[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Альтернативный двигатель на альтернативном топливе в металле - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#147605 Date:09.12.2008 (18:30) ...
Мужики, зарегистрировался на этом портале с одной целью – получить дельный совет, все остальное – увольте. Итак, сейчас моя цель – собрать АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА АЛЬТЕРНАТИВНОМ ТОПЛИВЕ, собрать в металле, и не действующую модель, а двигатель, чтоб можно было его к мопеду прикрутить и ездить.
Топливо, видимо, действительно альтернативное, по крайней мере даже на портале по нетрадиционным источникам энергии подходящей темы не нашлось В автометрию пишу потому, что топливо можно производить из воздуха, и после сгорания оно снова становится компонентами воздуха. Что касается жечь голый воздух - это самоубийство, гореть там разве что азот может, а его окислы ой какие кислотные дожди за собой понесут...
Итак, в качестве альтернативного двигателя – турбина Тесла, в качестве топлива – смесь 80% аммиачной селитры + 20% карбимида, + вода (сколько потребуется для растворения компонентов), + (возможно) поваренная соль (это, типа, катализатор разложения селитры). Буду рад всем дельным постам, но прошу воздержаться от КПД>=1, встроенных ядерных генераторов и т.д. Это – не моя цель. Да и почему половина форумчан придумала вечный двигатель, да только ни один не создал еще? Итак, блок-схема того, что я собираюсь сделать: Топливный бак -> топливный насос -> реактор (каталитическая камера сжигания) -> система клапанов (предохраняет от взрыва, обеспечивает реверс) -> турбина Тесла ( до кучи вращает генератор, питающий привод топливного насоса) -> привод на колеса.

Теперь – почему тот или иной узел. Турбина Тесла – на мой взгляд – идеальный двигатель. Он способен без дополнительной настройки не только работать, но и саморегулироваться от 0 оборотов, и до предела прочности, кроме того – возможность реверса. Топливо – аммиачная селитра и карбамид – во-первых – унитарное, жидкий порох, считайте, что это газ, сжатый до 1000 атмосфер. Во-вторых – экологически чистое. Продукты сгорания – вода, азот, и углекислый газ, которого, кстати, в 20 раз меньше, чем при сгорании бензина. Тепловое загрязнение – тоже меньше, чем для ДВС. В-третьих – производство компонентов топлива освоено промышленностью, и на сегодняшний день, оно дешевле бензина или дизеля в 3 раза, и пускай даже его расход больше в 2 раза, но производство дешевле в 3 раза, чем для бензина, кроме того – все ресурсы, необходимые для производства – возобновляемы.
Теперь о трудностях, и возможных трудностях. Попытайтесь предложить лучший двигатель. Возможно, роторно-винтовой и лучше, но мне его не изготовить, по крайней мере, с достаточной точностью, кроме того – он не обеспечит реверса, а значит – необходимы еще и коробки передач, и (или) тормоза, чего турбина Тесла позволяет избежать. Сменил направление вдуваемых газов – вот тебе тормоз, или задняя скорость.
Топливо – Окислитель, скорее всего, аммиачная селитра. Дешев, не требует сжатия, относительно безопасен. Восстановитель – частично содержится в самой селитре, частично… Можно бы было вводить аммиак, растворенный в воде, но он опасен (ядовит) сам по себе, кроме того – улетучивается по счету раз, тогда как карбамид (мочевина) – тот же аммиак, связанный молекулой СО. Пусть углекислый газ и присутствует в выхлопе, но его количество мало, а топливо становится безопаснее. Но есть но. Растворимость сильно зависит от температуры, подходящая по составу смесь затвердевает при 0-20 градусов Цельсия. Задача – повысить морозостойкость (или понизить, чтобы она всегда была твердым веществом, а когда поступала в реактор – предварительно расплавлялась).
Другие проблемы – обеспечить нормальный запуск (реакция начинается при 20 градусах цельсия), подобрать катализаторы. Платина – для меня дороговато, хлорид натрия – вроде и работает, но под сомнением ((((, да и вводить его надо в топливо. Масса бензобака растет, а состав выхлопа – оставляет желать лучшего.
В общем – жду ваших вопросов или советов, только реальных – гипотетеические это флуд, задачу я описал, за КПД более 1 не гонюсь, гонюсь за за двигательной установкой, способной ДВС составить конкуренцию, так что плиз, пишите только то, что я СМОГУ сделать в металле, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ СДЕЛАТЬ. Кроме того, если у кого есть наработки, как просто и с минимальным энергопотреблением азот сжигать - тоже прошу поделиться, над этим, типа как, ученые уже больше века бьются.

С уважением, Павел Белов.
Vlado | Post: 157358 - Date: 21.01.09(10:20)
Toxik Пост: 157205 От 20.Jan.2009 (15:12)
Я если на то пошло, смог бы собрать генератор, выделяющий водород и вырабатывающий достаточно энергии для самоподдерживания, но там размер имеет значение, и цена у этого генератора будет о-го-го. И комнатную "наколенную" модель, увы, не собрать.

Не верю, а можно подробнее в отдельной ветке, или в личку.

З.Ы. Тебе удалось определить расход топлива, момент на валу и обороты для твоей турбины?

sg3 | Post: 157428 - Date: 21.01.09(16:03)
Toxik post157205 Про водородный генератор, если можно подробее в отдельной ветке.Или в личку.Последняя конструкция рванула

- Правка 21.01.09(16:11) - sg3
qvantym | Post: 157476 - Date: 21.01.09(20:18)
О двигателях на азотном топливе в журнале "Двигатель":http://engine.avias.com/issues/55/page48.html

Toxik | Post: 157549 - Date: 22.01.09(00:07)
qvantym Пост: 157476 От 21.Jan.2009 (17:18)
О двигателях на азотном топливе в журнале "Двигатель":http://engine.avias.com/issues/55/page48.html


Ага, ага - оно родимое. Авторы этой статейки мне здорово помогли советами и реактивами, так что буквально через несколько дней буду пробовать реактор. Осталось только подачу топлива смудрить. Насоса подходящего так и не нашел, так что остается вытеснять.


_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 157916 - Date: 23.01.09(18:48)
Провел предварительные испытания реактора. Если коротко - ахтунг

Топливо пока подавал шприцом, работал реактор без нагрузки - после прошлого "выстрела" сгоном решил не ставить турбину. Тем не менее - газ пускал через сопло от нее. Тем не менее давление такое, что поршень 10 кубового шприца отбрасывает палец назад, а струя парогаза бьет на 3 метра. Про экологическую чистоту говорить пока рано - газ пахнет аммиаком, но это скорее всего неправильно приготовленное топливо. Селитра сама по себе содержит влагу, нужно попробовать добавлять ее с топливо с излишком, пусть лучше в атмосферу летит лишний кислород, а не аммиак.

На днях буду пробовать реактор с турбиной, но до полномасштабных испытаний нужно еще сдлать нормальную подачу топлива. Шприцом много не наиспытываешь.

_________________
Лень-движитель прогресса.
zalias7 | Post: 157957 - Date: 23.01.09(20:11)
Toxik а непоткинете и нам идеи, насчёт реактора

Буратино | Post: 158842 - Date: 27.01.09(22:02)
Toxik На днях буду пробовать реактор с турбиной, но до полномасштабных испытаний нужно еще сдлать нормальную подачу топлива. Шприцом много не наиспытываешь.

Если мне память не изменяет вы упоминали о создании условий работы реактора. Вроде начальная температура должна быть высокая да и давление порядочное. Что-то похожее я уже читал на Скифе... Ага...вот[ссылка] Любопытная статья!
Но ве равно и ваша идея и этот паролет проигрывают перед ДВС в скорости запуска двигателя...

Toxik | Post: 159425 - Date: 30.01.09(12:36)
Паролет - полнейшая чушь, работать точно не будет - неоткуда там энергии взяться, все что можно - прореагировало, автор обещает чуть ли не ядерные ощности, но тамошние элементы имеют одни из самых прочных ядер, и ни за что не распадутся и не сольются в новые. Вернее, может и можно такие реакции осуществить, но надо на них энергию тратить, причем колоссальную, а не от них получать.

Вообще, на скифе почти все, о чем пишут - фуфло, или нереально, поэтому портал и не пользуется авторитетом, разве что у горе-изобретателей, которые тут варятся в собственном соку.

Проигрывать по скорости запуска - возможно, так это не страшно, вообще то и ДВС после пуска нужно прогревать. Если я ни от кого не убегаю, то это не существенно, а для быстрого старта можно и пиропатроны использовать, для военных целей, например.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Vlado | Post: 159439 - Date: 30.01.09(14:07)
Toxik Пост: 159425 От 30.Jan.2009 (09:36)
Вообще, на скифе почти все, о чем пишут - фуфло, или нереально, поэтому портал и не пользуется авторитетом, разве что у горе-изобретателей, которые тут варятся в собственном соку.

посоветуй портал схожей тематики но лучший.

2Toxik,
как продвигаются дела с турбиной и камерой сгорания? что нового удалось сделать?

jonifer | Post: 159445 - Date: 30.01.09(15:05)
посоветуй портал схожей тематики но лучший

Выпей водки и успокойся. СЕ по пятницам не подают.

Toxik | Post: 159604 - Date: 31.01.09(15:07)
Ясейчас на учебу уехал - там возможности экспериментировать нет, только на выходных(((

Пробовал пускать на жидкофазном реакторе - один хрен при пуске недожженое но уже безводное топливо попало в еще холодный корпус турбины, застыло и заклинило диски. Короче - есть рабочий реактор, есть рабочая турбина, но вместе пока ни одного удачного пуска. А сейчас - еще и погодка, дома пускать не берусь, аммиаком могу все провонять, а на улице -40, топливо сразу твердеет, так что пока проект приторможен, занимаюсь в основном формулами. А то никаких методик для расчета турбин Тесла нет, придется самому...

_________________
Лень-движитель прогресса.
An77 | Post: 159605 - Date: 31.01.09(15:09)
Для размышлений и сравнения.
Titan Gas Turbine Engine за 7000 долларов, 160 л.с.
[ссылка] Коротко:
60 тыс.об. в минуту
638 градусов цельсия
включает 10-кратный редуктор


Vivtor | Post: 159743 - Date: 01.02.09(16:27)
Газовая турбина это хорошо. А если выкинуть тупой редуктор будет еще краше.

Toxik | Post: 159805 - Date: 01.02.09(21:17)
А куда, пардрн, эта турбина без редуктора? 60000 оборотов - лишковато, вот 6000 - это куда ни шло. Да, такие турбины существуют, но топливо жрут как лейки. дизель на 160 кВт даже не в разы, а в десятки раз экономичнее.

Кроме того, у обычной турбины с турбиной Тесла есть очень большая разница - в первой энергию берем от изменения направления движения струи газов, а во второй - работает трение. Турбина Тесла может работать и при маленьких оборотах, а номинальные - 3-6 тыс. об. секунду - и редуктора не нужны.

_________________
Лень-движитель прогресса.
An77 | Post: 159819 - Date: 01.02.09(22:06)
Toxik Пост: 159805 От 01.Feb.2009 (18:17)
... Да, такие турбины существуют, но топливо жрут как лейки. дизель на 160 кВт даже не в разы, а в десятки раз экономичнее.

По ссылке:
Fuel consumption
1.3 Ib/shp/hr

где десятки раз? Большие экономичнее дизелей. Режим поуже, естественно.

Кроме того, у обычной турбины с турбиной Тесла есть очень большая разница - в первой энергию берем от изменения направления движения струи газов, а во второй - работает трение. Турбина Тесла может работать и при маленьких оборотах, а номинальные - 3-6 тыс. об. секунду - и редуктора не нужны.
Чтобы развеять это заблуждение, понадобится посмотреть на течение газов в специализированном софте, например.
Преимущество может быть в технологичности, в сравнении с лопатками ставших традиционными турбин.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Альтернативный двигатель на альтернативном топливе в металле - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт