость в минимальном времени замыкания - они там гордились этим самодельным разрядником, говорили что без него не получается.
Разрядник - на рисунке - простая коробочка из оргстекла и фольги. с поджигающим электродом.

Кроме того вспомнил, что они писали, что края фольги нужно обработать (оплавить) чтоб не коронировали или хотя бы загнуть для первых опытов. А для долговечности устройства они применяли БУМАГУ пропитанную солями для выравнивания потенциала.

Кстати подобную вещь с малой энергией можно сделать для начала из куска антенного кабеля толстого высоковольтного.


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 03.03.09(18:34) - proube
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Суперконденсаторы - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт