[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#152941 Date:01.01.2009 (22:45) ...
Выношу в заглавие:
Почему мы хотим жить лучше, а живём хуже?
Почему мы умные, а живём всё хуже и хуже?
Почему мы думаем, что на наш век шватит?
Почему мы живы до си пор?

У меня вопросов больше, чем ответов, но тем не менее. Считайте это криком души.

Все поддерживающие мнения буду удалять, не подставляйтесь для наблюдающих.

На все вопросы отвечу, даже если вы их не задали. Взгляните правде в глаза, хотя это и тяжело. Я заглянул...
_________________________________

Не важно, почему мы выжили до сих пор. Не важно, как мы умрём - всё равно мы все умрём рано или поздно.

Важно только одно - как будут жить после нас наши дети. Как рабы, вроде нас? Или они достойны СВОБОДЫ? Готовы ли вы сражаться за свою свободу и за свободу наших детей? Задайте себе этот вопрос. Я уже давно задал его себе, потому и готов...
Azazello | Post: 154403 - Date: 07.01.09(16:50)
Тут пора вспомнить название ветки. Вот я - русский человек, и никаким самообманом себя не могу заставить любить турецкие народные песни, и татарские тоже, и литовские, как ни странно. И никакими кнутами и манипуляциями то же сделать надо мной бесполезно. И никаким самообманом я не захочу ходить по улицам родных русских городов в окружении туземцев всех мастей - от кавказоидов до немцев. Но заставляют! А ведь это донельзя агрессивное окружение.
В таких условиях полезно вспомнить, какая у тебя национальность и где ты живешь - на чужой земле или на своей.

- Правка 07.01.09(16:52) - Azazello
Ivan | Post: 154411 - Date: 07.01.09(17:03)
Azazello
Что тогда ты предлагаешь? Станешь ли ты лучше, если на улицах будут только русские чистых кровей? А вот если ты научишься терпимости и- принимать человека таким, как он есть и уметь его выслушать и понять, несмотря на национальный барьер- станешь ли ты хуже?
Всё вокруг тебя это- не условая для переделки под тебя- любимого, а- шанс для переделки к лучшему тебя- любимого.
Хотя: это зависит ТОЛЬКО от тебя. Потому и: "Разруха- в головах!"
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
cccp | Post: 154424 - Date: 07.01.09(17:34)
я когда писал раньше даже не смотрел в этот гороскоп - просто давал свое мнение. сота - ты наверное не понял меня - я о том что деньги девальвируются а у кого-то невоплощенная идея, из-за простой спекуляции, мол денег не дали, потому и не внедрил, понял о чем я... тюрьма она в нас не мы в ней...

5 января 2009 Юпитер переходит в знак Водолея и в течение всего года останется под ним. Помимо счастливчиков Водолеев, все нетривиальные люди окажутся под теплым крылышком добряка-Юпитера. Астрологи, работники науки, летчики, космонавты, все те, кто связан с компьютерной техникой. Успешными будут дружеские объединения и коллективы. А так же всеми нами любимый – Интернет! Неординарные, необычные, талантливые люди, все те, кто опередил своё время – это ваш год. Вы полностью посвящаете себя своей профессии? Вам непременно повезет, ваш труд оценят по заслугам. Будет везти всем, чья деятельность связана с высокими технологиями, электроникой, техникой. Во всех вышеперечисленных областях ожидаются настоящие научные прорывы. Юпитер подарит всем шанс, неожиданные возможности, удачи – главное не пройти мимо. Будьте оптимистами, шутите, смейтесь над неудачами, экспериментируйте, принимайте неожиданные решения, ищите новые пути, действуйте экспромтом. Вам обязательно повезет. Очень важно в наступающем году иметь настоящих друзей, причем ваша дружба не должна носить корыстный характер, будьте искренни во всем.

продолжение

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 07.01.09(17:38) - cccp
Azazello | Post: 154436 - Date: 07.01.09(18:02)
Ivan Пост: 154411 От 07.Jan.2009 (14:03)
Azazello
Что тогда ты предлагаешь? Станешь ли ты лучше, если на улицах будут только русские чистых кровей? А вот если ты научишься терпимости и- принимать человека таким, как он есть и уметь его выслушать и понять, несмотря на национальный барьер- станешь ли ты хуже?
Всё вокруг тебя это- не условая для переделки под тебя- любимого, а- шанс для переделки к лучшему тебя- любимого.
Хотя: это зависит ТОЛЬКО от тебя. Потому и: "Разруха- в головах!"
С уважением...
Я уже отметил, что это окружение агрессивное и ведет себя так, будто это мы на их земле, а не они на нашей. И при этом -
принимать человека таким, как он есть и уметь его выслушать и понять, несмотря на национальный барьер
как-то не тянет.

Phazeus | Post: 154449 - Date: 07.01.09(18:50)
Водолей

Печально смотрит вниз с небес
Хранитель звёздного потока,
Рисуя горизонт чудес
Из слов забытого пророка.

Он видит, как горят в огне
Людей наивные надежды.
Приносят на погост судьбе
Засохшие венки невежды.

Народом управляет страх,
Оружие – хранитель мира.
Но блеск войны в пустых глазах
Во имя алчного кумира.

Не Мудрость направляет нас,
А лишь законы капитала.
Элита всех народных масс
Ему на верность присягала.

Твердеет в головах цемент,
Послушны каменные люди.
Несут богам на постамент
Свои сердца в кровавом блюде.

Но дальше продолжает бег
Земля в Эфирные просторы.
Настанет долгожданный Век,
Когда закончатся раздоры.

Не вечен заблуждений срок.
Рассвет огонь в Душе раздует.
Гранит рассыпится в песок,
И Разум вновь восторжествует.

И снова в Мир придет Весна,
Застойный лёд забвения грея.
Разрушатся оковы сна,
Настанет Эра Водолея!


ОТСТАВИТЬ СКЛОКИ! Нет, друзья, Вы заблуждаетесь на счёт понятия "нация" и не надо лезть в справочники. Надо понимать Нацию именно как Род, единый Род, большой По сути это действительно одна семья большая И если не уважать свою нацию, её Культуру (надо заметить, действительно уникальную, только в данной Нации хранимую), свои традиции, то будет очень плохо! Уважайте себя, кважайте что вы ИМЕННО РУССКИЕ! Это, кстати, касается всех! И я очень уважаю, когда Человек ценит национальность свою, гордится своим народом, Культурой, традициями! Вот это я ценю очень! Это всегда красиво! И общаться с такими Народами приятно, гостить у них! Уважительное отношение друг к другу, бережное отношение - вот то, что нужно нам всем! Уважая себя, уважаешь и ближнего своего, и других людей. Уважая свою Нацию, уважаешь и другие. И каждая Нация в чём-то уникальна, самобытна, и другой такой нет. Не будите же вы наряжать китайца, скажем, в Русскую национальную одежду, смотрится не ахти. Равно как и Русский Человек в китайской тоже не лучше А вот каждый, храня и следуя своей Традиции, несёт красоту своей Нации, Мудрость Предков, Своего Рода, всей большой семьи, которая сплачивает его Народ. И если сейчас мешать понятие Нации с чем-то ложным, думать, что это то, что разделяет Народы - то это сильно заблуждаться. Нет!!! Разделяет нас как раз самонеуважение. А откуда ему взяться, самоуважению, если мы не уважаем себя и свою Национальность. КАЖДЫЙ ИЗ НАС, ЛЮДЕЙ! И каждый СВОЮ! Вон, в америке скоро все будут серые, поощряются браки чёрно-белые, что ведёт к деградации вообще обоих народов, чёрных и белых. Это конец обоим Народам и Культурам. Недаром Предки наши свято чтили законы Рита. И не надо путать невежество и уважение к своей национальности. Иначе жить среди стада серых "батареек" без Рода, без Племени, будет... Вобщем, надеюсь, вы меня поняли И если услышу снова намёк на шовинизм/фашизм, ох достанется тому САМОУВАЖЕНИЕ! Вот Путь к Мудрости!

С Уважением, Водолей.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
cccp | Post: 154454 - Date: 07.01.09(19:02)
Бомжи-чиновники построили образцовую деревню

Этот странный населённый пункт называют наиболее организованными трущобами на Земле. Вообще-то трущобы это нечто перенаселённое и тесное, а тут всё наоборот. Но это всё же настоящее дно, обитатели которого сумели остаться людьми, может быть, в большей степени, чем благополучные горожане.


_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Azazello | Post: 154457 - Date: 07.01.09(19:14)
cccp Пост: 154454 От 07.Jan.2009 (16:02)
Бомжи-чиновники построили образцовую деревню

Этот странный населённый пункт называют наиболее организованными трущобами на Земле. Вообще-то трущобы это нечто перенаселённое и тесное, а тут всё наоборот. Но это всё же настоящее дно, обитатели которого сумели остаться людьми, может быть, в большей степени, чем благополучные горожане.
Спасибо за интересную ссылку! Только неясно, почему чиновники.

Ivan | Post: 154500 - Date: 07.01.09(21:39)
Azazello Пост: 154436 От 07.Jan.2009 (15:02)
как-то не тянет.

Вот, а ссылка тебе- интересна, правда?
А как ты думаешь: в эту деревеньку по ссылке- принимали по нац. принадлежности?
Так что... Но: не буду тебя переубежать- незачем. Всех-с Рождеством!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Azazello | Post: 154508 - Date: 07.01.09(22:41)
Ivan Пост: 154500 От 07.Jan.2009 (18:39)
Azazello Пост: 154436 От 07.Jan.2009 (15:02)
как-то не тянет.

Вот, а ссылка тебе- интересна, правда?
А как ты думаешь: в эту деревеньку по ссылке- принимали по нац. принадлежности?
Так что... Но: не буду тебя переубежать- незачем. Всех-с Рождеством!
Неправомерное сравнение ситуаций.

cccp | Post: 154536 - Date: 07.01.09(23:50)
азазело, не осуди меня но я потому же что и Иван сказал поставил ссылку - видишь ли - какие ни есть эти американцы но и у них есть чему поучиться, они рассматривают все вопросы с точки зрения практичности, внедряемости, а мы, тут, по старой советской памяти - еще все рассматриваем с идеологической точки зрения. разумеешь - пракичность против идеологичности. я даже могу поспорить с тобой и предсказать результат любого проекта который победит в россии, к моему негодованию - чем идеологичней тем скорей за него проголосуют...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Phazeus | Post: 154554 - Date: 08.01.09(01:06)
и де теперь американцы? Чем они стали? Стадо жующих, вскормленных на гормонах батареек. Хватит уже на американцев оглядываться, было бы на что... Дооглядывались... Вместо того, чтобы самим жить

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
cccp | Post: 154575 - Date: 08.01.09(11:06)
фазеус - я могу задать встречный вопрос - а где сейчас Русские, россияне? что ты все бубнишь - там хоть какие-то реальные результаты есть... а ты че, хочешь сказать что ты есть единственный и уникальный носитель всей русской культуры и можешь предложить выход из создавшегося положения. управление государством происходит с молчаливого согласия народа, включая тебя и других похожих, и ты включительно несешь часть вины за такое состояние дел. поэтому прими синюю таблетку и предлагай деловые предложения и не цитируй умные томики, сами с усами

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Phazeus | Post: 154622 - Date: 08.01.09(16:24)
Мы тут. Мы не стали такими безмозглыми батарейками. ПОКА не стали. Там есть реальные результаты. Увы, я бы там оказаться не захотел ни за какие кавришки. Познакомьтесь непосредственно с америкой и американцами типичными, а не с тем, что о ней говорят тут лоббисты "демократии". Я говорил что я единственный? Покажи мне, где я это сказал. Вот за такое можно и в лоб получить Я говорю прямо обратное. Синие таблетки можете глотать сами. Дальше. А мы, пожалуй, будет смотреть своими глазами. Я уже предложил ЕДИНСТВЕННЫЙ выход. И предложил его конкретно.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Azazello | Post: 154656 - Date: 08.01.09(18:46)
cccp Пост: 154536 От 07.Jan.2009 (20:50)
азазело, не осуди меня но я потому же что и Иван сказал поставил ссылку - видишь ли - какие ни есть эти американцы но и у них есть чему поучиться, они рассматривают все вопросы с точки зрения практичности, внедряемости, а мы, тут, по старой советской памяти - еще все рассматриваем с идеологической точки зрения. разумеешь - пракичность против идеологичности. я даже могу поспорить с тобой и предсказать результат любого проекта который победит в россии, к моему негодованию - чем идеологичней тем скорей за него проголосуют...
А я и не осуждаю, когда вижу что человек как будто адресом ошибся:)))))
Так что, пожалуйста, не втягивайте меня в дальнейшие дискуссии, тем более споры, мне за 10 месяцев на Скифе они, мягко говоря, "приелись".

- Правка 09.01.09(17:46) - Azazello
yurec | Post: 155481 - Date: 12.01.09(11:36)
Вот прямой кондидат для темы. Очень "подкованный" товарищ в альтернативной энергетике.

И по резонансному двигателю он спец:
Тема: Резонансный двигатель Тесла
Arhat Пост: 155340 От 11.Jan.2009 (14:16)
Всех с новым годом! Ветке уже почти 2 года, а ясности явно не наблюдается. А может и не надабна??? Чем не сверхединичный выхлоп? Почти два года "жуем" один двигатель и все "ни о чем"...
................................................................
По теме всего СКИФа: Жаль, что реальный поиск СЕ устройств свелся к простому "словоблудию"... где-то через месяц ожидаю запуска своей "гравицапы" в окончательном варианте. Результаты здесь - выкладывать не собираюсь. Ни положительные, ни отрицательные. На сегодня уточненный анализ последнего варианта вроде как дает 110-170% КПД. Попробую замкнуть "выход на вход"... Тем, кому интересно: перечитайте еще раз опыты FM. В них много чего полезного есть. Всяко прямое нарушение ЗСЭ - точно есть.
................

Arhat Пост: 155357 От 11.Jan.2009 (15:03)
Просто, с 2005года как узнал об этом ресурсе, так периодически чего-то делаю "ручками"... результат вроде как "получается"... вопрос: чего же здесь за 3 года - всё об одном и том же. Вроде и люди "те же"... Вот Вы, например...
(это он мне, модератору этой темы, т.е. Yurec)

Не "в обиду сказано"... а токмо для "подумать".

И по Тестатике он спец:
Тема: Генератор Вимшурста под прицелом
Arhat Пост: 155344 От 11.Jan.2009 (14:33)
Автору. Если правильно понял Вас интересует откудова берется начальный заряд???

Ответ: В воздухе существует напряженность электрического потенциала Земли в размере 120вольт на каждый метр высоты. Вот отсюдова верхние края пластин диска имеют заряд относительно нижнего края. Впрочем как любой другой металл. Нейтрализаторы - перемещают заряд между нижними и верхними пластинами диска. Всего-то.

Попробуйте рассмотреть вариант работы многослойных пластин, особенно соединенных через диаметр... и как вариант пластин из металлических сеток (а-ля "Тестатика"). Легко сможете увидеть, что штатную мощность в 5-15вт можно поднять до 50вт (простая аналогия с многодисковыми машинками - были такие в свое время)...

Кстати, ежели лейденские банки соединить 2-х спиральной ПСК-Теслы (каждое плечо со своей банки) - то тоже интересные эффекты наблюдать сможете... (есть такая беда на популярных фотографиях Тестатики)

А если правильно прикрутить туда (на диски Электрофорки) постоянные магнитики, то, думаю что и до "самовыращения" недалеко будет...

П.С. Надоел весь этот словесный "блуд" на протяжении не одного уже года... Предлагаю всем активнее думать головой и "ручками" не забывать пошевеливать...

Arhat Пост: 155354 От 11.Jan.2009 (14:56)
Ага. Тока про размер напруг на банках не забудьте, плиз...
А то "пробьет" нафиг Вашу ПСК...

Попробуйте посоздавать разрядики с меньшей напругой, но бОльшей частотой (ближе, ближе друг к дружке надо быть...)

Arhat Пост: 155355 От 11.Jan.2009 (14:58)
П.С. ПСК можно смотать из 2-х лент люминиевого скотча. Он метров по 50 продается. Ширина 50мм. Изоляцию только правильно посчитатйте.

А вот в электротехнике он не спец:
Тема: Кому плохо - заходи по одному!
Arhat Пост: 155346 От 11.Jan.2009 (14:45)
Народ! Срочно нужен переключатель, каторый может катушку, номотанную двойным проводом по очереди подключать к батарейке (источник) разными концами (попеременно) с частотой собственно резонанса катухи. Вот. Рисовать - лениво.

Короче. Есть батарейка (ну или постоянная напруга). Есть катушка с двойным проводом (выход1 на вход2 по Тесле - с межвитковой емкостью в качестве кондера). Т.е. имеем всего 2(ДВА) конца (вход1 и выход2). Вопрос: как сделать на этом автогенератор, НЕ ПРИБЕГАЯ к катушкам связи??? У меня - не получилось. Пока не получилось. Надо чтобы через катушку бегал мощный ток (от батарейки) с частотой собственного резонанса...

Спецы! Киньте схемку каку-нить... можно в личку...


Нескладуха получилась. Вроде дельные вещи говорит, но информации - ноль. Хуже того, сам говорит: "Я знаю, но вам не скажу". А зачем тогда вообще говорил?

Получается как в детской книжкой на логику, упражнение "найди десять отличий". Некоторые ключевые слова я выделил жирным шрифтом. Остальное, если кому интересно, ищите сами.

Мой вывод однозначный: ничего у парня нет и быть не может. Чистой воды - провокатор.

Не позволяйте обманывать себя и вас не обманут.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт