[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#10091 Date:29.09.2005 (17:47) ...
Вот решил выяснить. У кого есть какой личный опыт по этой теме или статьи полезные со схемами, пишите :wink:
sw1972 | Post: 149917 - Date: 18.12.08(21:21)
Уже полностью собрал генератор "аксионного поля" и начинаю его испытывать.
Схема электрическая инвертора для питания активного элемента генератора "приклеена" к данному сообщению.
Вот параметры ЭРИ, применённых в генераторе:
C1 - Конденсатор керамический 150pF NP0 для поверхностного монтажа, размер 0805
C2 - Конденсатор керамический 100nF X7R для поверхностного монтажа, размер 1206
C3 - в настоящее время не применяется
C4...C7 - Конденсаторы керамические 1,5nF X7R для поверхностного монтажа, размер 0805
L1 - дроссель сглаживающий, 20 витков медного провода с лаковой изоляцией с диаметром жилы 0,15 мм на ферритовом сердечнике К12х6х4,5 400НН, обмотка состоит из 5 секций по 4 витка в каждой секции
L2 - активный элемент генератора(старался сделать максимально приближенно к конструкции А.А.Шпильмана), состоящего из трёх сердечников К7х4х2 100НН с отражающим электродом, внутреннего электрода из медной фольги толщиной менее 0,1 мм (содрал с заготовки платы печатной), наружного электрода, сделанного из предварительно залуженного провода с диаметром медной жилы 0,15 мм, а также из двух обмоток, сдоержащих по 6 витков медного провода с диаметром медной жилы 0,15 мм, покрытого лаковой изоляцией, обмотки соединяются последовательно (смотрите[ссылка] VD1...VD4 - импульсные диоды LL4148(аналог КД522)
VT1...VT4 - полевые транзисторы 2N7002 фирмы NXP(бывшее полупроводниковое подразделение Philips) БЕЗ СТАБИЛИТРОНОВ В ЦЕПИ ЗАТВОРА

Спасибо stasis2 и Access!

С уважением
Виталий

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 19.12.08(00:36) - sw1972
sw1972 | Post: 149990 - Date: 18.12.08(23:51)
Принялся испытывать генератор.

Наладка
1) Активный элемент L2 на плату припаял в последнюю очереь. При этом оставались отсоединёнными от схемы отражающий электрод, наружный и внутренний цилиндрические электроды.
Элемент питания "PLEOMAX"(батарея "Крона").
При включении схемы к питанию, напряжение на клеммах батареи было 9,1 В, ток потребления 18 мА, напряжение между отражающим электродом и минусовой клеммой батареи было 55,7 В, период синусоидальных колебаний 0,3 мкс.
2) Затем к схеме подключил отражающий электрод.
При включении схемы к питанию, напряжение на клеммах батареи было 9,21 В, ток потребления 18,5 мА, напряжение между отражающим электродом и минусовой клеммой батареи было 55,4 В, период синусоидальных колебаний 0,3 мкс. Амплитудное напряжение между внутренним и внешним цилиндрами было 1 В, других параметров не проверял.
3) К схеме подключил все электроды активного элемента.
При включении схемы к питанию, напряжение на клеммах батареи было 9,0 В, ток потребления 18 мА. Других параметров пока не проверял.
Напряжение между цилиндрами пока на осциллографе не посмотрел, должно быть 28 В амплитудное значение.

Проверка
Я не ощутил сильное влияние от данного генератора.
Никаких болевых ощущений нет.
Если ребро ладони расположить на расстоянии 1 см от активного элемента и двигать генератор вдоль ребра ладони, чувствуется очень слабое покалывание, напоминающее покалывание заряженного статическим электричеством тела типа ткани из синтетики или экрана кинескопа, только намного слабее. Ребро ладони оставалось неподвижным.
То есть мощность генератора очень малая. Кошка совершенно не реагирует на действие генератора(надеюсь, у кошки ничего не повредилось, воздействие длилось не более одной минуты).

Попробую увеличить мощность генератора и частоту увеличить до 4 МГц.
Для этого сделаю новый активный элемент из двух сердечников К10х6х4,5 из феррита марки 30ВН.

С уважением

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 19.12.08(07:49) - sw1972
Access | Post: 150531 - Date: 21.12.08(17:17)
SW1972, отлично! Можно попробовать настроить в резонанс L1, подсоединив параллельно с обмоткой конденсатор переменной емкости для увеличения напряжения...


Access | Post: 150533 - Date: 21.12.08(18:00)
Наконец-то удалось провести эксперимент с четырехфазным генератором аксионного поля.Внешний вид макетной платы и общий вид испытательного стенда см. на прилагаемом рисунке.
Слева расположен блок питания "Марс", от него питаются микросхемы 155 серии ( напряжение 4-6 Вольт ).Прямо расположен блок питания от лампового приемника, он подсоединен через ЛАТР , на его выходе постоянное напряжение 12 - 170 Вольт.Под столом расположен блок питания 0 - 50 Вольт, от него запитаны транзисторы КТ940Б.
Сначала я убедился с помощью двухканального осциллографа, что напряжения на выводах 1000 пФ. конденсаторов действительно имеют сдвиг по фазе 90 град.
Затем подсоединил излучатель.Испытания проводились с кварцами на частоты 1000 кГц, 3600 кГц, 4990 кГц, 5800 кГц и 7800 кГц.Напряжение на кольцевом электроде доходило до 160 Вольт, ток потребления оконечными каскадами варьировался от 150 до 1050 мА, в зависимости от напряжения ( 10 - 45 Вольт).
Радиаторы имеют малую площадь, они сильно нагреваются, поэтому большая часть экспериментов проводилась при токах до 450 мА.
Часть экспериментов проводилась при подсоединенных щупах осциллографа через разделительные емкости 100 пФ,потом щупы были отсоединены, чтобы не было искажений сигнала от дополнительных нагрузок.Сигнал довольно "грязный", много гармоник, синусоида по амплитуде еще имеет какую-то модуляцию, но главное - 4 сигнала полностью идентичны и имеют фазовый сдвиг 90 град.(0 - 90 - 180 - 270 градусов)
Теперь об эффектах. При использовании кварцев на частоты 3600 кГц, 4990 кГц и 5800 кГц наблюдалось довольно сильное покалывание в руке, поднесенной на расстояние 6 см.от излучателя( по ощущениям, как если давить на синяк) , затем рука была поднята до 10-15 см, ощущалась теплота. Характер тепла немного не такой, как от обычного высокочастотного излучения , он с запаздыванием,генератор был несколько раз включен и выключен, нагрев ощущается через 2 - 3 минуты, и после выключения спадает примерно через минуту. Рука быстро краснеет, наполняется кровью в поле излучателя, на расстоянии 10 см наблюдаются "полосы" и "зоны" излучений, в которых отмечается разная интенсивность нагрева.После третьего включения ( включений было 5, облучение по 2 мин ) появилась боль в ноге ( наподобе ревматической) и при последних включениях нарастала и сходила волнами при внесении руки в зону действия излучателя. После выключения установки боли в руке не было, неприятняе ощущения в ноге самоустранились через сутки.
Наблюдалась слабая дрожь в мизинце, наподобие нервного тика, которая на следующий день почти сошла на нет.

Да, и еще. Особенность работы схемы такая, что частоты на выходе делятся на 4, поэтому, выходные частоты были в пределах 900 - 1800 кГц.Использовать более высокочастотные кварцы проблематично на микросхемах К155 - ой серии, к тому же надо сделать плату на текстолите, с грамотной топологией , может и удастся использовать резонаторы до 10 мГц.
Сейчас занимаюсь разводкой плат и усовершенствованием модулятора,который позволит осуществить модуляцию 2/4 фазных генераторов по амплитуде и частоте от единиц Герц до 25 кГц.,
также хочу сделать перестраиваемый генератор на частоты 500 кГц - 10 мГц (для резонансной настройки излучателей без применения подстроечных емкостей).

////////////////////////////////////////////////////////////////////

Провел эксперименты и с 1 - 2 фазным излучателем. Схема Satisa была доработана, на выход одного из логических элементов через одинаковые конденсаторы были подсоединены входы логических элементов еще одной микросхемы К155Ла3, позже ее заменил на К155ЛА8. Ее выходы подсоединялись через конденсаторы 1000 пФ к базам транзисторов
КТ940Б , а далее, как в схеме Satisa . Было использовано несколько вариантов излучат.,коммутация обмоток позволила осуществить фазовый сдвиг до 180 град.
Регулировать фазовый сдвиг в этой схеме довольно просто - изменением напряжения питания схемы регулятором "плавно" источника питания.При этом возможно наблюдать разные фазовые сдвиги между 1 и 2 обмотками излучателя, амплитуды сигналов при этом варьируются ( излучат. настраивался на резонансную частоту 3600 кГц подсоединением
параллельно с индуктивностями сдвоенного конденсатора переменной емкости 35 - 250 Пф.).
Эффекты отличаются от 4 фазн.схемы - зоны излучения выражены слабее, но они присутствуют и на расстоянии до метра от излучателя.Проявился эффект точечного нагрева пальца, поднесенного на расстояние 2 см, никаких болевых эффектов не наблюдалось.Наибольшая интенсивность воздействия на частоте 3600 кГц, также есть эффекты и на 4990 кГц, 1950 кГц.Эффект последействия выражен в повышенной утомляемости после экспериментов ( суммарное время облучения 10 - 30 мин. в день) , эксперименты проводились через 1-2 дня в течение 10 дней, всего 3 раза.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.12.08(18:07) - Access
sw1972 | Post: 150543 - Date: 21.12.08(18:55)
Access Пост: 150531 От 21.Dec.2008 (14:17)
SW1972, отлично! Можно попробовать настроить в резонанс L1, подсоединив параллельно с обмоткой конденсатор переменной емкости для увеличения напряжения...

Access!
Спасибо, что оценили мои старания!
Генератор работает на резонансе. Амплитуда напряжения между кольцами равна порядка 28В и привязано к напряжению питания. Амплитуда напряжения между выводами одной полуобмотки L2 равно около Umax=14В. Увеличить напряжение можно только путём увеличения напряжения питания и в этом недостаток электронной схемы, которую я применил. Тоесть невозможно свободно регулировать напряжения. Все настройки фиксированные м подбор парам етров сильно затруднён.
Увеличил частоту до 4МГц, отмотав один виток катушки L2.
Расчётный ток в обмотке катушки L2 равен Imax=0,34А.
Следовательно, кажущаяся мощность будет равна Q=Umax*Imax/2=14*0.34/2=2.38ВА
Необходимо помнить, что напряжение между медными кольцами и ток в L2 сдвинуты между собой на 90 градусов.

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 21.12.08(19:14) - sw1972
sw1972 | Post: 150546 - Date: 21.12.08(19:13)
Access!
Вы проделали очень большую и кропотливую работу! Снимаю перед Вами шляпу!
Только, пожалуйста, осторожнее! (Ваши схемы генерируют поля большей интенсивности, чем, например, моя конструкция, которую я описывал выше)
Когда я подвергал воздействию излучения свою руку, то болевых ощущений не было.
Спустя сутки ощущалось покалывание в тех местах руки, которые попали под воздействие луча. Я точно сказать не могу, это действие генератора или эти ощущения у меня вследствие другой причины, поэтому хочу увеличить интенсивность излучения. Но покалывания в руках, которые до сих пор не прекратились, вызывают у меня определённое сомнение в необходимости такого шага. Хочется всё-таки найти другой способ регистрации излучения, не нанося возможного вреда здоровью.

С уважением
Виталий


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 21.12.08(19:15) - sw1972
Access | Post: 150565 - Date: 21.12.08(21:46)
Повысить мощность...нет проблем!
Для повышения мощности вашей конструкции можно применить генераторную лампу ГУ-29, она выдает до 50 Ватт мощности(или ГУ-32 , до 20 ватт), подводимой к катушке, вместо катушки-дросселя L1 можно поставить трансформатор и подавать на него модуляцию.Кольца, возможно, придется взять побольше, напряжение на отражающий электрод можно "задрать" до 300 Вольт, лишь бы не было пробоя по фериту.
Я делал несколько схем на этих лампах - работают отлично.
Если мощность нужна до 3-х ватт, можно использовать двойные триоды 6Н1П,6Н2П,6Н3П.Последняя, 6Н3П довольно высокочастотна и отлично работает в двухтактных каскадах.
С ламповой техникой работать проще - разброс параметров у ламп на порядок меньше транзисторов, к тому же лампы, описанные мной выше - две в одной и специально созданы для работы в таких схемах.
А SMD компоненты надо рассматривать в мелкоскоп, применять методы защиты от статики и перегрева компонентов...


- Правка 23.12.08(12:59) - Access
sw1972 | Post: 150847 - Date: 23.12.08(00:15)
Access Пост: 150565 От 21.Dec.2008 (18:46)
Повысить мощность...нет проблем!
Для повышения мощности вашей конструкции можно применить генераторную лампу ГУ-29, она выдает до 50 Ватт мощности(или ГУ-19 , до 20 ватт), подводимой к катушке, вместо катушки-дросселя L1 можно поставить трансформатор и подавать на него модуляцию.Кольца, возможно, придется взять побольше, напряжение на отражающий электрод можно "задрать" до 300 Вольт, лишь бы не было пробоя по фериту.
Я делал несколько схем на этих лампах - работают отлично.
Если мощность нужна до 3-х ватт, можно использовать двойные триоды 6Н1П,6Н2П,6Н3П.Последняя, 6Н3П довольно высокочастотна и отлично работает в двухтактных каскадах.
С ламповой техникой работать проще - разброс параметров у ламп на порядок меньше транзисторов, к тому же лампы, описанные мной выше - две в одной и специально созданы для работы в таких схемах.
А SMD компоненты надо рассматривать в мелкоскоп, применять методы защиты от статики и перегрева компонентов...

Access!
Спасибо за обмен опытом и за рекомендации!
Что касается SMD-компонентов, я их полюбил в тот момент, как их увидел. О такой красоте монтажа я мечтал с детства и стараюсь применять только их уже более 10 лет. Но согласен в одном - их труднее устанавливать на плату, так как глаза устают быстрее. Зато объём устройства меньше в разы.

Методику расчёта и описание работы схемы постараюсь выложить по мере возможности, как позволит мне время.

Теперь про воздействие полей.
Вчера облучал кисть правой руки в течение 3-х минут, зону облучения не менял.
После удаления источника излучения, начались боли в тех местах, которые были в зоне облучения. Но боли прекратились в течение часа.
Но в следующий день(тоесть сегодня) рука снова начала болеть, болели те места, которые подверглись облучению. По ощущениям - место укуса осы, хотя опухоли нет. Боли ощущались в нескольких местах руки, которые подвергались облучению ранее.
Левую руку тоже немного облучал, но эффекты значительно слабее. (Хочется удостовериться, что все ощущения у меня не на нервной почве. Сам себе не верю.)
Наверное, с опытами на собственном организме я "завяжу". Хочу опробовать методику устойчивого обнаружения торсионного поля без воздействия на биологические оъекты. Но пока не нашёл такой.

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 23.12.08(00:26) - sw1972
Access | Post: 150921 - Date: 23.12.08(12:57)
sw1972, обязательно попробуйте(пока не увеличили мощность) дроссель L1 преобразовать в трансформатор - намотать на кольце еще одну обмотку - модулирующую. На нее через ключ на полевом транзисторе надо подать импульсы модуляции , до 25 кГц.Для Вашей схемы это наиболее оптимальный вариант.У Шпильмана дополнительная обмотка намотана на феритовой трубке...
Автор указывал, что модуляция увеличивает интенсивность воздействия.


sw1972 | Post: 151293 - Date: 24.12.08(18:23)
Access!
Спасибо за совет!
Дроссель L1 является фильтрующим и предназначен для того, чтобы сглаживать ток(чтобы подавить переменную составляющую тока и выделить постоянную), который течёт к среднему выводу L2. Модуляцию можно сделать, если напряжение питания будет пульсирующим.

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 24.12.08(18:29) - sw1972
sw1972 | Post: 151294 - Date: 24.12.08(18:26)
TAHK Пост: 150872 От 23.Dec.2008 (05:50)
sw1972, думаю для обнаружения можно использовать большие заряженные конденсаторы, диэлектрик должен менять свои св-ва, отсюда будет меняться напряжение на кондере. Для работы такого кондера нужна будет стабилизированная четко по напряжению подкачка. Это только предположение.


ТАНК!
Спасибо за идею, попробую её проверить, когда появится свободное время!

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 24.12.08(18:27) - sw1972
Access | Post: 151306 - Date: 24.12.08(19:37)
sw1972 Пост: 151293 От 24.Dec.2008 (15:23)
Дроссель L1 является фильтрующим и предназначен для того, чтобы сглаживать ток(чтобы подавить переменную составляющую тока и выделить постоянную), который течёт к среднему выводу L2. Модуляцию можно сделать, если напряжение питания будет пульсирующим.

С уважением
Виталий


Можно поставить вместо дросселя транс на феррите - проверено, работает...

Access | Post: 151325 - Date: 24.12.08(21:00)
Достал с антресолей 3-х фазный генератор по схеме Шпильмана, применявшийся мной в опытах по аксионной гомеопатии, авось пригодится

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sw1972 | Post: 151335 - Date: 24.12.08(21:35)
Access Пост: 151325 От 24.Dec.2008 (18:00)
Достал с антресолей 3-х фазный генератор по схеме Шпильмана, применявшийся мной в опытах по аксионной гомеопатии, авось пригодится


Access!

Очень интересная конструкция!
Активный элемент выполнен на ферритовом кольце?
Напоминает так называемую "катушку Родина"(Её конструкцию видел на сайте у Наудина B-Field Torsion Generator).

ЗдОрово!

Что касается аксионной гомеопатии, эффект имеет место?
Способен ли маломощный генератор аксионного поля изменять свойства воды при наличии "модулятора"(я имею в виду спирт или водку)?

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 24.12.08(21:42) - sw1972
sw1972 | Post: 151336 - Date: 24.12.08(21:44)
Access Пост: 151306 От 24.Dec.2008 (16:37)
sw1972 Пост: 151293 От 24.Dec.2008 (15:23)
Дроссель L1 является фильтрующим и предназначен для того, чтобы сглаживать ток(чтобы подавить переменную составляющую тока и выделить постоянную), который течёт к среднему выводу L2. Модуляцию можно сделать, если напряжение питания будет пульсирующим.

С уважением
Виталий


Можно поставить вместо дросселя транс на феррите - проверено, работает...


Но тогда будет происходить срыв автогенерации инвертора.

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт