[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#151936 Date:28.12.2008 (02:58) ...
Здесь будут рассматриваться генераторы аксионного (спинового, торсионного) поля - их схемотехника , конструктивные особенности, рабочие частоты. Приветствуется желание участников форума поделиться новой (или хорошо забытой старой) информацией по данной теме, а также применение теорий Акимова,Шипова,Ленского,Сергеева и др. на практике.
stasis2 | Post: 161684 - Date: 10.02.09(18:53)
Да ребяты , утухли вы чё то
Я вот буду завтра собирать аксыч на 50ватт примерно , вот потеха будет
Собрал излучатель , есть кандидаты в испытуемые .
Буду обкатывать болевой эффект от оного и прочие глупости
_________________________________________
А у вас что новенького?


Access | Post: 161690 - Date: 10.02.09(19:29)
Я базу материальную готовлю, разрабатываю схемотехнику, паяю модуляторы ...
Ststis2, на лампах али на транзисторах выходной(выходные) каскад(ы)?

sw1972 | Post: 161703 - Date: 10.02.09(20:20)
У меня пока застой. Сгорели транзисторы, которые у меня были. Скорее всего, надо менять схемные решения. Последний вариант схемы не работает в штатном режиме, скорее всего из-за паразитных емкостей и индуктивностей излучателей схема входит в режим паразитного высокочастотного самовозбуждения. Видимо, что-то не учёл при проектировании или слабая индуктивная связь между обмотками.
Сейчас отношусь более скептически к схемам на основе генераторов с самовозбуждением.
Простейшая схема инвертора даёт малоощутимые эффекты и не работает, если у сердечника излучателя малая магнитная проницаемость(окончательные выводы делать рано). Работы с более сложной схемой "заморожены" до поры-до времени.

В ближайшее время куплю новые транзисторы, так как запасов не осталось и буду продумывать другие схемные решения исходя из опыта.

_________________
Хорошее - враг лучшего
олег-джан | Post: 161740 - Date: 10.02.09(22:01)
Виталик-привет!все стеснялся тебя спросить,что ты заморозился на автогенераторах?
И транзисторы были-бы целы,как говорится-"и волки сыты,и овцы-целки"....
Я уже честно говоря,пожалел,что сунул свой пост "провокационный" в эту убитую тему...не калечьте вы себя и других....жизнь и так постарается,и без нашей помощи...
не суйтесь лучше туда,куда не следует....я имею ввиду здоровье и все,что с этим связано....
есть более интересные и полезные темы для потенциала....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
stasis2 | Post: 161767 - Date: 10.02.09(23:07)
Ststis2, на лампах али на транзисторах выходной(выходные) каскад(ы)?

Выходные каскады будут на мосфетах (лампы- дорогое удовольствие)
Да и требуется мобильность аппарата ( приблуды)
Конкретно с целью орудийной (на всяк случай)
У меня пока застой. Сгорели транзисторы, которые у меня были. Скорее всего, надо менять схемные решения. Последний вариант схемы не работает в штатном режиме, скорее всего из-за паразитных емкостей и индуктивностей излучателей схема входит в режим паразитного высокочастотного самовозбуждения. Видимо, что-то не учёл при проектировании или слабая индуктивная связь между обмотками.

Виталий , стесняюсь спросить .
-А чё так простенько у тебя всё?
И ненадёжно , надо бы отказаться тебе от индуктивных связей внутри излучателя (если транзюков жалко )
______________________
Олег ,
не калечьте вы себя и других....жизнь и так постарается,и без нашей помощи...

Никто себя калечить и не собирается .
Тут уже все вроде знают чем это пахнет , наверное хватит ума куда не нада пальца не сувать , а тем паче голову.
А что до других , так путёвых людей никто калечить и не будет, а отморозки всякие для меня лично -не люди (а что-то типа животных)
так -чта сам понимаешь.
жизнь и так постарается,и без нашей помощи...

Жизнь и так уже постаралась!


stasis2 | Post: 161774 - Date: 10.02.09(23:26)
ACESS , вопрос к тебе
Я тут собирался ещё сонную катушку твою сделать и вот хочу спросить
-Сколько надо ей мощи ,что б на расстоянии метра действовала .
-Ватт 30 хватит?
ООчень нада , блин нихера заснуть не могу пока не падаю .

sw1972 | Post: 161780 - Date: 11.02.09(00:08)
Ребята!

Мне казалось, если конструкция проще - значит надёжнее и проще в изготовлении.
Чаще всего так и есть, но при этом меньше всего возможностей менять параметры.
Далее буду работать с другими схемами.

Здоровье стараюсь беречь, поэтому не мешало бы найти способы обнаружения торсионного поля с помощью датчиков(должны же существовать?). Пока безуспешно(если честно, с самими источниками торсионного поля пока не густо).

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 11.02.09(00:33) - sw1972
Himik | Post: 161798 - Date: 11.02.09(19:29)
А чем не датчик?[ссылка] Рецептуры здесь[ссылка] Если будет работать решатся два вопроса: 1) не самовнушение ли все наблюдаемые эффекты и 2) обнаружение аксионного поля, чувствительность должна быть достаточно высокой.

Access | Post: 161848 - Date: 13.02.09(19:16)
stasis2 Пост: 161774 От 10.Feb.2009 (23:26)
ACESS , вопрос к тебе
Я тут собирался ещё сонную катушку твою сделать и вот хочу спросить
-Сколько надо ей мощи ,что б на расстоянии метра действовала .
-Ватт 30 хватит?
ООчень нада , блин нихера заснуть не могу пока не падаю .

Statis2, какую ссылку имели в виду -[ссылка] или[ссылка] ?
Если по первой , то чем больше диаметр плоской катушки - тем лучше. Наибольшая эффективность - один диаметр катушки.

Можно использовать не синусоидальный сигнал , а импульсный, т.е. транзистор работает в режиме ключа.
Есть кое какие тонкости для достижения оптимального эффекта воздействия, при использовании ключевого режима. Методика такая :
- определяем с помощью компаса, где в помещении север и юг .
- располагаем катушку так, чтобы плоскость ее была перпендикулярна направлению север - юг (другими словами, центр катушки должен "смотреть" на направление север - юг)
- подключаем источник постоянного тока к катушке и подключаем ее выводы сначала к + и - источника питания, затем наоборот. Ток в катушке должен быть 3-5 Ампер, на расстоянии одного диаметра катушки стрелка компаса должна ОТКЛОНИТЬСЯ НА 90 ГРАД., т.е. катушка должна
КОМПЕНСИРОВАТЬ магнитное поле земли (компас должен показывать запад или восток при подаче напряжения на катушку, и направление север - юг при отключении напряжения). В точке расположения компаса ( 0,5 - 1 диаметр катушки, в зависимости от силы тока в катушке ) эффект воздействия максимален.
Есть еще один из режимов, сила тока должна быть больше в два раза, при этом магнитное поле земли в данной точке будет не только полностью компенсировано полем катушки,но и повернуто на 180 градусов (стрелка компаса при подаче питания на катушку должна повернуться на 180 град., направление стрелки с юга на север)
- после этого подключаем катушку к полевому транзистору не забывая про полярность подключения.

Катушку проще мотать на гвоздиках,вбитых в ДСП, раположенных крест на крест, витки крепить скотчем к ДСП.Провод - 0,35 - 0,8 ...
У меня усилок 60-70 ватт на 4 Ом нагрузке выдает, попробуйте с 30 ваттным, расскажете,что получилось...

Если по ссылке Bif.htm , надо мотать катушку сдвоенным проводом, длина катушки составит около метра . В катушке должен располагаться железный сердечник, лучше цельнометаллический, диаметром чуть меньше диаметра катушки ( он будет очень тяжелым - болванка метр длиной и диаметром 8 см.) Но "дальнодействие" этого излучателя больше и эффекты несколько иные.

- Правка 13.02.09(19:54) - Access
Access | Post: 161850 - Date: 13.02.09(19:26)
sw1972 , Виталий, попробуйте 3-х, 4-х фазники на быстродействующей логике с оконечниками на биполярных, либо полевых транзисторах, я пока не сжег ни одного транзистора. Наконец-то изготовили железные шайбы для магнитов для мощного Шпильмановского аксионного генератора типа 5 -[ссылка] собираю излучатель...

sw1972 | Post: 161864 - Date: 13.02.09(22:03)
Access Пост: 161850 От 13.Feb.2009 (19:26)
sw1972 , Виталий, попробуйте 3-х, 4-х фазники на быстродействующей логике с оконечниками на биполярных, либо полевых транзисторах, я пока не сжег ни одного транзистора. Наконец-то изготовили железные шайбы для магнитов для мощного Шпильмановского аксионного генератора типа 5 -[ссылка] собираю излучатель...


Здравствуйте!

Сегодня день был посвящён однофазным схемам. Выяснил причину паразитного самовозбуждения схемы инвертора на повышенных частотах. Немного радостнее на душе стало, так как найдено решение маленькой проблемы, не дававшей продвигаться дальше. Теперь схема работает в штатном режиме. Об этом расскажу позднее.

Насчёт схем многофазных генераторов уже думал сегодня. Наверное, скоро начну их делать. Торсионнное поле - поле вращения, поэтому многофазные генераторы сами по себе являются настоящими торсионными генераторами.

Желаю Вам удачно и без проблем провести эксперимент с новым излучателем!

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 13.02.09(22:11) - sw1972
Access | Post: 161865 - Date: 13.02.09(22:12)
sw1972 Пост: 161864 От 13.Feb.2009 (22:03)

Здравствуйте!

Сегодня день был посвящён однофазным схемам. Выяснил причину паразитного самовозбуждения схемы инвертора на повышенных частотах. Немного радостнее на душе стало, так как найдено решение маленькой проблемы, не дававшей продвигаться дальше. Теперь схема работает в штатном режиме. Об этом расскажу позднее.

Насчёт схем многофазных генераторов уже думал сегодня. Наверное, скоро начну их делать. Торсионнное поле - поле вращения, поэтому многофазные генераторы сами по себе являются настоящими торсионными генераторами.


Интересно узнать ваше решение по устранению самовозбуждения... Хочется устранить паразитную генерацию в трехфазной схеме с самовозбуждением.

sw1972 | Post: 161867 - Date: 13.02.09(22:16)
Himik Пост: 161798 От 11.Feb.2009 (19:29)
А чем не датчик?[ссылка] Рецептуры здесь[ссылка] Если будет работать решатся два вопроса: 1) не самовнушение ли все наблюдаемые эффекты и 2) обнаружение аксионного поля, чувствительность должна быть достаточно высокой.


Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за информацию о "Storm Glass"!
С удовольствием его изготовил бы, если бы у меня была возможность достать все реактивы, входящие в состав смеси.

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 13.02.09(22:20) - sw1972
олег-джан | Post: 161872 - Date: 13.02.09(22:34)
Вот вам для раздумий.. [ссылка]

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sw1972 | Post: 161879 - Date: 13.02.09(22:59)
Access Пост: 161865 От 13.Feb.2009 (22:12)
sw1972 Пост: 161864 От 13.Feb.2009 (22:03)

Здравствуйте!

Сегодня день был посвящён однофазным схемам. Выяснил причину паразитного самовозбуждения схемы инвертора на повышенных частотах. Немного радостнее на душе стало, так как найдено решение маленькой проблемы, не дававшей продвигаться дальше. Теперь схема работает в штатном режиме. Об этом расскажу позднее.

Насчёт схем многофазных генераторов уже думал сегодня. Наверное, скоро начну их делать. Торсионнное поле - поле вращения, поэтому многофазные генераторы сами по себе являются настоящими торсионными генераторами.


Интересно узнать ваше решение по устранению самовозбуждения... Хочется устранить паразитную генерацию в трехфазной схеме с самовозбуждением.


Паразитное самовозбуждение, скорее всего, возникло вследствие слабой индуктивной связи между двумя первичными полуобмотками излучателя (между двумя вторичными тоже должа быть максимальная магнитная связь).
Для этого два одинаковых провода перевивал друг с другом, а затем наматывал на сердечник излучателя. Таким образом добивался максимально возможной магнитной связи между обмотками.

В Вашей схеме:
1) попробуйте в дросселе Др (сглаживающем дросселе) обмотку намотать секциями, если была обмотка обычная. Возможно, поможет, если причиной возбуждения была ёмкость указанного выше дросселя;
2) попробуйте также максимальо укоротить соединительные провода между элементами схемы, насколько это возможно;
3) попробуйте обмотки излучателя раделить на две полуобмотки. Провода полуобмоток попробуйте перевить друг с другом, а затем полуобмотки соедините последовательно(вдруг поможет, хотя это предположение).

С уважением
Виталий


Перевивка двух проводников для обеспечения максимальной индуктивной связи между обмотками Размер : 71.12 KB
_________________
Хорошее - враг лучшего
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт