[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водородная электростанция/отопление - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
proggi | Post: 155750 - Date: 13.01.09(20:22)
Кто реально хочет заняться созданием/повторением констукций.

Я поделюсь своим опытом, выложу фотографии своей установки, расскажу почему не работают большинство ваших моделей, и что надо понимать при проектировании генератора импульсов - как основной части установки.

Почему важно отношение поверхностей электродов, фотографии напылений, и пояснения к ним, а также методику создания напыления, и работа с пластинчатыми электродами.

Интересно поработать с теми кто РЕАЛЬНО хочет создать РАБОЧУЮ установку, а не флудить в ветке.

ЗЫ: Тупые посты буду удалять.

IOL | Post: 155763 - Date: 13.01.09(21:40)
Выкладывай, а то эта газовая проблема уже давно затянулась. Единственный страх который мешает -- однокомнатная квартира. Ошибка может стоить очень дорого.

proggi | Post: 155772 - Date: 13.01.09(21:56)
IOL Пост: 155763 От 13.Jan.2009 (18:40)
Выкладывай, а то эта газовая проблема уже давно затянулась. Единственный страх который мешает -- однокомнатная квартира. Ошибка может стоить очень дорого.

Какие у вас успехи по созданию генератора водорода?

daivi | Post: 155780 - Date: 13.01.09(22:45)
Вот как раз собираюсь начать делать, задача: отопление и подача энергии для культурного центра. Так что буду все делать и рассказывать что получается.

proggi | Post: 155781 - Date: 13.01.09(22:50)
daivi Пост: 155780 От 13.Jan.2009 (19:45)
Вот как раз собираюсь начать делать, задача: отопление и подача энергии для культурного центра. Так что буду все делать и рассказывать что получается.

Вам не кажется что это слишком большой обьект?
Отопление проще на газу, тут надо после получения водорода его сжигать, допустим в ДВС и получать опять электричесво которое снова идет для получение водорода.
Вы для дома не хотите такое сделать? Это более реально.

mikle10 | Post: 155786 - Date: 13.01.09(23:24)
Если для дома в деревне подойдет, то можно попробовать. Дом где-то 250 квадратов.

basmach | Post: 155805 - Date: 14.01.09(00:59)
proggi , Рассказал бы о своей установке. Многие хотят сделать/повторить уже реально работающую. Правда для меня все НИОКРы кончились лет 30 назад. Поэтому проектировать генератор импульсов - не для меня, а заказать "кулибину" по проверенной схеме - самый раз. Но руки, вроде, растут не из задницы, да и башка варит. Я весь -- внимание.
P.S. Можешь удалить.

basmach | Post: 155810 - Date: 14.01.09(01:24)
proggi - Надо воду сжигать в горелках или придуманных мною ВКЗТЭ - водородно-кислородный засыпной тепловыделяющий элемент. Который и будет кипятить воду в паровом котле, можно даже подумать от сверхкритических параметрах пара!

Цитата из флудилки.
proggi - давай подробности здесь.

Vlado | Post: 155836 - Date: 14.01.09(10:56)
proggi Пост: 155750 От 13.Jan.2009 (17:22)
Кто реально хочет заняться созданием/повторением констукций.

Можно вопрос: а зачем заниматься выделением водорода, а затем пытаться получать энергию, если затраты на получение водорода больше чем та энергия, которую затем можно получить?

kriotron | Post: 155843 - Date: 14.01.09(11:29)
2 Vlado. Про затраты. Если водород получать с помощью ветряков, то это идеальный аккумулятор. 3-4 ветроустановки карусельного типа с генратором постоянного напряжения - это уже автономия, но всегда остается вопрос с аккумулированием энергии и ее последущем использованием. Газ удобнее. Согласен, что опаснее. Но тачки-то ездят на водороде. Топливный элемент при сроке службы 5 лет окупит себя полностью. Речь не идёт о 100% халяве. У меня коттедж 250 кв.м. отопление котёл на твердом топливе, с октября месяца я уже на 30 т.р. угля и дров сжег. Газ подключить стоит 70 т.р. + котел за 30-40 т.р. и оплата ежемесячная, а ещё аварии на трубопроводе и зима -30. Вобщем, я за электролиз при помощи ветроустановок, но с использованием ТЭ в качестве буфера. Над фонариком на солнечной батарее тоже все смеялись, пока китайцы туда аккумулятор не добавили и не стали нам продавать в виде осветителей для садового участка.

Vlado | Post: 155849 - Date: 14.01.09(11:52)
kriotron Пост: 155843 От 14.Jan.2009 (08:29)
2 Vlado. Про затраты. Если водород получать с помощью ветряков, то это идеальный аккумулятор. 3-4 ветроустановки карусельного типа с генратором постоянного напряжения - это уже автономия, но всегда остается вопрос с аккумулированием энергии и ее последущем использованием....

Если есть возможность ставить ветрогенераторы то их нужно ставить. А вопрос получения водорода требует времени на прочтение двух трех моногравий по получению этого самого водороада и выбор конструкции исходя из имеющихся материалов и возможностей.

З.Ы. топливные элементы пока не могут помочь в домашнем энергообеспечении т.к. дороги, недостаточный срок эксплуатации и требовательны к чистоте водорода.

proggi | Post: 155863 - Date: 14.01.09(15:02)
Так а всеже кто как долеко продвинулся.

Раздавать схему на халяву я не буду, это сразу говорю. А вот если вы уже чтото собирали то тут можно поговорить, так-что вначале ваши результаты. Я же не прошу вашу схему установки.

Просто это начинает быть похоже: "Ты давай напиши как схемку и расскажи, а мы подумаем".

Также надо обговорить время и место где мы в с вами встретимся. Так как из тойже флудилки которую, basmach, читал, сказано "схемы на этом форуме предоставлены НЕ БУДУТ.

yurec | Post: 155868 - Date: 14.01.09(15:32)
proggi. схемы на этом форуме предоставлены НЕ БУДУТ.

А какой тогда смысл заводить эту тему? Что-бы захотеть собрать подобный девайс, нужно прикинуть соотношение цена/качество, хотя бы в первом приближении. А чтобы это сделать, нужно знать каких и сколько нужно материалов закупать, может проводить некие токарные работы или там напылять чем-то пластины, назовём это технологические работы. Да много ещё чего нужно знать, чтобы захотеть начинать делать. Логично?

Вот допустим я немного разбираюсь в электронике, а кто-то ни бум-бум. И я этого "ни бум-бум" спрашиваю: хочешь собрать себе своими руками приличный бесперебойник, чтобы можно было, допустим, освещение поддерживать в квартире, когда авария на подстанции случилась? "Ни бум-бум" в ответ: хочу!!! А я ему: ну ты тогда начинай собирать, как сам это предстваляешь, а я тебе раскажу, по ходу дела, почему у тебя никак не получается сделать бесперебойник, но готовых схем НЕ ДАМ! Логично?

Так в чём тайный смысл создания этой ветки? Где логика?

proggi | Post: 155869 - Date: 14.01.09(15:41)
Еслиб я продавал схему, то подробно и "Ни бум-буму" описал за бабки.

А тут надо еше решить вопрос как минимум с использованием водорода, сжигать можно, но по экспериментам СССР через несколько месяцев это все начитает тупо фонить (радиоактивное становится...).

Почитайте, там они правда в шаре сжигали гремучку, получалась некая плазма, а от стенок шара отводили тепло. Но шар через какоето время покрывался какойто непонятной слизью, и повышался общий радиоактивный фон этого шара, по их исследованиям образовывался тритий, но вот что за слизь, мне выяснить так и не удалось...

- Правка 14.01.09(15:45) - proggi
yurec | Post: 155877 - Date: 14.01.09(16:53)
proggi. Задам вопрос по другому. Допустим, я собираюсь сделать нечто подобное, но не знаю с чего начать. Ты не хочешь рассказывать с чего начать, а говоришь: начните с чего-нибудь, сделайте чего-нибудь, покажите это мне, а потом уже и поговорим. Но я не знаю с чего начать.

Круг замкнулся. Так зачем тогда начинал тему? Перечитай все посты с самого начала, слов много, а информации ноль. Кому нужен ноль?

Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водородная электростанция/отопление - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек