[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#151936 Date:28.12.2008 (02:58) ...
Здесь будут рассматриваться генераторы аксионного (спинового, торсионного) поля - их схемотехника , конструктивные особенности, рабочие частоты. Приветствуется желание участников форума поделиться новой (или хорошо забытой старой) информацией по данной теме, а также применение теорий Акимова,Шипова,Ленского,Сергеева и др. на практике.
stasis2 | Post: 155495 - Date: 12.01.09(12:25)
О каких кольцах речь? Что касается кольцевых электродов, то там может быть такое. На наружном электроде врядли, он сделан из витков лужёного провода и залит припоем. Внутренний электрод сделан из фольги, отодранной от печатной платы.

Я не про то , в твоём феррите могут быть микротещины и поэтому поляризация у тя ЛЕВАЯ.
При правой ничё после не вылазит , никаких зудов и болей.
Короче, верти фазы как хошь пока не устранишь свой зуд.
Иначе я тебе не завидую.
Если не устраняется - меняй башку целиком.


sw1972 | Post: 155521 - Date: 12.01.09(14:54)
stasis2 Пост: 155495 От 12.Jan.2009 (09:25)
О каких кольцах речь? Что касается кольцевых электродов, то там может быть такое. На наружном электроде врядли, он сделан из витков лужёного провода и залит припоем. Внутренний электрод сделан из фольги, отодранной от печатной платы.

Я не про то , в твоём феррите могут быть микротещины и поэтому поляризация у тя ЛЕВАЯ.
При правой ничё после не вылазит , никаких зудов и болей.
Короче, верти фазы как хошь пока не устранишь свой зуд.
Иначе я тебе не завидую.
Если не устраняется - меняй башку целиком.

Микротрещины в феррите могли возникнуть из-за нагрева, когда делал внешнее кольцо(нагревал проволоку паяльником и лудил припоем).


_________________
Хорошее - враг лучшего
sw1972 | Post: 155562 - Date: 12.01.09(18:25)
Отпаял излучатель от платы. Завтра отмотаю обмотку и погружу сердечник в пузырёк с ацетоном. Будет видно, имеются ли дефекты в ферритовых кольцах. Сделаю это скрепя сердце, хотел ведь погонять на других режимах.

_________________
Хорошее - враг лучшего
stasis2 | Post: 155575 - Date: 12.01.09(19:36)
Посмоти те рисунок аксионной поляризации геометрич фигур
1,2,3,4 - левая остальные - правая.


Размер : 30.17 KB
sw1972 | Post: 155580 - Date: 12.01.09(19:43)


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 12.01.09(19:49) - sw1972
stasis2 | Post: 155583 - Date: 12.01.09(19:49)
Будет видно, имеются ли дефекты в ферритовых кольцах.

Сомневаюсь я чё то , что ты увидишь микротрещины к примеру.
Я вот хотел размагнитить два магнита от динамиков , так когда нагрел ,
один на мелкие ошмётки разлетелся , а другой просто пополам треснул .
Оба - не имели визуальных дефектов.

sw1972 | Post: 155585 - Date: 12.01.09(19:58)
stasis2 Пост: 155583 От 12.Jan.2009 (16:49)
Будет видно, имеются ли дефекты в ферритовых кольцах.

Сомневаюсь я чё то , что ты увидишь микротрещины к примеру.
Я вот хотел размагнитить два магнита от динамиков , так когда нагрел ,
один на мелкие ошмётки разлетелся , а другой просто пополам треснул .
Оба - не имели визуальных дефектов.

Что дефекты есть, я уверен на 99,9%. Уверен, потому что паял витки проводника наружного кольца прямо на ферритовом сердечнике. Могло дать трещину из-за теплового расширения. Хотя ферриты спекают из порошка при их изготовлении, вроде бы?

_________________
Хорошее - враг лучшего
stasis2 | Post: 155657 - Date: 13.01.09(05:34)
Хотя ферриты спекают из порошка при их изготовлении, вроде бы?

Не вроде , а точно спекают как и керамику.
Однако это не мешает им трескаться , но не от теплового расширения . а скорее от мех напряжений.

sw1972 | Post: 155741 - Date: 13.01.09(19:14)
Разобрал излучатель. Изменений внешнего вида ферритовых колец не обнаружено. Если посмотреть на центральный и правый феррит, можете увидеть небольшие сколы сбоку. Но эти сколы были тогда, когда склеивались ферриты. Если память не изменяет, я такие и клеил, но когда зачищал шкуркой (снимал фаску), отваливались небольшие куски с наружной стороны.

Похоже, я понял, как надо наматывать. Я сделал левовинтовую намотку витков обмотки, а надо было сделать правовинтовую. Потом я это заметил, но решил тогда на переделывать.
Снова склею излучатель и попробую.







Разобранный излучатель Размер : 34.02 KB
Разобранный излучатель

Разобранный излучатель Размер : 91.30 KB
_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 13.01.09(19:27) - sw1972
Access | Post: 155782 - Date: 13.01.09(22:53)
Выкладываю одну из схем ( в духе сайтов японских радиолюбителей - нарисовать и отсканировать быстрее ) , частота задающего генератора стабилизирована кварцевым резонатором . В модуляторе транзисторы VT5 и VT6 можно не ставить, если использовать трнзистор IRF510 (вместо BUZ11), тогда между выводом 3 микросхемы D4 и затвором IRF510 необходимо поставить резистор 50 - 150 Ом.
Использовано 4 блока питания - 5 Вольт для питания микросхем, 0-50 Вольт для питания оконечных каскадов на КТ940А, 9-12 Вольт для питания модулятора и 0-220 Вольт для подачи напряжения на экранирующий электрод.


4 f Размер : 161.05 KB
Access | Post: 155783 - Date: 13.01.09(23:07)
На этой схеме частоту можно перестраивать - в больших пределах конденсатором переменной емкости 15-450пФ, подключенным к выводам 4 и 5 микросхемы К153ГГ1,в меньших - переменным резистором 4,7 кОм. Для небольшого поднятия выходного напряжения на выходе этой микросхемы (7 -я нога) установлен резистор R* = 2,2 кОм.
С выхода микросхемы К155ТМ2 четыре фазы идут на транзисторы КТ940 ( как в предыдущей схеме).



4 f_531 Размер : 72.54 KB
Access | Post: 155795 - Date: 14.01.09(00:12)
Перенос элементов с макетной платы на печатные увеличил частоты неискаженного сигнала. Все остальные "болезни" работы цифровых схем остались прежними - высокий уровень гармоник, искажения, связанные с переходными процессами в логических элементах, для четырехфазного генератора - неустойчивая работа К155ТМ2 на высоких частотах.Тем не менее, сигнал искажается одновременно в 4-х каналах (то есть получается 4 искаженных сигнала со сдвигом фаз 90 град) , который дает другую палитру ощущений.
Генератор с перестройкой по частоте имел наибольшую интенсивность воздействия на частоте 2,1 мГц, когда сигнал был наиболее искажен.Излучение носит "мягкий" характер ( в отличие от схемы с задающим генератором на кварцевом резонаторе ),
при перестройке частоты задающего генератора от 400 кГц до почти 8 мГц было всего один раз слабое жжение в ладони. После нахождения рядом с работающим генератором около 20 мин (на частоте 2,1 мГц) стало клонить ко сну (причем в 5 часов вечера ),у всех домашних была какая-то рассеянность.Причем, дискомфорта не ощущалось.

Результат работы с кварцованным генератором такой же, как и в декабрьском посте -[ссылка] менял разные кварцевые резонаторы, потом подключил к излучателю (излучатель,как на фото) счетверенный конденсатор ( с 4 НЕЗАВИСИМЫМИ выходами от пластин , роторы вращаются одновременно и емкость изменяется одновременно)с изменением емкости от 6 до 45 пФ. и настроил контур в резонанс, подняв напряжение до 55 Вольт ВЧ переменки.Интенсивность возросла, при напряжении 170 Вольт на кольцевом нижнем электроде излучение ощущалось на расстоянии до 2-х метров...

Выводы делать рановато, но ясно одно - важна СТАБИЛЬНОСТЬ частоты задающего генератора, от нее зависит режим работы генератора (" мягкий" либо "жесткий")

Хочется проверить работу четырехфазного излучателя при работе в последовательном , последовательном с элементами задержки и многочастотном режимах работы...

С двухфазным генератором (см.рис)неплохо работают "двухтрубочные" излучатели,эксперименты с ними пока продолжаются.
Во вложении - фото 2 и 4 фазного генераторов.




2 GEN Размер : 184.98 KB
- Правка 14.01.09(00:17) - Access
stasis2 | Post: 155838 - Date: 14.01.09(11:00)
Генератор с перестройкой по частоте имел наибольшую интенсивность воздействия на частоте 2,1 мГц, когда сигнал был наиболее искажен.Излучение носит "мягкий" характер ( в отличие от схемы с задающим генератором на кварцевом резонаторе ),

ACESS ! привет , спасибо за ценную инфу , попробую свой генератор перстроить на сонную частоту.
Ещё хотел спросить ,- ты случайно не делал излучатель на фер стержне ?
а то я тут собираюсь делать , но сперва решил спросить может делал кто , и какие у него характеристики.
В свою очередь хочу поделиться ценной инфой.
Значит шарахаюсь я по нету , ищу чертовщину всякую (как обычно )
И наткнулся я на интерсный приборчик называется ЦЕППЕР , это мед прибор . С помощью него я уже простуду вылечил у себя.
Всего за два сеанса. Метод придумала ХИЛЬДА КЛАРК.
Схема есть , этот прибор убивает током бактерии и вирусы которые живут постоянно внутри нас , метод ещё называют БРТ (биорезонанасная терапия)
Я лично от эхвета у проста у ШОККЭ!

Access | Post: 155840 - Date: 14.01.09(11:18)
stasis2, привет! Со старым новым годом тебя! Цеппер собирал , работает, отдал товарищу пару лет тому назад. Кстати, по какой схеме собран прибор? На одном таймере 555, или на двух? Есть еще коммерческая версия трехчастотного воздействия, схему ее я так и не смог найти в и-нете.
На ферритовых стержнях прямоугольной формы собирал генератор сна, позже их заменил на железный профиль - частоты - единицы Герц, работает.Но он к аксионным полям отношения не имеет - это воздействие низкоинтенсивным электромагнитным полем инфразвукового диапазона.
Сам хочу собрать излучатель по приведенной тобой ссылке - на двух ферритовых трубочках, колечке и шайбы, отпиленной от ферритового стержня.
Сегодня буду экспериментировать с генератором, собранным моим товарищем (он уже наигрался до тошноты в прямом смысле, всего за один вечер) , о результатах сообщу ближе к вечеру...

sw1972 | Post: 155846 - Date: 14.01.09(11:45)
Здравствуйте, Access!
Со старым Новым Годом Вас и остальных участников форума!
Восхищаюсь проделанной Вами работой и благодарю Вас за информацию, которую Вы предоставили!

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 14.01.09(11:48) - sw1972
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт