[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Будет ли работать: сфера из свинца, в центре сферы – передат - Стр.1
ferra68 | Post: 149312 - Date: 16.12.08(21:25)
Давно интересовала подобная конструкция: сфера из экранирующего металла (свинец,…) достаточной толщины, внутри в центре сферы расположена передающая антенна, с внутренней стороны сферы находится некоторое (достаточно большое) количество приемных антенн (металлических прутков).Выводы антенн с наружной стороны соединены в общий проводник и подключены к нагрузке (или измерительному прибору).
В общем виде идея такова: передатчик один(~1Вт), приемников много (например ~2000шт, вх. напряж. предположим 1мВ так как уровень сигнала «убойный» и передается без потерь). Получается что 1Вт на передатчике => 2Вт на приемнике, т.е. КПД 200% !!!
Если где не прав – не ругайте сильно, так как я не гуру в радиотехнике в общем и в физике в частности.


Хранитель | Post: 149326 - Date: 16.12.08(22:36)
...Дык ведь входные сопротивленья антенн тоже упадут в тыщи раз и никакого 1мв небу, а бу токо КЗ!!!

- Правка 16.12.08(22:38) - Хранитель
lazj | Post: 149375 - Date: 17.12.08(02:36)
Идея вобщем не новая... НО! Говоря слово "Антенна", сразу же всплывает в моске понятие "электромагнитная волна". Вы о ней говорите? Тада все будет, как сказал Хранитель...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Самоделкин | Post: 149395 - Date: 17.12.08(10:10)
Не знаю как на счёт ЭМ волн (на практике проверять надо), а на счёт волн распространяющихся в воде (но не обязательно, - вместе с водой) такое может быть.
Я в детстве об этом думал, а потом мне Долина напомнил.

Вот его наблюдения (не дословно):
Когда в штиль по реке (посередине) проплывала маленькая моторка, то БАЛЬШИЕ по сравнению с ней корабли стоящие у берегов, качало очень прилично, а ведь кинетическая энергия моторки, гораздо меньше...

А что если посередине воду (или что либо другое) качать одним электромагнитом с поплавком, а другими такими же (или просто волновыми ГЭС) снимать по берегам бассейна (типа блюдечко) энергию. Тут главное качать в резонанс, - дабы волны не гасили друг друга (если я не ошибаюсь).

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 17.12.08(10:13) - Самоделкин
Хранитель | Post: 149410 - Date: 17.12.08(11:52)
...Да ну, ейбо!.. Зачем сферы и волны?.. Лучше уж сразу припаять в кабелю передатчика 2000 кабелей приёмников Вот это вязанка получицца!

Serg | Post: 149415 - Date: 17.12.08(12:18)
Вот его наблюдения (не дословно):
Когда в штиль по реке (посередине) проплывала маленькая моторка, то БАЛЬШИЕ по сравнению с ней корабли стоящие у берегов, качало очень прилично, а ведь кинетическая энергия моторки, гораздо меньше...smile


Это принцип работы искрового генератора, только вместо моторки, проплывает искра.

Самоделкин | Post: 149416 - Date: 17.12.08(12:24)
Хранитель, тебе лишь бы
Ты хоть один опыт поставил сам?
Вообще, - давно практическими исследованиями занимался?

----------------------------------------------------------------------------------

Serg, - поподробней о практических исследованиях пожалуйста.



_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Serg | Post: 149418 - Date: 17.12.08(12:27)
Так всё давно уже работает!.
Dedivan, квалифицированней чем я расскажет про искровик.


Хранитель | Post: 149420 - Date: 17.12.08(12:41)
...Да причём тут искры, я улыбаюсь тому, как изложены условия задачи... Незлобно...

Pavel1 | Post: 149546 - Date: 17.12.08(19:14)


- Правка 10.12.09(15:17) - Pavel1
Самоделкин | Post: 149568 - Date: 17.12.08(20:54)
Если он светлый, то он просто к людям хорошё относится.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
BigMaxx220 | Post: 149572 - Date: 17.12.08(21:08)
Идея использования большого числа антенн для получения энергии- сама-по себе не нова и результаты тут уже имеються[ссылка] А получить сверхединичник таким путем - думаю вполне почетная задача. Только рассматривать здесь нужно не только сами антены , а совокупность ячеек - резонансный контур+детектор.

Самоделкин | Post: 149577 - Date: 17.12.08(21:23)
Хм, - индукционные солнечные (и не только) батареи, - идея хорошая и кремния не надо (экологически чище), и на принтере (подходящем) распечатать можно.
А если сделать такую ртутную антенну (в каналах между 2-мя плёнками), то не начнёт ли она светиться? ведь свой свойства ртутных антенн, давно всем известны...

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 18.12.08(11:29) - Самоделкин
BigMaxx220 | Post: 149610 - Date: 17.12.08(23:19)
Самоделкин Пост: 149577 От 17.Dec.2008 (18:23)
ведь свой свойства ртутных антенн, давно всем известны...

К своему стыду признаюсь, что известны, только по легендам советских времен... Если можно - ссылки для ликбеза. А вообще - для проверки темы можно предпринять следующее. Откажемся сначала от свицовых и т.п шаров и экранов и антенн,а, просто возьмем нормальную схему вилки Авраменко и подключим к одному излучателю штук 10 приемников. Пронаблюдаем- имеет ли место сложение мощностей.

Azazello | Post: 149618 - Date: 18.12.08(00:38)
Ртутные антенны - это фольклор, такой же, как и CD диск против радаров гаишных.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Будет ли работать: сфера из свинца, в центре сферы – передат - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт