[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Давайте определимся с трансформатором Теслы. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#121822 Date:01.07.2008 (13:46) ...
Вопрос собственно простой, для чего нужен резонансный трансформатор Теслы. То что он может работать как генератор низкочастотных колебаний и давать высокое напряжение эт понятно. Но с какой целью был создан этот трансформатор? Ответив на этот вопрос, сразу станет ясно как его использовать.

Моя точка зрения, что этот трансформатор использовался для манипуляции окружающим нас эфирным пространством. Проблема в том что для эфективного манипулирования эфиром требуется очень высокий потенциал(не напряжение)и низкие частоты (от герц до сотен килогерц). А умея манипулировать эфиром (под эфиром я понимаю эфиродинамические гипотезы Ацюковского В.А., на мой взгляд эта гипотеза имеет право стать теорией), можно лепить из него что угодно.
К примеру передача энергии на расстояние в этом случае производится следующим образом. С помощью резонансного генератора создавался точечный эфирный фихрь, который создавал спин торсионное излучение. Только если Акимов А.Е. (современник), для получения торсионного излучения использовал определенную среду поляризованную по спину, то резонансный генератор теслы для получения торсионного излучения использовал эфирный вихрь и в этом случае где то ставился приемник имеющий возможность принимать это излучение. А т.к. торсионные поля распространяются без затуханий на большие расстояния (исходя из теории) то это может обяснить и многие сказки про его работы.

На мой взгляд все именно так, как вы считаете.
stasis2 | Post: 148153 - Date: 11.12.08(21:26)
а с чего мы про магнит тут заговорили?

Чтоб вам понять блин наконец работу транса или гена
что тут что тут работает магнитное поле неужели не ясно?
Паритесь тут , смотреть на вас больно
Вот и решил помочь , не хоттите как хотите
Скажу только что с резонанса снять можна , только видно не вам

jonifer | Post: 148158 - Date: 11.12.08(21:37)
берём магнит колцевой с кольцевой намагниченностью (от кулера)

у него намагниченность не кольцевая, 3 - 6 пар секторов с чередованием N-S.


- Правка 11.12.08(21:37) - jonifer
Toxik | Post: 148185 - Date: 11.12.08(22:40)
jonifer, вот именно, кольцевой магнит - это от динамика, а от кулеров - это то же самое, что несколько магнитиков в русском моторчике. Просто буржуи посчитали, что так делать выгоднее.

И вообще - я делал пару трансформаторов Тесла, и там НИ ОДНОГО магнита использовано не было, более того, все вышенаписанное про магнитное поле stasis2 порет - чушь полная, он сам работу трансформатора понять не может, раз такую билиберду говорит, а других учить берется.

Про генератор вихревых объектов - пока погуглите, потом - скину скан, книжка толстая, искать лень.

_________________
Лень-движитель прогресса.
lazj | Post: 148223 - Date: 12.12.08(00:10)
Toxik Пост: 148185 От 11.Dec.2008 (19:40)

Про генератор вихревых объектов - пока погуглите, потом - скину скан, книжка толстая, искать лень.


Жду, а гуглить уж не буду, извините. Но у меня собрано из русскоязычного все, что можно. Английское тоже, но оно пока дожидается своей очереди.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 148228 - Date: 12.12.08(00:35)
stasis2 Пост: 148153 От 11.Dec.2008 (18:26)
Скажу только что с резонанса снять можна , только видно не вам


"Уж больно ты грозен, как я погляжу"

Открой глаза слепым котятам??? И для начала объясни, чем отличается магнитное поле от электрического. Вот Виталий помнится объяснял, на основе теории Андруса, но стройно и логично. Посмотрим как у тебя с этим.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 148236 - Date: 12.12.08(01:00)
Докладаю - поиск в книгах "Н.Тесла.Лекции и статьи" "Н.Тесла. Статьи" и "Дневники Колорадо Спрингс" указанного словосочетания не обнаружил. Гугл выдает целую страницу вариантов "Неизвестной рукописи Тесла". Далее за авторством Тесла Гугл ничего не находит.
Подождем скана секретной толстой книги Тесла.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
stasis2 | Post: 148265 - Date: 12.12.08(08:38)
у него намагниченность не кольцевая, 3 - 6 пар секторов с чередованием N-S.

Это почти тоже самое что и кольцевая намагниченность (силовые линии при этом располагаются также аксиально оси такого магнита
"Уж больно ты грозен, как я погляжу"

Открой глаза слепым котятам??? И для начала объясни, чем отличается магнитное поле от электрического.

Могу привести только простой опыт по увеличению кпд транса с помощью резонансного контура -
Нужен транс с тремя обмотками - лучше будет если транс 1 к 1 или один 1 к 3
или повышающий единственное требование - чтоб одна выходная обмотка имела толстый провод Её надо включить в контур и отрезонировать его , но будте осторожны - при таком раскладе идёт мощная наводка на первичку и повышается индукт первички , из-за этого горят усилители так как напряжение на первички растёт не приходя от усилителя , а индуцируясь от вторички в резонансе
третья обмотка должна быть намотана в противоположную сторону двум первым
если первые две - по часовой то третья- против
Настраивать на резонансную частоту надо с нагрузкой (иначе сгорит нах усилок)
Грузить можно пока только активной нагрузкой (лампа)
когда настроите померяйте вход выход ли просто разорвите контур вторички
разорвав контур вы увидите что кпд упал!
на 20 - 30 % , а контуров можно поставить и не один .........
конструкция лежит у меня на столе в виде воздушного транса
Эффект увеличения кпд также замечен на трансах с сердечниками
(транс от микроволновки)
тут фишка в том что токи в контурах согласны с током первички , а ток в выходной обмотке противофазен этим токам , вот мы и снимаем
с этого мощного переменного халявного магнитного поля ,
А обратная реакция нагруженной выходной обмотки , просто хавает добавку которая должна была сжечь ваш усилок
_________________________________________________________
НЕ верите? Отключите нагрузку и увидите что будет

MSN | Post: 148271 - Date: 12.12.08(10:15)
СтасиС твоя беда в том, что ты некорректно проводишь эксперимент, в случае с проводником, когда ты елозиш вдоль него брусок с магнитом. У бруска магнита есть как продольние телу бруска силовые линии, в его длинной части, так и поперечные, вблизи полюсов-торцов, то же самое и с бруском намагниченным поперечно.
Вот если бы ты двигал относительно длинный магнит вдоль короткого проводника, я бы тебе еще поверил.
Во вторых с торообразным магнитом от кулера, Джонифер тебе сказал о намагниченности такого магнита, нет ты рогом уперся: Все равно Маша - наша и точка. НЕ думаешь ди ты что ты один такой умный а вокруг сплошние илиоты, уже почти 100 лет проживают???




У хохлов есть на эту тему чудесный анекдот:

спрашиваю у одного Сэмэна:
-Чого дурний?
- Отвечает:
- Бо бiдний!
-Опять спрашивают:
-А чого бiдний?
- Отвечает:
-Бо дурний!

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 12.12.08(10:16) - MSN
jonifer | Post: 148277 - Date: 12.12.08(11:19)
Плёнка водится по "magnetic field veiwing film", есть и такие линзы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.12.08(11:25) - jonifer
Toxik | Post: 148280 - Date: 12.12.08(11:26)
Опять немытые про магнит((( Короче - кладете этот магнит на бумагу, посыпанную колером от лазерного принтера. Он магнитный, как раз и покажет вам картинку силовых линий. Потом еще раз думаете, правы ли вы, и, если правы, продолжаете дискуссию В ДРУГОЙ ТЕМЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ МАГНИТАМ.

lazj, скан хотел как раз из "Никола Тесла. Статьи." привести - если есть книжка - перечитайте. До меня только со второго раза доходить начало то, о чем там писано. Вообще, обратите внимание - Тесла там пишет больше не о конструктивных особенностях, а о личных переживаниях, попытайтесь чувствовать то же, что и он в тот момент, тогда поймете как и что работает. Это - и есть ключ.

Кстати, тут фраза проскочила, про ВСЕ, что писал Тесла - было бы очень приятно это все перечитать... Если есть предложения, плиз, напишите в личку.

stasis2, если б инет позволял - я бы тебя УЖЕ бить начал. "Индуцируется от вторички" - как раз индуцируется ВСЕГДА от поля, и пох на все вторички. Фотки того, что на твоем столе лежит в студию, тогда может и перестану тебя ЛОХОМ называть.

_________________
Лень-движитель прогресса.
lazj | Post: 148304 - Date: 12.12.08(13:47)
понятно, "перечитайте еще раз"... перечитаю.

Вообще-то я просила выложить цитату и название статьи. Я же сказала, что в книге с распознанным текстом поиск такового словосочетания не обнаружил. Вихри эфира упоминаются не более десяти раз и, как правило, в связи с теорией лорда Кельвина. И еще в одной статье посвященной роли человека в мироздании. "Эфирные вихревые объекты" же присутствуют только неизвестной рукописи, как и ящик Вуда.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
stasis2 | Post: 148305 - Date: 12.12.08(13:47)
Он магнитный, как раз и покажет вам картинку силовых линий.

ТЫ - Конченый придурок
ФотКИ ТЕБЕ?
ГОВНА ТЕБЕ НА ЛОПАТЕ БЫДЛО ПОГАНОЕ


stasis2 | Post: 148307 - Date: 12.12.08(13:55)
НЕ думаешь ди ты что ты один такой умный а вокруг сплошние илиоты, уже почти 100 лет проживают???

НЕТ не один я , есть люди которые уже получили нужные результаты и меня лохом не зовут почему то.
У бруска магнита есть как продольние телу бруска силовые линии, в его длинной части, так и поперечные, вблизи полюсов-торцов, то же самое и с бруском намагниченным поперечно.

НУ тогда попробуй с помощью этих продольных силовых линий спрово цировать индукцию в проводнике - пример
намотай катуш одну на другую поперечно , и посмотри выход -ноль

stasis2 | Post: 148308 - Date: 12.12.08(13:56)
А идите вы все , я вам не навязываюсь е тесь хоть до потери пульса.

Toxik | Post: 148311 - Date: 12.12.08(14:10)
Глава с описанием различных конструкций трансформаторов. Колечки то попускайте - если представить, что именно во вторичке твориться - как раз такая штука и получается - вихревое электрическое поле, а вокруг него вращается бубликом магнитное, и вся эта система колеблется, т.е. энергия перетекает то в магнитное поле, то в электрическое. Если такой "бублик" попадет на катушку, с такой же резонансной частотой, то он исчезнет, передав ей свою энергию, но только в том случае, если подойдет к катушке как раз тогда, когда будет преобладать именно электрическая составляющая поля, которая, попав в провод обмотки, заставит двигаться электроны, тобишь даст ток.

Таким образом, для передачи энергии важны 2 составляющие - катушки в резонансе, расстояние между ними кратно четверти волны.

stasis2 , кстати, показал свой интеллект, и доходчиво разъяснил, что именно у него на столе лежит, фоток действительно не надо - только аппетит портить.


_________________
Лень-движитель прогресса.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Давайте определимся с трансформатором Теслы. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт