[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - источник света - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#155176 Date:10.01.2009 (21:42) ...
Предлагается обсудить здесь технические решения для получения света в видимом диапазоне наиболее экономичным путем. У меня пока получился только примитивный высоковольтный транс на ферритовом кольце, ток в первичку дает мультивибратор, питание 12 Вольт. Потребляет 2А, то есть 24 Ватт. Хватает на 20 Ваттную лампу дневного света. Идеи есть?
yarunt | Post: 157128 - Date: 20.01.09(11:53)
Греться может из за зазора в трансформаторе,в моих случаях приходилось его подбирать и транзисторы надо ставить с наибольшим Ку,но не составной.

Sтаs | Post: 157129 - Date: 20.01.09(12:02)
yarunt, а вы не пробовали на выходе вашей схемы, перед самой лампой поставить вилку авраменко? по идее должно работать и ток должен упасть.

yarunt | Post: 157130 - Date: 20.01.09(12:07)
Не пробовал,может у кого она есть пусть попробует.

Sтаs | Post: 157133 - Date: 20.01.09(12:12)
подключить ее к одному проводу выходной катушки, выход вилки на лампу, возможно второй провод катушки придется заземлить.

zvezda | Post: 157135 - Date: 20.01.09(12:20)
yarunt Пост: 157105 От 20.Jan.2009 (07:57) Если не секрет конечно,укажите намоточные данные к вашему трансу в схеме приведеной,и какой сердечник

yarunt | Post: 157146 - Date: 20.01.09(13:11)
Витки не помню,было 3 года назад,но помню некоторые нюансы.
1.Количество витков в обмотках 1,2 одинаковое,но первая диаметром 0,2мм вторая 0,5мм
2.В обмотках 3,4 тоже одинаковое но мотается поверх 1,2 подключаются к накалам,включеный преобразователь не должен их светить.
5.Обмотка 5 должна запускать лампу но при подключении вольтметра в режиме постоянки на ней должен быть ноль.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.01.09(13:13) - yarunt
loiki | Post: 157148 - Date: 20.01.09(13:37)
Рискну предположить что обмотка 1 - 20-25 витков. 2 - 60-80 витков провода одного диаметра. Вторичка - 600-1200 витков. Сердечник - любой ферритовый, лучше с ТПИ 8-1 (Ш12х20)
Кстати, вполне возможно ТВС-90ЛЦ5 подойдет, там как раз со вторички 4 вывода.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
pendik | Post: 157150 - Date: 20.01.09(13:44)
http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=159&start=0&sid=fde1ffe0d2637125dc34d691fcaf823c

[ссылка]
Лучшая в мире керосинка=шедевр. (цена, правда тоже хорошая)

yarunt | Post: 157155 - Date: 20.01.09(13:59)
Кстати на счет киросинок,есть "люминифоровый колпачек" который вставляется в стеклянную колбу.Пламя в керосинке горит в него а он в свою очередь ярче светит пламени керосинки.
to loiki
Количество витков примерно такое может меньше,но трансформатор небольшой 32*32*6мм. Помоем ТПИ и ТВС ватт на 60 они слишком большие.

loiki | Post: 157170 - Date: 20.01.09(15:19)
pendik Пост: Лучшая в мире керосинка=шедевр. (цена, правда тоже хорошая)
300 баксов... Буржуины охренели? За эти деньги можно целую избу в глухой деревне взять. А вообще, мне больше коммент владельца сего чуда понравился, в самом низу форума по первой ссылке
обычная фитильная керосиновая лампа , только блестит и красивая
Блин, детали для моей схемы с легкостью находятся на ближайшей свалке. Нужен 1 аккумулятор, 1 старый телевизор и пара Б/Ушных ЛДСок. Шуруповертик, тоже Б/Ушный покупается у бичей за 500 рэ. ВСЕ! Расхода карасина не требоват.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
pendik | Post: 157182 - Date: 20.01.09(16:19)
Лойки
Она не фитильная. У неё имеются и Китайские? копии около 50 долларов( в работе китайских не видел- может быть они не только блестеть умеют,но и светить)...погугли: " santrax 829 "...

кстати-они АБСОЛЮТНО НЕ КОПТЯТ...я про petromax.
А свою коптилку можешь сразу(не разжигая/не заправляя) на свалку определить...


loiki | Post: 157187 - Date: 20.01.09(16:50)
Если мою коптилку спиртом заправить - я думаю эффект будет тот-же.
А на российской соляре НЕ КОПТИТЬ никакой " santrax 829 " не сможет...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
олег-джан | Post: 157191 - Date: 20.01.09(17:28)
Ту МСН-то,что на высой частоте повышается светоотдача на 30 процентов-это я даже нашенский патентик видел какой-то советский...это факт....
насчет подогрева-ну вы же все прекрасно знаете,что у лдс-ок есть нижняя температура негарантированного зажигания...т.е. тепло в помещении-все ок!холодно-будь добр спиралью или феном ...
исходя из этого,я долго ломал голову,почему же все-таки не было широкого внедрения вч питания ламп?это ведь дешевле дросселя и капацитора....
в последнее время напрашивается один ответ-ВРЕДНО ВЕДЬ!по-закону около высоковольтки прописаться-то нельзя,и правильно...
Лойки-если не секрет,почему именно от шуруповерта?а всякие там шаговые от дисководов....и прочая дребедень?
ну и читай выше про температуру минимальную-это может стать маленькой засадой для твоих целей(заимки,зимовки....)
С уважением всем!

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
loiki | Post: 157203 - Date: 20.01.09(18:06)
А не, я уже установил (только сегодня) что автозапуск на моей схеме не пашет. (Точнее - он пашет, но потребление за 2 ампера зашкаливает, зараза. На "умеренное" потребление не переключается). Приходится "вручную" дополнительным выключателем делать. (Т.е. одним - подаешь питание. Другим - кратковременно замыкаешь цепь, чтобы "поджигающий" импульс создать). Пробовал и дросселя с конденсаторами ставить, типа линия задержки и емкость - фигня какая-то получается... Надоело мозга ломать просто. Работает - и ладно.

А для надежного розжига даже импортной тонкой холодной лампы (специально ложил на подоконник чтобы остыла) - достаточно один из ее контактов просто заземлить.

Шуруповерт 2-3 ампера даст (если не больше). Стоит недорого, а шаговый от дисковода я не знаю где взять. Да и как "походный" вариант "Шурик" лучше. Всегда можно его обратно шуриком сделать.

Насчет вредности - вполне может быть, х.з. Помех на телевизоре от приблуды нету, да и сколько излучения может дать ненаправленный генератор с частотой 30-100 кГц? Микроволновка не больше? Если сильно страшно - в тонкую металлическую сеточку лампу одеть, типа кожуха - я думаю вреда не будет...


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
yarunt | Post: 157207 - Date: 20.01.09(18:17)
to олег-джан
Вы не поняли,я имел ввиду что уже запущенную лампу с любым доселем или преобразователем можно нагреть феном и увидеть прибавку к яркости.Что горячая лампа ярче светит!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - источник света - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт