[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#152941 Date:01.01.2009 (22:45) ...
Выношу в заглавие:
Почему мы хотим жить лучше, а живём хуже?
Почему мы умные, а живём всё хуже и хуже?
Почему мы думаем, что на наш век шватит?
Почему мы живы до си пор?

У меня вопросов больше, чем ответов, но тем не менее. Считайте это криком души.

Все поддерживающие мнения буду удалять, не подставляйтесь для наблюдающих.

На все вопросы отвечу, даже если вы их не задали. Взгляните правде в глаза, хотя это и тяжело. Я заглянул...
_________________________________

Не важно, почему мы выжили до сих пор. Не важно, как мы умрём - всё равно мы все умрём рано или поздно.

Важно только одно - как будут жить после нас наши дети. Как рабы, вроде нас? Или они достойны СВОБОДЫ? Готовы ли вы сражаться за свою свободу и за свободу наших детей? Задайте себе этот вопрос. Я уже давно задал его себе, потому и готов...
FindZimorodok | Post: 156505 - Date: 17.01.09(18:52)
yurec Пост: 155861 От 14.Jan.2009 (11:03)
Во тема! Сайт "Позор России". Идёт голосование за самую позорную личность в истории страны. Как думаете, кто на первом месте?

[ссылка]


Что скажешь, с того времени уже до 15 тыс. добрались. На восьмой тыще сайт продали. Испугались авторы такого своемыслия. Это вам не ТВЦ хавать, и не НТВ нынешнее. Жаль старушке той приснопамятной, которая вещала мол благодетель вы наш, или ткачихе какой- Инет не доступен. Но рано, или поздно дойдет и до них. А пока идите на данный ресурс, смотрите, делайте выводы. Глаза раскрывайте.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Azazello | Post: 156587 - Date: 18.01.09(02:49)
Phazeus, нет смысла пытаться в чем-то убедить религиозных фанатиков. Они же - зомби... И никогда не признают и не поймут этого факта. Следовательно, и не согласятся с ним.
Согласись, пси-оружие пострашнее огнестрельного.

Никто | Post: 156608 - Date: 18.01.09(10:48)
Azazello

Религиозный фанатик, практически ничем не отличается от фанатика научного.
И не известно, что лучше: фанатичная вера или лживое неверие???


Хранитель | Post: 156610 - Date: 18.01.09(11:11)
...Фанатизьм вооще бяка. Это такое состоянье чеека, када желание действовать опережает необходимость думать.

- Правка 18.01.09(12:06) - Хранитель
FindZimorodok | Post: 156615 - Date: 18.01.09(11:55)
Вообще интересный вопрос. Уместно вспомнить и поп-фильму "Секрет", и магию для чайников Зеланда В. Каждый формирует свою собственную реальность(или иллюзию). Верующий человек, после жизни(не забываем, что после жизни это тоже продолжение иллюзии) обретет тот самый рай, или ад - в общем то что на этом плане бытия успел сформировать. Неверующий получит мрак до скончания веков(?). Сомневающийся - набор 3D-ужастиков.
Или вот к примеру Ауробиндо. Продвинутый в первую очередь практик. По нашим меркам дошедший до хрен знает каких глубин понимания вселенной(сам он говорил, что это самое начало). Исцелявший взглядом, он перед собственной смертью отказался себя излечивать. Причем после постижения какой-то концепции как раз и допустил в себя болезнь. И главное не сказал ни кому, что же ему открылось.
Вот это и не дает покоя. Что же он успел узнать. Может абсолютно все что мы можем себе представить, или постичь практикой , абсолютно любая истина все равно является иллюзией?
Все, во что мы верим или просто принимаем как данность не более чем текст на использованной туалетной бумаге?
А мы тут спорим, или просто верим, или теории двигаем, вместо того, чтобы просто пойти домой.


_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Никто | Post: 156619 - Date: 18.01.09(12:05)
Хранитель

Не упрощай.


cccp | Post: 156997 - Date: 19.01.09(21:08)
вот ответ на пару вопросов, включительно почему нет внедрения и почему у гребенников получилось...

340. Последуйте за Мной; устремитесь ко Мне — только так можете понять будущее. Что можно предпочесть Силам Светлым? Можно обновить веру, как непреложность. Не пригодна вера, которая не ведет всю жизнь. Указываю на страны, которые утеряли путь; машина еще движется, но без обновления сознания уже нечем жить. Новое сознание придет лишь от духа. Новая сила может укрепиться только знанием Миров Высших. Накопления таких знаний укрепят жизнь. Можно отказаться от самого нужного, не думая о будущем. Мир Огненный часть 1

223. Поверх всего озабочивает Меня неравновесие Мира. Одержание развивается и угрожает безумием. Многие страны управляются безумцами в полном смысле слова. Явление массового одержания не повторялось раньше, непонятно, от чего ученые не обращают внимания на такое бедствие! Люди создают миллионы убийств. Неужели никто не подумает, что это есть рассадник одержания! Мир Огненный часть 2

235. Нужно следить, как целые страны могут шататься от одного неправильного представления. Невозможно оправдать тем, что кто-то о чем-то не знал. Обычно можно найти доказательства, что такое знание стучалось во все двери, оно лежало на всех столах и упоминалось много раз. Несправедливо оправдать невнимание и нежелание углубиться мыслью. Новые утеснения не что иное, как неубедительное поведение Вождя. Часто народ не знает самой причины, но в сердце своем чует, что происходит нечто неубедительное. Вождь должен больше всего уберечься от нарастаний неубедительности. Мир Огненный часть 2

283. Следует противостать злу, как проявлению хаоса. Целые страны защищаются от океана, который может залить их навсегда. Соединенные труды всего народа создают поражающие сооружения защиты. Так же и хаос может поглотить все достояние народа. Нужно понять, что волны хаоса проникают в сознание человечества. Эволюция есть антипод хаоса. Не будем глухи к раскатам хаоса! Аум

1. Семья, род, страна, союз народов — каждое объединение стремится к миру, к улучшению жизни. Каждое сотрудничество и сожительство нуждается в совершенствовании. Никто не может показать предела эволюции. Тем самым труженик становится творцом. Не будем пугаться задачей творчества. Найдем для науки пути не загроможденные. Так мысль о совершенствовании будет знаком радости. Община

323. Правильно судите о необходимости исхода из гнойных городов и о равномерном распределении населения планеты. Если человечество, в основе своей, есть носитель Огня, то неужели нельзя понять, насколько нужно мудрое распределение этой стихии? Нужно понять, что болезнь планеты в значительной степени зависит от человеческого равновесия. Невозможно покинуть огромные пространства, чтобы братоубийственно столпиться на местах, зараженных гноем и залитых кровью. Не случайно древние вожди образовывали свои страны на новых местах. Теперь сама наука способствует нормальному заселению свободных пространств. Никто не будет отрезан и извергнут. Сами силы Природы, призванные к сотрудничеству, оздоровят условия заболевания Земли. Так только можно надеяться, что труд будет оценен, и, вместо наемников, народятся сотрудники. Мышление народов также может обновиться, когда центр мысли будет направлен на равномерную работу по всему лику Земли. Следует посмотреть на это ручательство, как на единственное решение, иначе люди будут лишь свергать, не находя Истины, которая живет в их сердцах. Огненна эта Истина! Мир Огненный часть 1

331. Не может быть международного соглашения и взаимного понимания без культуры. Не может народное понимание обнять все нужды эволюции без культуры. Потому Знамя мира вмещает все тонкие понятия, которые приведут народы к понятию культуры. Человечество не умеет явить уважение к тому, что есть бессмертие духа. Знамя мира даст понимание этого великого значения. Не может человечество процветать без знания величия культуры. Знамя Мира откроет врата к лучшему будущему. Когда страны на пути к разрушению, то даже малодуховные должны понять, в чем заключается восхождение. Истинно, спасение в культуре. Так Знамя мира несет лучшее будущее. Иерархия

остальное здесь

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
yurec | Post: 158056 - Date: 24.01.09(08:48)
Почистил тему от флуда. Парни, не обижайтесь, но ваш междусобойчик перешёл в нечто другое.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Хранитель | Post: 158059 - Date: 24.01.09(09:42)
...Ну...раз такъ, то мы обманываем самих себя потому, что нам это прия-я-я-ятно!
"Ахъ, обмануть меня нетрудно,
Я самъ обманываться радъ! "(с) ас Пушкинъ.


yurec | Post: 158076 - Date: 24.01.09(12:00)
А я уже давно говорил, что есть такая национальная русская игра: НАСТУПАНИЕ НА ГРАБЛИ. Ну нравится нам по лбу получать, без этого мы перестанем быть русскими. А чем тогда гордиться?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Хранитель | Post: 158082 - Date: 24.01.09(13:01)
... А зачем нам гордицца?.. Обладатель достоинства нормально помалкивает. А тот, кто не имеет, злицца и записываецца в... патриоты. А это и есь гордыня, которая грехъ.

Azazello | Post: 158131 - Date: 24.01.09(19:04)
Есть американские патриоты, есть французские и всякие прочие патриоты. А если появляется русский патриот - то это что же? Обозленный, гордыня и т.д.? Неправильно это.
Патриотизм есть нормальное душевное состояние Гражданина. Об эмигрантах только не вопрошайте. Наверно, дело следующего поколения...

- Правка 24.01.09(19:05) - Azazello
cccp | Post: 158132 - Date: 24.01.09(19:09)
юрец - я наверное знаю почему у русских такое отношение к жизни и вообще - потому что в России избыточно хватает ископаемых и других недр. культура вроде присутствует, и богатая, не похуже японской, но вот где япония и где россия. в японии нет недр и ископаемых в избытке, каменья одни. так они головы свои задействовали. они нефть тупо не продают...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
FEME | Post: 158146 - Date: 24.01.09(19:49)
cccp Пост: 158132 От 24.Jan.2009 (16:09)
юрец - я наверное знаю почему у русских такое отношение к жизни и вообще - потому что в России избыточно хватает ископаемых и других недр. культура вроде присутствует, и богатая, не похуже японской, но вот где япония и где россия. в японии нет недр и ископаемых в избытке, каменья одни. так они головы свои задействовали. они нефть тупо не продают...


А разве русские нефть тупо продают?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
cccp | Post: 158182 - Date: 24.01.09(21:52)
а что еще они продают? кроме ископаемых? Сырьевой придаток

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 24.01.09(21:56) - cccp
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт