[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели без противо-ЭДС. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#143869 Date:26.11.2008 (23:42) ...
Выношу на суд Скифа статью,посвящённую устройству электродвигателей без противо-ЭДС,обещанную вчера.Можно подвергнуть яростной критике,только когда будете бить ,то прошу не очень больно,ногами тоже не надо.Надеюсь желающие воплотить это в металле найдутся,тем более,что КПД таких моторов при определённых условиях может превышать единицу.Публикацию прошу считать официальной.
MSN | Post: 145186 - Date: 01.12.08(20:57)
Базовый принцип там хорошо отражен, ну а дальше мне кажется все нерабочее, во всяком случае из 3D шек это не понятно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 01.12.08(21:13) - MSN
missioner | Post: 145194 - Date: 01.12.08(21:33)
На последнем видео намагничивание не совсем так,как здесь,там крестики притягиваются.А так,принцип в первых анимациях тот же

Vasil | Post: 145229 - Date: 02.12.08(00:14)
missioner, нужно самим медленно и верно проделывать эксперименты по проверке эффекта. Сегодня заменил железные гвозди в камертоне на два феррита. Все изменилось в лучшую сторону. От положения камертона внутри катушки ничего не меняется. На катушку диаметром примерно 20 мм /60 витков литцендрата 15х0,15 /подаю от генератора прямоугольных импульсов через кондер в 5 мкф напряжение примерно 15 В. Частоту подбираю по максимальной амплитуде камертона. С гвоздями при внесении их в катушку сильно уменьшалась добротность катушки и обнаруживалось влияние вибрации камертона на амплитуду тока через катушку. Заторможенный камертон - амплитуда меньше. Камертон колеблется- ток больше. С ферритовыми сердечниками добротность повышается, а изменение величины амплитуды тока никак не обнаруживается независимо от положения и состояния камертона.


- Правка 02.12.08(00:19) - Vasil
missioner | Post: 145459 - Date: 02.12.08(19:50)
Я провёл сегодня опыты .Попросил заводского электроника помочь с осциллографом.Как вчера уже говорил,использовалась катушка диаметром около 100 мм Сегодня взял два магнита,к сожалению от микродинамика наушников не нашёл,пришлось использовать то,что попало под руку, приклеил их нужным образом на Г-образные кусочки проволоки. При вводе магнитов в контур с 300витками проволоки 0.2 линия на осциллографе резко уходила в сторону.При сжиманий и отпусканий магнитов из показанных на снимках положений,когда магниты двигаются вдоль линий контурного провода, как и следовало ожидать, я никаких всплесков не увидел,т.е.и противоЭДС на самом деле не будет. Если ось поворота магнитов немного наклонял от линий,совпадающей с осью катушки,то появлялся небольшой всплеск.Вывод- механизм нейтрализаций противоЭДС рабочий.Кто не верит повторите сами. Катушку для намотки я использовал от родных заводских катушек,в которых провода поставляются на продажу.Обрезал один торец на токарном и там как раз имеется место для намотки,надо только срезать на токарном же имеющиеся там рёбра жёсткости.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.12.08(19:52) - missioner
missioner | Post: 145464 - Date: 02.12.08(19:59)
Насколько я понимаю при отключений обмотки возбуждения появляется хорошая эдс самоиндукций,которую можно вернуть питанию,тем самым ещё уменьшив потребление тока мотором от источника питания.

Serg | Post: 145497 - Date: 02.12.08(22:26)
Я вот вспомнил запись демонстрации автономного магнитного двигателя. Так вот, при вращении, он жужжал!. С чего бы магнитному двигателю, издавать звуки при вращении?.

jonifer | Post: 145500 - Date: 02.12.08(22:32)
возникают силы, направленные перпендикулярно ротору, а биения есть всегда - вот и гул.

Dimonkin | Post: 145508 - Date: 02.12.08(23:01)
missioner Пост: 145459 От 02.Dec.2008 (16:50)
Я провёл сегодня опыты .Попросил заводского электроника помочь с осциллографом.Как вчера уже говорил,использовалась катушка диаметром около 100 мм Сегодня взял два магнита,к сожалению от микродинамика наушников не нашёл,пришлось использовать то,что попало под руку, приклеил их нужным образом на Г-образные кусочки проволоки. При вводе магнитов в контур с 300витками проволоки 0.2 линия на осциллографе резко уходила в сторону.При сжиманий и отпусканий магнитов из показанных на снимках положений,когда магниты двигаются вдоль линий контурного провода, как и следовало ожидать, я никаких всплесков не увидел,т.е.и противоЭДС на самом деле не будет. Если ось поворота магнитов немного наклонял от линий,совпадающей с осью катушки,то появлялся небольшой всплеск.Вывод- механизм нейтрализаций противоЭДС рабочий.Кто не верит повторите сами. Катушку для намотки я использовал от родных заводских катушек,в которых провода поставляются на продажу.Обрезал один торец на токарном и там как раз имеется место для намотки,надо только срезать на токарном же имеющиеся там рёбра жёсткости.

Хоть мои посты и грохнули, но все же вмешаюсь и внесу ложку дегтя.
Убери катушку и покрути свои магниты, они так же будут отталкиваться. Их поля не зависят от катушки, поэтому ничего и не мнеяется. Мягко говоря опыт некорректен.
Замени магниты на проволочках гвоздиками или чем еще пообъемистей, подай на катушку питание вольт 5 через резистор 200-500 ом примерно,проще говоря смоделируй свой мотор, подключи к выводам катушки осцилограф и покрути проволочки соблюдая расстояния, и увидишь как нет ПЭДС,каждый раз при сближении/раздвигании железяк, будут колебания на осциле.Чуда здесь нет, и никакого симулятора не надо, просто разрисуй на бумаге взаимодействие полей.
Удачи.


missioner | Post: 145555 - Date: 03.12.08(05:18)
Vasil Пост: 145229 От 01.Dec.2008 (21:14)
missioner, нужно самим медленно и верно проделывать эксперименты по проверке эффекта. Сегодня заменил железные гвозди в камертоне на два феррита. Все изменилось в лучшую сторону.
Это видимо сказалось то,что просто гвоздь--он не только магнитомягкий материал,но и контур,в котором возникают токи Фуко которые пожирая энергию на нагревание гвоздя ухудшают характеристики контура.Феррит это уже не тот материал,в котором возникают токи Фуко но магнитное поле он проводит прекрасно. Для того,чтобы контур с ферритом и контур с гвоздём были одинаковыми наверно надо гвоздь охладить до абсолютного нуля или мелко-мелко нашинковать
Dimonkin Пост: 145508 От 02.Dec.2008 (20:01)Хоть мои посты и грохнули, но все же вмешаюсь и внесу ложку дегтя...
Убери катушку и покрути свои магниты, они так же будут отталкиваться. Их поля не зависят от катушки, поэтому ничего и не мнеяется. Мягко говоря опыт некорректен...
Ты,сильно ошибаешься.И по-моему обьяснения не требуются.Это как минимум .

- Правка 03.12.08(20:08) - missioner
Dimonkin | Post: 145857 - Date: 04.12.08(00:10)
Ты,сильно ошибаешься.И по-моему обьяснения не требуются.Это как минимум .


Ну-ну.

Только я, как и обещал, провел опыт с круглой катушкой и подключенным питанием, как описал выше,причем крутил не проволочками, а все было закреплено на оси, результат выше. У тебя пол темы про индукционные движки, которые к твоему устройству ни пришей не пристегни, да еще камертон из пинцета, отпад просто. Рассуждаешь про мелко рубленые гвозди, а просто взять и сделать нормальную модель не можешь, или не хочешь скорее всего. Ну да ладно хозяин - барин, виртуальная борьба с ПЭДС наверно вдохновляет.
Удачи.


Vasil | Post: 145860 - Date: 04.12.08(00:24)
missioner, пора делать движок. Я уже на подходе. Сделал ротор из восьми ферритов 160х8 400 нн закрепленных на пластмассовом цилиндре диаметром 60мм. Статор диаметром примерно 110 мм также содержит 8 ферритовых сердечников, закрепленных на внутренней стороне. С внешней стороны статора намотана катушка на длине примерно 120 мм. Планирую установить ф/электрический датчик положения ротора и собрать электронику дли импульсного управления катушкой. Конструктив нужен, чтобы оценить отношение полученной механической мощности к электрической. missioner, как ты оцениваеш указанное соотношение для рассматриваемого двигателя?
Dimonkin, Если собрал двигатель , то опиши подробнее свою конструкцию. А самое главное цифровые параметры, а не голое утверждение, что все плохо.

- Правка 04.12.08(00:44) - Vasil
missioner | Post: 145928 - Date: 04.12.08(05:15)
Vasil Пост: 145860 От 03.Dec.2008 (21:24)
missioner, пора делать движок. Я уже на подходе. Сделал ротор из восьми ферритов 160х8 400 нн закрепленных на пластмассовом цилиндре диаметром 60мм.... Конструктив нужен, чтобы оценить отношение полученной механической мощности к электрической. missioner, как ты оцениваеш указанное соотношение для рассматриваемого двигателя?
Как бы ещё не понадобилось применение на роторе,внутри диаметра с ферритами другой катушки где токи текут в другую сторону,чтобы общее поле ротора и статора было самым сильным в районе зазора между роторными и статорными пластинами.Ну впрочем.раз с гвоздями есть эффект,то и тут будет Потихоньку буду феррит собирать,от радиоприёмников и ТВС ,думаю,пойдёт. С татор, можно сказать наполовигу уже есть.

...Dimonkin, Если собрал двигатель , то опиши подробнее свою конструкцию. А самое главное цифровые параметры, а не голое утверждение, что все плохо.
И покажи Dimonkin фотографию того,что сделал.Только не говори опять что режим,проверяют даже между яйцами. А то будет как "вчера"

- Правка 04.12.08(05:22) - missioner
Dimonkin | Post: 145951 - Date: 04.12.08(12:30)
missioner Пост: 145928 От 04.Dec.2008 (02:15)
Vasil Пост: 145860 От 03.Dec.2008 (21:24)
missioner, пора делать движок. Я уже на подходе. Сделал .....
Как бы ещё не понадобилос...

...Dimonkin, Если собрал двигатель , то опиши подробнее свою конструкцию. А самое главное цифровые параметры, а не голое утверждение, что все плохо.
И покажи Dimonkin фотографию того,что сделал.Только не ....

Не, там пока все нормально.
Я Вам предложил провести простой эксперимент, на простой модели, чтобы убедиться в неправильности Ваших выводов. Вы же заняльсь постройкой масштабной модели с управлением и т.д. Как говориться, дурная голова рукам покоя не дает, продолжайте, раз времени и сил не жалко.
Пост можешь удалить, в бесполезной перепалке участвовать не буду.
Сами во всем позже убедитесь.
Удачи.

- Правка 04.12.08(18:51) - missioner
yurec | Post: 145962 - Date: 04.12.08(13:03)
Димонкин запутался. При продольном перемещении магнитов будет реакция только потому, что магниты приближаются к одному участку проводов и отдаляется от другого. Это нельзя сравнивать с поперечным движением магнита относительно провода.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Dimonkin | Post: 145966 - Date: 04.12.08(13:26)
yurec Пост: 145962 От 04.Dec.2008 (10:03)
Димонкин запутался. При продольном перемещении магнитов будет реакция только потому, что магниты приближаются к одному участку проводов и отдаляется от другого. Это нельзя сравнивать с поперечным движением магнита относительно провода.

Нигде я не путался, ты сам то понял, что написал?
Куда там магниты приближаются, к какому еще участку???, если вокруг них кольцо!, у него что есть начало и конец? И вообше, при чем тут магниты? Читай внимательнее.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели без противо-ЭДС. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт