[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#146015 Date:04.12.2008 (18:58) ...
Pavel1 Пост: 146014 От 04.Dec.2008 (15:57)
Я много думал над вопросом и не могу прийти к умозаключению.
Что будет, если появится внезапно на СКИФе подробная схема и описание
простово в изготовлении на коленке с подручных средств СЕ?
Китай будет впереди?, что станет с экономикой страны и стран живущих за нефтедоллары?, как глобально изменится внутренняя и внешняя политика?
Что будет с овцами и пастухами? Что будет....

Да ничего не будет. Будет что и с переходом на нефть. Расплодимся еще больше, загадим всю планету и сдохнем.
Azazello | Post: 146390 - Date: 05.12.08(19:18)
Не хотелось бы мне втягиваться в дискуссии, но вижу что вы все говорите о разных сторонах медали, причем на разных языках. И каждый по-своему прав.
Но вот подумать глубже, а не поверхностно...
Чтобы потреблять меньше (ну в 10 раз - конечно, не сразу) нужно мировоззрение менять. А у нас же все кругом материалисты. Всем нужен телик, микроволновка, холодильник, автомобиль, и чтоб не хуже чем у соседа.
Не поверхностно, а глубе - значит понять в конце концов, что то, что сейчас называют альтернативными источниками - это и биотопливо в том числе, которое будет так же гореть, вонять и отравлять воздух. Это и солнечные панели, - вроде купил, и оно твое и больше ничего не колышет. А сколько загрязнено воздуха, воды в процессе изготовления солнечной панели? А аккумулятора - тем более. А сколько этого добра будет произведено с последствиями для окружающей среды в миллионы раз худшими, если на них будет массовый спрос? Вот то-то. Нужно мировоззрение менять.

Yarston | Post: 146393 - Date: 05.12.08(19:21)
Надо жить в гармонии с окружающей средой ,а любои дибаланс/отклонение от золотой середины=нормы= потенциальной ямы с минимально-достаточным энергопотреблением), аукнется...саморегулирование в мире никто не отменял.
Технологии при правильном применении этому не мешают.
Не получится. Гармония с окружающей средой кончилась как только древний человек развел костер.
Дальше - только больше.
Чтобы как-то повернуть вспять дисгармонию, начать восстановление биосферы, нужно отказаться от потребления электричества, нефти и ее производных, газа, угля, искусственных строительных материалов, .... список можно продолжать еще на 10 листах.
Как без электричества хотя бы? Только не надо опять про солнечные батареи и ветряки. Чтобы их произвести, ущерба природе уже многовато.
А еще и аккумуляторы к ним надо. Там вообще куча всего.
Вот и получается что ... Что?
У Homo sapiens руки под технологии заточены. Это не спроста. Не надо только только лажу про эволюцию, обезьян гнать. Такой вот призрачный намек.

pendik | Post: 146397 - Date: 05.12.08(19:29)
lazj

Хорошо...дадим каждому челу (пока чисто умозрительно) неисчерпаемый источник энергии = ВД=СЕ.
Тут же увеличится тепловая нагрузка на квадратный /кубический метр площади земли.(энергия превращается в тепло)...повышается температура планеты...тают ледники, мерзлота, затапливаютя большие (огромные) площади, запустыниваются тёплые страны,,,уеньшается жизненное пространство...возникает конкуренция за место под солнцем...воины...человечество резко (на порядки) теряет численность...включился механизм саморегуляции.

ALVector | Post: 146401 - Date: 05.12.08(19:31)
К вопросу об обезъянах...

Вот если попробывать объяснить обезьяне, как сделать простейший ДВС - через какое время она научится их делать сама ???
А не кажется ли публике, что вопрос с СЕ и человеком, на существующем уровне развития - аналогичен.....

PS.
(все, я спрятался под столом....)

_________________
Удачи всем.
Yarston | Post: 146404 - Date: 05.12.08(19:35)
Не хотелось бы мне втягиваться в дискуссии, но вижу что вы все говорите о разных сторонах медали, причем на разных языках. И каждый по-своему прав.
Но вот подумать глубже, а не поверхностно...

Azazello, Pendik, и все, кого это касается...
К чему эти споры? Тема находится в ветке про МЕГ. Здесь есть скрытый смысл.
Аккумуляторы и солн. панели тут не причем.

Sтаs | Post: 146408 - Date: 05.12.08(19:41)
Yarston Пост: 146404 От 05.Dec.2008 (16:35)
Не хотелось бы мне втягиваться в дискуссии, но вижу что вы все говорите о разных сторонах медали, причем на разных языках. И каждый по-своему прав.
Но вот подумать глубже, а не поверхностно...

Azazello, Pendik, и все, кого это касается...
К чему эти споры? Тема находится в ветке про МЕГ. Здесь есть скрытый смысл.
Аккумуляторы и солн. панели тут не причем.

Намек понятен, надо выкладывать, Pavel1, хуже не будет это точно

Yarston | Post: 146415 - Date: 05.12.08(19:53)
Персонально для pendik: меньше телик смотри. Это вредно. Еще ни чего не случилось, успокойся. Пока что не менее 5 млрд. живут в полной Ж*. Планета загажена. На ее очищение ничего не выделяется. Основная часть энергии поступает от сжигания топлива и расщ. яд. горючего. Есть одна супердержава, которая ставит себе целью подчнение всех и вся. Жизнь каждого уже кем-то оценена. "Альтернативная энергетика" помещена в узкие рамки, и используется централизованно. Всё управляется и отслеживается. Есть какие-то странные люди(?), которые считают себя вправе распоряжаться ВСЕМ И ВСЕМИ. Есть большие вооруженные армии, которые смотрят им в рот, и убъют кого угодно. Я уже встречался с такими "кадрами". Им звездочка на погоны на порядок дороже чужой жизни. Большинство считает, что так и должно быть. С кем ты?

- Правка 05.12.08(20:04) - Yarston
Azazello | Post: 146421 - Date: 05.12.08(20:12)
Я что-то не пойму... Кто открыл эту тему? О чем она???
Вот навалились на пендика, почему, зачем?

Пусть придет Павел1 и расскажет, каковы причины, или замысел, был при открытии темы. Может, уже есть планы производства того, чего последствия?

А то , как правильно заметила lazj | Post: 146382 - все пустопорожнее.

pendik | Post: 146424 - Date: 05.12.08(20:18)
Телевизора у меня нет уже 3 года и неудобств от этого не испытываю)) Сегодняшнее состояние(баланс энергии) мне известе, и я не хочу, чтобы стало хуже, поэтому ВД считаю неполезным.(хорошо, что даже заявки на него (патенты)не принимают к рассмотрению.)

free_energy | Post: 146429 - Date: 05.12.08(20:40)
Ваше изображение лица тоже подверглось мутациям...

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 05.12.08(20:41) - free_energy
bazarov | Post: 146435 - Date: 05.12.08(20:47)
Есть такое страшное нерусское слово - КОНДИЦИОНЕР .... Так там более 300-600 % КПД ... В любых нормальных книгах это пишут .... Короче для одарённых. Если сделать кондиционер доступным (простым, качественным, малогабаритным, ремонтоспособным, без химикитов и т.д.) то можно выкинуть все ЖКХ, часть ТЭц и т.д. на помойку. Обмен теплом будет гдето 1/1. В отличает от гидростанций берущих 100 механики и отдающих 20 потерь и 80 тепла. Если по какой-либо причине индивидум не понимает что такое кондиционер, то прошу подойти к холодильнику и ... достать от туда пиво !!! Ну Вы меня поняли?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
pendik | Post: 146437 - Date: 05.12.08(20:51)
free_energy

Обратите внимание, что кора головного мозга, а также его сердцевина находятся в "надёжном месте", за пределами аватарки.

lazj | Post: 146451 - Date: 05.12.08(21:14)
Yarston, с ними он... с ними...

Пендик, тебе говоришь, а ты как глухарь. СЕ устройства не нагревают среду обитания, а охлаждают ее. То, что рассеялось в нагрузке потом концентрируется тем же СЕ устройством, за вычетом того, что потрачено на совершение полезной работы. Но охлаждение сие, оно скомпенсируется Солнцем. Зато не будет смогов, кислотных дождей и прочих прелестей. Это так, навскидку. Кроме того, запас энергии позволит очищать и утилизировать вредные отходы от производств. Так, что думай головой, а не тем на чем сидишь.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 146455 - Date: 05.12.08(21:17)
free_energy Пост: 146429 От 05.Dec.2008 (17:40)
Ваше изображение лица тоже подверглось мутациям...


Фуражку добавить и будет "Памятник командирской тупости".

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
free_energy | Post: 146457 - Date: 05.12.08(21:23)
Да вобще аватар это суть за ним находящаяся. Pendik, мрачновато, мрачновато...




_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 05.12.08(21:23) - free_energy
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт