[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Генераторный автомобиль - Стр.1
Deni4 | Post: 148757 - Date: 14.12.08(15:34)
Хочу предложить новую схему генераторного автомобиля. Автомобиль будет работать на комбинированном двигателе (электродвигатель + двигатель внутреннего сгорания).
Расскажу об основных процессах в двигательной установке.

В газогенераторе, как и в старых генераторных автомобилях, идет реакция:
С+Н2О = СО + Н2 реакция эндотермическая.
Полученный генераторный газ идет в топливный элемент, где водород на электродах
превращается в воду с выработкой электроэнергии для электродвигателя, который будет является тяговым двигателем на постоянной скорости автомобиля.
Далее окись углерода (2) из топливного элемента направляется в двигатель внутреннего сгорания где происходит реакция 2СO+O2 = 2CO2.
Выхлоб из ДВС идет в реакционную камеру.. Основная реакция в этой камере Мg + CO2 = MgO + C происходит с большим выделением энергии которая направляется для поддержания реакции получения генераторного газа! Магний предполагается вводить в камеру в виде ленты, которая накручена на барабан.
Последняя реакция также возвращает нам углерод в виде шлака
С+Мg0, который может меняться на заправочных станциях на отдельный углерод и магний с доплатой.
На станциях переработки топлива предполагается восстанавливать оксид магния водородом
MgO + H2 = Mg + H20

Данный автомобиль является экологически чистым.Потребляет воду, углерод, магний. Теоретически не имеет выхлопа.


Ваше мнение....


Vivtor | Post: 148766 - Date: 14.12.08(15:51)
Deni4, это хорошее решение. Но магний наверно будет лишним. Зачем водителю лишние заботы? СО лучше сжигать в самом генераторе. А идея отличная.

Deni4 | Post: 148768 - Date: 14.12.08(16:05)
Vivtor, если мы будем СО сжигать в самом генераторе для поддержания реакции получения генераторного газа, то мы лишимся ДВС на СО , который необходим для быстрого разгона автомобиля и подъема в гору. Электродвигатель может с этим и не справиться. Введение же магния возвращает на обратно углерод, (мы не теряем топливо) получаем энергию и не загрязняем атмосферу.

Vivtor | Post: 148771 - Date: 14.12.08(16:15)
Уважаемый Deni4 я это понял. Мне просто кажется что другой путь проще, а значит дешевле. Иногда "дешевле" многое значит. Я просто высказал свое личное мнение. Может к теме подключится еще кто-нибудь, послушаем.
А вообще авто на дровах-класс.

- Правка 14.12.08(16:16) - Vivtor
Deni4 | Post: 148772 - Date: 14.12.08(16:19)
Если проще и дешевле, по уж лучше по старинке, без топливных элементов..
Сжигать сразу генераторный газ..

Vivtor | Post: 148773 - Date: 14.12.08(16:27)
кпд ДВС-20%, электродвигателя -за 90%. И печка экологмчнее ДВС.
Поэтому ваша идея лучше.

An77 | Post: 148812 - Date: 14.12.08(19:20)
А как у нас (в мире) обстоят дела с доступностью ленты из магния?
Также интересен к.п.д. восстановительных работ по этой ленте с привлечением водорода. На круг. (А то с алюминием что-то было, там оказалось 0.15, ко всему прочему.)

Deni4 | Post: 148813 - Date: 14.12.08(19:24)
Думаю пока никак..
Если и делать такой вид транспорта, то надо строить заводы по производству ленты и восстановления оксида.
Насчет кпд при восстановлении, думаю будет высок, т.к водород не вступивший в реакцию можно обратно вернуть.

- Правка 14.12.08(19:27) - Deni4
Vivtor | Post: 155262 - Date: 11.01.09(10:05)
А тут тоже неплохая идейка:
[ссылка]

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Генераторный автомобиль - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт