[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#151936 Date:28.12.2008 (02:58) ...
Здесь будут рассматриваться генераторы аксионного (спинового, торсионного) поля - их схемотехника , конструктивные особенности, рабочие частоты. Приветствуется желание участников форума поделиться новой (или хорошо забытой старой) информацией по данной теме, а также применение теорий Акимова,Шипова,Ленского,Сергеева и др. на практике.
stasis2 | Post: 155088 - Date: 10.01.09(13:07)
Как же просто, лучина..... я никак не мог нормально поджечь "кусается" однако через горящую спичку.

А тебе не приходило в голову поджечь , до включения аппарата?


stasis2 | Post: 155091 - Date: 10.01.09(13:20)
усилитель аксионки, для спецов.
Ламмерам не трогать, рано ещё.

Размер : 15.19 KB
sw1972 | Post: 155115 - Date: 10.01.09(16:15)
Access Пост: 155022 От 09.Jan.2009 (22:04)
sw1972, после внимательного изучения PDF документа есть некоторые вопросы:
- почему вы отказались от использования кварцевого резонатора?(его нет на печатной плате)
- интересно, как вы подсоединили обкладки 3 и 4 ( если к краям L2 - будет асимметрия поля в связи с разной площадью обкладок )
- к чему подключен ускоряющий электрод?

Если не сложно, пометьте точки подключения на схеме, а то мой товарищ заинтересовался этой схемой, даже транзисторы купил 2N7000.

В схемотехнике излучателей я тоже несколько отошел от Шпильмановского оригинала.
Так, в четырехфазном излучателе, внешнеяя обкладка является распределенной, вместе с индуктивностью, а внутренняя служит и элементом емкостной связи между элементами контура.

stasis2, пока не экспериментировал... Хотелось бы изготовить излучатель солитонов, интересует схемотехника. Слышал про схему на TL494, которую использовали в генераторе...


Здравствуйте!
- Я не отказывался от кварцевого резонатора, но в схеме он пока ещё не задействован. Не задействовал в связи с желанием опробовать модуляцию по частоте. Кварц будет только мешать.
- Что касается обкладок(электроды в виде кольца), они подключены к крайним выводам обмотки излучателя L2. Какую роль играет полярность подключения к крайним выводам обмотки излучателя L2, не проверял.
- Ускоряющий (отражающий) электрод излучателя L2 подключен к контакту 1 "соединителя" X2 (на схеме надпись 55В).

Имейте в виду, транзисторы VT1 и VT2 не должны иметь внутренние защитные стабилитроны между затвором и истоком или их напряжение стабилизации не должно быть меньше 30В.
Советую посмотреть даташиты(справочные материалы) производителя транзистора.
Могу сказать точно, транзисторы производства Vishay врядли подойдут, так как в них есть защитные стабилитроны между затвором и истоком и напряжение стабилизации этих стабилитронов равно 20В.
Подходят транзисторы 2N7000 производства Philips, у этих транзисторов напряжение между затвором и истоком составляет +/-30В, а допустимое пиковое значение напряжения между затвором и истоком при длительности импульса 50 мкс и коэффициенте заполнения 25% составляет +/-40В.

По ходу дела буду исправлять неточности и неоднозначности.

С уважением
Виталий


Обновлённый файл описания инвертора для излучателя "аксионного поля". Часть1 Размер : 990.00 KB
Обновлённый файл описания инвертора для излучателя "аксионного поля". Часть2 Размер : 122.82 KB
Уточнена полярность намотки обмоток излучателя L2 Размер : 28.06 KB
Уточнена полярность намотки обмоток излучателя L2
_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 11.01.09(20:07) - sw1972
sw1972 | Post: 155350 - Date: 11.01.09(17:52)
Access Пост: 155022 От 09.Jan.2009 (22:04)
sw1972, после внимательного изучения PDF документа есть некоторые вопросы:
- интересно, как вы подсоединили обкладки 3 и 4 ( если к краям L2 - будет асимметрия поля в связи с разной площадью обкладок )


Можно попробовать такой вариант c дополнительной обмоткой в излучателе L2, приведенный на рисунке.

Возможный вариант Размер : 20.89 KB
Возможный вариант
_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 11.01.09(21:57) - sw1972
Access | Post: 155364 - Date: 11.01.09(18:39)
sw1972 Пост: 155115 От 10.Jan.2009 (13:15)


Здравствуйте!
... обкладок(электроды в виде кольца), они подключены к крайним выводам обмотки излучателя L2. Какую роль играет полярность подключения к крайним выводам обмотки излучателя L2, не проверял.
- Ускоряющий (отражающий) электрод излучателя L2 подключен к контакту 1 "соединителя" X2 (на схеме надпись 55В)...

Имейте в виду, транзисторы VT1 и VT2 не должны иметь внутренние защитные стабилитроны между затвором и истоком или их напряжение стабилизации не должно быть меньше 30В.
Советую посмотреть даташиты(справочные материалы) производителя транзистора.
Могу сказать точно, транзисторы производства Vishay врядли подойдут, так как в них есть защитные стабилитроны между затвором и истоком и напряжение стабилизации этих стабилитронов равно 20В.
Подходят транзисторы 2N7000 производства Philips, у этих транзисторов напряжение между затвором и истоком составляет +/-30В, а допустимое пиковое значение напряжения между затвором и истоком при длительности импульса 50 мкс и коэффициенте заполнения 25% составляет +/-40В.

По ходу дела буду исправлять неточности и неоднозначности.

С уважением
Виталий

Спасибо за разьяснения, Виталий!
По поводу стабилитронов в стоковой цепи транзистора... У некоторых производителей 2N7000, судя по даташитам, вместо стабилитрона стоит диод, который, вообще-то, тоже лишний .
Импортные полевики, особенно SMD имеют небольшой разброс по параметрам,и стоят у нас в рознице 5-6 руб.
(2N7000 - 8-12 руб.), этого у них не отнять.
Раньше для экспериментов я использовал КТ368Б, они высокочастотные, имеют большое усиление, не дороже 2N7000, у меня их довольно много и есть возможность подбирать транзисторы с одинаковыми параметрами.
К тому же, они идеальны для использования в многокаскадных автогенераторах с емкостными связями .

Когда я говорил об обкладках, я имел в виду их разные диаметры, площади обкладок ,внешней и внутренней. При этом нарушается правило СИММЕТРИИ, при несоблюдении которого интенсивность излучения падает.

Для симметрирования я использовал две ферритовые трубочки, обкладки
располагал симметрично, подсоединяя внешнюю обкладку одной трубки к внутренней другой трубки, и наооборот. При этом, трубочки располагал как под углом 90 град., так и V - образно( на рисунке параллельное расположение трубок).Есть еще несколько реализаций излучателя, пока все на бумаге...




2 труб.изл. Размер : 25.28 KB
2 труб.изл.
- Правка 11.01.09(19:43) - Access
sw1972 | Post: 155365 - Date: 11.01.09(18:47)
Единственная проблема при работе с полевыми транзисторами 2N7002(аналог транзистора2N7000, но отличается исполнением SMD) - пробой от статического электричества. На других схемах спалил не один экземпляр.


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 11.01.09(19:28) - sw1972
Access | Post: 155380 - Date: 11.01.09(20:11)
Еще один вариант реализации "двухтрубочного " излучателя. Обмотки намотаны сдвоенным проводом на двух трубочках из феррита марки НН400, конец одной соединен с началом другой ( средняя точка, к дросселю/модулирующему трансформатору ) .Желтым на рисунке изображен диэлектрик.
Завтра постараюсь выложить принципиальные схемы четырехфазного и двухфазного генераторов и кое-какие результаты экспериментов.

Размер : 29.19 KB
sw1972 | Post: 155381 - Date: 11.01.09(20:17)
Access Пост: 155380 От 11.Jan.2009 (17:11)
Еще один вариант реализации "двухтрубочного " излучателя. Обмотки намотаны сдвоенным проводом на двух трубочках из феррита марки НН400, конец одной соединен с началом другой ( средняя точка, к дросселю/модулирующему трансформатору ) .Желтым на рисунке изображен диэлектрик.


Схема инвертора работать будет однозначно с данным вариантом намотки обмотки излучателя L2.


Завтра постараюсь выложить принципиальные схемы четырехфазного и двухфазного генераторов и кое-какие результаты экспериментов.


Спасибо! Будет интересно.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 11.01.09(20:31) - sw1972
sw1972 | Post: 155402 - Date: 11.01.09(22:06)
В дополнение к сообщению 155115 хочу ещё сказать о напряжении на кольцевых электродах.
Его можно уменьшить последовательным соединением дополнительного конденсатора и одного из кольцевых электродов излучателя L2. Таким образом два последовательно соединённых конденсатора образуют делитель напряжения. Лучше последовательно с каждым из кольцевых электродов подключить по одинаковому конденсатору для симметрии.
Другой способ уменьшения напряжения между кольцевыми электродами - намотка дополнительной обмотки на рядом с обмоткой излучателя L2. Подумываю внутренний кольцевой электрод соединить с общим проводом.

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 11.01.09(22:26) - sw1972
sw1972 | Post: 155425 - Date: 12.01.09(00:05)
Излучение генератора аксионного поля очень коварное. Пока какой-то участок подвергается облучению, в большинстве случаев никаких ощущений нет. Но с течением времени, участки, подвергшиеся облучению, начинают зудеть. Особенно окрестности суставов.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 12.01.09(00:06) - sw1972
stasis2 | Post: 155439 - Date: 12.01.09(01:06)
начинают зудеть. Особенно окрестности суставов.

Блин, срочно перекинь концы обмоток у своего гена !
У тебя пошла левая поляризация , с правой ничё не зудит .
С правой поляризацией -ощущения идут в период облучения , а после - сразу почти исчезают.
Так чта крути фазы , или заболеешь нах..
Путёвый ген вызывает только головную боль с непривычки , но стоит его отключить- сразу проходит.
Ещё бывает ощущение перекачаных мышц.
Всё это - период привыкания к полю.
Ещё , проверь целостность своих колец .
Я тут прочитал на радионике что целые цилиндры -генерят правое поле .
А с трещиной или разрывом цилиндра - левое (это херово)
И ещё - у тебя какая частота?
МОя частота - 3,579545 Мегагерц.
Кварц стоит из модуля цветности от японского телика.
Думается мне также что мощность излучения зависит от соотношения частоты тока и размеров излучателя . (типа резонатор)
___________________________________________________
Сейчас буду испытывать мощную низкочастотную башку .
Феррит -2000 нм , три кольца склеил внутренний диаметр -
28 внешн 45 высота кольца 7мм
P S кто- нить знает , до каких чатот можно юзать данный феррит?


Sergh | Post: 155443 - Date: 12.01.09(01:11)
У такого феррита омическое сопротивление очень низкое - можно тестером померить на расстоянии между щупами 5 мм будет от 10 до 1 кОм. Если площадь контакта больше - еще меньше.

stasis2 | Post: 155462 - Date: 12.01.09(05:48)
Да блин, проверил уже -ХЕРНЯ.
Буду теперь на стержне лепить от магнитной антенны .
Там можно на него фуеву кучу каскадов повесить и моща буит зашебись наверное. Ещё лезвия ждут своего часа.

Access | Post: 155464 - Date: 12.01.09(08:34)
stasis2 Пост: 155091 От 10.Jan.2009 (10:20)
усилитель аксионки, для спецов ...

Попробую использовать трубки НН400, а в качестве нижнего отражателя отпилю шайбу из ферритового стержня с такой же проницаемостью.Колечка большего диаметра с такой проницаемостью нет, только с меньшей, а желательно , чтобы проницаемость была равной, или большей. В выходные планирую вылазку на рынок...




sw1972 | Post: 155491 - Date: 12.01.09(12:07)
stasis2 Пост: 155439 От 11.Jan.2009 (22:06)
начинают зудеть. Особенно окрестности суставов.

Блин, срочно перекинь концы обмоток у своего гена !
У тебя пошла левая поляризация , с правой ничё не зудит .
С правой поляризацией -ощущения идут в период облучения , а после - сразу почти исчезают.
Так чта крути фазы , или заболеешь нах..
Путёвый ген вызывает только головную боль с непривычки , но стоит его отключить- сразу проходит.
Ещё бывает ощущение перекачаных мышц.
Всё это - период привыкания к полю.
Ещё , проверь целостность своих колец .
Я тут прочитал на радионике что целые цилиндры -генерят правое поле .
А с трещиной или разрывом цилиндра - левое (это херово)
И ещё - у тебя какая частота?
МОя частота - 3,579545 Мегагерц.
Кварц стоит из модуля цветности от японского телика.
Думается мне также что мощность излучения зависит от соотношения частоты тока и размеров излучателя . (типа резонатор)
___________________________________________________
Сейчас буду испытывать мощную низкочастотную башку .
Феррит -2000 нм , три кольца склеил внутренний диаметр -
28 внешн 45 высота кольца 7мм
P S кто- нить знает , до каких чатот можно юзать данный феррит?

Здравствуйте!
Вчера вечером попробовал поменять местами выводы колец, которые припаял к крайним выводам обмотки излучателя, все равно, во время облучения, рука не чувствует излучения, а после появляется зуд, причём не сразу.

О каких кольцах речь? Что касается кольцевых электродов, то там может быть такое. На наружном электроде врядли, он сделан из витков лужёного провода и залит припоем. Внутренний электрод сделан из фольги, отодранной от печатной платы. Поверхность внутреннего электрода может быть окисленной, значит кольцо получается разомкнутым.

Вместо трубок применил три ферритовых кольца К7х4х2 100НН, которые оказались под рукой и более-менее подходили требованиям. Склеил их клеем "Наирит"(аналог клея "Момент").

Когда обмотка излучателя состояла из 6 витков, частота генерации была около 3,3 МГц. А когда отмотал один виток и количество витков стало равным 5, частота генерации стала приблизительно равной 4 МГц. Замерял осциллографом.

Ферриты 2000НМ низкочастотные, максимум до 100кГц и электропроводные.
Даже ферриты 600НН тоже электропроводные, но в гораздо меньшей степени.

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 12.01.09(12:09) - sw1972
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генераторы аксионного поля - от теории к практике - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт