[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#152941 Date:01.01.2009 (22:45) ...
Выношу в заглавие:
Почему мы хотим жить лучше, а живём хуже?
Почему мы умные, а живём всё хуже и хуже?
Почему мы думаем, что на наш век шватит?
Почему мы живы до си пор?

У меня вопросов больше, чем ответов, но тем не менее. Считайте это криком души.

Все поддерживающие мнения буду удалять, не подставляйтесь для наблюдающих.

На все вопросы отвечу, даже если вы их не задали. Взгляните правде в глаза, хотя это и тяжело. Я заглянул...
_________________________________

Не важно, почему мы выжили до сих пор. Не важно, как мы умрём - всё равно мы все умрём рано или поздно.

Важно только одно - как будут жить после нас наши дети. Как рабы, вроде нас? Или они достойны СВОБОДЫ? Готовы ли вы сражаться за свою свободу и за свободу наших детей? Задайте себе этот вопрос. Я уже давно задал его себе, потому и готов...
MSN | Post: 153300 - Date: 03.01.09(18:30)
pendik Пост: 153289 От 03.Jan.2009 (14:50)
MSN

Эт ничего, если я отвечу?
Существует 3 пути выхода из тупика:
1: -уменьшить количество нахлебников- тех.у кого есть"хлебало"
2: -заставить нахлебников работать , или принудить их к общественно-полезному труду
3:- избавиться от лишних (пенсионеры, инвалиды, дети). государство, своей демографической политикой , пошло по 3 пути.


Хех..., ну ладно, допустим
1. Уменьшить количество нахлебников, это уменьшить апарат, гдето согласен; Остаются зеки, их кормить или порешить мож сразу? Есть зоны на самоокупаемости, но не все. Дальше, - минтов упразднить ? Анархия мать порядка? ИЛи заставить их работать, на лопату их кинуть, тогда они функции свои ментовские перестанут выполнять. ТО же самое ФСБ. Армия,- на картошку их в свинарник? А кто тогда ваши задницы защищать станет, боеготовность, есть такое понятие. Далее идет Таможня, она кстати дает весомый вклад в бюжет страны за счет изымания пошлин. Тоже к станку их? Далее идут врачи и учителя, с этими что?
Ну и пенсионеры, да дети. Пенсионеров порешить конечно, нафик они нужны, дармоеды, или вообще издать приказ умирать,- мужчинам в 60, женщинам в 55.
Или как, а pendik ?



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
pendik | Post: 153303 - Date: 03.01.09(18:49)
Госструктуры- это СВЯТОЕ, их не трогай! С людишками можно делатъ чо угодно...это быдло...молчит в тряпочку,...дык, хоть в свинарник.......................

WAY | Post: 153307 - Date: 03.01.09(19:20)
киношку вчера смотрел, не знаю как называется, включил - уже шла.
Сюжет такой:
в захудалый американский городишко приезжает новый налоговый инспектор - девка молодая. И выясняется, что в этом городишке никто не платил налоги 50 лет!
Ну шум, проверки, жителям выставляются счета в сотни тысяч баксов,короче всем
ЖОПА! Один богатый перец готов дать денег в долг бедолагам, у него свой интерес в этом городе.
Ну вот все уже готовы "отдаться" новому боссу, как вдруг находится бумага, в которой жители городка числятся РЕЛИГИОЗНОЙ ОБЩИНОЙ!!! СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НИКАКИХ НАЛОГОВ ГОСУДАРСТВУ ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ!
Ловите суть?
Кто знает, есть ли такая лазейка в российском законодательстве?
А, чё! Создадим ОБЩИНУ им.СКИФА, уйдем жить в глушь и пусть госчиновники "бамбук курят"!
Потом, для маскировки, переименуемся в общину им.ГОЛОЖОПЕНКО, пусть думают, что у нас ничего нет! А сами ветряков наставим, платформ наделаем....

cccp | Post: 153321 - Date: 03.01.09(20:00)
слушайте, а че вы тут предлагаете варианты которые должен КТО-ТО делать, вы не меняйте стрелки? а вдруг это как раз то время когда каждый должен проверится, и что не убьет его сделает его сильней??? почему вы не предложете на что вы способны пожервовать и чего, сколько? то что не нужно пенсионеров - вспомните поговорку - если нет стариков купите их у других, есть смысл... мне лично мои старики дороги, хоть и голосуют они за коммунистов каждый раз. так вот. и за других стариков могу сказать, да и не едят они много. я иногда удивляюсь как они могут выжить на свои пенсии, вот у них нужно учиться экономии и героизму!!! хоть есть среди них старички которые имеют накопления и сбережения нехилые. братья моего отца из таких... - один пчел держит другой пару свиней, да мало ли примеров. старики (пенсионеры) это своего рода защита от глупости и ощибок, подумайте!?

сота - цены будут падать, может не так быстро, но точно будут. они расли до сих пор за счет инфляции доллара. долар уйдет, появится что-то другое. скорее всего рубль, но такая ситуация не выгодна россии - сильный рубль уничтожит и то что осталось, плюс к тому производительность труда в россии низкаяЮ ничто не скажешь... а будут падать потому что газ и нефть начнут покупать на рубли, а россии не выгодно, пока, чтоб слишком много рублей ходило по загранице, а то случится то же что и с долларом сейчас.

за толстожопых не беспокойтесь - их в скором времени начнут отправлять на заслуженный отдых или аттестировать. не хватит денег платить всем зарплаты.

контроль должен ослабнуть. тому пример украина. там уже несколько лет кризис плавно переходит из предыдущей стадии в следующую. занимательный факт - бизнес заработал лучше, потому что проверок стало меньше, госс-аппарату нет времени проверять!

если кто из вас уже вошел в стадию ИЗМЕНИВШЕГОСЯ/ИЗМЕНЕННОГО СОЗНАНИЯ то вы как раз и есть те кандидаты для того общества о котором говорилось в предыдущих постах. чего медлить? когда горит лес или потоп животные кучкуются и волк зайца не гоняет, такова природа, раз уж речь пошла о животном мире. такова специфика кризиссов. давайте создавать клубы, клубки, клубчики (какое слово - происходит от русского слова КЛУБ - клубок, колобок) даже на американском CLUB имеет то же значение, и творить, творить что-то нужное для общества - экономные котлы, экономные моторчики, экономные тракторы, давайте становиться полезными друг другу, в конце концов. собираться один раз в неделю вместе и предлагать свои виденья, вот так в живую, потому что только на форуме, тут, получается вавилонская башня.

Fantom - правильно рассуждаешь, чувствуется что работаешь с реальными проблемами. у меня то же иногда случаются такие взрывы негодования. а именно - почему я должен служить этому чиновнику когда ситуация вообще-то наоборот - его поставили туда решать мои проблемы а не чинить встречные. вот по этому принципу их нужно фильтровать - кто решает - тот остается, а кто чинит новые препятсвия пусть освобождает место... только нет у нас инструментов как их сместить. пока... а вообще про рай и ад почитай книжку "Путешествия души", я многое понял хотя перевод упустил некоторые детали... одним словом все мы попадам после смерти туда же...

на счет лени - я прочел в комсомолке - следующий год по маянскому календарю год землетрясений - скрытая энергия земли будет искать выход наружу. она же будет иметь воздействие на психическую энергию человека. чтоб человек не сошел с ума от избытка неасимилированной психической энергии ее нужно пользовать. лучше всего это можно делать в творчестве и лучше всего в творческих обьединениях - как грится - одна голов хорошо, а две лучше.

на счет источника энергии - нужно быть экономными, братцы, как не смотри, а то сварим Землю матушку к чертям. ведь энергия переходит в тепло. а когда ее много много и тепла. сдесь шаубергер и его имплозия должны помочь.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
yurec | Post: 153325 - Date: 03.01.09(20:20)
MSN Пост: 153283 От 03.Jan.2009 (14:20)
... это чиновники, менты, армия, ФСБ, таможня, зэки, всякие бюджетники, нетрудоспособное население, (пенсионеры, инвалиды, дети).
Их нужно кормить, А налоги с продажи ГСМ и нефти это составляющая бюджета из которого они кормятся. Как быть та?

Не, ну ты загнул. Из всего списка, что ты перечислил, бедствуют только пенсионеры, инвалиды, учителя и дети.

Ты хочешь сказать, что если в бак авто не нужно будет лить бензин, то перестанут лихачить? Гаишники не пропадут при любой власти.
У подавляющей массы чиновников зарплаты не такие уж и большие, а живут не очень то и плохо. Видимо ты давно не ходил к чиновникам, особенно российским. Только успевай им отстёгивать. Так что простому человеку приходится чиновников кормить. А ты тут про некий бюджет рассказываешь. Это миф, телевизор меньше смотреть нужно, особенно перед едой.

Вот такой простенький примерчик из реальной действительности: Недавно ЦБ РФ повысил ставку рефинансирования до 13% годовых. Простому человеку это ни о чём не говорит. Объясняю на пальцах:

ЦБ - это тот орган, который рисует денюжку и выдаёт её остальным банкам под проценты, сечас этот процент составляет 13% (см. выше).

Допустим, что ЦБ нарисовал один 1 млрд рублей и это все деньги которые есть в обращении в государстве. На самом деле конечно же их гораздо больше, но я же просто объясняю схему мохинации.

Итак, ЦБ нарисовал 1 млрд. рублей и отдал их неким банкам под 13% годовый. Эти банки дают денег во временное пользование неким предпринимателям, стороителям, крестянам и пр. пр. Это уже не важно.

Важно другое. Через год эти банки должны отдать ЦБ не 1 млрд. рублей, а 1 млрд. 130 млн. рублей. А где взять недостающие 13о млн., если напечатанно только 1 млрд., при условии, что нарисовать эти недостающие денюжки может только ЦБ? Вот ведь вопрос интересный.

Вот чтобы должники могли вернуть эти проценты, ЦБ рисует ещё 130 млн. И если кто-то думает, что эти 130 млн. пойдут на прокорм чиновников, милиции, пенсионеров, военных и т.д. и т.п., то он глубоко заблуждается. Российский ЦБ (и не только) отделён от государства. Эти деньги подут на дивиденты его акционерам. Ты много знаешь пенсионеров или военных - держателей акций ЦБ? А догадайся, кто у них в акционерах?

Кста. Инфляция в России в прошлом году составила 13,1%. Совпадение? Она и не могла быть меньше 13%. Тут прямая взаимосвязь.

Ещё на что-то открыть глаза? У мну много интересных примеров из жизни: как нас имеют, а мы этого не видим. Не хотим видеть, так жить проще.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
FindZimorodok | Post: 153338 - Date: 03.01.09(20:54)
Есть еще сомневающиеся? В России нет никакого экономического кризиса. кризис экономики он там где-то в Америке. Здесь у нас кризис политический. Об чем и говорилось в последние года. Когда все просто как посЪезжали с катушек доказывая что у нас болото самое прогрессивное и передовое. Что получили? Нефть упала. А ко мне эта нефть лично не имела никакого отношения. Почему я теперь должен думать о ее котировках? Нет никакого другого выхода, себя не обманывайте. Только рвать их всех на запчасти. Чтоб никто не ушел. Тогда еще шанс хоть какой будет, чтоб дети в дальнейшем хотя бы как люди жили. Весь остальной либерализм приведет всего к смене хозяина. Ну и не так, как некотроые полагают, типа давайте к власти приведем Иосифа.С. = он все наладит, ибо эпоха и само структура времени этого требует. Чтобы не говорили лично я уважаю тех людей кто в свое время на Майдан вышли. Сделали они это один раз, сделают и теперь. Шваль кто под их лозунгами пришла не будет все равно вечна. Чего и нам желаю....

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
- Правка 04.01.09(17:11) - FindZimorodok
ilnur | Post: 153339 - Date: 03.01.09(20:59)
Кто смотрел лекцию Алферова из здешних торрентов? Он, как член КПРФ,эту тему затрагивает.

yurec | Post: 153347 - Date: 03.01.09(21:26)
FindZimorodok. Чтобы не говорили лично я уважаю тех людей кто в свое время на Майдан вышли.

А мне их жаль, хотя жалость и не лучшее чувство в жизни. Людей просто использовали для захвата власти, поимели т.е. самых отчаянных... и отбили напрочь всякое желание продолжить борьбу. Это факт.

Вот ща смотрел новости по РТР, очень интересно. Сперва мусолили про беспредел Украины в отборе газа. Я всё сижу и думаю: ну, мля, уже третий день пошёл, как контракта нет, может хоть на третий то день покажете мнение украинской стороны. И вот дождался: "а на украинских каналах говорят"... и не показывают, что конкретно говорят, а начинают коментировать, что якобы говорят. При этот кусочкек времени в 15 секунд, пять раз показали "чёрного ангела". Перед самым НГ, был целый репортаж про этого ангела с выводами - поему же он почернел.

После этого покказали, как путкин с ведмедём катаются на лыжах, и как их приветстуют россияне. А в конце репортажа, так ненавязчиво (про между прочим) говрят, что типа написал путкин и подписал ведмедь, внесение изменений в действующее законодательство относительно отбора земель под сторительство олимпийских объектов. Формулировка интересная: "теперь можно менять статус изымаемой земли".

О чём это говорит? Раньше у вас не могли отобрать кусок земли, который по закону вам пренадлежит, т.е. находится в вашей частной собственности. Теперь по закону, он может перестать быть вашей собственностью, если так кому-то захочется. Вспоминаю Гравио, который наивно пологает, что если он разместит свою МикроГЭС на своих двух квадратных метрах, то её по закону никто отобрать не сможет.

Мля, народ, может хватит обманывать себя? Просыпаемся.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
andy8mm | Post: 153354 - Date: 03.01.09(21:39)
FindZimorodok
Чтобы не говорили лично я уважаю тех людей кто в свое время на Майдан вышли.
Поверили, вот ведь как... Ух подьем был какой душевный! Наверно на таком душевном подъеме страну после войны отстроили. Теперь я понимаю что нас попользовали, но нет худа без добра, получили опыт.

MSN | Post: 153371 - Date: 03.01.09(22:21)
yurec Пост: 153325 От 03.Jan.2009 (17:20)

Не, ну ты загнул. Из всего списка, что ты перечислил, бедствуют только пенсионеры, инвалиды, учителя и дети.

Ты хочешь сказать, что если в бак авто не нужно будет лить бензин, то перестанут лихачить? Гаишники не пропадут при любой власти.


Я хочу сказать что:
проблему нельзя рассматривать в отрыве от реальности, и предложеный вариант, - каждому в дом и под капот по ВД, - не панацея и проблему в комплексе не решает.

Ибо проблема в том, Что:
-живем мы в государстве самм богатом рессурсами;
-есть силы которые спят и видят эти рессурсы поиметь в обход нас и в обход даже того же нашего "любимого" и ругаемого на каждом шагу государства, которое хоть и хреново но как-то о своих гражданах думает и заботится;
-пока что мир в котором мы живем, называется "не смей зевать хлебалом, иначе и не успеешь понять как и когда тебя поимели". В России это уже происходило в 17 году. Из истории нужно извлекать уроки.
-Для этого ФСБ, армия, ядерное оружие, без этого схавают , _ не подавятся. Значит нельзя эти структуры пока аннулировать? Выходит нельзя, а это около 2-3млн по РОссии.
Учителя, медицина, это тоже святое или переходим на платное?
Пенсионеров хоть как то нужно кормить, это же наши родители, детей учить и кормить надо ?

Выходит что под сокращение желательно бы попал госаппарат,чиновники, а это не очень большая цифра, пару миллионов по стране.
Выходит что по любму затратная часть на хоть и уменьшенный госаппарат, медицину и образование все равно ложится на те 20 миллионов трудоспособного населения.
Деньги на все бюджетные нужды извлекаются из нас в виде всякх налогов, В том числе и входящих в стоимость бензина и продаваемой нам электроэнергии.
Ну представим что у каждого дома и под капотом по ВД, и что ?
А то, Что бюджет недополучит эти деньги, и на какие будет содержать всю эту ораву?
Правильно, введут другие налоги чтобы получить N-ую сумму в бюджет, если конечно не произойдет чудо и не появятся какие то доходные статьи экспорта, закрывающие эту дыру.

Наядеюсь я понятно разложил проблему? Теперь надеюсь видно, Что ВД это не панацея в данной ситуации??

P.S. Вот форум с которого взята эта статистика. Пусть она даже более мрачна чем действительность, но как говорится, лучше готовится к худшему.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.01.09(22:47) - MSN
yurec | Post: 153409 - Date: 03.01.09(23:48)
MSN. ...- живем мы в государстве самм богатом рессурсами;
... и ругаемого на каждом шагу государство, которое хоть и хреново но как-то о своих гражданах думает и заботится;
.................................
А то, Что бюджет недополучит эти деньги, и на какие будет содержать всю эту ораву?

Сергей, не нужно путать тёплое с мягким, а то неувязочки получаются: государстов самое богатое, а граждане этого государства живут так себе, как кто может в силу своих сил и способностей. Не все конечно, а оснавная масса. И заботу эту видит, как правило, в течении пары месяцев перед выборами, и то в виде обещаний.

Вот сам теперь и подумай, на какую часть от этих богатсв страны, содержится эта "орава"? На то, что осталось с барского стола? И это называется государством? Оригинально, однако.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MSN | Post: 153441 - Date: 04.01.09(01:09)
yurec

Ладно, так какое после этого будет ваше положительное решение ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ilnur | Post: 153442 - Date: 04.01.09(01:11)
Как говорил кто-то: "Надо разбить этот бокал шампанского!"

bazarov | Post: 153458 - Date: 04.01.09(02:32)
.... когда меня уже в п-резиденты выпхнут? ....
_FANTOM_ | Post: 153291 - Date: 03.01.09
Против Батьки значит .... ну-ну .... Может заменим его украинским а нашего туда отдадим? Или вождя племени тумбу-юмбу пригласить, шоб он нам нареформничал? Чем руководствовались в категоричности оценки? Может теми набожными придурками что по Минску бегают, или сопливой молодёжью что за наркоту готова маму родную на сковородке поджарить? Вы смотрите на дела а не на хай и вопли. На сегодняшний день мы живём тише и спокойней в целом чем любое государство из "бывшего". Лучше спросите у народа здесь ка дела у них на Родине обстоят. Есть желание спорить?
А вообще есть простой выход из сложившейся ситуации, даже простой . Нужно ввести принцип сената как в Америке, но отобрать все права. Т.е. нужно убрать неприкосновенность . Представляете скольких посадят? Причём свои . Ну и пусть грызутся, нам то что? А Нацбанк и земля в любом слючае должны быть национальными. Представляете если некто приедет к зулусам и скажет что роща больше не их и шоб они уматывали, чё будет? Может они в суд пойдут? Или во всемирный конгрес по защите обратятся? А чем наш народ от зусулов отличается? Задницы вроде одинаково голые .... Они за пропитание каждый день живут, а мы? И шаманы с вождями и элитой равные пропорции имеют. И какой с этого вывод?
Короче если митинг, то по отниманию неприкосновенности у депутатов. А президента охранять нужно - нас (идиотов) много а он один. Ну чё, продвигаем идею в народные массы? По идее если пол страны за это проголосует, то правительство никуда не дентся. Кто аднамандатные законы про депутатов знает?
П.С. МСН, а Вы почему на новый год трезво отвечаете? Шоб в этом году на Вас шчасте упало!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ed | Post: 153466 - Date: 04.01.09(04:43)
О теме:
Сделают города-корпорации режимные, сверх-режимные. "Негодных" не примут туда на работу.

- Правка 04.01.09(04:46) - Ed
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт