[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Патент С.Мейера - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#126650 Date:10.08.2008 (21:14) ...
Наверное очень огорчу всех приверженцев господина Стенли Мейера, который якобы изобрел простой и недорогой способ добычи водорода из воды.
Оказывается получить патент в Америке на что либо, это как раз плюнуть:
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
Так что "ячеку Мейера" можно выборосить в мусорну корзину. Незабывайте и фактор "известности", который можно и купить, затем, что бы пожать хороший урожай на безграммотной почве.

Не тратьте куме сылы, сидайте на дно
MSN | Post: 139595 - Date: 04.11.08(13:40)
Форекс ты наверное про Канарева так незатейливо намекаешь ?
И кстати в чем фишка с люминивым порошком ?
РАсходник ведь, все равно приходим к тому что что-то надо сначала произвести, потом продать, купить, сжечь и только потом поехать....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Eduard | Post: 139699 - Date: 04.11.08(18:51)
Если приложить эл.поле к изолятору (воде) такое, чтоб он почти пробился, то малейшая флуктуация сможет разделить молекулу на части, что нам и нужно. Флуктуацией может выступать тепловая, тогда разделение воды на газы будет сопровождаться охлаждением. После пробоя воды образующиеся ионы соединяются либо обратно в воду, либо попарно в виде газов, но в любом случае не возникает проводящего диссоциированного раствора, если, конечно, этого не позволить, например, ограничить время действия электрического поля. Разность потенциалов будет, тока не будет, значит, электрическую мощность на процесс электролиза нам тратить не надо. В этом что-то есть.

А резонанс молекул - полная лажа, у воды он в диапазоне милиметровых волн, но никак не мегагерц. Зато диод в схеме явно присутствует, причем в составе колебательного контура, что просто кью

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Forex | Post: 139750 - Date: 04.11.08(20:58)
MSN Пост: 139595 От 04.Nov.2008 (10:40)
Форекс ты наверное про Канарева так незатейливо намекаешь ?
И кстати в чем фишка с люминивым порошком ?
РАсходник ведь, все равно приходим к тому что что-то надо сначала произвести, потом продать, купить, сжечь и только потом поехать....


Во! Точно это Канарёв... (вчерась у старшего ребёнкина день рождения было... Так все фамилии из головы повылитали .. )

А с люминтием, да насчет использовать в тачке, эт помоемому бред...
Простая прикидка на пальцах: На час работы (правда на большой мощности = 1 грам в сек. водорода) Нужно сжечь 32 кг воды и сто с лишним кило аллюминия...
Да проще на бензине ездить ..
Вот если нечто стационарное и заставить реактор выдавать ALO, а не оксид итд... Что является ценным сырьём для нефтянников...(зачем это им надо я не знаю, не химик, и в этом ни ухом ни рылом ...)
и пользуется у них большим спросом ... Вот тогда другое дело ...
Окись на продажу, а водород получается на халяву... Вот тут какую-нибудь электростанцию и можно замутить... И получится липиздричество бесплатное...

bes | Post: 139763 - Date: 05.11.08(03:42)
Ты Forex немного перебрал с цифрами. В твоем случае надо 64.8 кг воды и 32 кг алюминия.
ALO не бывает. В этой реакции получается AL2(OH)3. Это хороший абсорбционный поглотитель. Используется еще для очистки воды на городских станциях.
А вообще-то алюминиевых источников тока в инете немеряно. Сам делал батарею в конце 70х. Воспользовался только 2 раза. На пикнике разрядили аккумулятор в ноль. Такой батареей за 20 мин зарядил так, что стартер даже пищал.
Но ездить на такой штуке выгодно, если ты владелец алюминиевого завода.
PS/ Тут опечатка. Формула гидрата окиси AL(OH)3. Исправить не успел. Скиф упал. Или как сказал однажды админ < MySQL сервер кирдык, аднака.>
А вся реакция будет такая 2 + 6 = 2 + 3



- Правка 06.11.08(14:27) - bes

Ivan | Post: 139766 - Date: 05.11.08(04:01)
MSN Пост: 139587 От 04.Nov.2008 (09:45)
Ivan Праильно, Алёна!А с резонасной ч-той- не тока водород попрёт, могёт быть и покруче кое-што...


Сероводород?



_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Forex | Post: 139941 - Date: 07.11.08(00:54)
Ну во первых если и переврал то 36 литров воды... Тут и школьного курса достаточно... Атомный вес кислорода 16... Всё ... дальше сами делите и умножайте..
А насчет оксида и окиси аллюминия пока не смотрел. э-э слишком примитивная задачка чтобы в ней ковыряться... Не царское это дело... Я покруче вещи решаю... А с примитивом пусть другие разбираются...
Спонсоры сказали , что окись алюминия их интересует больше чем водород...
(а не оксид, тобишь корунд) Я могу конечно открыть справочник... Но мне в лом ...
Отсюда всё и пошло... А что там дальше будет ... Хе... В ближайшие дни увижу ... И как всегда выжму максимум возможного и НЕ возможного ...


Sergh | Post: 148775 - Date: 14.12.08(16:37)
Нашел обширную подборку документов Мейера. Кто-то тщательно собрал все в одно место. Многое встретилось впервые.

Файл Stanley Meyer WFC - Technical Brief - FULL.pdf, размер 3,5 мб.
[ссылка]
Интересен рисунок из Memo WFC 424 стр 5-12

Стр. 121 в нумерации .pdf - упоминается bounce electrons, как переводится на русский это явление? Вроде поиском по Google упоминается про аномально высокий нагрев индуктивно возбуждаемой холодной плазмы за счет этого явления.

Там если полазить по директориям, еще масса всего есть.

proggi | Post: 148784 - Date: 14.12.08(17:31)
Dmitrei-ice Пост: 126697 От 11.Aug.2008 (07:08)
Стенли Мейер --- не просто патентовал (как многие), а сделал, и далеко не одно устройство на резонансном принципе. Он далеко не Пи..ол, за что ему нужно должное отдать. Просто КПД всего этого, очень тонкая и капризная настройка не позволит применять ячейки на серьезном, а тем более промышленном уровне. Широкая реклама, бизнес вот к чему он стремился.
Его игрушки я и сам раньше делал и разницу по току затраченную в сравнении с электролизом видно неворужонным глазом.


Соглашусь, ячейка намного более эффективна чем простой элетролиз, по оценкам до 4 раз! И это факты.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Патент С.Мейера - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт