[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Помогите выбрать стиральную машину - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
ilnur | Post: 152115 - Date: 28.12.08(21:53)
Как по Вашему, что лучше indesit(италия) или whirlpool(словакия)?

MSN | Post: 152124 - Date: 28.12.08(22:34)
Не, ну это ващее...
Админ, может заведем ряд тем по домоводству, садоводству, животноводству


ilnur ты глаза от клавы подними, и прочти название сайта...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
JnoVa | Post: 152125 - Date: 28.12.08(22:41)
Месяц назад стоял тоже перед такой проблемой и выбрал whirlpool. До этого был indesit - отработал гарантийный срок и пришлось менять сальники и подшипники барабана. Ремонтировал сам и сбалансировать хорошо не получилось.Ещё годика полтора поработала и потом сгорела электроника. А вообще лучше в поисковике набрать - как выбрать стиральную машину и можете долго долго читать и выбирать, пока не надоест, и купите ту, которая будет подходить по деньгам и понравится жене.

loiki | Post: 152127 - Date: 28.12.08(22:42)
- А у вас холодильник индезит?
- Нет, а что, должен индезеть?
может заведем ряд тем по домоводству, садоводству, животноводству smile
А еще кружок кройки и шитья и вышивания на пяльцах!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 28.12.08(22:46) - loiki
ilnur | Post: 152130 - Date: 28.12.08(22:46)
Я просто не нашёл более компетентной аудитории. Что Вам,настоящим альтернативщикам, сложно попутно решить простой бытовой вопрос?

ilnur | Post: 152143 - Date: 28.12.08(23:18)
JnoVa Пост: 152125 От28.Dec.2008 (19:41)
Месяц назад стоял тоже перед такой проблемой и выбрал whirlpool. До этого был indesit - отработал гарантийный срок и пришлось менять сальники и подшипники барабана. Ремонтировал сам и сбалансировать хорошо не получилось.Ещё годика полтора поработала и потом сгорела электроника. А вообще лучше в поисковике набрать - как выбрать стиральную машину и можете долго долго читать и выбирать, пока не надоест, и купите ту, которая будет подходить по деньгам и понравится жене.

Добрый вечер, у Вас очень небычное имя. Спасибо,за пояснения. Я вот решила написать под именем брата, чтобы найти ответ на важный для меня вопрос - он говорил, что тут у вас общаются толковые парни. Толковый оказался только один - это Вы - остальные только посмеялись.
Вообще-то народ тут веселый, шибко умный, похоже.

(это не я писал)

- Правка 29.12.08(23:23) - ilnur
JnoVa | Post: 152151 - Date: 28.12.08(23:32)
Да, в последнее время народ,что называется, раздухарился. А всё от того, что никак не зацепить халявную энергию, да и платформа Гребенникова так ни у кого не взлетела. Им бы сейчас расслабиться и пообсуждать Вашу проблему, а они надулись как сычи и всё о высоких материях думают. А по стиральным машинкам я услышал интересную информацию - заводы изготовители комплектующих длямногих производителей одни те же, только сборка разная. Ну вот что касается ительянцев, Они давно уже заняли свою нишу на европейском рынке и позволяют себе расслабиться. Словакия выпускает машины американской разработки, а американцы очень требовательны к производителям(особенно к не своим).Я работал в фирме, которая работала на шведскую компанию, так они с нас три шкуры снимали. Подруге сына достался мобильный телефон китайского производства и у него что-то с корпусом произошло, я ему принёс аналогичные детали, которые делались у нас. Так ни одна деталь не подошла. Он заказал через почту и получил из Китая такие кривые детали, за которые бы у нас выгнали с работы - и они подошли. Это ещё одна сторона Вашего вопроса.

Eduard | Post: 152174 - Date: 29.12.08(00:28)
Я купил Electrolux W8000 3 месяца назад и вполне доволен.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
pendik | Post: 152207 - Date: 29.12.08(09:23)
ilnur

Я не буду навязывать Вам своего мнения.

Перед покупкой сложной техники (лодочные моторы, бытовая электроника, инструменты,механизация для сада-огорода и прочее) я ВСЕГДА иду в мастерскую гарантийного ремонта и интересуюсь: какой производитель или модель является их главным "работодателем".(именно в период гарантийного срока).
Данная методика выбора пока НЕ подводила.

loiki | Post: 152208 - Date: 29.12.08(09:23)
Я просто не нашёл более компетентной аудитории. Что Вам,настоящим альтернативщикам, сложно попутно решить простой бытовой вопрос?

Не сочтите за рекламу, но у меня вот уже 15! лет работает ARDO TL400 - не знаю, выпускают сейчас такие или нет. Не ломалась ни разу (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо). Пару раз протекал уплотнительный клапан фильтра (забивался ворсом), но его по инструкции надо чистить каждые 5-6 стирок, чего, ессно, никто не делал.
Машинка эксплуатируется в довольно жестких условиях, поскольку часто приходится стирать рабочую одежду (ватник, робу, брезентуху и т.п.). Вобщем - пока еще жива!
Размеры ее - 60х40 см. Высота - 90 см.
И ваапще - а почему на скифе нет тем про крылышки от прокладок "Олвейс" и прочие тампаксы??? А также про завивку бигудями?

Пы.Сы. Девушка, специально для вас могу скинуть пару рецептов вкусных, сытных и полезных блюд, приготовленных из мяса, после отведания которых ЛЮБОЙ мущщина будет у ваших ног и никуда от вас не денется! Но это – в личку…


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 29.12.08(09:26) - loiki
zvezda | Post: 152211 - Date: 29.12.08(09:48)
ilnur Пост: 152176 От 28.Dec.2008 (21:58) Вставлю свои пять копеек! Я за Индезит, но не тот что навороченый и весь в дисплеях,атот у которого одна лиш ручка управления и кнопка оборотов одна, все,6 кг белья стирает так молча, уже третью гарантию отрабатывает, при том что отдыхать моя половина ей не дает!!

roman-uhf | Post: 152229 - Date: 29.12.08(13:26)
Машина Электролюкс EWS 1046 . Работает почти шесть лет . Без малейших неисправностей . Стирает безупречно . Но в магазине наврали про оцинкованный корпус . Уже появилась первая ржавчина на видном месте ( как с этим по низу корпуса - пока не заглядывал ... ).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 29.12.08(13:27) - roman-uhf
FindZimorodok | Post: 152299 - Date: 29.12.08(17:26)
На форуме по починке техники, девушка задала вопрос. Стиральная машина. Барабан ARDO. Не хватает дырок [ссылка]
========Только там в виде картинок - большой размер.========

У меня БошЪ, пока три месяца. Стирает порошком.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
- Правка 29.12.08(17:29) - FindZimorodok
A2 | Post: 152317 - Date: 29.12.08(18:18)
У меня BOSCH с верхней загрузкой, как у loiki, проработала с родными щётками 18 лет! Щётки стёрлись до основания, найти замену не могу. Всякие перепробовал, более полугода не стоят. Сейчас машине 20 лет. Ветеран ещё в строю. Поэтому я за машины с верхней загрузкой, у них барабан подвешен правильно.

JnoVa | Post: 152360 - Date: 29.12.08(21:32)
A2, я тоже так считал,но у моей дочери была стиралка UPO - сальники потекли оба. На одном сайте почитал отзывы специалистов по ремонту и мнение у них такое, когда раньше техника делалась на заводах в своих странах, то AEG служила 14-17 лет, теперь у всех производителей примерно 5-7.А я думаю, что при загрузке кол-ва белья указанного на машинке и позволяет их эксплуатировать только такой срок. Это как с автомобилем - не гоняешь мотор на предельных режимах - ходит дольше. Кроме того, в инструкции указывается сколько и какого белья можно загружать при различных режимах стирки.Обратил внимание, что только WTRPOOL даёт гарантию на мотор и бак 7 лет. Кстати, все рекомендуют брать машину только с нержавеющим баком.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Помогите выбрать стиральную машину - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт