[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Второй Номерной Знак - Стр.1
bbaalluu | Post: 141907 - Date: 17.11.08(22:46)
Я всё - таки надеюсь что в форуме нет сотрудников ГИБДД
Но если есть также надеюсь что им некогда читать новые темы
А ежели есть когда то они ничего не поймут !


- Выставляю на Ваш суд Идею !
- Идея бесплатная в свете последних собтий в стране хотя берёг её для себя !

И так в путь ....

Я как автовладелец и житель Москвы вынужден передвигаться на машине т.к. перевожу некие грузы .
Видекамеры напичканы не только на мкаде но и на центральных трассах города
Тормозят безбожно как меня так и моих знакомых и родственников !( может другим везёт

Предлагаю изготовить накладку на номерной знак из толстого заклённого стекла предварительно выграверовав в 3D модели в нутри стекла любой номер к примеру А 002 ОА 99 точно совпадающий по размеру ну вообщем не принципиально ! Если ооочень хорошо присмотрется будет конечно видно но обычный человек без предупреждения не увидет !!! 100% пробовал !
Потом в торце с любой из 4 сторон закрепить ИК светодиоды а остальные 3 стороны обклеить светоотражателем ( к примеру фольгой )
Включив ИК светодиоды и взлянув на свой номерной знак через стекло зрительной разници вы не увидите !!! НО ВКЛЮЧИВ ВИДЕОКАМЕРУ ФОТОАППАРАТ ИЛИ МОБИЛЬНИК В РЕЖИМ ФОТО ВЫ УВИДИТЕ ЯРКУЮ И ЧЁТКУЮ КАРТИНУ НОМЕРА В СТЕКЛЕ !

Вообщем СУДИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!


Спсибо за внимание ! И прошу прощения если отнял у Вас Время !
С уважением Олег !




pendik | Post: 141909 - Date: 17.11.08(22:59)
А зачем гравировать? Без гравировки за счёт внутреннего отраженияня будет просто черным номер? По идее должен засвечивать камеру на дороге? Если просто по периметру номера ИК светодиодов натыкать для засветки камеры?

- Правка 17.11.08(23:01) - pendik
andy8mm | Post: 141910 - Date: 17.11.08(23:06)
pendik камера увидит гравировку в , а не то что под. Может просто поляризованное стекло где взять?

admin | Post: 141911 - Date: 17.11.08(23:10)
Это все уже пробовали. Была передача по Дискавери - Разрушители мифов. И пленку отражающую на номер клеили, и светодиоды пихали. Без толку.
Я могу предложить только слегка запачкать номер черными точками. Но это годиться не для всех номеров. Например в цифре 3 можно поставить пару точек так, чтобы распознаватель номеров принял ее за 8. Кто имел дело с распознавалками типа Файнридера - поймет. То есть перенести ошибку не в область прятания номера, а в область распознавания.

_________________
... я тут Главврач
bbaalluu | Post: 141912 - Date: 17.11.08(23:11)
andy8mm Пост: 141910 От 17.Nov.2008 (20:06)
pendik камера увидит гравировку в , а не то что под. Может просто поляризованное стекло где взять?

Поподробнее о поляризованном стекле !!!!! ??????

bbaalluu | Post: 141913 - Date: 17.11.08(23:13)
admin.skif.biz Пост: 141911 От 17.Nov.2008 (20:10)
Это все уже пробовали.


УРА !!!!
ШЕФ НА СТОРОНЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ !!!

pendik | Post: 141914 - Date: 17.11.08(23:16)
Самым простым решением является шарнирный подвес номера (как бельё на верёвке). при движении от "встречного ветра" номер примет горизонтальное положение, при остановке опять вертикальное.

bbaalluu | Post: 141915 - Date: 17.11.08(23:23)
Лэйтэнант ПЭТРЭНКО !!!
Шо энто у вас номер висит впереди машины на 20 см и болтается ????
Вы когда ко мэне подьезжали я его ваше не видел !!!!!
Не порядок !!!!

andy8mm | Post: 141917 - Date: 17.11.08(23:28)
bbaalluu видел такое стекло на мониторах ЭЛТ, сбоку нифига не видать(как в ранних ТФТ-мониках), пока вупор в экран не впялищься.

pendik | Post: 141920 - Date: 17.11.08(23:42)
http://www.dni.ru/auto/2008/7/18/145872.html

pendik | Post: 141923 - Date: 17.11.08(23:48)
http://pion.ru/wpress/2008/11/11/kak-avtomobilisty-skryvayut-nomernye-znaki-ot-kamer/

олег-джан | Post: 141927 - Date: 17.11.08(23:52)
Олег,я вот чего-то не интересовался,цветные камеры понатыканы или чб.Хотя систему разрабатывали в Зелеке,я давно без колес,поэтому было не актуально.Насколько знаю,даже при неразборчивости одной цифры-предьявы бесполезны,хотя могу ошибаться...А почему-бы не засветить светодиодами ик хорошими по всему контуру специально изготовленной рамки номерка?Фиг его знает,пробовать надо,он же еще и флуоресцентный...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ALVector | Post: 141955 - Date: 18.11.08(09:34)
Самый оригинальный способ который придумал народ - подвесить номера на пружинках, это совершенно не меняет штатного положения номера, но за счет вибрации при езде - опознаваемость через камеру - нулевая.

Абсолютно дешево и сердито.

А если серъезно - все это лабуда, а правила надо соблюдать.

_________________
Удачи всем.
bbaalluu | Post: 142146 - Date: 18.11.08(22:14)
Я вообще за 15 лет стажа раза 3-4 попадался т.к. соблюдаю правила !!!
НО ОЧЕНЬ ОБИДНО КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРУШАЯ ВМЕСТО 60 ЕДЕШЬ 100 А ПИШУТ В ПРОТОКОЛЕ 142 показывая на скоростимере ЭТО ОБИДНО !!!

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Второй Номерной Знак - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт