[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#151936 Date:28.12.2008 (02:58) ...
Здесь будут рассматриваться генераторы аксионного (спинового, торсионного) поля - их схемотехника , конструктивные особенности, рабочие частоты. Приветствуется желание участников форума поделиться новой (или хорошо забытой старой) информацией по данной теме, а также применение теорий Акимова,Шипова,Ленского,Сергеева и др. на практике.
sw1972 | Post: 161880 - Date: 13.02.09(23:02)
олег-джан Пост: 161872 От 13.Feb.2009 (22:34)
Вот вам для раздумий.. [ссылка]


Олег!

Спасибо за интересную и важную информацию!

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
sw1972 | Post: 161935 - Date: 14.02.09(18:41)
Всё-таки заставил работать схему с большей амплитудой напряжения на кольцевых электродах и больши напряжением на отражающем электроде.
Напряжение удалось повысить благодаря дополнительной обмотке, намотанной на сердечнике излучателя.
Кварцевый резонатор Z1 в схеме отсутствует.

Параметры элементов схемы:
C1 - керамический конденсатор емкостью 150пФ и характеристикой NP0 и типоразмером 0805:
C2 - керамический конденсатор емкостью 100нФ и характеристикой X7R типоразмером 1206;
C3 - в настоящем проекте не применяется;
C4...C7 - Конденсаторы керамические 1,5нФ и характеристикой X7R для поверхностного монтажа, размер 0805;
L1 - дроссель сглаживающий, 20 витков медного провода с лаковой
изоляцией с диаметром жилы 0,15 мм на ферритовом сердечнике К12х6х4,5 400НН, обмотка состоит из 5 секций по 4 витка в каждой секции;
L2 - излучатель (старался сделать максимально приближенно к конструкции А.А.Шпильмана), состоит из трёх сердечников К7х4х2 100НН с отражающим электродом, внутреннего электрода из медной фольги толщиной менее 0,1 мм (содрал с заготовки платы печатной), наружного электрода, сделанного из предварительно залуженного провода с диаметром медной жилы 0,15 мм, а также из двух обмоток, первая состоит из двух полуобмоток, соединённых последовательно, содержащих по 5 витков семижильного литцендрата с диаметром медных жил 0,07 мм, ; вторая состоит из двух полуобмоток, соединённых последовательно, содержащих по 10 витков провода в лаковой изоляции с диаметром медной жилы 0,15 мм;
VD1...VD4 - импульсные диоды LL4148(аналог КД522);
VT1...VT4 - полевые транзисторы 2N7000 фирмы NXP(бывшее
полупроводниковое подразделение Philips) БЕЗ СТАБИЛИТРОНОВ В ЦЕПИ ЗАТВОРА.

Перевивка проводов - правовинтовая.
Намотка витков обмоток на сердечнике излучателя- правовинтовая.
Перед намоткой первичной обмотки, намотал вторичную обмотку.

Перед намоткой обмоток, провода полуобмоток были перевиты друг с другом, как показано на рисунке 2, что позволит избежать расползание проводников при намотке и увеличит магнитную связь между обмотками. Данный способ намотки - один из способов устранения паразитного самовозбуждения на высокой частоте. Хотя паразитная ёмкость между полуобмотками при таком способе намотки увеличится.

Режимы работы схемы:
- напряжение питания 8,89В
- ток потребления 34,0мА
- напряжение на выходе умножителя 82,0В

Параметры, измеренные осциллографом:
- напряжение питания 7,5-8,0В
- размах напряжения на крайних выводах первичной обмотки около 60В
- длительность периода колебаний примерно 0,32мкс
- длительность полупериода колебаний с большей амплитудой примерно 0,14мкс
- длительность полупериода колебаний с меньшей амплитудой примерно 0,18мкс

Колебания ассиметричные изза разброса параметров транзисторов, задействованых в схеме.

Никаких существенных эффектов не замечено. Они даже меньшие, чем с предыдущей схемой.

Рисунок 1. Схема инвертора Размер : 33.03 KB
Рисунок 1. Схема инвертора

Рисунок 2. Перевивка проводов полуобмоток перед намоткой на сердечник излучателя Размер : 270.17 KB
Рисунок 3. Первой была намотана вторичная обмотка. Размер : 48.01 KB
Рисунок 3. Первой была намотана вторичная обмотка.
Рисунок 4. Полностью собранный излучатель. Вид 1. Размер : 51.71 KB
Рисунок 4. Полностью собранный излучатель. Вид 1.

Рисунок 5. Полностью собранный излучатель. Вид 2. Размер : 197.78 KB

Рисунок 6. Плата с элементами. Вид сверху. Размер : 184.22 KB
Рисунок 7. Плата с элементами. Вид снизу. Размер : 81.20 KB
Рисунок 7. Плата с элементами. Вид снизу.
Рисунок 8 Временные диаграммы Размер : 46.24 KB
Рисунок 8 Временные диаграммы
_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 16.02.09(00:46) - sw1972
Access | Post: 161936 - Date: 14.02.09(18:46)
Спасибо за советы, Виталий, буду разбираться...

sw1972 | Post: 161940 - Date: 14.02.09(19:39)
Forex Пост: 161938 От 14.Feb.2009 (19:01)
Вот понаваракают схем, исходя из каких-то там своих соображений, и думают что так и должно работать... А люди потом мучаются... Собирают и переодически у них всё горит в жопу...
А поставить элементарные элементы защиты-фантазии не хватает ..

За такие схемы, надо расстреливать на месте тухлыми помидорами ...


Форекс!
Данные конструкции являются макетными образцами для проверки идей. Поэтому полной гарантии работоспособности быть не может.
Ваша критика была бы уместной, если бы конструкции предназначались хотя бы для мелкосерийного производства.

ЗЫ
Выяснить причину неработоспособности - приобрести дополнительный опыт конструирования.


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 14.02.09(20:06) - sw1972
stasis2 | Post: 162135 - Date: 16.02.09(23:17)
Вот понаваракают схем, исходя из каких-то там своих соображений, и думают что так и должно работать... А люди потом мучаются... Собирают и переодически у них всё горит в жопу...
А поставить элементарные элементы защиты-фантазии не хватает ..

За такие схемы, надо расстреливать на месте тухлыми помидорами ...

Access , сотри этот флуд нахер чтоб не ходили к нам тут гадить , а то и так кругом как один сортир .


stasis2 | Post: 162584 - Date: 19.02.09(19:43)
Ребята , возможно скоро всем раздам схему трансгенератора .
На данный момент располагаю полным теоретическим обоснованием работы любого трансформатора , в том числе трансформатора тесла


raver | Post: 164303 - Date: 02.03.09(13:52)
Привет всем.

Я собрал вчера на даче cloudbuster из 6 медных труб, ведра, кварцевых кристаллов-двухголовников, металлической стружки и эпоксидки с отвердителем.

Что могу сказать:

1. Повезло с погодой - небо все серое везде вообще было.

2. После полной сборки поставили на улице.

3. Через 30 минут серое небо заметно проредело, началась появляться синева.

4. Через 1,5 часа стали видны белые грядки облаков на большой высоте.

5. Буквально через 5-10 минут все белые грядки исчезли, осталось только синее небо

6. Со всех сторон осталось серое небо, и все увеличивался радиус действия cloudbuster. Далее подождав еще 30 минут серое небо оставалось уже ближе к горизонту.

7. Пролетал самолет - его след исчез меньше чем за 2-3 минуты.

Состав устройства:

1. Пластиковое ведро
2. 6 медных труб из неотожженной меди + 6 медных колпачков(фитинги)
3. Кварцевые кристаллы двух головники - 6 штук
4. Эпоксидная смола - 10кг + 1кг отвердителя
5. Стальная стружка из немагнитной нержавейки.
6. 3 деревяшки для укрепления конструкции.

Заметка:

Так как оставлять медные трубы на виду чревато тем что их украдут, мы поместили cloudbuster в сарай. Все равно он продолжал воздействовать на небо, несмотря на то что он стоял под крышей.

Что я могу сказать - я рад что я не зря потратил деньги на это устройство. Оно работает.

jonifer | Post: 164313 - Date: 02.03.09(14:43)
Кагда поворотом ручки на ведре удастся повторить картину задом наперёд (включая пролёт самолёта) - точно работает.

raver | Post: 164347 - Date: 02.03.09(18:04)
Угу, обратный вариант - да сходу:

Наливаешь воду в ведро поверх затвердевшей смолы и получаешь концентрацию дождевых облаков.

Цитата:

One technique found to work was to pour water onto the base of the pipes (not into the pipes) and allow it to puddle on the top of the orac (encased in resin within the bucket). Orgone has a tremendous affinity for water and the presence of water on the orac seems to stimulate the production of rain clouds.

Как раз попробую в хорошую погоду так сделать.

turist1 | Post: 164348 - Date: 02.03.09(18:41)
А как его сделать?
И какие кристаллы надо? И трубы?
Стружка такая есть,эпоксидка тоже..

Azazello | Post: 164353 - Date: 02.03.09(20:05)
turist1, тут кое-что [ссылка] правда на аглицком.
Хотел бы тоже эту штуку сделать. Климат отвратный. Зимой сырость и если на небе тучи, на улице полная жо... , при -2 как на севере при -15. Летом наоброт засуха, иногда грядки полить нечем.

- Правка 02.03.09(20:14) - Azazello
turist1 | Post: 164415 - Date: 03.03.09(00:05)
А у меня дороги не чистят-зимой засыпает снегом,
а летом грязь п о колено после дождя...
Вобщем такой девайс просто необходим в домашнем хозяйстве...
Вот только своим сказал сегодня что можно медными трубками тучи разгонять и дожди вызывать-так пальцем у виска крутят
во прикол будет-если заработает...
Может raver поподробнее расскажет?
А то с англицким-ну никак..


Access | Post: 164482 - Date: 03.03.09(11:05)
raver, какие кристаллы кварца использовали (их существует много разновидностей)?
Надо тоже летом что-то подобное соорудить.Только пока не решил, на подобном принципе, или сделать установку с принудительным ионизатором.Кстати, во сколько обошлись комплектующие для проекта ?

Azazello | Post: 164484 - Date: 03.03.09(11:09)
raver
Что я могу сказать - я рад что я не зря потратил деньги на это устройство. Оно работает.
- с чем и поздравляю!:)
С материалами понятно более-менее, но. Вот что это за кварцевые кристаллы-двухголовники, совсем темный лес, китайская грамота. Сколько они могут стоить и где же их покупать? Подозреваю, что в магазинах типа "Мир камня", крайне редко там бывал. Чем-то их можно заменить?
И еще. Разгоняет ли бустер тучи, будучи направленным не в зенит, а в сторону солнца?
Заранее спасибо, за ответы.

raver | Post: 164514 - Date: 03.03.09(13:30)
Итак поехали:

1. Ведро пластиковое мои размеры:

Верхний диаметр - 265мм
Нижний диаметр - 225мм

Вообще не очень удобно наливать смолу получается, поэтому берите ведро
побольше - 300мм верхний диаметр, 250мм нижний диаметр.

2. Трубы и фитинги медные (НЕОТОЖЖЕННАЯ медь) - марки м1ф например.

Кол-во труб: 6
Кол-во фитингов: 6

Размеры труб: диаметр 28мм, высота 2500мм
Фитинги к ним же.

Трубы я не резал, на 500мм и 2000мм как показано на многих видео в интернете.
Я использовал целые по 2500мм. Немного неудобно конечно собирать, но вдвоем нормально.

Покупал тут:[ссылка]
Трубы:[ссылка]
28мм * 1мм - 300 рублей за метр.

Фитинги:[ссылка]
28мм - 88,5 рублей за фитинг.

3. Смола эпоксидная - марки ЭД-20 - 10кг ведро

Покупал тут:[ссылка]
Смола нормально более-менее наливается при комнатной температуре

4. Отвердитель - 1кг

Пропорции: 1кг отвердителя идет на 10кг смолы

Перемешивал смолу порциями по 2-3кг. Не бодяжьте сразу 10кг - замучаетесь мешать
и не успеете налить - начнет затвердевать

Покупал тут:[ссылка]
5. Стружка из немагнитной нержавейки

Где-нибудь найдете. Главное чтобы она была мелкой и немагнитной - не более 5см в длину.

У меня например она была вся спирале-образная. Сидел в перчатках 2 часа рвал стружку

6. Деревяшки для укрепления.

Собственно я купил доску из натурального дерева 400мм на 1000мм и толщиной 20мм и из нее вырезал 3 круга.

1 круг - ставится внутрь ведра и в нем под углом 60 градусов 6 отверстий
просверлил с помощью шуруповерта и перьевого сверла по дереву диаметром 30мм

2 круг точно так же сделал он усаживается в ведро сверху - у меня плотно встал.

3 круг вешается сверху на расстояние 20-30см от кончиков труб

7. Кварцевые кристаллы - самая большая головная боль:

Я нашел в Москве на ярмарке-выставке минералов.

Использовать можно как двухголовники, так и одноголовники
Кварц белый-прозрачный обычный вообщем - горный хрусталь.

Классификация:

Двухголовник - это тот кристалл, который с обоих сторон острый и не сколотый

Фото:[ссылка] - тоже самое тока снизу примерно такой же как и сверху должен быть кристалл-двухголовник. Собственно инструкция по сборке.

Одноголовник - это тот кристалл, который с одной стороны оборван(сколот) а другой стороны острый.

Фото:[ссылка] - Собственно инструкция по сборке.

Говорят, что двухголовники эффективней. Я с трудом 6 штучек нашел.
Ищите у геологов.

Если вы купили одноголовники, то устанавливая в колпачок медный(фитинг) ставьте его оябзательно острым не сколотым концом вверх.

Купить одноголовники можно тут:[ссылка]
Главное помните про размеры кристаллов - они должны поместится в трубу по ширине, по высоте без разницы.

8. Собственно сборка.

1. Выпиливаем 3 круга с отверстиями(от центра круга отверстия могут находится впринципе на любом расстоянии, главное чтобы все были под 60 градусов)

2. Кладем 1 круг в ведро

3. Кладем 4 кристалла одноголвника по середине ведра на круг в любом положении.

4. Берем колпачки и клей, либо чуток эпоксидки с капелькой отвердителя и заливаем в колпачок, только не до конца - ставим кристаллы, ждем когда все склеится.

5. Ставим колпачки в отверстия просверленные в деревянном круге, который лежит в ведре.

6. Вдвоем устанавливаем 6 труб в эти колпачки и одеваем сверху второй круг, чтобы трубы более-менее ровно стояли.

7. Закидываем слой стружки, равномерно его распределяем по ведру, бодяжим 2-3кг смолы с отвердителем и сразу равномерно заливаем, притоптывая это палочкой.
Потом снова закидываем стружки, снова заливаем смолой отвердителем.

Главное, чтобы верхним слоем осталась в итоге смола, а не стружка.

8. Залили - молодцы, оставив сверху ведра сантиметров 5-10 свободного места, одеваем до конца второй круг в ведро, и потом одеваем сверху 3 круг, выравниваем трубы там подпорками какими-нибудь и начинаем ждать пока идет реакция смолы с отвердителем - ведро сильно нагревается - это не страшно.

9. Вообщем у меня с этого момента cloudbuster уже начал разгонять серое небо, еще даже не застыв.

10. Удачи собрать всем этот девайс.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт