[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#146015 Date:04.12.2008 (18:58) ...
Pavel1 Пост: 146014 От 04.Dec.2008 (15:57)
Я много думал над вопросом и не могу прийти к умозаключению.
Что будет, если появится внезапно на СКИФе подробная схема и описание
простово в изготовлении на коленке с подручных средств СЕ?
Китай будет впереди?, что станет с экономикой страны и стран живущих за нефтедоллары?, как глобально изменится внутренняя и внешняя политика?
Что будет с овцами и пастухами? Что будет....

Да ничего не будет. Будет что и с переходом на нефть. Расплодимся еще больше, загадим всю планету и сдохнем.
pendik | Post: 146544 - Date: 06.12.08(00:03)
В реале тепловые насосы имеют КПД около 500-600% только если они отбирают тепло из горячих(тёплых) сточных вод какого-нибудь комбината. В повседневной жизни их КПД редко превышает 200%, а зимои при 20 мороза равен нулю.(у многих знакомыx имеется.общался )Причём: если используется тепло земли(скважина с трубами) то за счёт олаждения земли с каждым годом КПД падает.
При перекачивании 2-5киловат тепла из пункта А в пункт Б они вносят в окружающую среду дополнительно не менее 6 киловат тепловой энергии.(при производстве и доставке её в электрическом виде) и при росте цен на электричество окупаемость бывает только в проспектах у продавцов.

lazj | Post: 146546 - Date: 06.12.08(00:05)
реально только шамана звать... буратины не понимают...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
bazarov | Post: 146549 - Date: 06.12.08(00:10)
Самоделкин | Post: 146530 - Date: 05.12.08
/ (термос однако)./
А Вы знаете что от таких термосов идёт кислородное голодание и всякие алергии и астмы развиваются. На здоровье экономим?
/Деградация светодиодов отсутствует.Гарантия пожизненная./
А деградация электроники как? Вечный я видел только термостат для военных 60х годов выпуска. И тот нафиг испортился. Лучше скажите сколько одна лампочка стоит?
/ тут важен сам принцип (что ВД работает)...работает 10 лет без капитального ремонта....только 1 раз в год почистить кулер.... и поглотитель тепла от нагара/
А меня моё паровое отопление вполне устраивает, зато кулер чистить не нужно.
А если хотите ВД для кулера - к Вовочке обратитесь. Ветка такая есть "Резонансный двигатель Тесле". Она на главной должна валяться. Так что там со стоимостью?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Самоделкин | Post: 146554 - Date: 06.12.08(00:23)
Уф, ну зачем же вам куда-то далеко передавать энергию, поставил установку рядом с домом (местом потребления) и пользуйся тут же.
Если гейзер рядом, то можно просто без дополнительного теплового насоса (а можно и с ним), установку "Ормат" поставить в горячую лужу (бассейн гейзера).

А падение КПД геотермальных электростанций, происходит из за того, что они сначала накапливают воду(а она остывает за это время вообще-то) выкачивая паросодержащую смесь, пар пускают на турбину, а воду (уже остывшую), закачивают одной партией (помногу сразу) обратно в рабочий слой. Естественно что горячая и холодная вода там смешиваются и общая температура падает (временно), а с ней падает и КПД.
Воду не надо просто выкачивать, охлаждать (зазря) и закачивать обратно.
Выкачивать воду и пар вообще не надо.
Надо просто засунуть в рабочий (горячий подземный слой) нагревательный элемент, который будет соединяться теплоизолироваными трубками, с расположенными наверху
турбиной и радиатором, - вот и всё!


----------------------------------------------------------------------
Базарову:

1. Отопление у вас даровое?
2. Пока стоимость новинки (новой светодиодной лампы) 600 рублей.
3. Для сохранения тепла при вентиляции есть теплосберегающие форточки.



_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 06.12.08(00:27) - Самоделкин
lazj | Post: 146558 - Date: 06.12.08(00:35)
ну ребят ... вас понесло... нужен аппарат по типу того, который изваял Хаббард. (Практически на коленке и достаточной мощности, чтобы перемещать лодку) А вы тут уже гейзеры юзаете...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Самоделкин | Post: 146561 - Date: 06.12.08(00:41)
lazj Пост: 146558 От 05.Dec.2008 (21:35)
ну ребят ... вас понесло... нужен аппарат по типу того, который изваял Хаббард. (Практически на коленке и достаточной мощности, чтобы перемещать лодку) А вы тут уже гейзеры юзаете...



1. Гейзеры это для любителей утверждать что зимой в России везде холодно (нет дармового тепла), а геотермальные ЭС негодяться..., - многое годиться, если подойти с разумным подходом.

2. Конкретную ссылку на описание аппарата Хабарда дай пожалуйста.


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
lazj | Post: 146563 - Date: 06.12.08(00:48)
да конкретной то нет... догадки одни... наиболее толково на www.rexresearch.com

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
bazarov | Post: 146564 - Date: 06.12.08(00:48)
pendik | Post: 146544 - Date: 05.12.08
Буратино, у Вас голова деревянная , и это однозначно. Либо Вы сегодня приняли и она у Вас набухло. Я столяр и в пнях немного разбираюсь . Если тепло будет перекачиваться почти за дарма, то какая нафиг разница какое КПД? Даже если 200% один фиг выгодно. Или присутствие на скифе Вам разум затуманило? Обычные ребята не понимают откуда 50% КПД берётся, а Вы говорите что 200 плохо. Не стыдно? Вы не забывайте что когда зимой при -20 градусах мы выходим на улицу, то дышим перегретыми (раскалёнными) парами азота, кислорода, углекислоты и прочей гадости. Думайте пока пенёк не раскололся.
Самоделкин | Post: 146554 - Date: 05.12.08
Однозначно уф! Я в Белоруссии живу, так у нас сырость зимой будь здоров! Кондиционеры только зажравшиеся банки да частники для магазинов устанавливают. Наверное Вы не видели бороду из инея. И снежок эти корейские поделки ух как заметает - эффект катится к нулю. Вашу установку отдельно буду изучать, не сейчас. А геотермальные установки народам Урдмуртии ещё предложите, вдруг купят или на рога оленьи обменяют. Дальше
1. Если сравнивать с квартирами, то за год я окупаюсь как они за два месяца. Думаю коментарии излишне.
2. На доллары переведите пожалуйста, у меня другие рубли ... но рубли .
3. А есть ещё окна ПВХ, на которых наши экономят копейку. А потом лёгочные заболевания и не только.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Colorist | Post: 146595 - Date: 06.12.08(04:25)
pendik Пост: 146544 От 05.Dec.2008 (21:03)
При перекачивании 2-5киловат тепла из пункта А в пункт Б они вносят в окружающую среду дополнительно не менее 6 киловат тепловой энергии.(при производстве и доставке её в электрическом виде) и при росте цен на электричество окупаемость бывает только в проспектах у продавцов.

Давайте не будем глобально. Попробуем локально.
Сравним электронагреватель на углеродном волокне мощностью 1 кВт и кондиционер такой же электрической потребляемой мощности, работающий на нагрев. Какой из названных мной устройств будет более эффективным нагревательным прибором? Напомню, что потребляемые мощности сравниваемых устройств равны. Минусовые температуры на улице пока оставим в стороне - зимой в серьёзные морозы работает либо централизованное отопление, либо локальные установки теплоснабжения.

- Правка 06.12.08(04:31) - Colorist
pendik | Post: 146610 - Date: 06.12.08(09:01)
Сравним. Поместим нагреватель и кондиционер в термостаты. и увидим абсолютно одинаковые результаты, абсолютно одинаковое повышение температуры в этих термостатах....но на другом конце большого термостата под названием "Земля" затратится 10-12 киловат тепловой энергии, необходимой для выработки и доставки 2 киловат электрической энергии кместу эксперимента.И не надо говорить об халяве и открытых системах. они закрытые! и ограничены всего лишь размером нашей планеты.и это доказывает парниковый эффект.

А кондиционер просто временно берёт "в долг" увсех, чтобы локально и на короткое время поднять температуру в доме, при условии нахождения вне "маленького" термостата...а если он находится в нём,то ему и взять негде.
А эти самые киловаты, необходимые для нагрева жилища, можно с 5-6 кратно меньшим тепловым загрязнением "большого термостата" получить в обычной "буржуйке"...а можно и её улучшить до КПД в 91-95%, как в лучших образцах.
>>>>>>>>>>>>
а если будет СЕ...то захочется и сможется обогревать вместо квадратных метров...квадратные гектары жилплощади ... и "Большой песец" постучится в двери на несколько десятилетий раньше.

Sтаs | Post: 146614 - Date: 06.12.08(09:18)
pendik Пост: 146610 От 06.Dec.2008 (06:01)
Сравним. Поместим нагреватель и кондиционер в термостаты. и увидим абсолютно одинаковые результаты, абсолютно одинаковое повышение температуры в этих термостатах....но на другом конце большого термостата под названием "Земля" затратится 10-12 киловат тепловой энергии, необходимой для выработки и доставки 2 киловат электрической энергии кместу эксперимента.И не надо говорить об халяве и открытых системах. они закрытые! и ограничены всего лишь размером нашей планеты.и это доказывает парниковый эффект.

А кондиционер просто временно берёт "в долг" увсех, чтобы локально и на короткое время поднять температуру в доме, при условии нахождения вне "маленького" термостата...а если он находится в нём,то ему и взять негде.
А эти самые киловаты, необходимые для нагрева жилища, можно с 5-6 кратно меньшим тепловым загрязнением "большого термостата" получить в обычной "буржуйке"...а можно и её улучшить до КПД в 91-95%, как в лучших образцах.
>>>>>>>>>>>>
а если будет СЕ...то захочется и сможется обогревать вместо квадратных метров...квадратные гектары жилплощади ... и "Большой песец" постучится в двери на несколько десятилетий раньше.

не согласен, сейчас куча энергии расходуется именно на бесполезный нагрев, возьмите кпд двс, тэс, аэс, многие производственные процессы, металлургические производства например - это все бесполезный нагрев. Мы 50% энергии не забираем из этих преобразований, а все остальное страшный для вас бесполезный нагрев, представьте, что тепловые выбросы резко сократятся на 50%-70%, так, что не надо перегибать палку, как вначале пытались это сделать с влиянием государства на пользователей СЕ.

pendik | Post: 146620 - Date: 06.12.08(09:39)
Если уж мы коснулись отопления домов...то надо посмотреть ИСТОРИЮ. и именно историю северных народов и найденные и используемые ими технические решения.(Я родом из Карелии...потому такой "деревянный" и упёртый.)
Посмотрим...а что хорошего у них создано? А оказывается...они зимои печку топили только для приготовления пищи, а дома у них были двухэтажные (в двух уровнях-как сейчас принято) и для отопления они использовали эффект бестопливного горения. на первом этаже жила скотина...она там дышала, срала и пердела, производя тепло (бестопливно, за счёт хим.реакций в организме)...далее этот навоз не убирался до лета,а прел...также вырабатывя тепло.потолок=пол второго этажа был тонкий для лучшей теплопроводности...тёплые полы тоже тогда были придуманы ими.
[ссылка] Под крышей находился сеновал...куда обычно вели сходни, чтобы загружать/поднимать сено на лощади...так-чо теплоизоляция потолков была решена тоже.

pendik | Post: 146622 - Date: 06.12.08(09:44)
Sтаs

И я о том-же...в Финляндии (нынешнее местожительство), ВСЕ!!! печки имеют КПД более 90%...а северные люди умеют ценить тепло. Это Россия продолжает коптить небо халявной нефтъю и "колхозной"=бесхозной промышленностью.

Sтаs | Post: 146624 - Date: 06.12.08(09:50)
pendik речь не про печи, читайте внимательней двс, тэц, аэс у вас с кпд 90% работают? печи мы тоже делать умеем, есть у нас свой мастер Кузнецов, а я говорю о преобразовании энергии, а тут увы никто похвастаться особо не может.

Sтаs | Post: 146625 - Date: 06.12.08(09:54)
pendik Пост: 146622 От 06.Dec.2008 (06:44)
Sтаs

И я о том-же...в Финляндии (нынешнее местожительство), ВСЕ!!! печки имеют КПД более 90%...а северные люди умеют ценить тепло. Это Россия продолжает коптить небо халявной нефтъю и "колхозной"=бесхозной промышленностью.

Чего вы так на Россию напали, давайте посмотрим кто больше всех в мире сжигает нефти на душу населения, сдается мне, что это не россиянин.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт