[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#152941 Date:01.01.2009 (22:45) ...
Выношу в заглавие:
Почему мы хотим жить лучше, а живём хуже?
Почему мы умные, а живём всё хуже и хуже?
Почему мы думаем, что на наш век шватит?
Почему мы живы до си пор?

У меня вопросов больше, чем ответов, но тем не менее. Считайте это криком души.

Все поддерживающие мнения буду удалять, не подставляйтесь для наблюдающих.

На все вопросы отвечу, даже если вы их не задали. Взгляните правде в глаза, хотя это и тяжело. Я заглянул...
_________________________________

Не важно, почему мы выжили до сих пор. Не важно, как мы умрём - всё равно мы все умрём рано или поздно.

Важно только одно - как будут жить после нас наши дети. Как рабы, вроде нас? Или они достойны СВОБОДЫ? Готовы ли вы сражаться за свою свободу и за свободу наших детей? Задайте себе этот вопрос. Я уже давно задал его себе, потому и готов...
FEME | Post: 153687 - Date: 04.01.09(21:14)
valeralap Пост: 153665 От 04.Jan.2009 (17:46)
Думаете, этот откровенный пост что-то изменит, нет нечего не изменит, через два дня его уже забудут и на всех ветках продолжится интеллектуальная возня. Потом часть устанет и свалит, прейдут свежие силы и все продолжится. Или Я в этом неправ!?


Не знаю Валера, как насчет лидерства. Я вот никогда лидером быть не стремился. Хотя и были возможности. Правда жалею иногда что пускал дело на самотек, уступая лидерство другим.
Сейчас появились в Болгарии друзья, мы с приятелем делимся идеями, и уже есть положительные результаты.
Не все так грустно, как ты представляешь. Абсолютное большинство хороших людей, вот только те, кто по головам других лезут в лидеры, есть ложка дегтя в бочке меда.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Ivan | Post: 153697 - Date: 04.01.09(21:49)
FEME
Аналогично.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 04.01.09(21:56) - Ivan
cccp | Post: 153712 - Date: 04.01.09(22:29)
вот сдесь продолжение нашей беседы[ссылка]

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Phazeus | Post: 154043 - Date: 06.01.09(04:36)
Эх, Русы, за ответами надо смотреть в свою Душу, в своё Подсознание, сознание, в глубину себя. Сегодня уже так всё запутано, уничтожено, наврано, переписано, переиначено, напридумывано, столько спикулянтов, интригантов, подсадных уток и прочего, что реально что-то достоверно понять, найти источник, про который можно сказать стопроцентно, что это источник неангажированный и достоверный, невозможно. НО Истина внутри нас, и имя этой Истине - Совесть. Учитесь прислушиваться к Совести, становитесь Людьми, больше никак Не хочу ни с кем спорить, я всем желаю только Добра. И мы все Едины. Войны не нужны для развития Цивилизации, это обман. Только Мир. Мiръ!!! Я уверяю вас всех, вы все знаете ответы! Просто поверьте самим себе. Всё зависит от НАС! Мы Боги! Не рабы божьи, не обцы юожьи, не грешные твари, мы не должны никому, не обязаны трястись в страхе от наших первородных грехов, не должны продавать Душу чуждым богам. НЕТ! Мы - это и есть БОГИ! И мы сильны, если хотим быть Богами. Наша мысль созидательна. Мы Творцы! Приведите в порядок свои мысли! Перестаньте быть рабами своих догм, своих навязанных мыслей, шаблонов, привычек... Посмотрите на себя со стороны! Ваша Жизнь зависит от ВАС! И будущее Потомков ваших зависит от вас. Мир вокруг - это часть нас самих. А мы, в свою очередь, часть этого Мира. Поверьте же, наконец, сами в себя, как Предки наши когда-то... И тогда будет Сила великая на нашей стороне. Никакие революции, депутатские мандаты и прочие телодвижения нас не спасут от деградации. Только изменив Себя, проснувшить от прозябанья и сна глубокого, мы вновь обретём Силы, по праву нам принадлежащую. Да не на разделение и уничтожение, а на созидание и Благо по Миру всему. И тогда уже будет всё намного проще, многое образуется само, иначе быть не может...
Истина ОДНА! И она внутри нас!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Colorist | Post: 154044 - Date: 06.01.09(05:00)
Уж не Васильев ли здесь присутствует собственной персоной в виде Phazeus?

- Правка 06.01.09(05:01) - Colorist
Phazeus | Post: 154145 - Date: 06.01.09(16:30)
Нет, моё Имя Александр, фамилия Карпов. Живу под Самарой. А кто такой Васильев и чем он так опасен

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
lazj | Post: 154151 - Date: 06.01.09(17:08)
Фазеус, все правильно, кроме одного. "РУССЫ! Смотрите..." А кроме руссов, все остальные не люди значит? Очень напоминает "истинных арийцев"...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Phazeus | Post: 154163 - Date: 06.01.09(18:12)
lazj Пост: 154151 От 06.Jan.2009 (14:08)
Фазеус, все правильно, кроме одного. "РУССЫ! Смотрите..." А кроме руссов, все остальные не люди значит? Очень напоминает "истинных арийцев"...

Мы же о нас говорим, а не про остальных. Или мне что теперь, про Иран говорить?) Нет, про нас говорим. Хотя я тут про всех тоже говорил, что уважать себя надо. Это касается вообще всех, каждый Народ. Русы Народ. Конкретно про него и говорил. Других тоже самое касается, вообще всех! Жаль, что напоминает "истинный Арийцев" Я хотел сказать о глубине нас самих, а не о шаблонах, которрые так и норовят вылезти и помешать пониманию самого себя

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
cccp | Post: 154354 - Date: 07.01.09(14:04)
вот какой меня ворос сейчас интересует - в создавшейся ситуации когда денег становится меньше, экономика в разнос, что чувстуют "держатели" прогрессивных технологий, ВД и.т.д. - какие у них сейчас претензии к инвесторам, кто им сейчас поможет/помешает воплотить свои идеи???

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Azazello | Post: 154377 - Date: 07.01.09(15:28)
Phazeus | Post: 154163 да похоже, уже сами себя стесняются. Отнести себя к какой-либо национальности боятся. Послушный народ, им из паспортов вытравили строчку, они взяли под козырек. Вот так и спускают по ступенечке, по шажку нас в небытие.

lazj | Post: 154385 - Date: 07.01.09(15:56)
Азик, я не стесняюсь - я не могу понять ценности понятия национальность.

Насчет послушного народа - так это как раз Вы. Вас разбили на стада, во главе каждого стада поставили козла и под этим соусом уже которое тысячелетие имеют вас как хотят. Вернее кнутом щелкают (или как-то еще), а вы начинаете иметь друг друга, причем повинуясь управляющим манипуляциям. Одна из которых НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, и связанные с этим понятия, типа национальные богатства, культура и пр.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 154386 - Date: 07.01.09(15:57)
*

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 07.01.09(16:01) - lazj
lazj | Post: 154387 - Date: 07.01.09(15:57)
*

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 07.01.09(16:01) - lazj
laborant | Post: 154395 - Date: 07.01.09(16:31)
lazj Пост: 154385 От 07.Jan.2009 (12:56)
Азик, я не стесняюсь - я не могу понять ценности понятия национальность.

Насчет послушного народа - так это как раз Вы. Вас разбили на стада, во главе каждого стада поставили козла и под этим соусом уже которое тысячелетие имеют вас как хотят. Вернее кнутом щелкают (или как-то еще), а вы начинаете иметь друг друга, причем повинуясь управляющим манипуляциям. Одна из которых НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, и связанные с этим понятия, типа национальные богатства, культура и пр.

Прости lazj, но тут мой дух противоречия не позволяет мне не возразить хоть я и говорю обычно, что все относительно.

С НАЦИОНАЛЬНОСТЬ связаны не только такие понятия, как национальные богатства, культура и пр. с ней связаны и такие понятия, как семья, род...

И в таком случае (о чем ты говоришь) понять ценности понятия семья, род тоже довольно сложно. Но все мы из семьи из рода из национальности.

Исходя из логики твоего поста, такие понятия как семья, род тоже являютя видом стада, а поскольку со стадностью надо бороться и во главе каждого стада (в т.ч. семья и род) стоит козёл (гы-гы )... то человечество не имеет право на существование, а если и имеет то должно начать размножаться почкованием.

На счет послушного народа: а дети в семье разве не должны быть послушными?

А так в общем-то правильно, что во всем виноваты козлы... но не все.
А национальности должны дружить, а не враждовать или соперничать.
Короче, национальность - это большая семья всего-навсего, а в семье не без урода, к сожалению.


Ivan | Post: 154401 - Date: 07.01.09(16:44)
laborant
Не путай 2 разных понятия: обьединение по крови ( семья, род) и обьединение по языковому принципу ( нация). В роду у тебя НИКОГДА козлов не будет по той простой причине, что- долго не протянет. А вот национальность это- ИСКУССТВЕННО созданное обьединение людей. Само понятие нация появилось при капитализме: для разграничения территорий и обьединения хоть по какому- либо признаку ( общность языка- общность общения). Думаю, что не нужно доказывать, что язык и национальность- совершенно разные вещи...
Пример же родовых понятий, для тебя понятный- Кавказ, чечены, к примеру: именно поэтому их мафия так сплочена- родовой признак. То же самое было и у сицилийской мафии- подробности знаешь...
С уважением..

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт