[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водородная электростанция/отопление - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#155750 Date:13.01.2009 (20:22) ...
Кто реально хочет заняться созданием/повторением констукций.

Я поделюсь своим опытом, выложу фотографии своей установки, расскажу почему не работают большинство ваших моделей, и что надо понимать при проектировании генератора импульсов - как основной части установки.

Почему важно отношение поверхностей электродов, фотографии напылений, и пояснения к ним, а также методику создания напыления, и работа с пластинчатыми электродами.

Интересно поработать с теми кто РЕАЛЬНО хочет создать РАБОЧУЮ установку, а не флудить в ветке.


ЗЫ: Тупые посты буду удалять.
proggi | Post: 155890 - Date: 14.01.09(17:28)
Я хочу помочь, я со многими общаюсь по этой тематике, и регулярно с ними встречаюсь, есть люди и с этого форума, я не говорю те кто редко появляется, как например professor-FATE, с которым также я встречался. А про реально существующих людей, правда их всего двое... кто посещает этот форум периодически.


С чего начать я говорю, вот например с форума мне совсем недавно написал один человек, он правда говорит что незарегестрирован на форуме, поэтому постов его сдесь нет (я просто в теме аську свою оставил както), вот сказал купить ему микросхему для генератора Tl494. Там достаточно просто выставляется скважность и частота. Да и сами частоты она держит достаточные для наших целей + полевой транзистор на 600В 15 или более ампер (там импульсы, просто на трансформатор идут, а 600В чтоб обраткой не пробило) И драйвер к нему, так как от 494 транзистор останется открытым.

Эл | Post: 155899 - Date: 14.01.09(18:26)
Ну, если дело идет об опросе, то скажу так. Собрал управление по схеме из инета. Правда, некоторые микросхемы заменил своими. Не в том дело. Генератор и работал и управлялся нормально.
Собрал конструкцию из двух труб. Сейчас уже точно не скажу, кажется где-то 56 и 58 мм. Из подходящих сделал проточку. Собрал в стекле (обрезок стеклянной трубы). Все как надо. Но ничего не получил. Т.е. получил выход обычного электролиза, который в импульсной запитке вообще дает малый выход по сравнению с постоянной подачем тока.

Думаю проблема в том, что неправлиьно собран элемент. Мне кажется надо сделать емкость ячейки изолированной от воды, а электроды для электролиза ставить отдельно от схемы раскачки, просто подключать к постоянному току.

И, конечно, на пластинах или трубах надо делать какое-то напыление для развития поверхности.

Тем дело пока и закончилось. Генератор отдал ребятишкам на ЗИП. Но, если реальность разработки подтвердится - соберу новую схему по предложенной компановке.

Цель применения - ДВС. А там посмотрим.

proggi | Post: 155900 - Date: 14.01.09(18:32)
А куда и какой потенциал подавали на трубы?

Нв внутреннюю трубу что подавали?

- Правка 14.01.09(18:40) - proggi
proggi | Post: 155904 - Date: 14.01.09(18:45)
Елы палы, напыленя совсем не для развития поверхности, а НАОБОРОТ!!!!!!!! возьмите таблицу электроотрицательности, оттуда рассчитайте площади поверхностей.
Там сразу будет видно на какой поверхности будет САМО образовыватся напыление и почему.

sg3 | Post: 155910 - Date: 14.01.09(19:21)
proggi Пост: 155869 От 14.Jan.2009 (12:41)
Еслиб я продавал схему, то подробно и "Ни бум-буму" описал за бабки.

А тут надо еше решить вопрос как минимум с использованием водорода, сжигать можно, но по экспериментам СССР через несколько месяцев это все начитает тупо фонить (радиоактивное становится...).

Почитайте, там они правда в шаре сжигали гремучку, получалась некая плазма, а от стенок шара отводили тепло. Но шар через какоето время покрывался какойто непонятной слизью, и повышался общий радиоактивный фон этого шара, по их исследованиям образовывался тритий, но вот что за слизь, мне выяснить так и не удалось...
Дайте пожалуйста ссылочку, откуда такая информацияНикогда не слышал

proggi | Post: 155915 - Date: 14.01.09(19:29)
sg3 Пост: 155910 От 14.Jan.2009 (16:21)
proggi Пост: 155869 От 14.Jan.2009 (12:41)
Еслиб я продавал схему, то подробно и "Ни бум-буму" описал за бабки.

А тут надо еше решить вопрос как минимум с использованием водорода, сжигать можно, но по экспериментам СССР через несколько месяцев это все начитает тупо фонить (радиоактивное становится...).

Почитайте, там они правда в шаре сжигали гремучку, получалась некая плазма, а от стенок шара отводили тепло. Но шар через какоето время покрывался какойто непонятной слизью, и повышался общий радиоактивный фон этого шара, по их исследованиям образовывался тритий, но вот что за слизь, мне выяснить так и не удалось...
Дайте пожалуйста ссылочку, откуда такая информацияНикогда не слышал


Это надо найти вам лучше того кто там работал, и делал эксперименты. В интернете достаточно скудная инфа, о создании некого шара, с кором сжигают при давлении водород (о гремучей смеси не говорится), и получают тепло для отопления небольшого строения. Больше врядли удастся найти. Ссылок точных нет, но поискать можно. вот на энерджи.орг.ру это было достаточно подробно обсуждено, и то что там щел впрыс смеси и то что она попадает в пламя.

ЗЫ: водопроводчик точно это должен был читать, он же там также обитал. Подтвердит.

- Правка 14.01.09(19:30) - proggi
sg3 | Post: 155933 - Date: 14.01.09(21:14)
Если информация верна???? Зачем делать "грязную бомбу" собственными руками,для себя?Всё равно где это будет гореть в пламени или в ДВС.Этот вопрос Вас ,как собравшего генератор и значит эксплуатирующего, не волнует? Или надо дозиметры шустро искать,тем кто получил достаточное колличество гремучкиСвоеобразный способ борьбы с изобретателямиСобрал,добился работы,отладил,полюбовался и в могилку

Эл | Post: 155946 - Date: 14.01.09(21:57)
proggi Пост: 155904 От 14.Jan.2009 (15:45)
Елы палы, напыленя совсем не для развития поверхности, а НАОБОРОТ!!!!!!!! возьмите таблицу электроотрицательности, оттуда рассчитайте площади поверхностей.
Там сразу будет видно на какой поверхности будет САМО образовыватся напыление и почему.


Напыление образовывалось, но не думаю что это улучшало процесс электролиза. Хотя напыление и не было стойким. Трудно сейчас сказать. Надо опять "лезть в трубу" чтобы восстановить все в памяти. Оставшиеся записи оказались малоинформативными. К сожалению, даже потенциал не был записан, только электрическая мощность. В принципе, как припоминается, потенциал был на уровне обычного электролиза, да, собственно, и мощность такая же. А как бы работали замкнутые водой пластины? Вот так они и работали. С нагревом и прочими прелестями.
Кстати, у Даниэля Дингле, по описаниям свидетелей, пластины был чем-то покрыты. Только вот никто не знает чем.
Секрет, как мне кажется есть. Если не в изоляции емкости ячейки, то в чем-то другом. А вот в чем? Видимо придется еще не один год ломать голову.

Еще один возможный ход - это раскачать воду не чистым электрическим импульсом, а, например - ультразвуковым излучателем (как в современных увлажнителях воздуха), или, может быть, лазерным лучом, который многократно отражается в замкнутой камере электролизера? Словом, пока реального ответа я не нахожу.По крайней мере, для себя.

- Правка 14.01.09(22:05) - Эл
Эл | Post: 155948 - Date: 14.01.09(22:05)
Собственно, я нормально отношусь к звучащим заявления о том или другом достижении, реальной конструкции и т.д.
Но я так думаю, что если есть какая-то реальная схема, то ею надо моментально делиться со всеми участниками форума.
Себе же дороже!
При нашем уровне "хаккерской поддержки" процесс "вычисления" респондента не составит труда и не займет кило времени.

- Правка 14.01.09(22:11) - Эл
sg3 | Post: 155968 - Date: 14.01.09(23:30)
Я собрал ,испытал ячейку Майера(POST:153416)ПодумалИ пошол другим путём

Эл | Post: 156126 - Date: 15.01.09(22:28)
sg3 Пост: 155968 От 14.Jan.2009 (20:30)
Я собрал ,испытал ячейку Майера(POST:153416)ПодумалИ пошол другим путём


И что дал другой путь? Если, конечно, нет коммерческой тайны?

sg3 | Post: 156245 - Date: 16.01.09(15:23)
Пока я в "пути"Исчу другие газы или соединения,которые можно было бы добывать без больших затрат.В качестве двигателя заинтересовала турбина Теслы,на сопредельной ветке.Можете что подсказать?Буду признателен.

Эл | Post: 156301 - Date: 16.01.09(19:58)
К сожалению, ни одной разработки по легендам Теслы у меня пока нет. Если что-то получится в любом разделе (не только Теслы) это сразу станет достоянием всех. Не вижу смысла в продаже любых достижений. Кому продавать? Детям? Внукам?Пра-пра-пра?
Чем скорее что-то серьезное будет найдено, тем больше вероятности что мир не раскачется от новых переделов углеводородов.

sg3 | Post: 156316 - Date: 16.01.09(20:29)
Эл Пост: 156301 От 16.Jan.2009 (16:58)
К сожалению, ни одной разработки по легендам Теслы у меня пока нет. Если что-то получится в любом разделе (не только Теслы) это сразу станет достоянием всех. Не вижу смысла в продаже любых достижений. Кому продавать? Детям? Внукам?Пра-пра-пра?
Чем скорее что-то серьезное будет найдено, тем больше вероятности что мир не раскачется от новых переделов углеводородов.
А Вы на ветку"Альтернативный двигатель на альтернативном топливе" заходили?Для общего образования, рекомендую.

doser | Post: 156426 - Date: 17.01.09(14:13)
А тут надо еше решить вопрос как минимум с использованием водорода, сжигать можно, но по экспериментам СССР через несколько месяцев это все начитает тупо фонить (радиоактивное становится...).

Бред какой-то.

_________________
Я не волшебник..., я только учусь ... :)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водородная электростанция/отопление - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт