[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#152941 Date:01.01.2009 (22:45) ...
Выношу в заглавие:
Почему мы хотим жить лучше, а живём хуже?
Почему мы умные, а живём всё хуже и хуже?
Почему мы думаем, что на наш век шватит?
Почему мы живы до си пор?

У меня вопросов больше, чем ответов, но тем не менее. Считайте это криком души.

Все поддерживающие мнения буду удалять, не подставляйтесь для наблюдающих.

На все вопросы отвечу, даже если вы их не задали. Взгляните правде в глаза, хотя это и тяжело. Я заглянул...
_________________________________

Не важно, почему мы выжили до сих пор. Не важно, как мы умрём - всё равно мы все умрём рано или поздно.

Важно только одно - как будут жить после нас наши дети. Как рабы, вроде нас? Или они достойны СВОБОДЫ? Готовы ли вы сражаться за свою свободу и за свободу наших детей? Задайте себе этот вопрос. Я уже давно задал его себе, потому и готов...
lazj | Post: 153061 - Date: 02.01.09(16:49)
queet , утопия... очередная утопия... процент НЕотказавшихся всегда будет значительно превосходить процент отказавшихся, и как жила эта система. так и будет жить. НЕ ЗНАЮ пока как это изменить. В любом варианте будут страдать миллиарды невинных по сути.
И ведь причина существования банковской системы не в самой банковской системе. Банковская система это всего лишь плод деятельности наиболее продвинутых менеджеров, посчитавших, что достойны, чтобы все остальные на них пахали.
Вот как ЭТО изменить? Как??? По сути причина существования банковской системы - принципиальное существование денег. Но что предложить взамен?

Вот смотри. Возьмем среднестатистического, законопослушного гражданина любой страны. О чем он думает и мечтает? О том чтобы в мире хорошо жилось? Чтобы цивилизация развивалась? Чтобы люди вырвались в дальний Космос? Чтобы планета ожила и расцвела?
Брось.
Он думает о том, что купить, чтобы выглядеть круче других, что съесть, чтобы получить максимум удовольствия, куда пойти, чтобы побалдеть. Ему пофиг все высокие идеалы и пр.
Ему надо прожить свою жалкую жизнь так, "чтобы потом было приятно вспомнить". Этот человек откажется? Не смеши.
Как говорит Ваня - разруха в головах. И она там была есть и будет есть.
Как ее победить извне??? Это может сделать только сам индивидуум. Но они не хотят!!! Им кайф от этого...

И вот такому гражданину Украины говорят - мы те денег дадим. надо повоевать... и этот ублюдок едет в Грузию валить Российские самолеты. Потом российскому ублюдку говорят - хохлы ссссуки!!! Наши самолеты свалили!!! Газ воруют, с америкосами снюхались... И уже наш ублюдок чистит свой автомат...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 02.01.09(17:06) - lazj
queet | Post: 153068 - Date: 02.01.09(17:12)
Да Алёна, "процент НЕотказавшихся" будет тормозить процесс до поры-до времени.
В один день это, конечно же, не решится. Надо доводить народ до понимания ЧТО ТАКОЕ КРЕДИТ и КАК БАНКИ "ЗАРАБАТЫВАЮТ" ДЕНЬГИ, и ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ ваабче. По ходу понимания и кредиты будут уменьшаться и соответственно долг народа банкам. А далее уменьшится и влияние банков на экономические и социальные процессы.
Чтой-то уже трудновато в клавиши попадать... Пора оттдОхнуть...

lazj | Post: 153071 - Date: 02.01.09(17:18)
Да не будет этого никогда... оглянись назад, на историю человечества. Вся описанная история это именно вот такая фигня. С разным количеством народа, денег, ресурсов... Но всегда одно и то же! И не захотят они понимать, ибо понимают только то, что мают пощупать в руках. И по сути этот среднестатистический гражданин отличается от воротилы, который считает бабки на войнах, только размером своего "кармана".

Изменить все можно только выбив из под всего этого опору. Но при этом выживут не те кто достиг какго-то осознания. а те кто будет вцепляться в глотки, чтобы вырвать у другого кусок. И как??? Замкнутый круг

"В виде чучела или тушки, но валить отсюда надо..." (из анекдота)
"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак..."

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 02.01.09(17:37) - lazj
FEME | Post: 153078 - Date: 02.01.09(18:04)
С наступившим!
Аленушка, ну давайте мыслить антагонизмами. Будем больше познавать собак, и тогда ....

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
lazj | Post: 153090 - Date: 02.01.09(18:56)
Собака она собака, а человеку недостойно то, что для животных норма...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
cccp | Post: 153096 - Date: 02.01.09(19:27)
а мне кажется приходят интересные времена, которые можно сравнить с каким-то глотком свободы. вспомните 85-90 годы. в смысле тогда было много грязи, большинство, но ведь и было какое-то желание изменить, измениться... было что-то позитивное.

я предполагаю следующий сценарий - цены будут падать потому что денег будет меньше. хочу предположить люди начнут иначе рассматривать окружающих - появится желание пообщаться и о другом не только о шмотках и бабках. сейчас люди жадно начнут искать альтернативы всякого рода.

банковскую систему может заменить труд. дисциплинированный, творческий, на благо общества, ТРУД. в конце концов у всех есть свобода выбора, ее не отменял никто, выберет че делать.

война неприятная вещь - но воевать я не хочу и вряд ли буду. да и за что или за кого воевать??? за деньги? за номенклатуру? за зажравшихся руководителей? дайте повод. сейчас получается что каждый за себя, обидно ...

один из выходов - клубы, общества единомышленников, и чем больше тем лучше, наш ответ чемберлейну... а то деградация сознания она и в африке деградация, и заразная причем болезнь ето...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
yurec | Post: 153116 - Date: 02.01.09(20:57)
lazj Пост: 153049 От 02.Jan.2009 (12:05)

Нет, для избавления от болезни, необходимо устранить ее причину.

Правильно говоришь.
Какой бунт это победит? И как это можно изменить, я пока НЕ ВИЖУ.

Видишь и не видишь одновременно. Бунт не победит, потому что это не устранит причину, а только отодвинет её на более позднее время.

Ты когда нибудь задумывалась, почему выгодно быть у власти? Выгода, она же - АЛЧНОСТЬ, это и есть причина. Есть что хапнуть, есть и соблазн это "что-то" хапнуть.

Проведу аналогию по электронике. Если есть два конденсатора, один заряжен, другой разряжен. Если их соеденить, ток потечёт? Это и сеть бунт. А вот если у всех всё есть, ток не потечёт. Может тут и выход?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
yurec | Post: 153118 - Date: 02.01.09(21:10)
У всякой власти есть осонова. Есть на что опереться, есть и деньги для подержания власти. Наши страны стали сырьевыми придатками для ТЕХ, только потому, что им есть на что опереться. Выбьем основу из под них и не дадим на что опереться материально. Вот тогда и посмотрим будет ли щелковской ОМОН бить владивостокских бунтовщиков или их не будет как таковой.

Казаки такие проблемы решали, потому что нечего им было делить между собой. Равны все в стране равных.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
FEME | Post: 153126 - Date: 02.01.09(21:55)
lazj Пост: 153090 От 02.Jan.2009 (15:56)
Собака она собака, а человеку недостойно то, что для животных норма...


Алена, я понятно, - после празноств, может и нелепо рассуждаю об идеале бытия человечьего. Но, негоже нам, познавая себя, в зверей превращаться. Потому я и говорю, давайте люди наоборот делать, познавать зверя, но, быть душой ближе к Богу. Для материалистов,- возлюби себя и ближнего своего.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
lazj | Post: 153127 - Date: 02.01.09(21:56)
Как говорит Ваня - "разруха в головах"... Пока не изменится направленность ума, таковая идилия невозможна. Значит у существующей направленности необходимо выбить почву из под ног... Ну а далее, следующим шагом должно стать положение, когда иметь больше, чем нужно станет постыдным. Когда само по себе "иметь" будет ничтожно по сравнению с "уметь"... это очень грубо, но примерно так...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
FEME | Post: 153134 - Date: 02.01.09(22:10)
lazj Пост: 153127 От 02.Jan.2009 (18:56)
Как говорит Ваня - "разруха в головах"... Пока не изменится направленность ума, таковая идилия невозможна. Значит у существующей направленности необходимо выбить почву из под ног... Ну а далее, следующим шагом должно стать положение, когда иметь больше, чем нужно станет постыдным. Когда само по себе "иметь" будет ничтожно по сравнению с "уметь"... это очень грубо, но примерно так...

Ну так я и говорю, про тех, кто может уметь, и по заслугам труда своего иметь…
А уподобиться паразитам, это грешно. Нам нужны ли клубы футбольные, как игрушки детские?
Я вот лично, чем больше познаю любовь, даже любовь человека к собаке, тем больше я в человека верю. Возможно, я большой романтик.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gluk | Post: 153135 - Date: 02.01.09(22:14)
lazj | Post: 153071
Почему мой пост под Вашим ником оказался и в другой теме?.. если не затруднит с ответом.

_FANTOM_ | Post: 153144 - Date: 02.01.09(22:54)
Правильно было сказано что пока не поменяется сознание ничего не изменится, а сознание не поменяется глобально НИКОГДА!!!! К этому надо относится с пониманием т.к все мы разные и это будет тоже ВСЕГДА!!!! Всегда будут хитрожопые, ленивые ,убогие и просто тупые , о каком равенстве может идти речь вы что шутите? Хотите без денег? Так это уже добились ,правда частично, денег нет но есть те у которых они есть. Читал как то о кибутсе (израильский колхоз) там полный коммунизм и тоже нет денег все вроде равны, да нет человек который статью написал что когда первая эйфория от равенства и братства прошла увидел что не всех ставят говно в свинарнике убирать кого то чаще кого-то реже.Даже там равенства нет . Идилии не будет, и мечтать о ней не стоит.Это говорю для того что-бы вы становились сильными ,потому что сильных уважают с их мнением считаются и главное сильный никогда не позволит что-бы им управлял (руководил) хитрожопый слюнтяй. А на данном этапе так и есть,в понимании власти народ тупая масса серого цвета на которую можно плевать ,а чтобы серая масса оставалась таковой вводятся различные установки например бьют по правой щеке подставь левую. Лично я считаю что если бьют по правой щеке бей этому козлу в морду потом в пах а потом куда попало.Я человек верующий и считаю вопреки многим библейским выражениям что бог хочет видеть человека сильным ,умным,счастливым и обеспеченным а также его детей и внуков. А все преподносится так -будь убогим, пускай на тебя плюют , работай до изнеможения ,плати все налоги и.т.д и ты попадеш после смерти в рай ,а эти чиновники и олегархи пускай на тебе катаются и потом после смерти они в ад попадут На самом деле все с точностью да наоборот в этой жизни , лично я живу здесь и сейчас и рай мне как и всем нам нужен тоже здесь и сейчас ,или я не прав? А то получается лотерея или лохотрон попросту заплати сейчас и МОЖЕТ БЫТЬ ты выиграешь такая МММ получается. А принципы гуманизма это херня и зависит от человека если все будут обеспечены и счастливы то проблема помощи ближнему отпадет сама собой. Да и условия естественного отбора не отменяли еще пока,ленивый должен сдохнуть а не паразитировать прикрываясь лозунгами гуманизма и помощи ближнему.

lazj | Post: 153153 - Date: 02.01.09(23:51)
gluk Пост: 153135 От 02.Jan.2009 (19:14)
lazj | Post: 153071
Почему мой пост под Вашим ником оказался и в другой теме?.. если не затруднит с ответом.


Сама удивлена, писала совсем другое... видимо глюки...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 153155 - Date: 03.01.09(00:00)
Фантом... мда... оно конечно так, но может быть и не так... впрочем доказывать ничего не собираюсь. Возможно я мечтаю об утопии. А в противном случае имеет ли эта цивилизация право на существование?

Сота, ресурсы... станки... это недоступно по той же причине, которую указывала выше. Вобщем я сказала, что думала, и продолжать пока смысла не вижу. А сделать сделают, и уже делают некоторые.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт