[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Steven Mark Coil - Стр.1
artemiy-z | Post: 52895 - Date: 08.01.07(16:46)
Информация взята с сайта:[ссылка]
01/05/07 - Video - Steven Marks claims of Free Energy coil

Here is a working device that extracts power from the earths magnetic field. This is the Full 10 min group demo of several devices running as well as the large demo coil which is nearly 1 kilowatt. I will be loading several more as well as the rare full 1 hour video as soon as it is converted. For more information watch the video or do a google search for "Steven Mark Coil".

Вот рабочее устройство, которое извлекает мощность из магнитного поля земли. Это 10 минутная демонстрация нескольких устройств, а также показ большой демонстрационной катушки, которая вырабатывает почти 1 киловатт. А также редкое полное 1 часовое видео. Более подробно ищите с помощью google "Катушки Марка Стивена".

There are other videos for this device, Clip 1 / Clip 2 / Clip 3.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
artemiy-z | Post: 52900 - Date: 08.01.07(16:58)
Вот ещё информация:
[ссылка]
Самое путёвое видео:
[ссылка]

artemiy-z | Post: 52909 - Date: 08.01.07(18:22)
http://www.overunity.com/stevenmark/


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mibor | Post: 52921 - Date: 08.01.07(19:18)
И тут можно кое что посмотреть.
[ссылка] P.S. Возможно комментариев нет, поскольку это большинство народа вроде бы видело.
С ув.

mebius | Post: 156368 - Date: 17.01.09(00:24)
Изучают пока...

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Хранитель | Post: 156369 - Date: 17.01.09(00:36)
...всё видео уже удалено...

mebius | Post: 157103 - Date: 20.01.09(10:48)
Не все.
С гугла надыбал шесть клипов по теме.

В принципе информации по теме хватает (во всяком случае я насобирал на этом и других форумах достаточно для осмысления.
Времени на прочтение всего катастрофически не хватает.
Но дорогу осилит идущий.
По имеющейся информации складывается странное впечатление.
С одной стороны девайс реальный, раз бойцам (Отто и Роберто удалось его воспроизвести.
Но большитнство обсуждений, с которыми пришлось столкнуться до удивления наивные. Даже со с стороны "тертых" электронщиков.
Почему-то большинство воспринимают девайс как некий вид магнитного преобразователя с первичной и вторичной обмотками!
Ну нет там первичных и вторичных обмоток, насколько я разобрался.
Какой может быть магнитный преобразователь на перпендикулярно намотанных проводниках?
Голая импульсная ЭЛЕКТРОСТАТИКА.
Управляющая катушка намотана вдоль провода-коллектора.
При выключении люча в ней, как в катушке зажигания, наводится высоковольтный импульс напряжения.
Эта разность электрических потенциалов (условно постоянное напряжение - в смысле однополярное) распределяется вдоль провода - коллектора и индуцирует в нем движение свободных электронов (дает толчек).
В момент начала движения этих свободных электронов Отто отмечает импульс на осциллограмме напряжения на катушкеуправления.

А вот что дальше - пока разбираюсь.
Не ясна идея многочастотности. Марк утвердает, что такой прием позволяет ему добиться компромисса между опасным режимом и устойчивостью преобразования. Но каким образом и за счет чего - пока не понятно.
Пока еще не завершил изучение всех документов.
Может что и откопается.
А пока попробую поэкспериментировать с индуцированием тока в коллекторе.

PS: А может быть и Тестатика каким-то образом эксплуатирует те же явления?

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 20.01.09(10:52) - mebius
mebius | Post: 157154 - Date: 20.01.09(13:59)
Провел три эксперимента с возбуждениме высоковольтным импульсом вторичного тока.
Схемка эксперимента в прицепе.
Первый опыт - с распределенной катушкой возбуждения вдоль провода-коллектора длиной около 40 см.
Нагрузка - небольшая лампочка 28В 100 мА.
Ключ - от системы зажигания (МОСФЕТ 400В 20А).
Импульс накачки - 5 мкс, 1..10 кГц от 12 вольт.

Имел выброс на накачке 50..80В.
На нагрузке - чисто наведенный импульс полностью повторяющий форму напряжения на ключе с амплитудой 500 мВ. Никакого напряжения постоянного тока не выявлено.

Пробовал многовитковый коллектор (5 вит).
Принципиальной разницы не увидел.

Пробовал сосредоточенную трехслойную катушку возбуждения (20 мм).
Наведенный импульс уменьшился до 100 мВ.

Конечно, использованный ключ - не лучшее решение.
Для такой мелкой катушки фронты получились весьма пологие и импульс несколько вялый.
Попробую изменить схему, применив многовитковые первичную и вторичные цепи и разместив их с минмальной индуктвной связью.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 20.01.09(14:03) - mebius
sw1972 | Post: 157184 - Date: 20.01.09(16:35)
mebius Пост: 157154 От 20.Jan.2009 (10:59)
Провел три эксперимента с возбуждениме высоковольтным импульсом вторичного тока.
Схемка эксперимента в прицепе.
Первый опыт - с распределенной катушкой возбуждения вдоль провода-коллектора длиной около 40 см.
Нагрузка - небольшая лампочка 28В 100 мА.
Ключ - от системы зажигания (МОСФЕТ 400В 20А).
Импульс накачки - 5 мкс, 1..10 кГц от 12 вольт.

Имел выброс на накачке 50..80В.
На нагрузке - чисто наведенный импульс полностью повторяющий форму напряжения на ключе с амплитудой 500 мВ. Никакого напряжения постоянного тока не выявлено.

Пробовал многовитковый коллектор (5 вит).
Принципиальной разницы не увидел.

Пробовал сосредоточенную трехслойную катушку возбуждения (20 мм).
Наведенный импульс уменьшился до 100 мВ.

Конечно, использованный ключ - не лучшее решение.
Для такой мелкой катушки фронты получились весьма пологие и импульс несколько вялый.
Попробую изменить схему, применив многовитковые первичную и вторичные цепи и разместив их с минмальной индуктвной связью.



Материал, из которого сделаны провода(диамагнетик или ферромагнетик), имеет значение?

_________________
Хорошее - враг лучшего
mebius | Post: 157299 - Date: 20.01.09(21:50)
Судя по документам - некоторе значение имеет.
У Отто наилучшие результаты дал медный луженый провод.
Луженого не было.
Брал обычный многожильный на 2,5 мм^2.
А в многовитковом варианте - медный обмоточный 0,5 мм.
Но результатов как у Отто так и не получилось.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 20.01.09(21:51) - mebius
sw1972 | Post: 157300 - Date: 20.01.09(21:58)
А серебрёный провод не подходит? Даже круче, чем лужёный.

_________________
Хорошее - враг лучшего
YOGIK | Post: 157305 - Date: 20.01.09(22:16)
Кто даст ссылку на соседнюю ветку по Стивену Марку. Найти не могу. Сижу за чужим компом. С ув. Просто получается , что мы опять идем по этой теме.

smk | Post: 157343 - Date: 21.01.09(06:14)
Похоже вторая ветка открыта на туже тему.
Я не собираюсь ни скем спорить или втупать в частную переписку, так что не трате время. Все что я пишу мое личное мнение и только.
Все что Отто и Роберто открыли не стоит ни гроша. Они хорошие ребята и действительно затратили много времени и средств на исследования, однако результат ноль.
Многие сравнивают SM устройство с Magnetic Power изобретением. Нет ничего общего даже грубо говоря. Да честно говоря я очень устал от тупых сравнений с другими устройствами людьми что поленились познакомиться даже с 10% информации.
Если ктонибудь кто повторил SM устройство? Такие мне не известны даже на основе тайных форумов и частной переписки.
Если ктонибудь кто повторил основной эффект? Да, такие есть и по краейней мере несколько. Сколько таких людей я не знаю. Я один из них без всякой похвалы самого себя.
SM устройство использует несколько частот? Не доказанно, хотя возможно.
Был ли когда либо основной эффект опубликован в качестве повторения? Да был, на overunity.com. Было по крайней мере 2 клипа и одно описание. Это все еще там и не удалено. Только один человек известный мне открыто подтвердил это.
Что главное в SM устройстве? Самое главное это не та болтавня которая довела многих до отказа публиковать чтонибудь вообще и даже удалить очень важные посты, а это то что было сказанно от Steven Mark в самом начале. Это и есть самое ценное. Что это:
Это то что устройство генерирует что то вроде постоянного тока, возможно пульсируещего. И это без всяких выпрямителей на выходе.
Это то что устройство использует магнитнеое поле земли. На самом деле SM сказал позже что он сам не знает толком как это работает. Он просто знает как это настроить.
Это то что, и это самое главное, что это происходит только в начальный момент подачи напряжения в провод. Заметьте, я не сказал катушку. Эффект повторяется даже если длинна провода всего несколько сантиметров. Это то что я сам повторил.
Это то как выглядит характеристика inrush current в начале кривой.

Чем вызван эффект? Это вызванно какимто странным эффектом что напоминает взрыв, только этот взрыв внутри проводника на атомном уровне и не выходит за его пределы как физическое явление. Я емею свою теорию на счет этого но это пока не для обсуждения.

На что обратить внимание:
На то что SM все время говорил что с транзисторами может ничего не получиться если не знаешь чего ищешь. Он настаивал на лампах. Я лампы не использовал. Я использовал тиристор и .... Полевые транзисторы у меня не показали большого эффекта, а в многих случаях вообще ни чего. Хотя механический выключатель даже очень хорошо все показал.

Немного о Spherics с overunity.com
Он похоже знает что то. По слухам он был одним из инженеров нанятых Steven Mark. Его описание основного эффекта/конструкции (не его собственной теории) соответствует действительности. Однако все остальное это его теория не подтвержденная ни чем, даже нет слов что он чего то достиг чтобы ктонибудь мог поверть хотя бы на слово.

Почему я еще не там? Очень просто, личные обстоятельства заставили отложить все на долгое время. Хотя я начал возвращаться там где остановился. Могу сказать одно, от эффекта до полного устройства не так далеко но и не близко. Если кто сможет повторить эффект, сразу поймете что я имел ввиду. Эффект простой до тупости, это я гарантирую.

Для тех кто может читать на английском я прицепляю один патент. Точнее сказать, прицепить я его не смог так как этот форум не позволяет прицеплять файлы больше 1МБ. Однако вот это линк на него: [ссылка]
Любой патент это еще не раскрытие всех тонкостей, однако читайте и терзайте. Обратите внимание на дату патента и европейское происхождение, но это так, для тех кто читал много. Главное в патенте это эффект, все остальное это для бюрократов.

С уважением.

PS: на вопросы и коментарии отвечать врядли буду, устал от этого.

PS: Ссылка на патент похоже происходит с личной странички когото. Однако это не та ссылка где я нашел этот патент в самом начале и впервые опубликовал это для информации. Я просто не стал тратить время на поиск оригинальной ссылки. Будте осторожны верить всему что можно найти на этой страничке, коечто было просто шутка с подделкой от ЕМDevices судя по клипам что там присутствуют.


- Правка 21.01.09(07:19) - smk
mebius | Post: 157355 - Date: 21.01.09(09:56)
Спасибо за очень полезную информацию.

Хмм
Действительно в дебрях этого форума есть еще одна ветка по данной теме
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=72452#72452

Наверное, стоит переместить обсуждение туда, а эту ветку закончить, чтобы не распылять публику.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
YOGIK | Post: 157387 - Date: 21.01.09(12:39)
Да и я про то же. На соседней ветке уже накоплено больше инфы и свои посты я бы просил перенести mebius на "туда", конечно, если есть желание.
ПЕРЕНЕС ПОСТ smk | Post: 157343 НА СОСЕДНЮЮ ВЕТКУ ЦЕЛИКОМ. Жаль, что на вопросы smk не хочет отвечать. Может, если Вы уже где то отвечали, дадите ссылку. Я думаю вопросы стандартные - это почему с тиристорами лучше и частоты(синхронизация и их величина/соотношение). Думаю сэкономили бы многим время,направив их в нужное русло хотя бы. Если не хочется на форум - можно ответы в личку, чтоб не надоедали. А я перенесу на форум. Извините, если что не так написал - я с ночной. С ув.
А вообще осцил очень прикольные вещи рисует на одной из катушек - это как пружину от часов немного распустить и сфоткать ее под углом. Получаются как бы обьемные затухающие колебания ( у меня однолучевой осцил, а показывает, как обьем ). Потребление очень сильно зависит от частоты(от 0.28А до 1.6А при 12 В на частотах соответственно 60 до 450 кГц), ну и конечно от скважности. От скважности эффекта не заметил, поэтому держу обычно на минимуме. Всем привет
а я еще схожу к брательнику - пусть схемку на тиристорах накропает - он в них дока, но в это все не верит, бо хохол.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Steven Mark Coil - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт