[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели без противо-ЭДС. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#143869 Date:26.11.2008 (23:42) ...
Выношу на суд Скифа статью,посвящённую устройству электродвигателей без противо-ЭДС,обещанную вчера.Можно подвергнуть яростной критике,только когда будете бить ,то прошу не очень больно,ногами тоже не надо.Надеюсь желающие воплотить это в металле найдутся,тем более,что КПД таких моторов при определённых условиях может превышать единицу.Публикацию прошу считать официальной.
psih | Post: 144381 - Date: 28.11.08(19:15)
часть 2. Ее оригинальное имя praveen_dissertation.part2.rar

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
psih | Post: 144382 - Date: 28.11.08(19:16)
часть 3. praveen_dissertation.part3.rar

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 144393 - Date: 28.11.08(20:04)
На ихнем называется - мотор с переключением магнитного потока, на столе лежит наш ШДР-711. Они ничего общего с рассматриваемым мотором не имеют.

missioner | Post: 144394 - Date: 28.11.08(20:08)
psih Пост: 144380 От 28.Nov.2008 (16:13)


Дошел! Вот обещаный PDF файл. Пришлось разделить на 3-ри части. Там очень сложная математика.
Можете прокомментировать?
Джонифер прокомментировал.

missioner | Post: 144397 - Date: 28.11.08(20:19)
Посты Димонкина вместе со своими на них ответами перенёс во "флуд и спам":[ссылка]

- Правка 28.11.08(20:47) - missioner
psih | Post: 144424 - Date: 28.11.08(22:36)
Теперь я вам должен сказать что вы "плохо" читали...
Описание шагового двигателя можно прочитать по ссылке:
[ссылка] Акцентирую внимание на конкретных моментах:
1. В шаговом двигателе в роторе и статоре используется постоянный магнит
2. В индукторном (шаговом) двигателе цитирую:

Во всех конструкциях индукторных шаговых двигателей вращающий момент создается за счет взаимодействия магнитного поля, создаваемого обмотками статора и постоянного магнита в зубчатой структуре воздушного зазора. При этом синхронизирующий момент шагового индукторного двигателя по природе является реактивным и создается намагничивающей силой обмоток статора, а постоянный магнит, расположенный либо на статоре, либо на роторе, создает фиксирующий момент, удерживающий ротор двигателя в заданном положении при отсутствии тока в обмотках статора

Та конструкция, которую я привел работает именно на принципе обозначенной в схеме этой темы. Подтверждением является отсутствие постоянного магнита, как в роторе, так и статоре этого двигателя, как-бы движение которого должно создавать противоЭДС

Про двигатель в начале темы.
Вы сами сказали, что на обмотку статора надо подавать ИМПУЛЬС т.е. это тот-же шаговый двигатель и он крутится от последовательности шаговых импульсов, только без возможности управлять положением ротора.

Предназначение шагового двигателя перемещение ротора на определенный угол. Предназначение индукторного двигателя это создать постоянное вращение путем подачи импульсов на статорныеобмотки. Ротор при этом изготовлен из магнитомягкого материала... Будьте внимательны!

- Правка 28.11.08(22:45) - psih
missioner | Post: 144442 - Date: 28.11.08(23:31)
psih Пост: 144424 От 28.Nov.2008 (19:36)
Теперь я вам должен сказать что вы "плохо" читали...
...Предназначение шагового двигателя перемещение ротора на определенный угол. Предназначение индукторного двигателя это создать постоянное вращение путем подачи импульсов на статорные обмотки. Ротор при этом изготовлен из магнитомягкого материала... Будьте внимательны!
Ну понимаешь,псих,как бы это тебе сказать,магнитное поле поперёк ротора
psih Пост: 144319 От 28.Nov.2008 (12:05)
Он кстати еще хитрее. Ты используешь связь полюсов вдоль двигателя, а в классическом индукторном двигателе МП замыкаются через пару полюсов поперек. В итоге схема получается круче
и вдоль ротора,как в предлагаемом мной моторе-- это две большие разницы.Здесь мы ищем схему не покруче а в основном похитрее, в твоих индукторных двигателях происходит пересечение силовыми линиями ротора статорных обмоток поперёк них а здесь эти линий скользят вдоль обмоток статора,не приближаясь и не удаляясь от него Чтобы это понять посмотри последний рисунок статьи,где изображены две рабочие обмотки в кольце обмотки возбуждения

missioner | Post: 144443 - Date: 28.11.08(23:50)
EL Пост: 144204 От 28.Nov.2008 (07:51)
2 missioner :

Если рассмотреть расталкивание гвоздей в катушке, то , по моему
сила возникает на концах, от расходящихся веером сонаправленных
силовых линий, которые стремятся оттолкнуться ( точнее занять
энергетически выгодное положение - равномерно ), поэтому длинный
двигатель - не нужен, напротив , а что если разбить ротор и статор
по длине на множество участков, чтобы увеличить кол-во зон
взаимодействия.
И фирменный скифовский ход - резонанс в первичке.


С Уважением, EL.
Это то,что надо и видимо соответствует действительности!!!Но сложнее в реализаций.

- Правка 28.11.08(23:54) - missioner
jonifer | Post: 144446 - Date: 29.11.08(00:19)
примерно так. вдоль скользят и момент есть.


- Правка 29.11.08(00:55) - jonifer
олег-джан | Post: 144452 - Date: 29.11.08(00:46)
Это не ты псих,это я псих,с уважухой.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
psih | Post: 144510 - Date: 29.11.08(07:30)
и вдоль ротора,как в предлагаемом мной моторе-- это две большие разницы.Здесь мы ищем схему не покруче а в основном похитрее, в твоих индукторных двигателях происходит пересечение силовыми линиями ротора статорных обмоток поперёк них а здесь эти линий скользят вдоль обмоток статора,не приближаясь и не удаляясь от него Чтобы это понять посмотри последний рисунок статьи,где изображены две рабочие обмотки в кольце обмотки возбуждения


Да... я увидел эту конструктивную разницу! Теперь мы можем вернуться к началу нашего разговора и я могу снова задать вам вопрос. Та схема из первого поста, это вариант индукторного двигателя? Какое принципиальное различие состоит этого двигателя от индукторного! Я понимаю, что есть разница, но не понял, почему вы сказали, что эта разница именно "БОЛЬШАЯ". Чем вариант работы ПротивоЭДС в вашем двигателе лучше, чем вариант противоЭДС в индукторном?

Кстати, знаю по крайней мере два схемы индукторных двигателей. Вторая сильно отличается от той, что я привел...


Eduard | Post: 144511 - Date: 29.11.08(08:58)
Такой двигатель (или генератор) я придумал в 1997 году. Опытная проверка показала, что на источник поля есть влияние - не то слово, это влияние полностью соответствует извлекаемой энергии.

Вариант с контурами внутри большого контура эквивалентен асинхронному двигателю. При взаимодействии внутренних контуров с током ток внешнего контура будет изменяться. Мое резюме - работать не будет.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
missioner | Post: 144512 - Date: 29.11.08(09:13)
Так, с утра развеиваем туман в голове:
1)По способу наведения магнитного поля схема от индукторного двигателя не отличается.
2) По расположению наведённого поля схема в корне отличается.
3)Чтобы окончательно не заблудиться в дебрях лженауки предлагаю тем,у кого есть осциллограф, круглый контур,два одинаковых цилиндрических магнита провести
РЕШАЮЩИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ.
Сущность экспериментов понятна из рисунков.Пластины из магнитомягкого материала после наведения в них магнитного поля аналогичны постоянным магнитам.Поэтому в эксперименте используем их. Кладём всё это хозяйство на гладкую скользкую поверхность,сдавливаем магниты друг к другу и резко отпускаем,предварительно выбрав их начальную позицию как на представленных рисунках.Смотрим на осциллографе всплеск напряжения во всех трёх случаях. Если в первом варианте всплеск напряжения будет устойчиво меньше(а если он будет то это уже звонок против темы так как он является самым натуральным аналогом противо-ЭДС в рассматриваемом моторе) чем в двух других то имеет смысл хоть как-то продолжать дальнейшие поиски .Если нет,то ставим окончательный вердикт и закрываю тему для добавления новых сообщений.
Предлагаемые опыты наверно легче будет промоделировать на симуляторах и узнать результаты.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.11.08(10:00) - missioner
Vasil | Post: 144522 - Date: 29.11.08(10:30)
missioner, в посте 144127 я сообщил о проведенном эксперименте. Он один в один похож на предлагаемый выше. В воскресенье проверю более тщательно.

missioner | Post: 144537 - Date: 29.11.08(11:38)
Надо проверить в твоём варианте напряжение на выводах с раскачивающимися ножками камертона и без раскачивания,очень желательно наверно не на резонансной частоте.Источник питания должен иметь гораздо большее внутреннее сопротивление по сравнению с активным сопротивлением ОВ. Ну и выводы осциллографа как можно ближе к контуру возбуждения. Наличие разницы в вариантах с раскачиванием и без это плохой знак.Если есть противоЭДС,то при раскачиваний напряжение должно быть больше.

- Правка 29.11.08(12:37) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели без противо-ЭДС. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт