[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Интересный эффект - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#50106 Date:19.12.2006 (23:16) ...
Попытался сделать что-то вроде НЕГа на торроидальном сердечнике.
Выходные обмотки (желтые) по 130 витков. Обмотки возбуждения (синяя и красная) по 70 витков. Диаметр провода 0,365.
Питание sin и cos по 3,5в эффективного (чтобы поле вращалось). Частота 2 кгц. Сердечник ленточный из нанокристаллического сплава ММ-11Н. На выходных обмотках напряжение по 1,7в. При последовательном соединении - 3,4в. Всё вроде по правилам. Но самое интересное проявилось когда я закоротил выход. Выходные обмотки оказались включены встречно-параллельно. Напряжение при этом на них оказалось не 0, а 100в! Ток, правда, очень маленький, но щипает ощутимо.
Если закорачивать только одну обмотку, то на второй напряжение увеличивается с 1,7в до 3,4в.
Пробовал менять частоту и форму питающего напряжения. Эффект сохраняется. Отключал одну из питающих обмоток - все напряжения уменьшились примерно в полтора раза, но эффекты остались.
Резкое увеличение напряжения только при встречно-параллельном включении выходных обмоток.
Может кто объяснит мне, бестолковому, откуда такая напруга на выходе?
Pavel1 | Post: 142957 - Date: 22.11.08(15:38)


- Правка 10.12.09(15:51) - Pavel1
stasis2 | Post: 142959 - Date: 22.11.08(15:50)
Я трачу свое время ради поиска истины, а это и есть жизнь.

Во во, а то истина блин в последней инстанции

yurec | Post: 142966 - Date: 22.11.08(16:23)
Pavel1 Пост: 142957 От 22.Nov.2008 (12:38)
Я трачу свое время ради поиска истины, а это и есть жизнь.

Ну это ты уже перегнул палку. Есть истины которые не стоит перепроверять самостоятельно. Думаю, что здравомыслящий человек не станет убеждаться на личном опыте в несьедобмности поганок или, допустим, фекалий. Это конечно крайняя степень утрирования. Но ни одной жизни не хватит на то, что бы перепроверить все истины. Для того и существуют учебники, что бы можно было опираясь на опыт других, создать что-то своё, более новое.

А перепроверять всё - потратить жизнь впустую, так ничего и не достигнув.

И вообще, что-то я не понял, нужен ВД или его поиски? Если второе, то нам не по пути.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Pavel1 | Post: 142971 - Date: 22.11.08(16:43)


- Правка 10.12.09(15:47) - Pavel1
yurec | Post: 142973 - Date: 22.11.08(16:56)
А что тут некорректного то, Павел? Если нужно получить ВД, то нужно отбросить все заведомо неверные варианты и пойти по верному пути. И в кратчайшие сроки, не тратя времени на всяких шарлатанов и трепологов, достигнуть результата.
Ну а если просто поговорить - возможно его сделать или нет, то это не ко мне. Мне нужен конечный результат. Всё просто.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Интересный эффект - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт